Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Интересные вопросы.  (Прочитано 404160 раз)

Eglaine

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1005 : 04 Сентября 2015, 15:28:43 »

Какое-то время мою маму "доставал" по телефону похожий вампирчик. Телефон стационарный. Он в трубку дышит и молчит. И так много раз. Маме посоветовали положить трубку, наложить крест на себя, на телефон и прочитать "Отче наш."Помогло однако.

Со своим "личным вампиром"справляюсь иначе. Давно практикую "детскую игру". Визуально надеваю на себя личину.Вначале Императрицы,далее Воина, оружие ментальное, но вампир уже не так самоуверен и ретируется быстро. Главное-никакой жалости.И не принимать их болтовню близко к сердцу- вы Императрица, сильная,мудрая, вы им не по зубам.Как ни странно помогает. Я так в школу ходила на разборки с учителем. Дети целы.
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1006 : 06 Сентября 2015, 19:32:14 »

Большое спасибо всем за ответы.


Что Вы имеете в виду, что она Вас "просто сожрала"? Вы не анализировали, что именно вызвало у Вас это чувство, что она Вас сожрала - тон, манеры или что-то еще? То есть это только поведение человека или у Вас именно ощущение, что она вытянула из Вас энергию?

Да, именно. Было ощущение, что из меня выкачали почти всю энергию, какая была. Еле в себя пришла, и то только поздно вечером. Хотя, что это вампир, я поняла буквально через час после разговора. Пожалуй, от осознания этого мне и начало легчать.


Нет, это именно вампиризм, Анорлиндэ. Причём тем более странный, что происходящий не при личном контакте, а при телефонном разговоре. Вампир специально раздражал вас ( или отчитывал, или требовал отчёта), а сам питался за ваш счёт.

Да-да, именно, Мелиан. Я звонила ей вообще первый раз в жизни. И она буквально с первых минут начала меня и отчитывать, и требовать отчета. И всё с такой насмешкой и чуть ли не откровенной грубостью.  Вот этим она сбила с толку и отвлекла внимание, а потом преспокойно высосала всё, что могла. Я просто не подумала ментальный блок-то поставить, вообще с вампирами такой силы всего раз третий в жизни встречаюсь. Вот, вперед наука.

Ваша проблема в том, что вы этим грузитесь и боитесь вампиров, а они это чувствуют, и будут пользоваться. Вам тут прекрасный совет дала Айреньере: отнеситесь к вампиру доброжелательно, и вместе с тем отстранённо, холодно, или, как говорят, "не берите в голову".  Игра простая: ушла в себя, прошу не беспокоить. Нарисуйте между собою и вампиром стеклянную стену, по которой с его стороны ( это нужно представлять себе воочию) стекает потоками его злость.  Если это телефонный разговор - рисуйте себе расстояние от Перми до Самары, и поезда, которые его преодолевают - потом мысленно разомкните рельсы,  и её "поезд" до назначения не дойдёт.  Вампир ворует энергию тогда, когда ему удаётся вывести вас из себя - а вы не выходите из себя, и у него будут закрыты все пути к вам.

Да, я и была исключительно доброжелательна с ней до самого конца. Даже всего хорошего пожелала и от души  поблагодарила. Она в конце так удивлённо ответила: "Да не за что!". Наверное, её моя доброжелательность малость сбила с толку. Мне это, правда, не помогло, но и тем не менее.

А если телефонный разговор  необходим по работе, но переходит  границы, займите такую позицию: отвечайте некоторое время "да", "да", потом скажите "хорошо", а в это время мысленно посылайте всю гадость её обратно.

Вот это с удовольствием попробую, спасибо!

У меня была начальница-энерговампир, ну вот со мною ей пришлось  очень туго: когда она поняла, что из себя ей меня не вывести, она аж заболела с тоски :)  Я планомерно отражала её атаки - и улыбалась.  Потом она признавалась, что со мною она поседела полностью: и поделом, как говорится.

А она не объяснила, что именно в вас довело её до седины?  ;D

Какое-то время мою маму "доставал" по телефону похожий вампирчик. Телефон стационарный. Он в трубку дышит и молчит. И так много раз. Маме посоветовали положить трубку, наложить крест на себя, на телефон и прочитать "Отче наш."Помогло однако.

Может, и мне попробовать? Как раз завтра звонить ей надо. Ещё бы колышек осиновый приготовить...

