Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Интересные вопросы.  (Прочитано 404108 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #750 : 31 Января 2015, 17:40:40 »

Aevon_maeth

Что же делать? У меня уже было такое: потом голова болит адово, чувствую себя как побитая собака, и на душе дрянь какая-то...

Вот цепочка ваша чуть-чуть помогает, по крайней мере в транспорте ехать могу нормально. А зеркало одену - и чувствую себя лучше, и шеф ведёт себя адекватнее, и в таком духе. Хех) Иногда, бывает, собак встречаю - не замечают!)))

А что бы вы посоветовали?
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #751 : 31 Января 2015, 19:25:38 »

Кумехтар, а Вы собак боитесь?  :o

Это доказывает лишь то, что я Вам талдычу уже несколько лет. Вы жить боитесь, не хотите, и не намерены даже налаживать хоть какие-то контакты с действительностью.
Дело в том, что для существа 84г.р. собака архиполезна. Ее наличие снимает т.н. "наказание двух", которое заключается в недопонимании, отсутствии контакта, близости. С миром, в том числе.
То, что Вы категорически отвергаете контакт с собакой, говорит о том, что Вы намерены страдать и дальше, и не дай бохх  :D кто-то (собака) Вам помешает. А вот кошка этот карантин фиксирует.
И Ваше желание путешествовать по жизни в скафандре в ту же кассу.

Видите ли, жизнь вообще забавная штука. Нелегкая, да, но очень любопытная. Иногда тяжело, но забавно и весело.

Я не призываю Вас привести скотину в съемную квартиру. Тем более, что мой монстр, например, сжирает в месяц эквивалент Вашей зарплаты, но подружиться-то с собакой Вы можете? Даже просто познакомиться с девушкой-собачницей. Будете вместе ее питомчика выгуливать. И интересно, и не одиноко. И жизнь хоть понюхаете. Вживую, а не через противогаз. Мда.... Иногда от собачьего запаха ажно памороки забивае.

Что посоветовать? Жить. Дышать полной грудью, хоть иногда и выхлопными газами приходится. Стараться наладить контакт с жизнью во всех ее проявлениях. Снять скафандр... Ладно, в маршрутке можно, а на работе не стоит.

На работе поставьте свой стол таким образом, чтобы сидеть спиной к стене. Прикрыть спину от нападения ссзади, тэксскаать. Крайне желательно, чтобы при этом Вы сидели лицом в северо-западном направлении. Можно пока ставить "зеркало" от шефа, но стараться минимизировать это, сначала уменьшать его размеры, а затем вовсе отказаться. Ни в коем случае не сидеть в замкнутом коконе. Ну хоть с боков от зеркала к Вам "запах реальности" пробиваться будет. Фигурку собачки на рабочий стол поставить. Маленькую, смешную.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #752 : 31 Января 2015, 20:24:01 »

Aevon_maeth

Эээ... Да, собак я не люблю... Они кусаются больно. Честно сказать, у родителей уже больше года живёт собака (они тоже кошатники) Так я до сих пор к ней подойти боюсь. Если не считать случаев, когда собаки меня кусали, то я в жизни прикасался к собакам раз 5... Какая-то собакофобия, причем крайне сильная.

Что же касается боязни жить - спасибо за советы, буду думать.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #753 : 31 Января 2015, 20:55:35 »

Блин!
Кумехтар, Вы вообще меня слышите?
Причем тут родители-кошатники?
Мы же с Вами через толстое стекло разговариваем. Вы в карантине, а то, что я пытаюсь до Вас донести, Вы по губам читаете. Ага, ребенок не личность. Ага, скафандр.
Вот это и есть то недопонимание, о котором я талдычу.
Для Вас собака - лекарство. Лекарство.
Ау!!!!!! Вы меня слышите? ЛЕКАРСТВО, Я ГОВОРЮ!!!!!!
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #754 : 31 Января 2015, 20:59:23 »

Aevon_maeth
Я вас услышал. Но я не могу  со всех ног ринуться к собакам. Я всё обдумаю, а там увидим.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #755 : 01 Февраля 2015, 12:06:14 »

Кумехтар, вам решать, конечно, но я поняла идею Айвен. Собака - это зверь, открытый миру, и если вы начнёте с нею общаться, в вас и в самом появится эта открытость. Как раз коты - интроверты, и если  общаться с котами, от мира будешь уходить всё дальше. Вот почему у многих эльфов - коты...первая стадия у эльфа - обособленность.

