Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Интересные вопросы.  (Прочитано 404175 раз)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1020 : 09 Сентября 2015, 04:15:30 »

Цитировать
Вы ответили именно на то, на что нужно. Спасибо.
Пожалуйста... только есть еще одна сторона. Мы не знаем достоверно, так ли все обстоит на самом деле:

А может быть, каждый из нас это всего лишь кучка белковых молекул, случайно сползшихся когда-то вместе? И мы сами себе придумали все эти энергии и силы? В конце концов, "энергия" в физике - это всего лишь мера движения или взаимодействия тел.

А может, мы вообще - порождение какой-то умной машины, как в "Матрице", и все, что есть - это ее электронные мозги и тела существ из какой-то там субстанции?

А может быть и так, что все вокруг - это еще что-то, чему пока не придумали названия? Потому что еще не сумели увидеть и воспринять это...

Соглашаясь с той или иной точкой зрения, Вы же все равно выбираете верить на слово тому, кто ее Вам показал - книге ли, другому ли человеку. Потому что безоговорочно быть уверенным в чем-то мы не можем, никто.   :P
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1021 : 09 Сентября 2015, 07:19:40 »

Adarigell

Скажем так: из всего услышанного и прочитанного я выбираю то, что мне ближе, и леплю из этого мою версию. Эта версия максимально точно отвечает моим текущим ощущениям. Полагаю, ее будет достаточно для следующего шага по Пути, а там видно будет.)

Может быть, мы многого и не знаем, но лично я и не смог бы знать абсолютно всё прямо сейчас, потому что мой мозг взорвался бы и заляпал монитор. Есть мера, переступив которую, я чувствую: всё, тошнит. Значит пока хватит.
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1022 : 09 Сентября 2015, 08:47:20 »

Хм,  я не говорила, что я жертва. И что боюсь этой дамы - тоже. Просто помните крылатую фразу из небезызвестных "12 стульев": "Так что вооружись..."? Вот и вооружаюсь. Единственная причина, по которой я спрашивала совета, - не хочу, чтобы мною питались.

Вообще мне бы, Айви, вашу безоговорочную веру, что, мол, я есмь истина в последней инстанции...  ;D
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1023 : 10 Сентября 2015, 16:26:54 »

Цитировать
из всего услышанного и прочитанного я выбираю то, что мне ближе, и леплю из этого мою версию. Эта версия максимально точно отвечает моим текущим ощущениям. Полагаю, ее будет достаточно для следующего шага по Пути, а там видно будет.)
Но видите ли, когда Вы таким манером собираете в кучу все, что ни попадя, Вы подпадаете под чужое описание Мира, да не под одно - и строите себе химеру. Вместо того, чтобы прислушиваться к собственному духу и следовать собственной силе. Ну или хотя бы как приверженцы любой ортодоксальной религии - торить ее общий путь.

Это было исключительно мое, персональное осюсение сейчас. Можете даже не брать его в голову, если оно там как-то не резонирует с Вами. :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1024 : 10 Сентября 2015, 19:07:16 »

Почему-то это осюсение резонирует с моим.
И не сейчас, а вааще  ;D

Но это тоже можно не брать в голову ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1025 : 11 Сентября 2015, 07:11:44 »

и строите себе химеру

Может быть. Я не знаю что сказать прямо сейчас, я подумаю над этим. Спасибо за то, что ответили.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1026 : 11 Сентября 2015, 08:33:58 »


А может быть, каждый из нас это всего лишь кучка белковых молекул, случайно сползшихся когда-то вместе? И мы сами себе придумали все эти энергии и силы? В конце концов, "энергия" в физике - это всего лишь мера движения или взаимодействия тел.

А может, мы вообще - порождение какой-то умной машины, как в "Матрице", и все, что есть - это ее электронные мозги и тела существ из какой-то там субстанции?

А может быть и так, что все вокруг - это еще что-то, чему пока не придумали названия? Потому что еще не сумели увидеть и воспринять это...

