Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Интересные вопросы.  (Прочитано 404122 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #795 : 01 Февраля 2015, 22:40:24 »

Adarigell
А я - не испугаюсь) А я - подружусь)
Именно ситуацию я и подожду.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2015, 22:42:03 от Кумехтар »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #796 : 01 Февраля 2015, 22:55:02 »

2Айвен: Джентльмен, а не собашка! Он красавец, при этом он знает, что он красавец! I'm sexy and I know it :D
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #797 : 01 Февраля 2015, 23:08:52 »

Кумехтару.
А самому сделать шаг никак? Чтобы не попадать в "ситуации" :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #798 : 01 Февраля 2015, 23:09:14 »

Пес - настоящий денди и фрак ему к лицу... Вернее, к мордахе. Вот бы с ним познакомиться:)
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #799 : 01 Февраля 2015, 23:47:09 »

Кумехтару.
А самому сделать шаг никак? Чтобы не попадать в "ситуации" :)

Смысл?)) Ситуации - они же не обязательно плохие) А может это как раз для того ситуации и есть, чтобы когда нужно наступать? Зачем спешить?
Записан

Айне

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Вредная Ши :)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #800 : 01 Февраля 2015, 23:50:29 »

Айне.
Вы с упорством достойным лучшего применения лезете туда, где ни_уха_ни_рыла.
Вы разбираетесь в китайской геомантии? Нет? Ну и?
Ваши 5 копеек здесь излишни.


Айвэн, я уже 4-й десяток лет успешно живу без китайской геомантии, и даже без нумерологии вообще! И как я только выжила без них?

Я сама разберусь, в какой теме мне написать МОЁ личное мнение - на то он и форум, чтобы могли высказаться в теме все, кто посчитает нужным. А Кумехтар уже решит, к кому прислушаться.

Но Вы же с огромным упорством кидаетесь на всех, кто посмел на форуме выразить мнение, противоположное Вашему, или же посмел Вас ослушаться после первого Вашего хамства и снова здесь написал! :) Игнорировать Вас не получается - Вы лезете на скандал, пока Вас не остановишь грубостью.

( вырезано модератором) У нас на форуме плохая идея - останавливать кого бы то ни было грубостью, Айнэ.
Вам  первое предупреждение - за нарушение наших правил.

« Последнее редактирование: 02 Февраля 2015, 00:01:30 от Melian »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #801 : 02 Февраля 2015, 00:08:36 »

Айнэ, я исполнила свой долг модератора, теперь исполняю долг участника дискуссии.
Вас, наверное, удивляет, почему вы получаете замечание за грубость, а Айвен  - нет. А я объясню во избежание недопониманий.

Айвен ведёт диалог с Кумехтаром, он ей отвечает. Речь вовсе не о выборе Кумехтаром домашнего животного - речь о символе собаки конкретно для его, Кумехтаровского, душевного равновесия. В это можно верить, можно не верить - ваше право не верить никто не отнимает. Но упрямо не понимать с десятого раза, о чём разговор - крайне странно. Вам отвечает Айвен в первый раз - вы не понимаете объяснений.
Вам отвечает  модератор Лестар - вы делаете вид, что не понимаете вновь.
Вам повторяю это же я - вы опять за своё. Удивительно ли, что у Айвен это вызвало неприятие? Она указала вам, что разговор идёт о теме, в которой вы не разбираетесь. Вы же перешли на личности, причём грубо. У нас после трёх замечаний следует бан.

Я рада за вас, что вы не разбираетесь в китайской геомантии и что вы живёте без неё четвёртый десяток лет. Но постарайтесь понять, что порядок на форуме ещё никто не отменял.
Записан



Форма жизни типа эльф

Айне

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Вредная Ши :)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #802 : 02 Февраля 2015, 00:13:20 »

Хорошо, Melian, я всё поняла. Я практически на 100% уверена, что геомантия Кумехтару не поможет. Нужно не по чьим-то схемам жить, а СВОЮ интуицию слушать - тогда будет гармония с природой, имхо. Если мой совет из личной жизни ему не подошёл, пусть ищет себе собаку, к которой у него, возможно, всю жизнь будет страх и неприязнь, и счастья она ему не принесёт, только дополнительный стресс вместо этого.))

Я уже поняла, что хамство Айвэн здесь никто не останавливает и не наказывает её, поэтому она так вольготно себя ведёт в отношении многих форумчан, но вы все на это закрываете глаза. Очень жаль, что здесь такие правила.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2015, 00:30:05 от Айне »
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #803 : 02 Февраля 2015, 00:35:59 »

 Айне, технически Айвен не грубила. На грубость здесь глаза не закрываются.
Так как тебя, в силу вероятной некомпетентности в вопросах геомантии, попросили не высказываться на сей счет - конфликт считается исчерпаным. Дальнейшая эскалация конфликта и переход на личности крайне нежелательны. За них и следует предупреждение. Надеюсь на твое понимание.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #804 : 02 Февраля 2015, 00:44:21 »

Я комментировать не буду: всё уже сказано выше. Если вы не поняли с трёх раз по поводу геомантии, неудивительно, что вы не понимаете меня сейчас.
Будете учиться понимать с одного раза.
Записан



Форма жизни типа эльф

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #805 : 02 Февраля 2015, 01:01:14 »

...(жалобно)....Я не поняла.... Мне теперь по всему форуму от этого квалифицированного специалиста бегать?
Так везде достанет.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #806 : 02 Февраля 2015, 01:14:46 »

Не достанет.
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #807 : 02 Февраля 2015, 07:17:43 »

Смысл?)) Ситуации - они же не обязательно плохие) А может это как раз для того ситуации и есть, чтобы когда нужно наступать? Зачем спешить?
Да как сказать... Ну, я не квалифицированный спец, излагаю неровно. Тут не "спешить", а просто реагировать надо - когда говорят и уговаривают, а может и раньше - когда мама собаку из реки вытаскивала или еще в какой-то раз, связанный с собаками. Потому что, когда Вас за ухо потащат, знакомство с псиной может быть более травматично психологически и физически, чем по собственной воле пойти и хоть родительскую собачку покормить-погладить-погулять.

Фактически, Вы выбор свой делаете сейчас - и выбираете нифига не делать, ждать, пока Вам принесут на блюдечке.

Айви. Ну, мы например перетерли на стороне и выяснили, что общение со мной ей неприятно - так я могу и не общаться теперь. По личной, так сказать, просьбе. ;D

« Последнее редактирование: 02 Февраля 2015, 07:22:29 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #808 : 02 Февраля 2015, 10:38:42 »

вообще, знаете, мне вот от эльфов странно читать идеи о том, что кто-то там каких-то животных не любит и фу-фу-фу.
от человека услышать такое - нормально, но от эльфа?.. :o
Внесу свои пять копеек как немножко специалист по живности.
Страх рождается не снаружи, а внутри. Всегда так было, есть и будет. и преодолевается он если есть наружные обстоятельства и внутренний посыл для этого, то есть, если есть желание преодолеть страх и ищутся реальные, а не надиванные методы его преодоления.
Любые животные чувствуют страх. Вернее - запах адреналина, выделяющегося в кровь, когда мы испытываем страх. И этот запах сигнализирует животным о том, что рядом опасность. И это - провокация на агрессию.
Нет, я не говорю "прекратите пахнуть адреналином", но кроме запаха есть еще и поза, язык телодвижений, который универсален и понимается всеми видами живых существ. И когда наш язык тела в довесок к запаху сообщает животному о страхе - добро пожаловать на обед в качестве оного. Взаимодействие с любым животным, если оно происходит с позиции сильный-слабый движется по единственному принципу - "бей или беги", "жертва или охотник" и только взаимодействие равных ведет к диалогу и договоренностям. Собственно, в человечьем обществе действуют все те же законы, только чуть снивелированные надстройками морали.
Это было краткое пояснение и довольно упрощенное на тему того, как животные воспринимают нас в определенных обстоятельствах.
Теперь о страхе непосредственно: только тесное и регулярное взаимодействие с источником страха ведет к его исчезновению. Если упал с лошади и просто ушел - второй раз на лошадь никогда не сядешь. Если упал, но встал, сел снова и поехал дальше - будешь ездить.
Если напугало какое-то животное и этот опыт не перекрыт положительным опытом общения с таким же животным - страх останется надолго. Я надеюсь, понятно собакобояльцам, куда я клоню?
Я работал кинологом довольно долго, и покусан неоднократно в силу специфики работы. и драки собачьи разнимать доводилось, и со сложными собаками работал, и сявки из подворотен тоже попадались, и со стаями тоже встречался.
Для начала стоит изучить основные особенности поведения животных. Исходя из этого вырабатывается тактика поведения, исключающая провокацию к нападению. Известно, что 98% процентов случаев нападения животного на человека спровоцировано человеком по незнанию, непониманию, откровенной агрессией или же страхом и демонстрацией оного относительно животного и так далее и так далее. А, ну и корона же обычно на ушах висит "венца природы"  - до первого покуса, "высадки" из седла и прочая и прочая.
А дальше - с учетом знаний по поведению конкретного вида действуем так, чтобы было всем в удовольствие. И так - получается, что вырабатывается сначала контроль над страхом, а затем страх уходит, поскольку перевешивает положительный опыт общения с животным определенного вида.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #809 : 02 Февраля 2015, 17:38:47 »


Мелиан. Для Вас опасен Бык. "Наказание Земли". Бык - Собака (у Вас год) - Коза (у Вас месяц). Опасаться метро, гор(лавины, оползни), опухолей. Вспомните 2009 год по ощущениям своей жизни. Вот это и было. Если уползли, то хорошо.
Впрочем, если у Вас день или час Крысы, то она отвлекает Быка. Но брелок на ключи или мобильный с фигуркой крысы не повредит. Начнет работать символика. Надеюсь, Вы крыс не боитесь, как Кумехтар собак. :-X

Хм. А вот я тоже Собака по гороскопу. Но для меня 2009 год был самым что ни на есть обыкновенным...Я вот сейчас рассчитала свои эти столпы, и вышло, что у меня день и час крысы. Может, поэтому?
А поспособствует ли дружба с человеком нужного знака? Например, Собаки для Кумехтара или Крысы для Мелиан и меня?
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер