Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Интересные вопросы.  (Прочитано 404331 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #810 : 02 Февраля 2015, 18:27:32 »

November
Походу, нам с вами дружить нужно))
Записан

Айне

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Вредная Ши :)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #811 : 02 Февраля 2015, 20:50:44 »


Айви. Ну, мы например перетерли на стороне и выяснили, что общение со мной ей неприятно - так я могу и не общаться теперь. По личной, так сказать, просьбе. ;D


Адаригель, когда Вы мне в личку вдруг написали: "Мне плевать, кто Вы такая, и что здесь делаете, но таких здесь уже была тыща...", то я ответила так же и попросила Вас со мной более не общаться во избежание дальнейших скандалов с Вами, потому что мне такой тон общения неприятен. Думаю, это нормально.

Когда же я здесь написала одно сообщение Кумехтару, которое не касалось темы геомантии, и мне Айвэн ответила: "валите из темы", то у меня, опять же, была негативная реакция на её грубость, а не на саму систему геомантии, хотя я её не придерживаюсь. Вы обе просто не умеете общаться с другими форумчанами в приличном тоне. Отсюда возникают ссоры с вами.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2015, 22:11:54 от Айне »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #812 : 02 Февраля 2015, 21:10:14 »

Ну ладно вам, достаточно ссор. Прошу вас. Продолжите это в личке. Неужели так нравится выносить сор из избы?
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #813 : 02 Февраля 2015, 21:11:51 »

Адаригель, когда Вы мне в личку вдруг написали: "Мне плевать, кто Вы такая, и что здесь делаете, но таких здесь уже была тыща...", то я ответила так же и опросила Вас со мной более не общаться во избежание дельнейших скандалов с Вами, потому что мне такой тон общения неприятен. Думаю, это нормально.
Это нормально. Вы - просили, я - не общаюсь.

Что-то еще?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #814 : 02 Февраля 2015, 21:42:44 »

November
Походу, нам с вами дружить нужно))
Ага. Круглосуточно.
Вы ее на поводке водить будете и косточками баловать, а она Вас в сумке носить, как Шапокляк, и прохожих пугать.

Народ, вы в самом деле думать не хотите или хотите меня дурацкими вопросами запутать?
Не дождетесь 8)

Год вседозволенности - это год возможностей, а не подарков. Если весь год лежать на диване, то в лучшем случае не потеряете накопленного.
Кстати, обрыв нежелательной связи, избавление от хлама и морального, и материального - это ведь тоже реализация того, что в предыдущие года вы себе позволить не могли, не хотели.
Чего уж сразу шубу в векторный год ждать? :P
А вот заложить базу на следующие 12 лет вполне возможно.

Дари.
Я ничего не поняла. С кем не общаться? Со мной?  :'( С собакой? :o
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #815 : 02 Февраля 2015, 21:57:49 »

Я не поняла.... Мне теперь по всему форуму от этого квалифицированного специалиста бегать?
Так везде достанет.
Я об этом, собссно -  проще поссориться и избежать нежелательного общения по просьбе самого достающего ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #816 : 02 Февраля 2015, 22:00:30 »

Дари.
Дык она пятаков наменяла и сует после каждого моего поста.
Хуже репья в собачьем хвосте.
Все-то она знает, во всем уверена, и ЗНАЕТ, что геомантия Кумехтару не поможет.
Ясновидица, блин!
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #817 : 02 Февраля 2015, 22:16:53 »

Айвен, попрошу вас быть вежливее. Давайте без этих "репьёв в хвосте", даже если форумчанин вам надоел. Есть правила, их не я придумала, но я их придерживаюсь.
Айнэ, я уже сказала вам всё выше темой: впечатление провокации. Это ваше дело - выносить свои разговоры из лички, но если вы продолжите такую тактику, будьте готовы к тому, что с вами будут вести себя осторожно и неоткровенно.

А интересный вопрос у меня вот такого свойства: какой смысл видят иные личности в форумной разборке? Добавляет ли это удовольствия?
Записан



Форма жизни типа эльф

Silver

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Странник
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #818 : 02 Февраля 2015, 22:23:24 »

Наверное, вмешаюсь, потому что уже надоели разговоры не по теме и обсуждения отношений.  >:(
Ключевым инструментом в беседе всегда было умение слышать и видеть то, что хочет сказать собеседник, а не интерпретировать все под собственное видение и выгоду.
Дари.
Дык она пятаков наменяла и сует после каждого моего поста.
Хуже репья в собачьем хвосте.
Все-то она знает, во всем уверена, и ЗНАЕТ, что геомантия Кумехтару не поможет.
Ясновидица, блин!
По-моему, Айнэ написала личное мнение, что геомантия не будет столь эффективна для Кумехтара, а лучше прислушаться к своей интуиции и внутреннему миру. Но нигде не было слов, что геомантия точно не поможет.
У меня сложилось ощущение как раз, что именно Вы считаете свои слова последней инстанцией, и никто не смеет выразить свое несогласие (о ужас!) или альтернативное мнение. Вам не кажется, что Вы слишком давите на других участников форума? Кумехтар почитает все советы, разберет их и сам примет решение как ему поступать и что для него будет лучше. Поверьте, Вы тут такая же, как и мы все, и не обладаете абсолютным знанием кому как и что нужно делать. Ровно как и мы все. Поэтому советую научиться адекватно излагать мысли и быть готовым, что в мире не все будут с ними согласны, и у каждого существа есть право на свою позицию, к которой стоит относиться уважительно.  
А еще вспомнились слова, что в других людях больше всего нас раздражают собственные недостатки.  ;) В общем, у кого что болит, тот о том и говорит.
Адаригель, когда Вы мне в личку вдруг написали: "Мне плевать, кто Вы такая, и что здесь делаете, но таких здесь уже была тыща...", то я ответила так же и опросила Вас со мной более не общаться во избежание дельнейших скандалов с Вами, потому что мне такой тон общения неприятен. Думаю, это нормально.
Это нормально. Вы - просили, я - не общаюсь.

Что-то еще?
Лично мне грубость была всегда неприемлемой в любом общении с любыми существами. Мне казалось, на форуме должны быть взрослые и довольно адекватные существа, которые понимают, что такое дискуссия и как ее следует грамотно вести. И что такое взаимоуважение тоже.  :) ;)
Для себя я сделала выводы: не стоит тратить личную энергию на тех, кто не способен нормально воспринимать общение и других людей, и видит только свою правоту и неотразимость. Больше ничего по этому вопросу я писать не буду и не намерена поддаваться на провокации (которые, к слову, весьма похожи на попытки энерговампиризма).
Попрошу только одно: учитесь уважать друг друга и не флудить. С наилучшими пожеланиями.  :)
Айвен, попрошу вас быть вежливее. Давайте без этих "репьёв в хвосте", даже если форумчанин вам надоел. Есть правила, их не я придумала, но я их придерживаюсь.
Айнэ, я уже сказала вам всё выше темой: впечатление провокации.
Насколько я вижу, провокации идут от других участников, которые передислоцировали неуважительное отношение и поведение и в личные сообщения.
Если человек пишет что-то, что не совсем вписывается в стандарты или мнение большинства (хотя, в данном случае было мнение некоторых персон) это еще не означает, что его нужно всячески травить.  >:( Я тут относительно недавно и не успела рассказать о своем опыте и позиции в силу жизненных обстоятельств, но благодаря этой ситуации вижу, что не стоит, и делиться знаниями и размышлениями я уже буду в частном порядке с теми, кто достаточно развит для их принятия и ведения взрослого разговора.
Мне кажется, Вы тут как раз не правы, закрывая глаза на поступки более "старших" участников форума. Но не мне Вас судить, это останется только на Вашей совести и Вашей личной позицией.
А интересный вопрос у меня вот такого свойства: какой смысл видят иные личности в форумной разборке? Добавляет ли это удовольствия?
Разборки никогда не приносили мне удовольствия, но иногда помогают показать кто есть кто и насколько серьезно стоит относиться к некоторым людям , да и не только.. Свои выводы я уже сделала.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2015, 22:45:18 от Silver »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #819 : 02 Февраля 2015, 22:42:28 »

Silver , здесь есть модераторы, и поверьте, мы разберёмся, что к чему и  добровольные помощники нам не требуются. Что сказала Айнэ - следует обсуждать тогда же, когда она это сказала, а не день спустя. Иначе вы уводите тему во флуд, обостряя конфронтацию, а это недопустимо.

Рада, что вы призываете участников быть вежливыми по отношению друг ко другу,  и мне приятно, что вы приветствуете вежливое общение. Однако непосредственно следующей фразой от вас звучит обвинение - " и не намерена поддаваться на провокации (которые, к слову, весьма похожи на попытки энерговампиризма)."  Проявляете ли вы сами вежливость по отношению к форумчанам? А потому - мне не кажется, что вы искренни в своём намерении погасить конфликт: напротив, вы стараетесь его разжечь.

Поверьте моему опыту: не стоит. На этом форуме у модераторов очень широкие права, и разжигание конфликта может тоже обернуться против вас.
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #820 : 02 Февраля 2015, 23:05:58 »

Сильвер.
Вот у меня интересный мне лично вопрос лично к Вам:
если человек не знает ни сути предмета, ни чего-то еще о нем, то есть совсем не знает, как он может иметь хоть какое-то мнение по его поводу?

Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Silver

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Странник
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #821 : 02 Февраля 2015, 23:09:52 »

Мелиан
Что сказала Айнэ - следует обсуждать тогда же, когда она это сказала, а не день спустя. Иначе вы уводите тему во флуд, обостряя конфронтацию, а это недопустимо.
Простите, но я обсуждала сообщения, написанные уже сегодня, которые касались не только Айнэ. Не моя же вина, что другие участники начали обсуждать ее и ее сообщения день спустя. Я признаю, что мое сообщение можно отнести к флуду, но оно не появилось (ведь было по сути ответом), если бы не пару сообщений выше (с сегодняшней датой).  ;) Мне действительно надоел этот конфликт, поэтому пришлось ответить.
следующей фразой от вас звучит обвинение - " и не намерена поддаваться на провокации (которые, к слову, весьма похожи на попытки энерговампиризма)."  
Я написала свое личное мнение. В силу своего опыта (которому Вы можете не верить) я сталкивалась с разными энерговампирами и людьми, практикующими забор энергии, следственно, видела много способов и ситуаций. Разные выпады, которые провоцируют на выплеск эмоций можно рассматривать как попытки энерговампиризма. Осознанные или неосознанные - вопрос другой. Единственным способом их избежать и в быту, и в интернете - полное игнорирование и уход от провокатора. Обидного и необоснованного я ничего не сказала. Кстати, больные люди или те, у кого есть повреждения в энергетике (правда, и болезнь отражается на энергетическом плане, и проблемы энергетического плана - на организме) тоже начинают тянуть энергию. Так что это может быть следствием подобных проблем. И мои слова могут помочь задуматься о своем организме и здоровье.  ;)
Поверьте моему опыту: не стоит. На этом форуме у модераторов очень широкие права, и разжигание конфликта может тоже обернуться против вас.
Я уже увидела, что справедливость в основном здесь только с одной стороны. Я могу уйти с форума или меня заблокируют, но если мне понадобится какая-то информация, я легко прочту ее и в режиме оффлайн.  :)
Сильвер.
Вот у меня интересный мне лично вопрос лично к Вам:
если человек не знает ни сути предмета, ни чего-то еще о нем, то есть совсем не знает, как он может иметь хоть какое-то мнение по его поводу?


Я тщательно изучила суть вопроса и все сообщения, что скорее всего Вы не сделали столь же  внимательно. Если Вы не увидели информации и того, что хотела сказать Айнэ, перечитайте еще раз, только не предвзято. Лично мне была понятна и ее позиция, и то, о чем писали другие.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2015, 23:21:11 от Silver »
Записан

Offertorium

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #822 : 02 Февраля 2015, 23:14:27 »

Сильвер.
Вот у меня интересный мне лично вопрос лично к Вам:
если человек не знает ни сути предмета, ни чего-то еще о нем, то есть совсем не знает, как он может иметь хоть какое-то мнение по его поводу?




На самом деле - очень легко . Эта способность и отличает человека от животных .
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #823 : 02 Февраля 2015, 23:25:07 »

Простите, но я обсуждала сообщения, написанные уже сегодня, которые касались не только Айнэ. Не моя же вина, что другие участники начали обсуждать ее и ее сообщения день спустя. Я признаю, что мое сообщение можно отнести к флуду, но оно не появилось (ведь было по сути ответом), если бы не пару сообщений выше (с сегодняшней датой).  ;) Мне действительно надоел этот конфликт, поэтому пришлось ответить.

А ответили вы именно тогда, когда конфликт стал стихать :D Как, право же, мило с вашей стороны.
Ваше сообщение относится не ко флуду: оно намеренно разжигает конфликт. Постарайтесь в другой раз воздерживаться от подобных действий.

Я написала свое личное мнение. В силу своего опыта (которому Вы можете не верить) я сталкивалась с разными энерговампирами и людьми, практикующими забор энергии, следственно, видела много способов и ситуаций. Разные выпады, которые провоцируют на выплеск эмоций можно рассматривать как попытки энерговампиризма. Осознанные или неосознанные - вопрос другой.

Если вам настолько хорошо ведома суть энерговампиризма, почему же вы сами пользуетесь этим же методом? То есть намеренным раздражением форумчан, кидая заведомо ложное обвинение в оном вампиризме?  Надеетесь на ответный всплеск эмоций?


Я уже увидела, что справедливость в основном здесь только с одной стороны. Я могу уйти с форума или меня заблокируют, но если мне понадобиться какая-то информация, я легко прочту ее и в режиме оффлайн.  :)


Это такой новомодный способ форумного самоубийства? :) Нарваться на модератора и быть заблокированной? Между прочим, я уже имею полное право вас заблокировать за обсуждение моих действий - ибо это прямой пункт нарушения правил форума. Но так уж и быть, раз вы мечтаете быть пострадавшей за справедливость, я доставлю вам это удовольствие.  Первое предупреждение - за обсуждение действий модератора.
Надеюсь, вы помните, что предупреждений должно быть ещё два?  :D
Записан



Форма жизни типа эльф

Silver

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Странник
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #824 : 02 Февраля 2015, 23:39:31 »

Что ж, кто-то должен проявить мудрость.  :)
Больше я ничего по этому вопросу отписывать не буду. Каждый сам все прочтет, изучит и сделает собственные выводы.
Одно скажу: мои слова не были заведомо ложными. Опять же, см. на то, что я сказала выше.  ;)
Записан