Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Интересные вопросы.  (Прочитано 404176 раз)

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #990 : 15 Августа 2015, 16:01:58 »


Если все так и есть, то это ужас. Но я честно не понимаю, почему обычный человек может все это вот с лекарствами и шприцами сделать, а врач нет? У меня нет оснований подвергать сомнению Ваши слова, да и законодательства российского по этому поводу я не знаю, поэтому просто удивляюсь с точки зрения здравого смысла.

Вроде как превышение должностных полномочий, человек мне письменное информированное согласие на обследование и лечение не написал, значит трогать его я не могу, это его право личной неприкосновенности.
Благо, хоть на реанимационные мероприятия это не распространяется.
Записан

Airenyere

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #991 : 15 Августа 2015, 17:41:03 »

Благо, хоть на реанимационные мероприятия это не распространяется.

Вот уж точно - благо.
Записан


Форма жизни типа эльф. (с)

Thilis

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
  • Я не кусаюсь, я только ворчу
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #992 : 17 Августа 2015, 09:09:51 »


4. Еще целая охапка тех, кто современных рекомендаций по лечению в глаза не видел. (У нас вообще с этим беда. Из 70 кафедр приблизительно 10 старались давать актуальную информацию.)

Во-во. Таких не только на кафедрах полно.



У меня дед от инсульта умер... Скоряк ездил, но от их уколов деду становилось всё хуже. А они кололи и кололи, и дед умер.
Давление снижали. Лет 30 назад это было обычным делом: снизить как только можно. Что резко и низко нельзя решили только лет 5 назад.

Решили-то, может, и решили, да только вот кто это читал? У меня месяц назад помер тесть. Тоже давление снижали. И снизили. До ишемического инсульта.

Нетушки. Я сам гипертоник, в моём возрасте это обычное дело, но за лекарства берусь, только если уж совсем невмоготу. И что бывает, когда резко падает давление, я очень хорошо знаю. Уж поверьте, шум в голове - это не настолько страшно, хотя  и дискомфортно.
Записан
Форма жизни типа эльф (с)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #993 : 26 Августа 2015, 18:22:33 »

Народ!
А у нас тутова горнолыжники есть?
Как в декабре на Гудаури или Тетнулди со снегом?
Проплешины или полноценный?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #994 : 26 Августа 2015, 23:29:29 »

Народ!
А у нас тутова горнолыжники есть?
Как в декабре на Гудаури или Тетнулди со снегом?
Проплешины или полноценный?
Знакомые брата ездили, говорят, со снегом все нормально, а инфраструктура приближена к советскому союзу. И места спальные заранее надо бронировать в отеле.
И понаезжать лучше во вторую половину декабря. У них сезон с 20го, вроде, начинается.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2015, 23:31:54 от Суд »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #995 : 27 Августа 2015, 00:07:08 »

Эмммммм...................
Что такое совковая инфраструктура в Вашем понимании?
Отсутствие ночных клубов и боулинга? Так не за тем едут.

На Тетнулди летом только подъемники ставили. Сам курорт начали строить в 2013м. Моя приятельница там в июле по горам лазила, заодно с инженерами пообщалась. Говорят, что вся сетка будет к декабрю.
Гудаури начали строить при совке, а потом забросили. Комплекс уже грузины завершали. 30 км трасс.
Или креселка без подогрева считается махровым совком?

Просто у них сезон начинается в ноябре. Вот мне и интересно, что там в середине декабря с трассами.
А с 20го (вернее, с 25го по 13е) литрбол начинается, а не катание.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #996 : 27 Августа 2015, 00:10:23 »

Эмммммм...................
Что такое совковая инфраструктура в Вашем понимании?
Отсутствие ночных клубов и боулинга? Так не за тем едут.

На Тетнулди летом только подъемники ставили. Сам курорт начали строить в 2013м. Моя приятельница там в июле по горам лазила, заодно с инженерами пообщалась. Говорят, что вся сетка будет к декабрю.
Гудаури начали строить при совке, а потом забросили. Комплекс уже грузины завершали. 30 км трасс.
Или креселка без подогрева считается махровым совком?

