Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Интересные вопросы.  (Прочитано 404108 раз)

Айне

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Вредная Ши :)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #765 : 01 Февраля 2015, 16:13:47 »

Не все любят собак. Я, например, даже их запах не выношу, поэтому никогда не заведу это животное дома. Все люди индивидуальны. То, что хорошо для одного - совсем не подходит для другого, имхо.)) Можно завести и другое любимое домашнее животное. Того же кролика, морскую свинку, попугая.

Кумехтар, Вам нужно общение и забота о ком-то. Тогда будет и ответственность, и смелость, и взросление.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #766 : 01 Февраля 2015, 17:21:02 »

Айне, если не знаете в чем вопрос, то лучше валите отсюда.
Иначе модерам придется и эту тему закрывать.

Тот же кролик усугубит проблему Кумехтара. 
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Silver

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Странник
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #767 : 01 Февраля 2015, 18:05:00 »

Айне, если не знаете в чем вопрос, то лучше валите отсюда.
Настоящая эльфийская учтивость.))

Кумехтар, у Вас фобия собак из-за событий детства. Если Вы сами не можете перебороть свой страх и неприязнь, то обратитесь к психологу. Думаю, он сможет помочь.
Пока эта психологическая проблема остается открытой, скорее всего с собакой нормального контакта Вы не найдете.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #768 : 01 Февраля 2015, 18:10:06 »

Меня тоже кусали собаки, и тоже в детстве. Но страха это не создало. Страх создаем мы сами.

Если вас кусает собака, покусайте ее в ответ.

Кумехтар смешной, хочет везде подстелить соломки и на все случаи жизни собрать инструкции. Хехе, съедят Кумехтара.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #769 : 01 Февраля 2015, 18:21:00 »

Поддерживаю предыдущего орателя - меня тоже собаки кусали и не раз. И не раз еще укусят, видимо - я с ними слишком много контактов имею. В разных ситуациях. Но меня это не повергает в шок и не вызывает неприязни к ним.  И минимум человек пяток я знаю лично таких же. Не в нападении дело, видать.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #770 : 01 Февраля 2015, 18:21:31 »

Верно, Лестар.
Он в свою консервную банку уже столько инструкций и соломки натащил, что скоро сам там помещаться перестанет  ;D
А вылезать боится. Будет трусить - все равно съедят, но уже вареного.
Блюдо дня. Кумехтар в собственном соку.

Литания против страха
    «Я не должен бояться.
    Страх — убийца разума.
    Страх — это маленькая смерть, влекущая за собой полное уничтожение.
    Я встречусь лицом к лицу со своим страхом.
    Я позволю ему пройти через меня и сквозь меня.
    И, когда он уйдет, я обращу свой внутренний взор на его путь.
    Там, где был страх, не будет ничего.
    Останусь лишь я».
(с) Герберт
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #771 : 01 Февраля 2015, 19:59:21 »

Спасибо, Айвен...надо будет подробно изучить информацию про Столпы Судьбы.  То есть, если исходить из этой инфы, Кумехтару нужна собака не потому, что он любит/не любит это животное, а исходя из характеристики Столпов: теперь более-менее ясно. Ему нужна собака, чтобы он не замкнулся в себе - "без собаки он свернет вокруг себя пространство и окуклится" Вы бы объяснили поподробнее, почему это именно лекарство! А то ведь создаётся впечатление, что дело в характеристиках собаки, как зверя!

Но - если мы имеем дело с нелюбовью Кумехтара к собакам, тут, видимо, и состоит главная загвоздка: вероятно, ему следует проходить Кролиный Столп без помощника и лекарства в виде собаки. Знаете, бывает, заболеет человек гриппом - и не хочет пить "Антигриппин". Можно долго лезть из кожи, доказывая, что ему необходим этот препарат, но если у самого заболевшего другое мнение, он, может, предпочтёт болеть, а не лечиться.

И да, от себя: если хотите вставить фотку  из компьютера на форум, есть такой очень простой сервер - http://radikal.ru/
Входите туда, выбираете там уменьшение ( я лично ставлю для форума 500-600 вместо тамошних 800), загружаете, и ссылка для нашего форума - появится  вторая сверху, называется "Картинка в тексте" ( четвёртая - для ЖЖа, которая HTML: картинка в тексте)
А то хотелось бы посмотреть большую сабашку.

Айнэ, речь  в теме была действительно не о любимом животном, и не о выборе домашнего питомца.

Кумехтар, про открытость миру, которую несёт собака, сказала я, а не Айвен, простите за путаницу. Она имеет ввиду другое: нужное вам животное, чтобы относительно гладко пройти период Кролиного столпа, который вам предстоит.  Да, для вас пообщаться с собакой сложно, ибо существует долгое неприятие. Но не все собаки одинаковы. Что-то мне подсказывает, что есть собаки, которые вам понравятся.
От себя могу сказать, что собака как символ - это верность и дружба. Это спутник, фамильяр, твой боевой товарищ, который признал в тебе хозяина и тебя защищает. Собака - это также защита и защитник. Вот как-то так, наверное.

Меня тоже кусали собаки, и тоже в детстве. Но страха это не создало. Страх создаем мы сами.

Если вас кусает собака, покусайте ее в ответ.


Вот ты второй, кто мне рассказывает, что детей кусают собаки: от себя говорю, что так редко очень бывает. Взрослых кусают, детей - стараются не кусать.
Интересный рецепт - покусать её в ответ :D




Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #772 : 01 Февраля 2015, 20:35:24 »

Мели, кусали несколько раз: то один эрдельтерьер куснул, то целая стая напала и за ногу тяпнули. Меня тогда больше всего перепугали взрослые своими рассказами по 40 уколов от бешенства.
А собаки... Собаки веселые и славные.
Недавно с тремя псами встретился, тоже напали, хотели погонять. Я прикинулся псом и мы отлично поиграли. Больше всего испугались хозяева.
Когда я играю с Туманом, моя мама выходит в другую комнату - уж очень мы страшно оба рычим и клацаем челюстями около носов друг друга.
Но я знаю, что я быстрее и сильнее любого пса и меня безвозмездно не укусят.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #773 : 01 Февраля 2015, 20:39:56 »

Мели, кусали несколько раз: то один эрдельтерьер куснул, то целая стая напала и за ногу тяпнули. Меня тогда больше всего перепугали взрослые своими рассказами по 40 уколов от бешенства.
А собаки... Собаки веселые и славные.
Недавно с тремя псами встретился, тоже напали, хотели погонять. Я прикинулся псом и мы отлично поиграли. Больше всего испугались хозяева.
Когда я играю с Туманом, моя мама выходит в другую комнату - уж очень мы страшно оба рычим и клацаем челюстями около носов друг друга.
Но я знаю, что я быстрее и сильнее любого пса и меня безвозмездно не укусят.

Ну вот правда, удивительное явление! Выходит, когда собаки в стае, они ведут себя более агрессивно, и могут напасть на ребёнка.  А штуку про "40 уколов от бешенства" я тоже слышала, и всё время думала: если меня однажды куснёт собака - я не расскажу этого маме :D Но - вот не кусали никогда ( а коты драли когтями неоднократно, признаю!)
Класс, что со своей собакой ты становишься другой собакой! Наверное, с Туманом у вас общее понимание.
Записан



Форма жизни типа эльф

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #774 : 01 Февраля 2015, 20:40:42 »

Кумехтару собака нужна для того, чтобы просто жить. Судя по всему (ну не хочу я расписывать и анализировать полностью его Столпы, это его жизнь и соваться туда без спросу я не намерена, а там профи может нарыть массу того, чего он афишировать не намерен) у него нет компенсации, каковая есть у моего наследника в дне. Кролик ведь встречается и в году (2011), и в месяце (почти весь март и часть апреля), и в дне (каждый 12й), и в часе (5-00 - 7-00). То есть, если он просыпается до 7 часов утра, у него весь день изгажен. Ну не сладко же, согласитесь?
Собака - это дружественное Кролику животное. Она кроля отвлекает от пинания того же Кумехтара или моего сына.
А то, что Кумехтар отвергает собаку, означает, что его это устраивает. Как в анекдоте "начальник - гад, жена - стерва, дети - дебилы". Он не хочет жить полной жизнью. Ну и кто ему доктор?
И напрасно вы уцепились за кролячий Столп. Это у него получается "наказание двух". Он рожден в году Крысы. Это для него карантин, а не для всех форумчан.
Но по жизни у него есть передышка между кроликами. В кролячьем Столпе ее не будет. 10 лет непрерывного ада. И если он не хочет пить "Антигриппин", то это его выбор и его ад. Грипп может пройти за 7 дней даже без лекарств, а вот 10 лет... Поэтому ему нужно уже сейчас решать эту проблему. Решит - обойдется символикой. Брелком с изображением собачки. Я же не предлагаю ему завести свою собаку. Я предлагаю ему наладить контакт с архетипом. А это собака, собака и ничего, кроме собаки. ЖИВОЙ СОБАКИ.

Вот моя красотень несказанная
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #775 : 01 Февраля 2015, 20:49:44 »

А-а, какой красавец у вас! И - ну вот правда, мордочка один в один как у Луси, только темнее по окрасу. Даже взгляд такой настороженно-внимательный напоминает.
У вас окрас красивее: впечатление, что собашка по жизни одета во фрак или смокинг!  И по морде вижу: любите вы своего питомца, он похож на довольную жизнью собаку.

Что же до всего остального - страшно подумать о таком серьёзном влиянии Кроля на Кумехтара. А что, если ему по жизни приходится просыпаться в 6 утра - из-за работы? Выходит, это не просто хроническая усталость, а тот же Кроль?

Потому мне сразу захотелось узнать о влиянии неких символов Столпов на собственную жизнь. Не исключено ведь, что я не дружу с каким-то символом, а мне предстоит в течение 10 лет с ним мыкаться...
Записан



Форма жизни типа эльф

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #776 : 01 Февраля 2015, 21:00:34 »

Ха!
Мы зимой в настоящем фраке ходим. С бабочкой  8)
Поскольку комбез ему подобрать нельзя (я находила максимум для 80см в холке, а у мальчика всего 94))), то ему заказали одежонку в виде фрака.

Мелиан. Для Вас опасен Бык. "Наказание Земли". Бык - Собака (у Вас год) - Коза (у Вас месяц). Опасаться метро, гор(лавины, оползни), опухолей. Вспомните 2009 год по ощущениям своей жизни. Вот это и было. Если уползли, то хорошо.
Впрочем, если у Вас день или час Крысы, то она отвлекает Быка. Но брелок на ключи или мобильный с фигуркой крысы не повредит. Начнет работать символика. Надеюсь, Вы крыс не боитесь, как Кумехтар собак. :-X
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #777 : 01 Февраля 2015, 21:04:36 »

Отличный пес! Я в восхищении!
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #778 : 01 Февраля 2015, 21:16:56 »

Ха!
Мы зимой в настоящем фраке ходим. С бабочкой  8)
Поскольку комбез ему подобрать нельзя (я находила максимум для 80см в холке, а у мальчика всего 94))), то ему заказали одежонку в виде фрака.

Красота! Вы, стало быть, этим фраком повторили естественный окрас его шкуры. А зачем вы его одеваете? В Киеве вроде тепло зимой, не то, что у нас: разве собашка мёрзнет?

Мелиан. Для Вас опасен Бык. "Наказание Земли". Бык - Собака (у Вас год) - Коза (у Вас месяц). Опасаться метро, гор(лавины, оползни), опухолей. Вспомните 2009 год по ощущениям своей жизни. Вот это и было. Если уползли, то хорошо.
Впрочем, если у Вас день или час Крысы, то она отвлекает Быка. Но брелок на ключи или мобильный с фигуркой крысы не повредит. Начнет работать символика. Надеюсь, Вы крыс не боитесь, как Кумехтар собак. :-X

Июль - месяц Козы? Интересно, метро  действительно очень не люблю, стараюсь ездить по поверхности.  В 2009-м году удалось вылечить ( опухоль :))  Но год был непростой, это да - и финансово, и вообще. Бык, хотя и мой векторный символ ( Собака - векторная хозяйка Быка), пострадать заставил.
Надо будет прикупить Крысу на брелок. Но что забавно ( вот не смейтесь только) - я не люблю крыс, может, разве чуть меньше, чем Кумехтар  - собак.  :D

Знаете, что пришло мне в голову? А что, если так специально Мирозданием устроено, что доступ к нужному символу затруднён намеренно, и нужно преодолеть это затруднение?
Записан



Форма жизни типа эльф

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #779 : 01 Февраля 2015, 21:24:40 »

Кумехтар, а если маленькая и добрая собачка?
Такая как мопс.
Мопсы, добрые собачки и умеют ладить и с детьми и кошками.  :)

Вот здесь. Вам же понравился мопс: Страничка форума
Записан