Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Осознание  (Прочитано 305568 раз)

Шураниэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #855 : 16 Декабря 2020, 11:18:25 »

В общем-то долго метался, пытаясь выровнять картину мира. Понял, что не из здешних и своих скоре всего не встречу, вот пришел к вам, как к наиболее близким по ситуации. Решил больше не пытаться отвергать, а принять всё, что было как свой опыт, чтобы идти дальше.
Но идти в компании гораздо интереснее
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2020, 11:21:12 от Шураниэль »
Записан
Арн ил аарн

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #856 : 16 Декабря 2020, 11:42:01 »

Очень интересно, Шураниэль, спасибо. Надо перечитать и подумать.

Шураниэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #857 : 16 Декабря 2020, 11:49:29 »

Очень интересно, Шураниэль, спасибо. Надо перечитать и подумать.
Длинно получилось :) сам не люблю длинные посты, но короче рассказать ни как не получалось, нет первоисточника, на который сослаться, всё приходится с начала рассказывать :)
Записан
Арн ил аарн

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #858 : 16 Декабря 2020, 12:07:26 »

Собственно сами воспоминания начинаются с того, как группа существ (для простоты будем называть их людьми) занималась проектированием различных объектов для нового мира. Наше бюро занималось проектом домашних котиков. Зоопсихологи, нейрофизиологи, алгоритмисты продумывали поведение и строение нервной системы, конструктора и дизайнеры продумывали строение тела и внешний вид... в общем много разного народу вместе работало и таких бюро было полно.
Забавно, но я понимаю о чем вы говорите. Не знаю уж, откуда это у меня, но вас я понимаю. Ммм.. как бы сказать... бюро планирования событий  короче. Работало до сотворения. Потом - не знаю, наверное тоже, но уже без меня.  Я до сих пор не знаю, был ли это глюк или сон, или что. На достоверности не настаиваю. Просто - я вас понял.

Ничего инопланетного или боёв в пустоте не помню, дело было про этот, наш мир, события до конца 3-й эпохи.
(Щас вот это всё те недоброжелатели как увидят - опять начнётся в сети...)
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2020, 12:10:40 от Кумехтар »
Записан

Шураниэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #859 : 16 Декабря 2020, 13:14:16 »

Кумехтар, я так понял, что миров много и во всех Он присутствует, а работа организовывается похоже, мы событий не планировали, скорее нам было интересно, как Он всё повернет и как поведут себя наши создания.
От того, видимо, и разница в эпохах.
В новом сотворенном мире Он тоже присутствовал, но в работу войти мы не успели.
Записан
Арн ил аарн

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #860 : 16 Декабря 2020, 13:18:11 »

миров много и во всех Он присутствует
кстати, уже не от одного слышал, что миров много. Но своего мнения по этому поводу не имею.
Записан

Шураниэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #861 : 16 Декабря 2020, 13:59:55 »

Ничего инопланетного или боёв в пустоте не помню,
У нас бы их тоже не было, но чтобы сохранить созданное пришлось прогрессорствовать до межзвездных перелетов, врата на земле не построишь.
Записан
Арн ил аарн

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #862 : 16 Декабря 2020, 14:12:41 »

Шураниэль, а по времени - есть идеи? Это было до сотворения этого мира, я так понимаю?
Записан

Шураниэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #863 : 16 Декабря 2020, 14:30:35 »

Время непосредственно связано с пространством и существует только внутри каждой вселенной, некоторые параллели можно провести, но они по большей части логические, вроде похожих событий, похожих эпох. Как мир в котором я сейчас соотносится с тем, в котором погиб, я могу только гадать.
Записан
Арн ил аарн

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #864 : 16 Декабря 2020, 15:25:40 »

Шураниэль, понятно. спасибо
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #865 : 16 Декабря 2020, 23:58:09 »

В общем-то долго метался, пытаясь выровнять картину мира. Понял, что не из здешних и своих скоре всего не встречу, вот пришел к вам, как к наиболее близким по ситуации. Решил больше не пытаться отвергать, а принять всё, что было как свой опыт, чтобы идти дальше.
Но идти в компании гораздо интереснее


Да, действительно, необычный рассказ, Шураниэль. К нам-то вы попали случайно? Или ищете здесь кого-то, чьи воспоминания схожи с вашими?