Просто у них сезон начинается в ноябре. Вот мне и интересно, что там в середине декабря с трассами.
А с 20го (вернее, с 25го по 13е) литрбол начинается, а не катание.
А черт знает что имели в виду. Что сказали, то я и передала.
Главное что снег нормальный.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2015, 01:28:23 от Суд »
Записан

Varandis.S

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Les jours lointains Sous un soleil radieux
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #997 : 27 Августа 2015, 11:45:18 »

Там, это должно быть дешевле, чем в Альпах, и чище с меньшим жопы туристов.
Вам повезло! У меня есть высокий уровень в лыжах, но я не удовольствие больше нет, я надоела свиней туристов (Простите но многие из них,  богатые русские  которые только полностью сволочи)
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #998 : 27 Августа 2015, 12:32:14 »

Varandis.S
Тот, кто ищет жопу, тот ее найдет везде. ;D

На горнолыжных же курортах способ от нее избавиться крайне прост. Уходить на "черные" трассы. Там ценится уровень, а не понты ;)
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #999 : 27 Августа 2015, 14:01:09 »

А на куске полиэтилена или на листике из духовки там можно кататься?))
Лично у меня с детства самые приятные воспоминания остались именно от этих "транспортных средств")))
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1000 : 27 Августа 2015, 17:11:02 »

А на куске полиэтилена или на листике из духовки там можно кататься?))
Если хотите премию Дарвина получить, то можно попробовать. Но вот только, если с первого раза не удастся, то спасатели поймают и накостыляют по шее.
Лыжники идут по трассе со скоростью до 100 км, а канты режут тело не хуже ножа.
И все эти анатомические ботинки и расстегивающиеся крепления и палки не для удорожания снаряжения, а для безопасности лыжника.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1001 : 02 Сентября 2015, 20:40:36 »

Прощу прощения, если в этой теме уже были ответы на этот вопрос, не успела прочитать её всю.

Сородичи, поделитесь, как можно защититься от энергетического вампира, которого не видишь?

Ситуация такая. Я устроилась на работу в филиал организации у себя в Пермском крае. Головной офис находится в Самаре. В первый раз позвонила главному бухгалтеру в Самару. Сказать, что она меня потрясла - это очень мягко. Её уму непостижимая заносчивость - это одно. Но за четыре минуты телефонного разговора она меня попросту сожрала. После разговора внутри появилась тоска и опустошение, захотелось сжаться в комок и забиться куда-нибудь в угол. Это было часа в два дня. Сейчас уже половина одиннадцатого вечера, и я только-только начинаю приходить в себя.

Такое у меня было однажды в институте, с одним преподавателем. Она на меня и не смотрела, но после её лекций я уходила словно выжатый лимон. Если она предлагала "тройку" автоматом, я немедленно соглашалась, дабы убраться поскорее, я не могла заставить себя даже посмотреть на неё. И вот что интересно: на неё все нормально реагируют, но в каждой группе находится по 2-3 таких студента, как я.

Может, я неправа и это не вампиризм? Тогда что это? И как защититься от такого? От видимого недоброжелателя я знаю, как защититься - элементарным отзеркаливанием. А от невидимого чем? Поделитесь, пожалуйста!
Записан

Airenyere

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1002 : 02 Сентября 2015, 23:19:46 »

Прощу прощения, если в этой теме уже были ответы на этот вопрос, не успела прочитать её всю.

Сородичи, поделитесь, как можно защититься от энергетического вампира, которого не видишь?

Ситуация такая. Я устроилась на работу в филиал организации у себя в Пермском крае. Головной офис находится в Самаре. В первый раз позвонила главному бухгалтеру в Самару. Сказать, что она меня потрясла - это очень мягко. Её уму непостижимая заносчивость - это одно. Но за четыре минуты телефонного разговора она меня попросту сожрала. После разговора внутри появилась тоска и опустошение, захотелось сжаться в комок и забиться куда-нибудь в угол. Это было часа в два дня. Сейчас уже половина одиннадцатого вечера, и я только-только начинаю приходить в себя.