А по поводу собак - хоть я и люблю кошек неизмеримо больше, но иногда не могу избежать очарования собаками! Меня, кстати, за все годы не кусала ни одна собака - наверное, потому, что я их не боялась, и смело совалась прямо в пасти. Мама рассказывает, как в детстве на приморском бульваре я подбегала к огромным собакам ( люблю больших, типа водолазов и сенбернаров) и протягивала руку к морде "потрогать зубки собачки". И что забавно - собака скалила зубы, но ребёнка никогда не кусала.

Правда, был случай, когда собака меня стукнула сильно. Хвостом  :D

Поехали мы с супругом как-то в гости к одной паре - у них в Подмосковье собственный каменный дом. Кузьмич и Дашка на тот момент, как и мы, были женаты около года, и в их доме нас встретил огромный, размером с телёнка, дог, который вставал на задние лапы и громко гавкал. Кузьмич сказал:
-А это наш дог, его зовут Луис, но мы зовём его просто Луся!
Луся был очень громкой собакой. Цвет его Кузьмич называл "голубым", на деле он смотрелся как такой дымчато-серебристо -серый. Сначала дог просто лаял, мешая разговаривать, но потом к нам быстро привык, стал давать гладить свою шкуру и дальше развлекался так. Пока мы  вчетвером сидели у камина, Луся подходил сзади, клал голову на плечо и громко фыркал в ухо: вот же собака! :D
Потом мы пошли спать на второй этаж - нам отвели отдельную спальню. Куда делся Луся, я не проследила. И вот - сорри за подробность, встаю я ночью в туалет, а он у них на первом этаже. Схожу вниз по величественной лестнице ( домик Кузьмича, построенный его папашей, вообще впечатлял размерами), и иду в темноте через кухню - помню, что мне нужно вроде туда, и нужно пройти мимо колодца в полу, не свалившись в этот колодец. Где у них внизу зажигается свет, я не знала, да я и так смутно видела, и меня всё устраивало.
И вот вдруг чувствую - там, за спиной в темноте кто-то есть :D Обернулась - и вижу, что кругом просто темнота, а там за спиной большая Темнота, и она живая, она тихо идёт за мною. И если я сейчас спокойно пишу, то тогда я сдрейфила не на шутку - это не призрак, не чёрт, а что же это? Орать? Неудобно  же в чужом доме! Бежать? Куда?
И тут - на моё счастье Темнота громко фыркнула и ткнулась в меня влажным носом.
-Луся! - обрадованно воскликнула я, - так это ты меня пугаешь? Вот же страшная собака!
И Луся на радостях, что я его узнала, стал скакать около меня, и сильно стукнул меня по ногам своим коротким хвостом-сосиской :D А у догов странный хвост: он вроде короткий, но очень сильный. Синяк, во всяком случае, держался месяц :D
Записан



Форма жизни типа эльф

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #756 : 01 Февраля 2015, 12:58:14 »

Нет, Мелиан.
То, что Вы указали, это психологическое умозаключение, имеющее отношение ко всем эльфам.
То же, о чем я говорю, это конкретная информация, базирующаяся на знании Столпов Судьбы, и относится конкретно к Кумехтару.
Грубо говоря, для всех эльфов собака - витаминки, а для Кумехтара - лекарство, которое нужно "принимать" уже сейчас. Когда у него где-то с 37-38 лет пойдет "кролиный" Столп Удачи, без собаки он свернет вокруг себя пространство и окуклится.

Ага, и Вы с догом знакомы. Хорошее сравнение. Большая Темнота. А у меня ваще чОрный.
Вот не поленилась щас хвостик померить. 65 см. Не такой уж и короткий. Бьет, когда виляет, действительно, как палкой. И синяки, как от палки. А от кончика носа до кончика хвоста 198см собашка. Крошечка!
А то, что Луся лаял, то это он не привыкал, а в разговор вмешивался. Требовал к себе внимания и разговоров только о том, какой он красивый. Заткнулся, когда понял, что от вас восхищения не дождаться ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #757 : 01 Февраля 2015, 13:09:25 »

А можете рассказать о Столпах Судьбы, Айвен? Я незнакома с этим,  и мне очень интересно. Что есть кролиный Столп, и какие бывают ещё?

