Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Интересные вопросы.  (Прочитано 404246 раз)

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #720 : 13 Января 2015, 22:18:05 »

Цитата: Кумехтар
Лично я не то чтобы верю Толкиену на слово, просто кроме легенд и древних книг есть еще воспоминания, которые находят своё подтверждение, потому что совпадают у многих не видевшихся ранее эльфов
  И верно, Кумехтар. Воспоминания не отнимешь, не перебьёшь... [слегка печально] Хотя что только не бывало наверное. Но важно не забывать...

Цитата: Айне
Кумехтар, я уже много лет связываю с реальностью кельтский народ Ши, и иду по его следам, разыскивая литературу о них.
И наверное небезосновательно, Айне. Ведь не потому, что тебе просто это понравилось, как я думаю...

Цитировать
Откуда тогда Толкин взял столько сведений о них?
Ну, вероятно, он их нигде не списывал. Он был что-то вроде проводника знаний, наверное. А сведения между тем очень интересные. И многие находят в них созвучное со своим вспомнившимся.
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #721 : 13 Января 2015, 23:19:06 »

Айне, узнайте, что такое хроники Акаши. Возможно, Вам станет понятнее, откуда некоторые люди берут свои научные, творческие и прочие открытия, а писатели берут описания прошлого и будущего (не все, некоторые).
Записан

Айне

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Вредная Ши :)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #722 : 14 Января 2015, 03:32:49 »

Ондин, спасибо, я о хрониках Акаши знаю.

Mar, возможно, Толкиен, действительно, в чём-то был информационным проводником, будучи весьма талантливым филологом, а что-то он взял из древних мифов родного народа, использовал Библию и христианское видение нашего современного Мидгарда (Средиземья), ну и многое, конечно, он сам сочинил, как и положено искусному писателю фэнтези. В любом случае, история получилась красивая и весьма интересная.  :)

Что касается народа Ши - меня давно увлекает культура древних кельтов, в разных аспектах. Были у меня и некоторые интересные сны с пейзажами, наиболее похожими на британские леса и равнины. Причём, сны эти были до возникновения моего интереса к кельтской культуре. Но это вряд ли могли быть воспоминания из моей прошлой жизни, скорее это были явления духов-проводников (советчиков) в образах древних людей в нужной обстановке, которые подсказывали, в какую сторону следует именно мне двигаться, о чём догадываться... И я даже не скажу, были ли персонажи моих видений вообще эльфами (они уж точно совсем не были похожи на Толкиеновских эльфов), а вот на друидов и других героев кельтской культуры и мифологии, как я выяснила позже, некоторые из них были весьма похожи...

К слову, если Высшие Силы будут благосклонны, я вскоре всё-таки доберусь до Британии! ))

« Последнее редактирование: 14 Января 2015, 03:55:54 от Айне »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #723 : 14 Января 2015, 09:25:34 »

Айне

Вам бы с Кораблёвым подружиться! Он тоже в этом направлении ищет, и довольно давно.
Записан

Айне

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Вредная Ши :)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #724 : 15 Января 2015, 00:59:10 »

Кумехтар, я читала некоторые его книги о рунах, т.к. интересуюсь и рунами. Вот об эльфах ещё надо отдельно его книги почитать. Интересно он пишет.
Записан

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #725 : 15 Января 2015, 20:53:39 »

Ондин, спасибо, я о хрониках Акаши знаю.

Mar, возможно, Толкиен, действительно, в чём-то был информационным проводником, будучи весьма талантливым филологом, а что-то он взял из древних мифов родного народа, использовал Библию и христианское видение нашего современного Мидгарда (Средиземья), ну и многое, конечно, он сам сочинил, как и положено искусному писателю фэнтези. В любом случае, история получилась красивая и весьма интересная.  :)
Да, он и был проводником. :) Может что-то и взял и дополнил, на его взгляд показавшееся верным... а о чём-то, найденным в той бездне знаний... умолчал всё таки. Работа писателя сложна... не всё однозначно.

Цитировать
Что касается народа Ши - меня давно увлекает культура древних кельтов, в разных аспектах. Были у меня и некоторые интересные сны с пейзажами, наиболее похожими на британские леса и равнины. Причём, сны эти были до возникновения моего интереса к кельтской культуре. Но это вряд ли могли быть воспоминания из моей прошлой жизни

 Хм. Айне, стоит доверять своим снам - обращать внимания на различные и необычные изменения с собою важно для всех эльфов, поверь. Очень могли быть воспоминаниями из твоей прошлой жизни. Фрагментами воспоминаний вернее.

p.s. Про изменения с собою добавлю. Даже самые назначительные казалось бы "мелочи" могут сотворить много дел в последствии. Вот в чём соль-то.
« Последнее редактирование: 15 Января 2015, 20:57:41 от Mar »
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Айне

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Вредная Ши :)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #726 : 16 Января 2015, 03:41:20 »

Mar, спасибо за уточнения! Я наблюдаю за интересными снами. Просто я стараюсь скоропалительных выводов из моих снов не делать.

Если я, например, приснилась себе в густом лесу в длинном белом платье, это ещё совсем не значит, что я эльф и вижу себя в прошлой жизни.

А если я встретилась во сне с друидом, и он во сне мне показывает какие-то древние заклинания, то, опять же, надо настороженно отнестись к подобному сну, мне кажется.

Как говорят афонские монахи о подобных снах и видениях духов: "Не доверяй и не отвергай!", то есть нельзя такой сон совсем отвергать, но нельзя и полностью, без проверки, ему довериться и уйти "с головой" в свои фантазии. Этим могут воспользоваться тёмные силы и водить потом сновидца за нос, скармливая ему всё больше фэнтезийных снов, на образы которых он попался.  ;)
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #727 : 17 Января 2015, 05:24:08 »

Lestar, я вернулась, ради людей, которые хотят здесь со мной общаться.

Попробую с помощью форумчан убедиться в существовании эльфов. У меня сложная сущность... Так что, кто знает?.. :)
Я всегда знал, что люди антропоцентричны. Но даже не предполагал подобного цинизма: вернуться на форум эльфов ради общения с людьми - я даже подумать не мог, что в подобном подходе есть смысл.
Айне, вам осталось найти здесь людей, чтобы с ними общаться. :)))

Что же до "убедиться в существовании эльфов с помощью форумчан" - к чему такие сложности? Вот я, эльф, болтаю с вами. Убедились? Я вполне существую и меня вполне можно пощупать. Главное, щупать аккуратно, и не дергать за гриву.
Я походя выполнил ваш квест, можете придумать чтото новенькое, потому что убеждаться в существовании того, кто с вами беседует - дело скучное и неблагодарное.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #728 : 26 Января 2015, 12:18:30 »

Сюда - а то опять: "флу-у-уд..." ;D
Айви, а вот эти двое - Метатрон с Сандальфоном - они там как оказались, в сонме ангелов-то, тоже по новом воплощении? А то чегой-то до меня сей факт не доходит. И ваще - Служебные существа же ж ангелы и демоны, из человекческого положения "посередине" может ли такое получиться? Хотя, наверное, может - если сильно уж одну сторону принимать...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #729 : 26 Января 2015, 12:32:02 »

Дари :o :o :o :o

Не, ну Вы меня гуглить заставили :-[
За ченнелинг я не отвечаю. Да и они сами пишут, что энти служебные не на "-эль" заканчиваются. Они ангелы по совокупности заслуг, honoris causa тэкскаать
 http://stargalaxyonline.blogspot.com/2012/05/sandalfon.html
А по преображению в ангела\демона тоже не ко мне. К Оригену. Можете Сандальфона гонцом послать. Как-никак за молитвы ответственный.

Ну сектанты дают... Уже и архангелов изобретать начали :-X
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #730 : 26 Января 2015, 14:02:47 »

Сектанты? Да не, они их из Талмуда сперли, да и в Книге Бытия Еноха упоминают -  причем все вот вокруг: "умер" , а Еноха не стало, "потому что Бог взял его" (Быт. 5:24) и Метатрон - это он и есть, по "взятии".
А Сандальфон, соответственно, Илия-пророк, который тоже вознесен был. На небесной колеснице, кажись огненной...

Сильно напоминает мне это все одного моего любимого автора мистического направления - "огонь изнутри" прям. Но его воззрения, кстати, тоже перевоплощения как-то не обещают. Потому и интересность такая вот образовалась.

Спрошу у Оригена его оригЕнального мнения :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Айне

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Вредная Ши :)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #731 : 27 Января 2015, 03:07:41 »


Я всегда знал, что люди антропоцентричны. Но даже не предполагал подобного цинизма: вернуться на форум эльфов ради общения с людьми - я даже подумать не мог, что в подобном подходе есть смысл.
Айне, вам осталось найти здесь людей, чтобы с ними общаться. :)))


Лестар, простите, поздно увидела Ваш ответ. Поскольку я на этом форуме недавно, то с непривычки местных эльфов случайно назвала людьми, потому что все современные озеркины отчасти - люди, согласитесь. Так что, извините меня. Это не был цинизм, просто случайность.

Что же касается вообще эльфов на этом форуме, то, судя по тому, как форум общается, эльфов я здесь могу по пальцам пересчитать. Больше же здесь вампиров и нытиков, неудовлетворённых жизнью и не умеющих эту самую жизнь строить в принципе, и эльфы им из последних сил, надрываясь, пытаются помочь... Уж простите меня за этот резкий пост, просто выразила личное мнение о форуме.  ;)
« Последнее редактирование: 27 Января 2015, 03:10:02 от Айне »
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #732 : 27 Января 2015, 03:23:37 »

Айне, вам не за что просить прощения и я, в целом вас понял.
Форум у нас не без особенностей, но прекрасен. Вам просто немного неповезло попасть в самом начале на очередную миграцию троллей и прочих маньяков. Обычно у нас сложный период настает в весенней-осенние сезоны, вместе с разными обострениями. В этом же году обострение случилось зимой, я отмечаю его признаки в самых разных местах.

С тем, что современные озеркины - люди, согласиться не могу.
Да и эльфы помогают не всем.
:)))
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Айне

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Вредная Ши :)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #733 : 27 Января 2015, 03:26:06 »

О, я поняла... я как раз вовремя.)) Уверяю вас, что я не тролль и не маньяк. Скорее, я исследователь, ищущий себя.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #734 : 27 Января 2015, 04:07:55 »

О, я поняла... я как раз вовремя.)) Уверяю вас, что я не тролль и не маньяк. Скорее, я исследователь, ищущий себя.
Это хорошо, что не троль. :)
А искатели нужны всегда и везде.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.