А может, мы  и есть- то, что о себе сами думаем, Адаригель? Зачем намеренно усложнять? 
И мне кажется, готовность существа к тому, что кто-то собирается совершить нападение - состояние не жертвы, а бойца по натуре. Жертва обычно не борется и советов не просит.

Хм,  я не говорила, что я жертва. И что боюсь этой дамы - тоже. Просто помните крылатую фразу из небезызвестных "12 стульев": "Так что вооружись..."? Вот и вооружаюсь. Единственная причина, по которой я спрашивала совета, - не хочу, чтобы мною питались.

Каждый может стать жертвою энергетического вампира, Анорлиндэ: невольно.  Им может быть и злой начальник, и случайный продавец в магазине, и просто прохожий, толкнувший нас и спровоцировавший на ругань.  Единственный совет тут - не раздражаться и не помогать вампиру питаться. Просто блокировать его попытки эту энергию пить.

Айвен, соглашусь с вашим: не хотите вампиров - не кормите их. Иногда только невольно кормишь...потом понимаешь - вампир :)
И да, этот стих Галича я изначально не понимала: почему надо бояться тех, кто знает, как надо? Ты же можешь ему не поверить, а можешь - поверить, и проверить, правильно ли он говорит. По всей видимости, у Галича было с интуицией не очень: он опасался попасть под чьё-то влияние.



Скажем так: из всего услышанного и прочитанного я выбираю то, что мне ближе, и леплю из этого мою версию. Эта версия максимально точно отвечает моим текущим ощущениям. Полагаю, ее будет достаточно для следующего шага по Пути, а там видно будет.)


Кумехтар, а у меня такой вопрос: вы на практике свою версию проверяете? 
Вот скажет вам, например, один человек, что нужно предохраняться от вампиров серебром - вы ему на слово поверите, или в кармане будете носить кусочек серебра и смотреть, работает ли оно?
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1027 : 11 Сентября 2015, 10:30:51 »

Melian
Не могу сразу ответить. Смотря кто скажет, и смотря что именно.
В данном конкретном примере - безусловно проверю. Маленький кусочек серебра носить с собою не тяжело, авось сработает. Ну и после проверки оказалось, что серебро работает.

А чего, собственно, от него стоит ожидать? Как оно должно помогать против вампиров? Вылетать из кармана подобно клинку Блэйда и даровать носителю дополнительные бонусы силы, выносливости и 200 единиц Манны, подобно Фростмортну, оно не будет, это совершенно очевидно. Но, как я уже сказал, серебро реагирует на вампирский негатив быстрее меня, что позволяет мне без особой спешки защититься более надёжно.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1028 : 11 Сентября 2015, 11:13:33 »

Melian


А чего, собственно, от него стоит ожидать? Как оно должно помогать против вампиров? Вылетать из кармана подобно клинку Блэйда и даровать носителю дополнительные бонусы силы, выносливости и 200 единиц Манны, подобно Фростмортну, оно не будет, это совершенно очевидно. Но, как я уже сказал, серебро реагирует на вампирский негатив быстрее меня, что позволяет мне без особой спешки защититься более надёжно.

От энергетических вампиров  серебро в кармане никак не поможет, права Айвен: считается, что серебро отталкивает вампиров настоящих, которые кровь пьют. Ну вот разве что наденете вы на себя большой серебряный медальон на грудь ( не под рубаху, а поверх неё, чтобы виден был), и он будет служить отражателем негатива - вампир просто не пристанет, или пристанет с просьбой "Сними медальон" :D
Другой вопрос, что энергетические вампиры - это негатив, а серебро в кармане соберёт на себя часть негатива, и потемнеет, если действительно общались с вампиром: индикатором таким своеобразным послужит.

Но тут уже до меня всё сказали - любого вампира энергетического можно оттолкнуть "эльфингом", то бишь благожелательностью. Просто не раздражайтесь, будьте спокойны - и вампир не сможет ничего поделать. Энергию из такой "упаковки" довольно трудно доставать.
Вспомните детский мультик про Крошку Енота: "Иди на пруд - к Тому, Кто Сидит в Пруду. Но не бери в руки палку и не строй ему рожи. А просто - улыбнись ему..."
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1029 : 11 Сентября 2015, 12:39:21 »

и строите себе химеру

А почему химеру? И почему строю?
Я слышу или читаю - и сравниваю с тем, что чувствую. Совпадает - беру, не совпадает - не беру. И даже то, что беру - приспосабливаю под себя. Не понимаю я ваших слов.

Другой вопрос, что энергетические вампиры - это негатив, а серебро в кармане соберёт на себя часть негатива, и потемнеет, если действительно общались с вампиром: индикатором таким своеобразным послужит.

Ну вот, именно так серебро и помогает против вампиров. Хотя, как я уже говорил, только лишь индикатором его роль не ограничивается.

Вы с Айвен говорите, что не помогает, но в том же посте говорите что помогает, и даже рассказываете как именно  :-\
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2015, 12:44:47 от Кумехтар »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1030 : 11 Сентября 2015, 14:52:22 »

Кумехтар.
Вы порете феноменальную чушь

Во-первых, Я ничего подобного не говорила. Для тех, кто читает по диагонали дублирую
Кумехтар.
Вы наговорили глупостей и суеверий, которыми подменяете понимание ситуации

Это я Вам говорила, что серебро помогает от энерговампиров? Это Вы так захотели меня услышать.
Серебро пытается собрать грязь, по которой Вы завзято шлепаете, и когда его пропускная способность заканчивается, Вы начинаете глотать вожделенный негатив. Да, вожделенный, иначе бы Вы в нем не бултыхались бы.
У энерговампира все прекрасно. И никакого негатива от не испускает. Сплошной позитив со слюноотделением. Ему пища в рот лезет.
Это Вы излучаете собственный негатив, как кролик рядом с удавом. Это Вы боитесь и пачкаете собственное серебро.
Да, энерговампир пробивает на негатив, но не свой же.

Во-втоорых. ;D ;D ;D
Ваша безграмотность в очередной раз с Вами шутку сотворила.
Химера изначально - это не нечто волшебное и мистическое.
Это всего навсего существо, слепленное из кусков. Игорь Франкенштейна.
Так и Вы ухватили кусочек там, огрызок тут, и .... Ну в общем, я его слепила из того, что было.
Если Вы это называете приспосабливанием под себя.... Мне очень жаль, но мусорная куча это, а не мировоззрение.
И не надо кивать на то, что я книги советую. Я там не рецептыши ищу, а обоснование.
В частности, мое сегодняшнее увлечение средневековьем связано с попыткой понять менталитет западной цивилизации. Корни там. Внутри монорелигиозного сообщества.

В-третьих, я не намерена никому рассказывать, что именно и как именно. Я могу подсказать в какую сторону глядеть надо, а не местонахождение вкусненькой эзотерической свалки.

DIXI.

Мелиан.
Вполне могу предположить, что ранее Галич был непонятен, но теперь....
Сейчас даже размышлять над этим не надо. Достаточно оглядеться. И Вы увидите пресловутые 86%, которые, как крысы, идут за гамельнским крысоловом.
И все–таки я, рискуя прослыть
Шутом, дураком, паяцем,
И ночью, и днем твержу об одном —
Не надо, люди, бояться!
Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,
Не бойтесь мора и глада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: "Я знаю, как надо!"
Кто скажет: "Идите, люди, за мной,
Я вас научу, как надо!"....
....Земля — зола и вода — смола,
И некуда, вроде, податься,
Неисповедимы дороги зла,
Но не надо, люди, бояться!
Не бойтесь золы, не бойтесь хулы,
Не бойтесь пекла и ада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: "Я знаю, как надо!"
Кто скажет: "Всем, кто пойдет за мной,
Рай на земле — награда".


