Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Интересные вопросы.  (Прочитано 404171 раз)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #780 : 01 Февраля 2015, 21:30:23 »

Упс! Опухоль?
Мелиан, я нечаянно. Теперь Вы понимаете, что нарыть можно, даже не учитывая день и час рождения?
А вектор - это не то. Год Быка для Вас год вседозволенности. Можно было получить все, что захочется. Вы вкинули все ресурсы в выздоровление, поэтому-то на остальное ничего и не осталось.
Тогда конечно. Надо начинать дружить с крысой.
Цитировать
Знаете, что пришло мне в голову? А что, если так специально Мирозданием устроено, что доступ к нужному символу затруднён намеренно, и нужно преодолеть это затруднение?
А то. Бог не бросает кости. Ваше умозаключение абсолютно верно.


Сабашка ходит во фраке при температуре ниже -5градусов. Он же лысый.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #781 : 01 Февраля 2015, 21:32:14 »

Кумехтар, а если маленькая и добрая собачка?
Такая как мопс.
Мопсы, добрые собачки и умеют ладить и с детьми и кошками.  :)

Вот здесь. Вам же понравился мопс: Страничка форума
Это мопсы умеют, а Кумехтар не умеет.
Мелиан очень точно сказала о трудностях, которые появляются на пути.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Айне

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Вредная Ши :)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #782 : 01 Февраля 2015, 21:37:56 »


Айнэ, речь  в теме была действительно не о любимом животном, и не о выборе домашнего питомца.


Мелиан, я знаю, о чём шла речь, я всё внимательно прочитала. Но, поверьте, некоторых людей/эльфов Вы никаким расхваливанием этого "самого лучшего друга" НЕ заставите купить собаку! Он просто перестанет Вас спрашивать, что ему делать. Он уже написал просьбу: "что есть ещё кроме собак?" Но Вы все дружно продолжаете настойчиво говорить ему о собаках, не замечая его просьбы и отказа от собаки...

Поэтому, возможно, благодаря другим животным, Кумехтар придёт в норму... а потом уже ему и с собаками будет легче. Имхо.

« Последнее редактирование: 01 Февраля 2015, 21:40:03 от Айне »
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #783 : 01 Февраля 2015, 21:39:22 »

Айне, никто не заставляет покупать собаку. Речь идет о наведении контактов с собакой, как с образом.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #784 : 01 Февраля 2015, 21:41:32 »

Я не знаю, Ромашка... Пусть Провидение решает. Будет ему угодно - я приму решение. Нет - значит нет. Я не считаю собаку чем-то уродливым или запредельным, просто как-то так получилось. Я не знаю что еще сказать.
Записан

Айне

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Вредная Ши :)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #785 : 01 Февраля 2015, 21:42:29 »

Lestar, он может, конечно, побороть свой страх разок-другой, и погладить чью-то собаку. Но не уверена, что это ему поможет. На себе проверяла. И гладила я их, и гуляла не раз. И у домашних моих в частном доме всегда собаки - то овчарка, то ньюфаундленд. Поверьте, я всю жизнь стараюсь близко к ним не подходить, и буду рада не подходить к ним и далее, и меня это абсолютно не ограничивает.

Я думаю, каждому в жизни нужны свои животные - у нас есть интуиция, с какими животными контакт налаживать, а каких лучше избегать.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2015, 21:51:22 от Айне »
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #786 : 01 Февраля 2015, 21:52:37 »

Я не знаю, Ромашка... Пусть Провидение решает. Будет ему угодно - я приму решение. Нет - значит нет. Я не считаю собаку чем-то уродливым или запредельным, просто как-то так получилось. Я не знаю что еще сказать.
Кумехтар, а ты на провидение часто полагаешься?

Айне, рискну предположить, что абсолютно не поняла рекомендаций Айвон.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2015, 21:54:22 от Lestar »
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #787 : 01 Февраля 2015, 21:52:59 »

Пусть Провидение решает. Будет ему угодно - я приму решение. Нет - значит нет.  
Эй-эй... Провидение будет решать, принять ли Вам решение? А так-то Вам Айви, кажись, не впервой про собаку говорит - может, в ее лице это Вас Провидение Ваше носом тычет? Не думали? А может, еще какие-то знаки были - только Вы их не заметили.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #788 : 01 Февраля 2015, 21:57:27 »

Упс! Опухоль?
Мелиан, я нечаянно. Теперь Вы понимаете, что нарыть можно, даже не учитывая день и час рождения?
А вектор - это не то. Год Быка для Вас год вседозволенности. Можно было получить все, что захочется. Вы вкинули все ресурсы в выздоровление, поэтому-то на остальное ничего и не осталось.
Тогда конечно. Надо начинать дружить с крысой..


Сабашка ходит во фраке при температуре ниже -5градусов. Он же лысый.