Такое у меня было однажды в институте, с одним преподавателем. Она на меня и не смотрела, но после её лекций я уходила словно выжатый лимон. Если она предлагала "тройку" автоматом, я немедленно соглашалась, дабы убраться поскорее, я не могла заставить себя даже посмотреть на неё. И вот что интересно: на неё все нормально реагируют, но в каждой группе находится по 2-3 таких студента, как я.

Может, я неправа и это не вампиризм? Тогда что это? И как защититься от такого? От видимого недоброжелателя я знаю, как защититься - элементарным отзеркаливанием. А от невидимого чем? Поделитесь, пожалуйста!

Что Вы имеете в виду, что она Вас "просто сожрала"? Вы не анализировали, что именно вызвало у Вас это чувство, что она Вас сожрала - тон, манеры или что-то еще? То есть это только поведение человека или у Вас именно ощущение, что она вытянула из Вас энергию?

Просто если дело в так называемом энергетическом вампиризме, то есть разные способы защиты, от серебряных вещей до заговоров и барьеров всяких. Причем, по-идее должно быть без разницы - явное недоброжелательство или не явное. Используя Ваш термин, "отзеркалить" негатив и отфутболить посягательства на энергию все равно можно. Я, правда, в этом не эксперт и мне об этих способах трудно судить, поскольку я могу отдать энергию только добровольно, то есть силком никто ничего не получит, энергетических вампиров просто блокирую на каком-то подсознательном уровне.

А если вопрос о поведении и манерах, то иногда помогает отнестись к источнику проблемы одновременно доброжелательно и немного отстраненно. То есть вы просто желаете другому всего хорошего, но при этом не принимаете его близко к сердцу. Допустим, кто-то заносчив или даже откровенно груб, но нередко это просто попытка прикрыть недостаток уверенности в себе или какие-то проблемы в жизни или недостаток воспитания, в любом случае повод этому человеку посочувствовать и пожелать хорошего. И быть с ним подчеркнуто вежливым. Часто он в ответ меняет свое поведение.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2015, 23:23:40 от Airenyere »
Записан


Форма жизни типа эльф. (с)

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1003 : 02 Сентября 2015, 23:40:05 »

Прощу прощения, если в этой теме уже были ответы на этот вопрос, не успела прочитать её всю.

Сородичи, поделитесь, как можно защититься от энергетического вампира, которого не видишь?

Ситуация такая. Я устроилась на работу в филиал организации у себя в Пермском крае. Головной офис находится в Самаре. В первый раз позвонила главному бухгалтеру в Самару. Сказать, что она меня потрясла - это очень мягко. Её уму непостижимая заносчивость - это одно. Но за четыре минуты телефонного разговора она меня попросту сожрала. После разговора внутри появилась тоска и опустошение, захотелось сжаться в комок и забиться куда-нибудь в угол. Это было часа в два дня. Сейчас уже половина одиннадцатого вечера, и я только-только начинаю приходить в себя.

Такое у меня было однажды в институте, с одним преподавателем. Она на меня и не смотрела, но после её лекций я уходила словно выжатый лимон. Если она предлагала "тройку" автоматом, я немедленно соглашалась, дабы убраться поскорее, я не могла заставить себя даже посмотреть на неё. И вот что интересно: на неё все нормально реагируют, но в каждой группе находится по 2-3 таких студента, как я.

Может, я неправа и это не вампиризм? Тогда что это? И как защититься от такого? От видимого недоброжелателя я знаю, как защититься - элементарным отзеркаливанием. А от невидимого чем? Поделитесь, пожалуйста!
Самый простой  и быстрый способ: скрестить руки на груди, закрыться. Должно немного отпустить.
Можно, если позволяет сила нервной системы не терять нить разговора, параллельно делать еще что-нибудь. Хоть загогулины на листе рисовать, хоть чай себе наливать. На разговор будет уходить не вся энергия, так как часть уходит в такой "параллельный процесс".