Райские врата уже на горизонте ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1031 : 11 Сентября 2015, 14:57:22 »

Это Вы излучаете собственный негатив, как кролик рядом с удавом. Это Вы боитесь и пачкаете собственное серебро.
Да, энерговампир пробивает на негатив, но не свой же.

Понимаю. Я над этим работаю.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1032 : 11 Сентября 2015, 16:11:16 »

Теперь моя очередь срезонировать с Айви ;D

Кумехтару.
Химера - это существо такое, которое из частей разных существ составлено, негармоничное. А Вы свой мир так же строите - из кусков мировоззрений. А насчет строите - просто слово, выберите другое: создаете, например.
И да -  "приспосабливаю" - именно, потому что неподходящее, негармоничное, чужое оно, не свое. Свое не трет и не давит - его и приспосабливать не надо, оно есть и все :) А с чужим всегда так - надо и согласиться, и пристроить поудобнее.:)

Мелиан.
Хм, вот интересно - я советов не прошу, в основном. Очень редко и не по важным для меня вопросам.
Я ищу решения, если это проблема. Могу чужого мнения спрашивать по поводу какого-то аспекта, если он непонятен... и если доверяю мнению или человеку. но не совета, как быть и что делать - это я все равно решаю сама. На основании добытых сведений :)
И знаете... я - не жертва. Ни людей, ни обстоятельств. Меня не грызут вампиры, и я не ожидаю нападения кого бы то ни было, мне не нужно быть сильной, вооруженной, защищаться или проявлять агрессию. Мне достаточно оставаться собой. :)

И мне всегда было непонятно - зачем другие просят совета именно как руководства к действиям: чтобы было на кого свалить ответственность?
Потому что не хочется искать выход самостоятельно и проще спросить, где он?

По второму вопросу, кстати, получилась одна смешная штука прошлым летом... Это своего рода байка :)
Я не люблю бандитские, пиратские и подобные фильмы. Не смотрю. Ну, разве что мульт советский еще про остров сокровищ - веселая вещь :) И вот - когда начали мы с Ромашкой Нит эту свою игру в пиратов, мне пришлось обратиться за подробностями к моему же старшему - ему и фильмы эти по душе, и даже Черная Жемчужина его руками собирается из деталек. И что бы вы думали?

Буквально на второй же раз, когда я на него навесилась с вопросами по сабжу, его прямо из отпуска, экстренно вызвали на работу - в другой город, километров 200 от меня. Я заикнулась, что буду звонить на предмет возникающих вопросов. Он мне сказал: вот два диска - посмотри пока 1 и 2 части "Пиратов Карибского моря", а потом я приеду на выходные и привезу 3-ю и 4-ю. Я сквасила рожу - всякую ... еще смотреть :)). Он сказал: тебе понравится, я точно знаю :) И даже сказал, что там играет Д.Депп. Он думал, что это произведет впечатление... ага, счаз... мама похлопала очами и спросила "кто это?" ;D. У него взгляд был, как у индоутки - с живым таким интересом :) "..., Вилли Вонка!!!" - обьяснил мне сын... ;D

Утром ему надо было ехать, а вечером он составил мне компанию за просмотром - и даже остановил видюшник, когда я все же попыталась улизнуть типо налить чайку... В общем, отмазаться от просмотра не удалось... пришлось вникать... да я и не жалею :) Конечно, вся история продолжилась, когда он привез 3  и 4 части: фига ли там смотреть, если одного застрелили, другого сьели? Да и все эти продолжения всегда фиговее, чем начальный фильм. Но он же меня убедил доводом: "Там играет этот... гитарист из "Роллинг Стоунз"!" Но... не назвал имя - он не знает. Интрига же! Пришлось еще и третью часть смотреть - а она едва ли не самая крутая из них :) Ну и 4-ю, раз уж жизнь продолжается :)

Вот так Дорогое Мироздание ткнуло носом в самоочевидную в общем-то для меня весчь - хочешь что-то узнать, надо самостоятельно влезать в детали, а не бегать с вопросами и за советами. Нравится-не нравится... в общем, расслабься и постарайся получить удовольствие :) Если уж суешься в какое-то предприятие. За что я ему во всех его проявлениях весьма благодарна :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1033 : 11 Сентября 2015, 17:54:51 »

Adarigell

Нет, не строю. И не создаю, и ни что другое. Всего лишь смотрю на чертежи. Изучаю принцип действия, так сказать. Или вернее - учусь строить, прежде чем строить себе.
Интересное занятие, между прочим.