Да ничего - прошло уже...Гилдор в курсе, кстати. И то, что больше всего на свете в 9 -м я хотела получить себя прежнюю, с прежними же силами - тоже правда. На остальные желания ресурсов уже не хватило.
ОК, приму к сведению дружбу с символом. Правда, поймать живую крысу будет сложнее, чем погладить собаку. :D
Сабашка во фраке - это, наверное, бесподобное зрелище!


Мелиан, я знаю, о чём шла речь, я всё внимательно прочитала. Но, поверьте, некоторых людей/эльфов Вы никаким расхваливанием этого "самого лучшего друга" НЕ заставите купить собаку! Он просто перестанет Вас спрашивать, что ему делать. Он уже написал просьбу: "что есть ещё кроме собак?" Но Вы все дружно продолжаете настойчиво говорить ему о собаках, не замечая его просьбы и отказа от собаки...

Айнэ, чтобы подружиться с символом, необязательно покупать собаку или заводить её.  Но преодолеть свою робость, чтобы протянуть руку и погладить собаку Кумехтар сможет.   Принять внутренне - тоже может. Завести значок с собакой - тоже. Что есть ещё, кроме собак, на этот вопрос не смогу ответить уже я. Если даётся некий символ, замену ему не обеспечивают, как правило.

И ещё раз...дело тут не в интуиции, и выбирается не домашний питомец, которого требуется ласкать. Интуитивно мы все выбираем животных, которые нам ближе, это естественно.  Положим, мне тоже ближе кот, чем крыса - и что? Если Мироздание даёт знак, что мне следует подружиться с неким символом, мне кажется, надо прислушаться к такому знаку.  В конце концов, "покорного Судьба ведёт, упирающегося - тащит".
Записан



Форма жизни типа эльф

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #789 : 01 Февраля 2015, 22:00:08 »

Айне.
Вы с упорством достойным лучшего применения лезете туда, где ни_уха_ни_рыла.
Вы разбираетесь в китайской геомантии? Нет? Ну и?
Ваши 5 копеек здесь излишни.

Кумехтар.
Вы хотите быть хозяином своей жизни, своей судьбы? Или хотите лепетать, что так получилось?
Да, так получилось. Как у Вас с собаками, у Мелиан с крысами, у меня со змеями.

Я свой ужас поборола. Даже уже погладить могу питонов, с которыми фотографируются.
Причем у меня страх приобретенный. В детстве я с ужами играла, а в 8м классе мне эту радость неожиданно прямо в лицо сунули. В школе, где я никаких ужей не ожидала, разумеется.
Представляете себе размеры этой морды перед носом. Смауг!!!! Даже по телевизору потом их видеть не могла, глаза закрывала. А ящерки нормально.
А потом и выяснилось по жизни, что змей бояться мне нельзя. Пришлось справляться.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #790 : 01 Февраля 2015, 22:00:40 »

Lestar
Достаточно часто.

Adarigell
Нет, когда Провидение что-то решает - у меня возникает ощущение лёгкости, ощущение близости перемен, ощущение правильности происходящего. Сейчас я только услышал эту идею и запомнил ее. Когда Провидение столкнёт меня с нужной собакой - я надеюсь это почувствовать и сразу с ней подружусь.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #791 : 01 Февраля 2015, 22:05:14 »

Aevon_maeth
Melian

Я вас услышал.

Aevon_maeth
Да я и так хозяин. Провидение же мне не враг, какие проблемы?
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2015, 22:06:59 от Кумехтар »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #792 : 01 Февраля 2015, 22:07:41 »

Лестар.
Айне я рекомендаций по геомантии не давала и не собираюсь.
Кстати, спасибо за оценку зверика.

Кумехтар.
Вы опять увиливаете.
Что такое нужная собака? В наморднике, строгаче, на поводке и в клетке?
Речь идет о собаке вообще, а не о конкретной.
Вы можете их не любить, но бояться собак для Вас смерти подобно. Жуткой постыдной жалкой смерти. В изоляции, без близких, которых Вы неспособны понять. Это обоюдно. И Вас никто не понимает.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #793 : 01 Февраля 2015, 22:29:30 »

Мелиан.
Нарыла фото во фраке
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #794 : 01 Февраля 2015, 22:34:09 »

Когда Провидение столкнёт меня с нужной собакой - я надеюсь это почувствовать и сразу с ней подружусь.
Дык... оно ваще-то не решает, оно Вас ну, ведет, что ли... и приводит к конкретной ситуации. А Вы собак боитесь... вряд ли оно Вам подсунет ласковую псинку :) и Вам через свой страх придется переступать... если Вы сами будете принимать решение, а не кто-то там за Вас.

Айви. Он у Вас прям шикарен - во фраке :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.