Скрестить руки и на видимых работает.
Был у меня такой случай: зашёл мужичок в магазин, сначала общались про чай, а потом его каааак понесло куда-то в дебри разума... И чем больше говорит, тем ближе подходит. Я сначала раз шажок назад, потом два шажок, потом чувствую голова кружиться начинает. Мысли я свои озвучивать не буду, ибо нецензурщина в голову пришла. Я руки на грудь и стою улыбаюсь, киваю, почти не разговариваю, только да/нет. Мужичок как-то осадил сразу, сник. Потоптался на месте и ушел. ::)
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1004 : 04 Сентября 2015, 13:36:51 »


Ситуация такая. Я устроилась на работу в филиал организации у себя в Пермском крае. Головной офис находится в Самаре. В первый раз позвонила главному бухгалтеру в Самару. Сказать, что она меня потрясла - это очень мягко. Её уму непостижимая заносчивость - это одно. Но за четыре минуты телефонного разговора она меня попросту сожрала. После разговора внутри появилась тоска и опустошение, захотелось сжаться в комок и забиться куда-нибудь в угол. Это было часа в два дня. Сейчас уже половина одиннадцатого вечера, и я только-только начинаю приходить в себя.

Такое у меня было однажды в институте, с одним преподавателем. Она на меня и не смотрела, но после её лекций я уходила словно выжатый лимон. Если она предлагала "тройку" автоматом, я немедленно соглашалась, дабы убраться поскорее, я не могла заставить себя даже посмотреть на неё. И вот что интересно: на неё все нормально реагируют, но в каждой группе находится по 2-3 таких студента, как я.

Может, я неправа и это не вампиризм? Тогда что это? И как защититься от такого? От видимого недоброжелателя я знаю, как защититься - элементарным отзеркаливанием. А от невидимого чем? Поделитесь, пожалуйста!

Нет, это именно вампиризм, Анорлиндэ. Причём тем более странный, что происходящий не при личном контакте, а при телефонном разговоре. Вампир специально раздражал вас ( или отчитывал, или требовал отчёта), а сам питался за ваш счёт.

Ваша проблема в том, что вы этим грузитесь и боитесь вампиров, а они это чувствуют, и будут пользоваться. Вам тут прекрасный совет дала Айреньере: отнеситесь к вампиру доброжелательно, и вместе с тем отстранённо, холодно, или, как говорят, "не берите в голову".  Игра простая: ушла в себя, прошу не беспокоить. Нарисуйте между собою и вампиром стеклянную стену, по которой с его стороны ( это нужно представлять себе воочию) стекает потоками его злость.  Если это телефонный разговор - рисуйте себе расстояние от Перми до Самары, и поезда, которые его преодолевают - потом мысленно разомкните рельсы,  и её "поезд" до назначения не дойдёт.  Вампир ворует энергию тогда, когда ему удаётся вывести вас из себя - а вы не выходите из себя, и у него будут закрыты все пути к вам.

Ну и действительно серебро, обереги всякие помогают: правда, это сработает только если вампир рядом, а не на другом конце телефонного провода.
А если телефонный разговор  необходим по работе, но переходит  границы, займите такую позицию: отвечайте некоторое время "да", "да", потом скажите "хорошо", а в это время мысленно посылайте всю гадость её обратно. Можно  мысленно во время её беседы читать про себя стих ( я использую  для такой цели Эдгара По) можно вовсе поиграть в Винни-Пуха: говорить то "да", то  - "нет, нет, никогда", даже если это невпопад. Ваша задача - сбить вампира, перенастроить его энергетику.

У меня была начальница-энерговампир, ну вот со мною ей пришлось  очень туго: когда она поняла, что из себя ей меня не вывести, она аж заболела с тоски :)  Я планомерно отражала её атаки - и улыбалась.  Потом она признавалась, что со мною она поседела полностью: и поделом, как говорится.
Записан



Форма жизни типа эльф