Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Загадочные места на Земле и их связь с Эльфами.  (Прочитано 63623 раз)

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля

Ну ты даешь.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Melian

И Вас поймает охрана Заповедника за самовольное проникновение на охраняемую территорию.

Это вряд ли, Кумехтар. Меня и в городе не так-то легко заметить, если я того не захочу ;)  Помнится, одно время я  даже повадилась заходить в Госдуму - там на 2-м этаже хороший туалет :) Ну и вот, я легко проходила через рамку металлоискателя и охрану, незамеченной для них. Но, стоило мне попытаться проделать этот номер с кем-нибудь из друзей, как замечали нас обоих - увы, прикрыть кого-то я не могу.

Поймать же эльфа в лесу - это надо будет очень-очень постараться. Я встала к дереву - и всё, и нет меня.  Хотя - Веллария это уже сказала до меня.

Алтай прекрасное и загадочное место, Эльдарио прав! Алтай навсегда остался в моём сердце! Путешествовал там в самых дичайших местах. Обязательно туда вернусь. Про духов земли верно подмечено. И не только.
 Но Алтай не любит глупости, дурь, надменность и желание получить слишком много, и хорошо учит на собственных ошибках.
 Если кто-то заинтересуется походом в этот чудный регион, пожалуйста, спрашивайте! Подскажу, если решу, что вам там место.

Мар и Эльдарио, если можно - расскажите об Алтае. Куда там следует поехать? Я этим регионом очень интересуюсь.
« Последнее редактирование: 26 Января 2014, 21:20:41 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

я Лестара понимаю. Я бы сам отреагировал так же, если бы кто-то смеялся над моей мечтой. Но я не смеялся над его мечтой, вот в чем дело! Я просто хотел, чтобы их не посадили или не подстрелили, и все!

Друг, я постараюсь быть кратким: я странствую по лесам уже много лет. Не только сижу у костра на полянке близ дороги, но и забираюсь во всякие малопроходимые  края. И мне доводилось посещать заповедники с пропускной системой. Когда сидишь дома, все выглядит законно, страшно и ужасно.
Но на месте, поверь, все иначе. Доброе слово, улыбка и неприкрытое восхищение прекрасным краем, где ты гость, способно открыть очень многие двери.
И твой рассказ про давнее путешествие твоей мамы выглядел, мягко говоря, неуместным.

Ну, Лестар сам за себя в ответе, подстрелят или посадят... он, надеюсь в курсе всех возможных неприятностей в случае чего.
Не сомневайтесь. Я немного знаю мир, в котором живу и, хотелось бы думать, малость разбираюсь в людях и законах.

Лестар,а может по нашим лесам прогуляться (Черниговская область.Украина). Найдутся и достаточно нетронутые места. Проведу (если нужно) от Семёновского до Репкинского района. Есть луга, болота, непроходимые чащи. Всё найдётся.Медведей не обещаю, но волки, лоси, кабаны и множество более мелких друзей увидите.Северная часть Черниговской области сохранилась хорошо.
Спасибо, но мне нужно быть именно в Беловежской пуще. И именно в этом году. Считайте это задачей.
Я рассказал здесь о путешествии чтобы дать возможность остальным эльфом и людям побывать там со мной.
Обсуждение ничего не меняет. Те, кто знают о путешествии, могут либо присоединиться либо не делать этого. Разговор о четком планировании и времени сбора я поведу только с моими спутниками.

А в Черниговскую область обязательно съездим. :) Можно тоже этим летом смотаться. Мне не далеко :)
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля

Lestar
Ясно. Извини, друг. В принципе, ты прав. Доброту и вежливость еще никто не отменял.
Записан

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля

Наткнулась на газету трехлетней давности и в материале о путешествиях по сибирской тайге прочитала, что автор сей публикации во время своих походов (он чаще всего путешествует по таежной глуши в одиночку) однажды слышал музыку. Дело было в дикой тайге, куда туристы не лазят, ибо труднодоступно. И еще этому человеку доводилось проходить через места, наводящие беспричинный страх. Все это - в Красноярском крае, ежели верно запомнила.
Записан
Выбор Элроса.

ERTAS

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля

Да- а в глуш за чудесами - это по русски!
В километре от дерени, в 1,5 от Бердянской трассы есть ТАКОЕ... :o :o :o
 Я год  в афиге и щенячем восторге пребывал :D.  Где скажу тому кто деньги на блет пришлёт или ко мне приедет,  Я СЛОВО дал :-X. Плюс место там такое, с непрошеным гостем не попадёшь. Но чудеса там реально происходят, особенно с организмом.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2014, 12:47:12 от ERTAS »
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля

Но чудеса там реально происходят, особенно с организмом.
Уши отрастают или хвост? :)
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля

Мне, уже несколько лет,  не дает покоя "окуневский кристал". Про него много информации, но, в основном, один шлак. А у меня очень сильное ощущение, будто я знала где он и что с ним делать, но не могу вспомнить. Это похоже на то, когда хочешь вспомнить какое-то слово, а оно "вертиться на языке", но никак не вспоминается.
Хотя "окуневский", это условно, на мой взгляд. Те же легенды ходят про Байкал, например. 
А, возможно, их вообще два.
 
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Мне, уже несколько лет,  не дает покоя "окуневский кристал". Про него много информации, но, в основном, один шлак. А у меня очень сильное ощущение, будто я знала где он и что с ним делать, но не могу вспомнить. Это похоже на то, когда хочешь вспомнить какое-то слово, а оно "вертиться на языке", но никак не вспоминается.
Хотя "окуневский", это условно, на мой взгляд. Те же легенды ходят про Байкал, например. 
А, возможно, их вообще два.
 
Вы не слышали, Ондин, такую версию, что Окунёвский кристалл - потерянный Сильмарилл? Да, что он лежит на дне Байкала, я довольно часто слышала.
Записан



Форма жизни типа эльф

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля

Мне, уже несколько лет,  не дает покоя "окуневский кристал". Про него много информации, но, в основном, один шлак. А у меня очень сильное ощущение, будто я знала где он и что с ним делать, но не могу вспомнить. Это похоже на то, когда хочешь вспомнить какое-то слово, а оно "вертиться на языке", но никак не вспоминается.
Хотя "окуневский", это условно, на мой взгляд. Те же легенды ходят про Байкал, например. 
А, возможно, их вообще два.
 
Вы не слышали, Ондин, такую версию, что Окунёвский кристалл - потерянный Сильмарилл? Да, что он лежит на дне Байкала, я довольно часто слышала.

Честно говоря нет, но я думаю о том же, просто не стала это писать, чтобы не вызвать критику.
Записан

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля

Насчет кристаллов: слышала я о том, что они в священных местах Земли расположены и выполняют функцию ее защитников, а также хранителей Изначального Знания.
Цитировать
А у меня очень сильное ощущение, будто я знала где он и что с ним делать, но не могу вспомнить.
Многие в далеком прошлом тесно с ними взаимодействовали. И кстати - память о связи с такими кристаллами часто просыпается первой и влечет за собой иные весьма ценные воспоминания...
Записан
Выбор Элроса.

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля

Насчет кристаллов: слышала я о том, что они в священных местах Земли расположены

А по точнее можете сказать?
Записан

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля

Скажу, конечно. Когда соберу как можно больше информации о них: во избежание ошибок и неточностей, дело-то ответственное.
Записан
Выбор Элроса.

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля

Скажу, конечно. Когда соберу как можно больше информации о них: во избежание ошибок и неточностей, дело-то ответственное.

Спасибо, за информацию в личку, но я это выложу здесь, может кому-то будет интересно. Если Вы согласны.
Еще подскажите, где Вы позаимствовали эту информацию?

 "Запрошенная Вами информация:
Районы Земли с магнитными кодами: «Есть 14 первичных священных кодовых точек, которые будут изливать каскадом пробуждающий закодированный магнетизм в планетарную решётку для начальной фазы магнитно-электрического кольца нового Небесного свода. Это:
1.   Мулл, Шотландия
2.   Чэн Чэн, Перу
3.   Гумак, Бразилия
4.   Нагасаки, Япония
5.   Хуаке, Испания
6.   Екатеринбург, Россия
7.   Вифлеем, Израиль
8.   Йеллоустон, США
9.   Килиманджаро, Танзания
10.   Исландия
11.   Кона, Гавайи
12.   Гора Кука, Новая Зеландия
13.   Большой Артезианский Бассейн, Австралия
14.   Шри-Ланка

«Во время Активации 2010 были активизированы долго бездействующие закодированные кристальные энергии как часть Космической Инициации. Они хранились в 25 первичных местоположениях по всей планете. Эти местоположения:
1.   Минас Жерайс, Бразилия
2.   Байя, Бразилия
3.   Арканзас, США
4.   Музо- уникальное месторождение самоцветов и драгоценных камней, Колумбия
5.   Анахи- месторождение аметрина (аметист с цитрином), Боливия
6.   Херкимер – город в штате Нью-Йорк, США
7.   Гималаи, Тибет, Непал
8.   Санта-Фе – гора Trucha , США
9.   Тсаво – Национальный парк, Танзания
10.   Торес дель Паине, Чили
11.   Дофин, Франция
12.   Новый Южный Уэльс, Австралия
13.   Гора Кернгорм, Шотландия
14.   Галисия, Испания
15.   Британская Колумбия, Канада
16.   Уральские горы, Россия
17.   Пустыня Гоби, Монголия
18.   Кварц Риф- остров Южный, Новая Зеландия
19.   Горы Альпы, Швейцария
20.   Горы Карас, Намибия
21.   Хираидзуми, Япония
22.   Хуакаси- парк в г. Гуиян, Китай
23.   Тандер-Бей, Канада
24.   Горы Блю Ридж, г. Ашвилл, США
25.   Столовая гора, Южная Африка

Это местоположение не всех кристаллов, но самых больших. Большинство из них, как можно заметить, находятся там же, где и месторождения самоцветов (что наводит на размышления)."
Записан

ERTAS

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля

Посмотрите на карте все места крупных водохранилищ,  чем и что они собой являли раньше. Днепр не забудьте.
Записан