Кстати, примите респекты - вам и всему вашему отделу: котики в этом мире определённо удались :D
Записан



Форма жизни типа эльф

Шураниэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #866 : 17 Декабря 2020, 09:22:28 »

Да, действительно, необычный рассказ, Шураниэль. К нам-то вы попали случайно? Или ищете здесь кого-то, чьи воспоминания схожи с вашими?
Думаю вероятность встретить кого-то из прошлой жизни настолько мала, что опиши я такую встречу в фантастике, читатель не поверит. Хотя, чего уж таить, хотелось бы (особенно моего второго пилота)

О вас узнал от супруги. Сначала подумал: "Эльфы? - странно", потом "Эльфы? - Почему бы и нет, если у меня есть странные воспоминания, не подходящие этому миру, то почему бы не быть тем, кто научился жить с этим в гармонии, Эльфы - это хорошо"
Супруга же рассказала и о вас и о вашем форуме, но вступить в контакт как-то боялся, не решался.
Слушал радио Эльдар, он довольно милое и интересное.
Наконец, чего давно не было, всплыли новые воспоминания и понял, что хотош от этого отворачиваться, надо попытаться принять себя.
При этом придти куда бы то ни было(кроме психушки) и сказать "Здравствуйте, я ангел", даже звучит бредово, сразу вспоминается мультик Саакянца "...ага, ангел, в сапогах и с зонтиком...". Поверьте, сам понимаю, насколько по-дурацки это звучит.
Поискал в интернете места обитания всяческих нечеловеков, но большинство из них похожи на Нью-Йорк после зомби-апокалипсиса - пустые темы, ни кого живых, только боты и вирусы.
Вот, пришел к вам, надеюсь вписаться в компанию, как странник и пришелец :)

Кстати, примите респекты - вам и всему вашему отделу: котики в этом мире определённо удались :D
Мпасибо   ;) Ну, с наложением текстур в районе ушей мы налажали немного, бывает, что раскраска там комкается, наползает, спешили сдать проект :) хотели, чтобы котики были основными помощниками людей(в широком смысле), но, покрайней мере на начальном этапе такими помощниками стали собаки. Хотя многим оказалось близко. "Мангусту ценят за ловлю мышей, кошку за то, что она кошка" (шумерская поговорка)
Записан
Арн ил аарн

Niellar De Laur

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #867 : 17 Декабря 2020, 14:50:17 »

Доброго дня, Шураниэль!
Само искажение ликвидировали, но следствия остались и сделанного было уже не изменить.
А нет ли у Вас воспоминаний о том, кто был главным актором / архитектором искажения? Можно ли его как-то охарактеризовать на уровне символов или художественных образов в ваших воспоминаниях?
Записан

Шураниэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #868 : 17 Декабря 2020, 15:32:53 »

Доброго дня, Шураниэль!

А нет ли у Вас воспоминаний о том, кто был главным актором / архитектором искажения? Можно ли его как-то охарактеризовать на уровне символов или художественных образов в ваших воспоминаниях?
Доброго дня, Niellar De Laur
По большей части это для меня лакуна. вообще то, что было до воплощения в созданный мир очень отрывочно.
Кажется, то существо было не физическим, информационным, могло распространяться, влиять на волю, подчинять. Не всех и не сразу. Если находил мысль, которую мог использовать как точку входа.
Записан
Арн ил аарн

Niellar De Laur

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #869 : 17 Декабря 2020, 15:53:27 »

Шураниэль, может статься со временем что-то прояснится в этом вопросе. Очень часто воспоминания эльфов проявляются от столкновения с магией или местом силы. Благо, если смотреть на мир открытым взором, можно увидеть гораздо больше чудес и в самых, с Вашего позволения сказать, простых/бытовых мелочах жизни!

было не физическим, информационным, могло распространяться, влиять на волю, подчинять.
Меня заинтересовало больше всего свойство - "информационным". Скажите, пожалуйста, как бы вы описали информацию? При том именно из воспоминаний, а не из теперешней жизни.

Я подумал о том, что природа информации и её познаваемость этим исказителем может пролить свет на искажение нашего мира, поскольку абстрагирование всегда выявляет законы природы (Пример, апории математики были предшественниками доказательствам). Или же всё иначе, и вы помните одно из проявлений тёмной воли Моргота.
Записан