А дог Луся своё восхищение получил полной мерой: его все гладили, ласкали, и говорили, какой он красавчеГ!  Только там хозяин объяснил нам, что чтобы Луся к нам привык, нужно не реагировать на каждый его гав, а воспринимать это как должное, тогда Луся успокоится.
У вас вон тоже "собашка" хороша собой, судя по всему. - особенно если вся чёрная!
И да, у Луси хвост покороче был, ну на глаз сантиметров так 25-30, но стукала эта палка весьма себе ощутимо! Жаль, что Кузьмич, переезжая в город, не взял Лусю с собой - отцу оставил. Говорит, "собака должна жить за городом: ей там простор и есть где побегать". Ваш дог часто бегает?
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #758 : 01 Февраля 2015, 13:30:07 »

Melian
Забавная история. А у меня было в детстве: шел я по улице, было мне лет 10. Выбежала огромная стая собак из кустов и меня покусала. Собак было штук 10, очень злых. У меня вообще с собачими стаями непорядок: натыкаюсь на них часто.

Еще было - у соседей в вольере собака сидела, тоже в детстве, тоже злая настолько, что когда она вырывалась - а было это крайне часто - на улице пропадала жизнь. Было крайне страшно.

Еще других соседей собака кусала меня. Эта вообще - всех ненавидела. Я попался неудачно.

Вот так как-то. Моя неприязнь к собакам взялась не на пустом  месте. 

Может есть что-то еще, КРОМЕ собак? Полагаю, мне просто нужно прочувствовать суть явления, и тогда всё будет иначе.

Не могли бы вы описать ваши ощущения или ту картину, которая требуется?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #759 : 01 Февраля 2015, 13:39:37 »

Melian
Забавная история. А у меня было в детстве: шел я по улице, было мне лет 10. Выбежала огромная стая собак из кустов и меня покусала. Собак было штук 10, очень злых. У меня вообще с собачими стаями непорядок: натыкаюсь на них часто.

Еще было - у соседей в вольере собака сидела, тоже в детстве, тоже злая настолько, что когда она вырывалась - а было это крайне часто - на улице пропадала жизнь. Было крайне страшно.

Еще других соседей собака кусала меня. Эта вообще - всех ненавидела. Я попался неудачно.

Вот так как-то. Моя неприязнь к собакам взялась не на пустом  месте. 

Может есть что-то еще, КРОМЕ собак? Полагаю, мне просто нужно прочувствовать суть явления, и тогда всё будет иначе.

Не могли бы вы описать ваши ощущения или ту картину, которая требуется?

Редкий случай, когда стая собак кусает 10 летнего ребёнка, Кумехтар...это вам не повезло!  Они же в таком количестве вас порвать могли,как волки,  но почему-то только покусали! Может, вы, испугавшись их, замахнулись на них рукой или палкой или попытались отпихнуть ногой, скажем? Или полезли в кусты, которые эти собаки считали собственностью? Собака очень чувствительна к страху и агрессии: стоит проявить агрессию ( или то, что она расценит, как агрессию), она может укусить.

С соседскими собаками как раз понятно: их и хозяева воспитывают, как сторожевых и специально культивируют в них злость  и ненависть. Нарушил пределы её владений - ты злоумышленник в её представлении.

Кстати, на всякий случай, если попадается собака: если она громко лает- она не злится и не опасна, а вот когда она злится и собирается укусить, она рычит. Хотя...вы сами в деревне живёте, и без меня это знаете, наверняка.

Я бы с радостью описала свои ощущения, если бы поняла, о чём идёт речь. Ощущения от встречи с собаками? Ощущения, которые рождает во мне собака?
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #760 : 01 Февраля 2015, 14:01:44 »

Самая первая собака вцепилась мне в ногу, и я сильно испугался и махнул этой ногой, и собака отлетела от меня. Тут и выбежала соседская девушка, она была тогда уже взрослой. Она взяла большую палку и отогнала  собак. Боевая така девка)) Но она тех собак знала, это нам помогло. Никогда ни до этого, ни после я не пугался так сильно.

Имеется в виду то ощущение открытости миру, которому способствуют собаки.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #761 : 01 Февраля 2015, 14:09:18 »

Мелиан
Если существо проживет 120 лет, то у него будут все 12 Столпов Удачи ;)
Приблизительная инфа
«Четыре Столпа Судьбы — это древнее китайское искусство, которое дает возможность погрузиться в великую мистерию жизни, используя дату нашего рождения.

Человек — это разумное существо. Как только он начинает мыслить, он начинает задавать вопросы. В чем смысл жизни? Управляется ли жизнь на Земле какими-либо законами? После нескольких тысяч лет размышлений и наблюдений китайцы накопили обширные знания о взаимосвязях человеческой жизни и вселенной.

Понимание этих взаимосвязей дает нам могущественный инструмент для раскрытия нашей судьбы. Этот инструмент — Четыре Столпа Судьбы. Раскладывая дату нашего рождения на простейшие элементы и анализируя взаимодействия этих элементов с циклическими переменами во вселенной, мы можем предсказывать свою судьбу.»
(с)Раймонд Ло

Это момент рождения. По жизни идут Столпы Удачи, которые тоже рассчитываются.
Все это конкретная инфа для индивидуума, и нельзя сказать, что какие-то из Столпов особенные для всех. Их воздействие строго индивидуально и зависит от дневного Столпа Судьбы. И животное актуального столпа зависит не только от возраста, но и от месяца рождения.
Вам, Мелиан, вообще на кроля(кота) плевать. Более того, он Вам дружествен потому, что Вы - Собака. В смысле, рождена в году Собаки.
Для Кумехтара "кролиный " Столп даст 10 лет полного карантина. У моего наследника Собака в дне есть, т.е. общий фон нейтральный, но когда у него кролиный Столп начался, то он полгода ел мне мозг кофейной ложечкой по любому поводу. Потом я плюнула и уговорила его на дожонка.

Сабашка у меня не вся чОрная, а с белой грудкой, перчатками и кончиком хвоста, но по классификации - черный, а не плащ или мрамор. Я где-то тут его фото в 9 месяцев выкладывала. А год назад его Антариен фотографировала, но я не умею фото не из сети выкладывать.
Бегать он, конечно, любит. Зачастую они живут у лошадников. У хозяев 3х щенков из Линкиного помета и доги, и лошади. И гуляют/бегают вместе.

Лусе было мало. Он, как капризный ребенок, добавки требовал. Ну в самом-то деле, разве есть в мире что-то прекрасней голубого дога, красующегося перед публикой? ;D А потом он, бедняга, "привык", что и эти посетители идут на поводу у хозяев.
Когда дог сердится, то он рычит. А уж когда гудеть начинает, то ваще ховайся. Это он угрозу хозяину чует и работать начинает. Порода телохранителей.

Кумехтар.
Описать картину? ОК. Вотпрямщас это скрючившийся обиженный клубок, который жует тряпочку потому, что его из-под ног турнули. Дрожит и страдает. Если я брошу мячик, то получу радостную лошадь, за которой улетит стул, на котором я сижу. Все-таки 80 кг мышц и море дури. Пусть лучше пока пострадает. Авось уснет.
Ну как я могу описать суть явления, если это СОБАКА, и никаких иносказаний.
Как я могу Вам предложить символику в виде игрушки, если Вы сути этого символа боитесь?
Вы вообще догадываетесь, как символы работают? Это эрзац сути, который ее заменяет при невозможности использования оригинала. Ну нельзя же на работу с живой собакой ходить. Хотя гугловцы ходят.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #762 : 01 Февраля 2015, 14:28:34 »

Aevon_maeth
По поводу картинки. Я не это имел в виду. Вы сказали, что собака помогает почувствовать открытость миру. Вот это я и хотел бы почитать. Что это такое и как чувствуется.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #763 : 01 Февраля 2015, 15:27:04 »

:) Я бы (от себя) - характеризовала это как огромное, безграничное доверие к Миру. Любовь. А так - разве можно это описать? :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #764 : 01 Февраля 2015, 15:35:09 »

РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кумехтар, я не говорила про открытость мира. Я говорила про недопонимание, отсутствие контакта, близости. Я говорила про вынужденный карантин, противодействием которому собака, собака и только СОБАКА!!!! АУ!!!!!! СОБАКА, СЛЫШИТЕ?!!!!
Вы опять все перекрутили, чем в очередной раз доказали, что Вам архинеобходима собака.

А открытость мира я и без собаки прекрасно ощущаю. Без нее даже лучше. Я могу сконцентрироваться на себе, а не на том, куда эта скотина побежала, подобрала и в какой грязи повалялась. Хотя со зверюгасыном тоже классно.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается