Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Интересные вопросы.  (Прочитано 404134 раз)

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #645 : 25 Июля 2014, 14:21:16 »

Яевинн,вот это вы высказались...Ничего себе...
Говорят, циник - это уставший романтик... Очень правильно, как по мне.

Самое омерзительное - это ложь и агрессия. А циники - полезные ребята на самом деле. Для того, кто мудр по-настоящему, естественно.
Кумехтар,неожиданно для вас такое изречение...
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #646 : 25 Июля 2014, 15:37:20 »

Почему?
Записан

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #647 : 25 Июля 2014, 16:23:26 »

Почему?

Вы обычно высказываетесь в духе моральных идеалов ,а цинизм к ним вряд ли относится...
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #648 : 25 Июля 2014, 17:47:59 »

Циники полезны тем, что именно они могут явно продемонстрировать минусы любой идеи на этапе планирования. Я не сказал, что при этом они станут галлантными и милыми. Но мудрый этого от них и не ожидает. А мораль... По большому счету - им же с этим и жить, разве нет? Просто если говоришь с циником - то нужно отдавать себе в этом отчет, и все дела.
Записан

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #649 : 25 Июля 2014, 19:01:08 »

Циники полезны тем, что именно они могут явно продемонстрировать минусы любой идеи на этапе планирования. Я не сказал, что при этом они станут галлантными и милыми. Но мудрый этого от них и не ожидает. А мораль... По большому счету - им же с этим и жить, разве нет? Просто если говоришь с циником - то нужно отдавать себе в этом отчет, и все дела.
Мысль,конечно,интересная.Правда,циник может вообще любую идею задавить в корне,но это уже нюансы.Как вы сказали-мудрый- все равно поймет,где реальный минус,а не просто цинизм.Да,точно,польза от них есть некоторая.Говоря с циником-не пытаться его переубедить,не получится :)Как и с нигилистом
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #650 : 26 Июля 2014, 05:15:10 »

Мега-тролль!  Оказывается , Яевинн ---- умный человек !Хоть в это и сложно поверить !  Да ещё и  демагог.

Сострадание - одно из самых чистых и хороших чувств, которые только могут владеть нашими сердцами. Умение сопереживать и сочувствовать очень важно. Когда я вижу сопереживающего или сочувствующего человека, я как будто чувствую энергию кристально чистого тепла и света, которая исходит от него, даже если я вообще просто мимо проходил. Даже если я вообще не знаю в чем дело. Сочувствие и сострадание - одни из тех немногих вещей, которые на качественно отличают нас от животных. Одни из тех вещей, в которых наиболее полно выражается свет наших душ.
Цинизм - одно из самых омерзительных и плохих качеств, которым мы только можем быть подвержены. Цинизм пытается хоть как то обелить свою репутацию связывая себя с реалистическим, грустным или черным (каламбур) юмором, прячась за маской "мудрости" наделенного опытом и "видевшего жизнь без прикрас" человека, но это все фальшь, причем очень подлая и опасная.
Цинизм - это искажение, опошление, осквернение, обкаливание всего хорошего или нейтрального, прагматичное бесстыдство в выставлении на показ того, что выставлять не следует, оправдание, возвеличивание и искусственное придание какого то шарма плохому...
И ничего, поверьте, ничего мудрого в нем нет.


Ты это сам придумал ?
« Последнее редактирование: 26 Июля 2014, 05:17:32 от Мышьяк . »
Записан

Яевинн

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #651 : 29 Июля 2014, 05:29:28 »

Говорят, циник - это уставший романтик... Очень правильно, как по мне.

Самое омерзительное - это ложь и агрессия. А циники - полезные ребята на самом деле. Для того, кто мудр по-настоящему, естественно.
Вы написали сообщение в ответ на мое сообщение, хотя мое сообщение вполне могло бы быть ответом на ваше сообщение.
Записан
За траву и кров
Меж дерев молись,
За чужую кровь,
Сломанную жизнь,

И за смерть от меча...
Помолись в лесу
За твою печаль,
За свою слезу.

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #652 : 12 Августа 2014, 10:47:30 »

Народ.
Я тут к чему-то вспомнила про давний разговор, произошедший с фурри. Какими-то путями узнав, что я считаю себя эль, он связался со мной и расспрашивал на эту тему. Расспросив в ответ его, я выяснила, что фурри считают себя антропоморфными зверьми (волками/белками/лисицами), случайно попавшими в тело человека. Ну, собственно, почти как silver elves, эльфы-попавшие-в-человеческое-тело.
Вне обсуждения фурри и тотемов, как вы к этому относитесь вообще и как считаете, возможно ли подобное, или только эльфам уготована сия участь?
Собственно, если отталкиваться от доктрины того, что эльфы есть хранители сего мира и пробуждаются во времена, когда, собственно, нужно хранить, то фурри-теория выглядит слегка абсурдно, во всяком случае без детального уточнения того, что антропоморфные должны тут делать. Но может мы чего-то не знаем? В общем, давайте поговорим на эту тему немного, у кого какие идеи есть?
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #653 : 12 Августа 2014, 11:52:20 »

Лично я считаю, что видел, как человек провёл одну из жизней в теле кота. Это произошло потому, что в предыдущем человеческом перерождении у него был суицид, и это было единственное перерождение, которое он смог пройти. Имхо, эта теория фурри выглядит как нечто подобное. Возможно, эти люди просто провели предыдущую жизнь в теле какого-либо животного, а вот сейчас - вспомнили ее. Лично я бы присмотрелся к ним на предмет наличия Непробужденности, потому что до сих пор не встречал случаев наличия у людей воспоминаний о предыдущих перерождениях без вмешательства гипноза. А вот у эльфов - вполне.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #654 : 12 Августа 2014, 12:52:54 »

Народ.
Я тут к чему-то вспомнила про давний разговор, произошедший с фурри. Какими-то путями узнав, что я считаю себя эль, он связался со мной и расспрашивал на эту тему. Расспросив в ответ его, я выяснила, что фурри считают себя антропоморфными зверьми (волками/белками/лисицами), случайно попавшими в тело человека. Ну, собственно, почти как silver elves, эльфы-попавшие-в-человеческое-тело.
Вне обсуждения фурри и тотемов, как вы к этому относитесь вообще и как считаете, возможно ли подобное, или только эльфам уготована сия участь?
Собственно, если отталкиваться от доктрины того, что эльфы есть хранители сего мира и пробуждаются во времена, когда, собственно, нужно хранить, то фурри-теория выглядит слегка абсурдно, во всяком случае без детального уточнения того, что антропоморфные должны тут делать. Но может мы чего-то не знаем? В общем, давайте поговорим на эту тему немного, у кого какие идеи есть?

Если тот фурри, что говорил с тобою, есть Фурри Волк - поздравляю, Велл, это один из ников  нашего старого знакомца Шапошникова:) Некоторым эльфам он так подписывал письма, и разумеется, считал, что по его писанине его ужасно трудно опознать :D

Но, если серьёзно, то я ни  разу не слышала, что фурри считают себя душами волков и лисиц, "случайно забытых" в людских телах. Насколько я знаю фурри - это, как правило, некое подобие ролевой игры, когда человек находится в образе животного. Лично я бы посоветовала расспросить нескольких фурри, не ограничиваясь нашим оригинальным другом, и  если это действительно подтвердится, то у них наверняка есть своя личная мифология: по какой-такой ошибке природы эти души находятся не там, где надо.

Но давайте порассуждаем, будто бы это правда. Мне трудно что-то сказать о том, возможно ли такое.  Эльфы всё же- дело другое: они едва отличимы от людей, у них бывает общее потомство, но звери? У всех народов в мифологии было оборотничество: мол, в лунную ночь человек оборачивается волком или медведем. Может, тут такой случай? Смущает то, что они не превращаются в этих волков, а переодеваются ими.
Ещё сходное явление - тотемизм. Если допустить, что эти люди помнят некое прошлое, своё или своего рода, а тотемом племени был волк/медведь/черепашка Ниндзя - это может порождать приверженность некоему образу в жизни.
Есть ещё индуистская теория переселения душ, сводящаяся к тому, что если ты плохо вёл себя в этом воплощении - тебя "понижают" до животного, а если хорошо - из животного ты становишься человеком.
Впрочем, тут не помешал бы какой-то знаток индуизма.
Записан



Форма жизни типа эльф

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #655 : 12 Августа 2014, 13:20:28 »

Цитировать
Впрочем, тут не помешал бы какой-то знаток индуизма.
Может и найдутся здесь такие. Я, со своей стороны, постараюсь освежить в памяти эти правила реинкарнации.
Записан
Выбор Элроса.

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #656 : 12 Августа 2014, 14:43:34 »

Мелиан, это был точно не ваш занятный друг, потому что сей фурри, тоже волк (ну это частый тотем, кому не нравится быть волком?)), но проживает в Харькове и знаком мне лично, ибо являлся гражданским мужем моей подруги детства. Если ваш Шапошников имеет имя Богдан, он компьютерный гик и программист, то да, пожалуй это он:)
Знатоки индуизма не помешают. А тотемизм не будем трогать, это отдельная обширная тема)
Среди фурри тусовки, как и среди многих ролевиков, полно невротиков, как тут было недавно упомянуто. Но интересно, если действительно кто-то, какие-то единицы, - как и эльфов среди ролевиков единицы, - чувствуют то, что его душа не на месте, может ли быть это явление сходным с эльфизмом?
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #657 : 12 Августа 2014, 20:09:32 »

Мелиан, это был точно не ваш занятный друг, потому что сей фурри, тоже волк (ну это частый тотем, кому не нравится быть волком?)), но проживает в Харькове и знаком мне лично, ибо являлся гражданским мужем моей подруги детства. Если ваш Шапошников имеет имя Богдан, он компьютерный гик и программист, то да, пожалуй это он:)
Знатоки индуизма не помешают. А тотемизм не будем трогать, это отдельная обширная тема)
Среди фурри тусовки, как и среди многих ролевиков, полно невротиков, как тут было недавно упомянуто. Но интересно, если действительно кто-то, какие-то единицы, - как и эльфов среди ролевиков единицы, - чувствуют то, что его душа не на месте, может ли быть это явление сходным с эльфизмом?

Да, Велл...тогда это определённо не наш Шапок: наш Шапок -  определённо московского розлива, хотя усердно строит из себя истинного питерца из ленинградской области ;D
Где же ещё, как не у нас, водятся такие...э...оригиналы?
Хотя назвать его "моим занятным другом" всё же преувеличение: сей джентльмен возник у меня в ЖЖ один-единственный раз, и далее сбежал от меня без оглядки. :D

Да, вот индуисты тут очень нужны,  они могли бы многое объяснить.
Насчёт же сходства с эльфизмом - пока не рискну делать скоропалительные выводы, но всё же как-то непохоже.
Записан



Форма жизни типа эльф

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #658 : 13 Августа 2014, 06:53:22 »


Да, вот индуисты тут очень нужны,  они могли бы многое объяснить.
Насчёт же сходства с эльфизмом - пока не рискну делать скоропалительные выводы, но всё же как-то непохоже.

Индуист-это последователь индуизма, и таких на формуме, скорее всего нет.
Но, я могу ответить на вопрос про переселение душ из тел животных в тело людей, согласно верованиям Индуизма. Если желаете.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #659 : 13 Августа 2014, 17:25:40 »


Индуист-это последователь индуизма, и таких на формуме, скорее всего нет.
Но, я могу ответить на вопрос про переселение душ из тел животных в тело людей, согласно верованиям Индуизма. Если желаете.

  Честно говоря, я не надеялась на появление у нас последователя этой религии. Но на появление специалиста по индуизму - почему бы и нет.
Так что да, я была бы признательна, Ондин, за ответ на этот вопрос. Собственно, интересуют условия этого переселения.
Записан



Форма жизни типа эльф