Главное-никакой жалости.И не принимать их болтовню близко к сердцу- вы Императрица, сильная,мудрая, вы им не по зубам.Как ни странно помогает. Я так в школу ходила на разборки с учителем. Дети целы.

Вот! Как раз в этому выводу я и пришла. Нет смысла избегать разговоров с ней, дело-то решать надо, а то я же крайней и окажусь. А вот то, что я ей не по зубам - это точно!

Самый простой  и быстрый способ: скрестить руки на груди, закрыться. Должно немного отпустить.
Можно, если позволяет сила нервной системы не терять нить разговора, параллельно делать еще что-нибудь. Хоть загогулины на листе рисовать, хоть чай себе наливать. На разговор будет уходить не вся энергия, так как часть уходит в такой "параллельный процесс".

Тоже отличный совет, попробую непременно!
Какой интересный случай с мужичком! Вы молодец, не дали собой попитаться!
Записан

Airenyere

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1007 : 07 Сентября 2015, 00:03:39 »

Да, я и была исключительно доброжелательна с ней до самого конца. Даже всего хорошего пожелала и от души  поблагодарила. Она в конце так удивлённо ответила: "Да не за что!". Наверное, её моя доброжелательность малость сбила с толку. Мне это, правда, не помогло, но и тем не менее.

В этом случае доброжелательность срабатывает только в сочетании с холодностью-отстраненностью и барьером. Если Вы просто доброжелательны без отстраненности и барьера, то вампир Вас может достать и очень просто. Доброжелательность нужна, чтобы сбить вампира с толку и заставить соблюдать хотя бы видимые приличия, то есть тоже быть вежливой в ответ. А в этом случае ей трудней Вас провоцировать, поскольку явно и агрессивно нападать она не может. Если Вы при этом спокойны и относитесь по схеме "ушла в себя", поддерживаете дистанцию и барьер, то вампиру до Вас не добраться.
Записан


Форма жизни типа эльф. (с)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1008 : 07 Сентября 2015, 08:11:11 »

Анорлиндэ

Помнится, был тут разговор о "нежелании", которое описано у Толкина. Лестар упоминал об этом в какой-то теме. Может попробуете? Говорят, что через эту штуку даже Моргот не мог пробиться, не то что ваша подружка.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1009 : 07 Сентября 2015, 12:24:23 »

Кумехтар
Вы все лыжню ищете?
Не поможет.

Она боится начальницу, это даже по посту видно. Оно и понятно, сьест, прогонит, уволит... А было бы отношение, мол, провались, сучка, не пропаду, прокормлюсь, в МакДак работать пойду, все равно выживу, не дождедетесь, то не нужны были бы любые примочки.
Мелиан может 150 раз рассказывать, что нужно с толку сбивать, а на самом-то деле, она про себя сказала начальнице "Подавишься мною, сявка", та и заболела с горя. Поняла, что не на ту нарвалась, так и зубы сломать можно. Вот и все.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1010 : 07 Сентября 2015, 17:19:05 »

Aevon_maeth

Ну, она там о подружке еще говорила... А подружка - это же не начальница. От подружки можно защититься проще.

Что же касается разных начальств - серебро ваше помогает слегка. И еще мне тут посоветовали английскую булавку на одежде носить, тоже, говорят, против подобных начальниц помогает.

В принципе, я понимаю, что нужно искать самому, но если ей плохо прямо сейчас - то может быть ей можно что-то простое посоветовать, чтобы она хоть дышать могла нормально, а потом уже пусть ищет.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1011 : 07 Сентября 2015, 23:05:10 »

Кумехтар.
Вы наговорили глупостей и суеверий, которыми подменяете понимание ситуации

Это я Вам говорила, что серебро помогает от энерговампиров? Это Вы так захотели меня услышать.
Серебро пытается собрать грязь, по которой Вы завзято шлепаете, и когда его пропускная способность заканчивается, Вы начинаете глотать вожделенный негатив. Да, вожделенный, иначе бы Вы в нем не бултыхались бы.

Английская булавка? Ну что за бред. Действительно, есть такая версия, вот только относится она к булавкам, которыми пользовались в 19м веке. Это иголочки с шариком. У них есть острие. Когда изобрели безопасную булавку, то ей приписали все свойсва "холодного железа". Заостренного, между прочим. Спросите в селе. Бабки-ворожки всегда носят при себе маленький ножик. Английская булавка же - это кольцо.

И вообще, Вы мне фантастически напоминаете Деровира. Он тоже искал ухватки и приемчики. ЧУЖИЕ. И даже не пытался понять механизма действия. Вот только законы физики никто не отменял. Чем энерговоздействие отличается от электричества. Да ничем. Сумеют поставить на службу, замерить, и энергетика опять станет вполне бытовой функцией.

Энерговампиры? Терпеть не могу этого определения. Вы их кормите сами. Вы сами выплескиваете свою энергию, страдая от собственной виктимности, а нетопыри ее всего лишь слизывают.
Виктимность.... она и есть виктимность.... Относится ли это к физическому воздействию или энергетическому. Вас провоцируют на реакцию, вы идете на поводу у манипулятора. Причем тут вампиризм?
Перестаньте быть жертвой и будет вам щастье.

Кстати, о вашей любви к разным сомнительным книжонкам, которые обещают сделать из вас мага, энергета, эльфа за две недели. О всяческих тренингах "Шаг вперед", "Счастье близко", "Как выйти замуж за миллионера" и тому подобной ереси. Это наркотик, на который подсаживаются те, кто считает себя выше окружающей действительности. Ну хоть на нанометр, только чтобы свысока.
Выбросив деньги на один тренинг, наркоман тут же начинает искать следующий.
Читайте http://fatikova.livejournal.com/138826.html Комменты не пропустите. Там соответствующий контингент, который неудачи своей ленью оправдывает.

Я же могу лишь процитировать Галича.

Кому "сучок", а кому коньячок,
К начальству — на кой паяться?!
А я все твержу им, ну, как дурачок:
Не надо, братцы, бояться!
И это бред, что проезда нет,
И нельзя входить без доклада,
А бояться–то надо только того,
Кто скажет: "Я знаю, как надо!"
Гоните его! Не верьте ему!
Он врет! Он не знает — как надо!

Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Тень

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1012 : 08 Сентября 2015, 00:20:28 »

Не буду изменять себе и......скажу
-Я согласен с Aevon.
Книжицы  с тренингами это ....прэлэсть.
Так умиляет смотреть как суэство (не желающее брать ответственность на себя )хватается за кныжку хде за него ужо домыслили.И с видом человека страдающего запором(глаза на выкате ,красное лицо)в миллионный раз повторяет афирмацию-"Я стал мылионэром"...пнется....Нет ,чтоб всю затраченную энергию вложить в действие и реально стать миллионером......

А по поводу вампирушек......
Если мы не даем им сами кушить,то они и не кушиют.Мы сами им позволяем это своими действиями.....
Вампир ни когда не попрет на сильную личность и здоровую энергетику.
Он "червивый"из нутри и кушиит такую же бяку как и сам.А к чистой и здоровой энергетике цепляться .....трудно.

Мы сами их неосознанно зовем высосать с нас:сомнения,обиды,самобичевания и т.д и т.п......и энергию связанную с этими чувствами.

Как-то так....
Это мое мнение.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1013 : 08 Сентября 2015, 04:25:18 »

Я вот считаю, что некоторым и манипулятор не нужен, как ни странно - они сами себя накручивают. На основании своих эмоций, которые готовы испытывать по любому поводу. И тут уж неважно, кто и чем "провоцирует" - сколько раз было прямо здесь: в ответ на нейтральный постег - фонтан черт-те чего :)

Айви, это тоже к виктимности? Или по-другому?
Как по мне, состояние жертвы - это готовность существа к тому, что кто-то готов совершить нападение, акт хищничества. Но самостоятельные поиски того, кого хочется потом считать хищником... ну, не знаю - как мышка бы обьявила другую кошкой и залезла к ней в пасть :), сознавая прекрасно, что это мышка и ничего плохого не произойдет. А на поиски настоящего хищника просто кишка тонка, хотя хочется "хероизьму". :) Это уже не сознание жертвы, а... ничо приличного подобрать не могу :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1014 : 08 Сентября 2015, 08:25:09 »

Это я Вам говорила, что серебро помогает от энерговампиров?

Ну а как же?.. Конечно помогает) Особенно от подобных начальников)) Эти люди создают вокруг себя негатив, а серебро реагирует быстрее меня, и впитывает негатив до той поры, пока я не проснусь, и не отреагирую на этого вампира. Сигнализация!  ;D

Он тоже искал ухватки и приемчики. ЧУЖИЕ. И даже не пытался понять механизма действия.

Ну а как же его понять, если не читать книги?? Не знаю как это происходит у вас, но вот лично я если не знаю точно что нужно сделать, что почувствовать, то я и не сделаю. У меня редко выпадает время для того, чтобы я мог, подобно монаху, сидеть в медитации, пытаясь разделить все свои ощущения и вычленить из них те нити, которые нужны.  А если я точно знаю что именно нужно искать - я это быстро нахожу. Ну или не нахожу, и тогда прибегаю к вам с вопросами)) Вы же не против? ))

Но на данный момент я уже кое в чем разобрался. Например, в одной книге я прочитал о том, что если я буду постоянно ожидать нападения,  постоянно видеть в окружающем мире  повод для злости, то такое и будет постоянно происходить. Там было еще много на эту тему, и доходчиво. Без этой книги я бы ничего не понял, это несомненно. Полезно же, разве нет?

Adarigell

Я вот в той же книге прочитал, что события вторичны, а энергия первична. Тобто если с человеком что-то происходит - то есть вероятность, что причина прежде всего в нём самом, в его энергии, вернее в том, каким образом она лежит на полке течет в человеке.

Это полностью совпадает с тем, что вы говорите. А скажите пожалуйста, как вы считаете, это знание появляется вслед за умением чувствовать энергию, или не зависимо от него, интуитивно? Спрашиваю потому, что без этого умения информацию приходится  воспринимать на веру, а это сложно.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2015, 08:42:15 от Кумехтар »
Записан

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1015 : 08 Сентября 2015, 10:59:04 »

Вот, хотелось бы поделиться. Не знаю, зачем, не знаю, нужно ли, не знаю, как кто воспримет...И не знаю даже как прокомментировать, честно говоря. Просто гляньте. Можно даже не глазами :D
https://www.youtube.com/watch?v=dUyo48NeCes

п.с. а тут можно так вставлять чтобы не тупо ссылка, а сразу видюшка вставилась?
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Varandis.S

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Les jours lointains Sous un soleil radieux
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1016 : 08 Сентября 2015, 11:44:45 »


Видео интересно, спасибо, кто-то знает способ поставить автоматический перевод на английском языке, субтитры? Спасибо.
Записан

Тень

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1017 : 08 Сентября 2015, 13:21:26 »

Адаригель.
Таки да(есть такие).....а шо? ;D

Я вас понял и услышал.
Постараюсь дальше не влазить в ваши беседы......и отвечать на посты адресованные мне.

Видите.
Я умею накручиваться и взводиться. ;)
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1018 : 08 Сентября 2015, 15:00:54 »

Кумехтару.
Бр-р... Извините :)
Знание чего? Того, что события вторичны, а энергия первична?
Или Вы еще что-то имеете в виду?
Это я не вполне ясно поняла вопрос вот этот:
Цитировать
вы считаете, это знание появляется вслед за умением чувствовать энергию, или независимо от него, интуитивно?

Дело в том, что "умение чувствовать энергию" - оно вложено сразу, при рождении, начале воплощения. Но его не развивают, а наоборот - старательно задавливают. А интуиция - развивается в процессе познания, когда накапливается какой-то опыт по нахождению ответа вне логических связей, без следования тезис-антитезис, или не осознавая это следование. (Хотя ее тоже иной раз считают и чем-то там свыше). То ись, фактически, умение чувствовать энергию - первично :) по отношению к интуиции. Но знание чего-то может появиться и так, и эдак.

 И исходя из этого - вопрос о первичности энергии и  вторичности событий - скорее логическое умозаключение: раз мы рождаемся уже как ток силы или пучок энергий, приобретающий плоть и форму живого существа в проявленном мире, или "энергия" течет как-то там... но она же сразу есть. Иначе не было бы воплощенного существа, с которым что-то происходит. И каждая энергия обусловливает совершение определенных действий, приводя в итоге к некому событию.  А события происходят в определенной последовательности, и действуем мы так, как "энергией", Силой обусловлено, даже принимая во внимание всякие там внешние влияния, вызывая продолжение этой последовательности.

Митрандилу. ;D

Вы чо, проиллюстрировать решили? Я знала, что кто-нить найдется, но и предположить не могла, что это будете Вы ;D
Влазьте, влазьте, я вообще не имела в виду Вас - тут были та-акие любители поубиваться об кого-нить... до сих пор вспоминаю со смехом.
Не принимайте на свой счет это, пожалуйста
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2015, 15:47:23 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1019 : 08 Сентября 2015, 16:27:36 »

Adarigell

Да, именно это. Вы ответили именно на то, на что нужно. Спасибо.
Записан