А строится оно само, если честно. Я по книгам  пошарил, глядь - а оно уже что-то есть))) Вот так оно как-то примерно.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2015, 19:34:05 от Кумехтар »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1034 : 11 Сентября 2015, 23:45:10 »


Мелиан.
Вполне могу предположить, что ранее Галич был непонятен, но теперь....
Сейчас даже размышлять над этим не надо. Достаточно оглядеться. И Вы увидите пресловутые 86%, которые, как крысы, идут за гамельнским крысоловом.
И все–таки я, рискуя прослыть
Шутом, дураком, паяцем,
И ночью, и днем твержу об одном —
Не надо, люди, бояться!
Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,
Не бойтесь мора и глада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: "Я знаю, как надо!"
Кто скажет: "Идите, люди, за мной,
Я вас научу, как надо!"....
....Земля — зола и вода — смола,
И некуда, вроде, податься,
Неисповедимы дороги зла,
Но не надо, люди, бояться!
Не бойтесь золы, не бойтесь хулы,
Не бойтесь пекла и ада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: "Я знаю, как надо!"
Кто скажет: "Всем, кто пойдет за мной,
Рай на земле — награда".


Райские врата уже на горизонте ;D

( пожимаем плечами) Так они были всегда,  Айвен, эти 86 процентов, которых в натуре всего лишь 17 по нашей стране ( не надо думать, что истинные рейтинги нигде не фиксируются). Но - не суть, и мы не об этом вовсе.
Во все времена были крысы и крысоловы, разве нет? И смысл считать, что крысолова надо бояться, если мы не крысы и не теряем волю при звуках флейты? А если теряем  и везде ищем крысоловов - чего нам даёт предостережение Галича? :)

Да и по поводу серебра: если серебро впитает наш собственный страх и в результате почернеет, стало быть, страха у нас будет поменьше, какая-никакая, а польза.



Мелиан.
Хм, вот интересно - я советов не прошу, в основном. Очень редко и не по важным для меня вопросам.
Я ищу решения, если это проблема. Могу чужого мнения спрашивать по поводу какого-то аспекта, если он непонятен... и если доверяю мнению или человеку. но не совета, как быть и что делать - это я все равно решаю сама. На основании добытых сведений :)
И знаете... я - не жертва. Ни людей, ни обстоятельств. Меня не грызут вампиры, и я не ожидаю нападения кого бы то ни было, мне не нужно быть сильной, вооруженной, защищаться или проявлять агрессию. Мне достаточно оставаться собой. :)

И мне всегда было непонятно - зачем другие просят совета именно как руководства к действиям: чтобы было на кого свалить ответственность?
Потому что не хочется искать выход самостоятельно и проще спросить, где он?

Байка у вас классная, Адаригель, и смысл её, в общем-то, правильный: хочешь понять механизм - сам влезь в детали.
Но вот зачем многие личности просят совета, я могу и объяснить. Личность столкнулась с необъяснимым явлением - её "скушали", и хочется понять, как подобные проблемы до неё решали и решают другие люди. Энерговампиры - проблема, кстати, частая, и есть масса методик на тему, как их не кормить.
Предполагается же, что мы и высказываем мнение по данной теме, которое в случае необходимости спрашиваете даже вы. Спросить совета же - совершенно необязательно подразумевает следование таковому. Просто можно последовать, а можно им и  пренебречь. Если благодаря  моему совету личность попытается свалить ответственность в итоге на меня, я вряд ли возьму на себя вину. Хотя бы потому, что я не знаю и не ведаю, как именно он будет применён.
Записан



Форма жизни типа эльф