Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Осознание  (Прочитано 305385 раз)

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #840 : 08 Декабря 2020, 22:36:51 »

а в чём проявляется то, что редеют ряды адекватов?
Наверное, в кривом воспитании и также скорее всего, отсутствие каких либо полезных жизненных ценностей. И желание их приобрести.
Уже сколько наблюдаю такую грустную тенденцию, как примерно только двое из десяти способны в каких либо комментариях высказаться столь адекватно. Остальные же просто выражаются, как примитивные неандертальцы. Можно даже подумать, что во многие психиатрические палаты провели Интернет....

Когда начинаешь спрашивать по конкретике, даже выдавливать по пунктах какой либо ответ - в ответ можно увидеть такой высер, что рука сама по себе тянется к лицу....
Форумы - не исключение. Но особенность в том, что на них гарантировано можно держать ситуацию под контролем, плюс можно перенаправлять потоки пользовательского интереса в те или иные разделы, так что на форуме по сути все легче.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #841 : 08 Декабря 2020, 23:40:21 »

ы неадекваты, а не эльфы))) придется наверно свой нормальный форум создавать!
Было уже, и потому - скучно. Опять не хватило керосина новое придумать?

Придётся, кажется, ввести новую формулировку - "Забанен (а)_ по собственному желанию"
Не новую. Это тоже к сожалению уже было. И это печально. Возможно, вы вспомните с кем.

Все это очень печально, когда редеют ряды адекватов....
Адекваты - на то они и адекваты, что их ряды не редеют. Они могут уходить и возвращаться, но остаются адекватами. А в данном случае - "нога попала в колесо".

Так мы и без того серьёзные вещи обсуждаем. До того серьёзные, что кое-кому хочется разбавить это разными "хи", "споки" и "чмоки", создавая иллюзию молодёжного  сленга и вселенского бреда.
Раз приходит такой низкий уровень - то видимо это не кажется им опасным. Там та девушка была, правда... Но если она и правда заинтересована - то вернётся и прорвётся. Наша задача - просто объяснить ей, что исчезать из-за этого не нужно, потому что это всё проходяще, а музыка вечна. linduine, вы ж поняли о ком я? У нас тут были тролли и посильнее, при чем намного.

Напротив: это им придётся ещё разок раскошелиться на очередную блогершу в Ютубе ( эта - боюсь, слилась в неизвестном направлении).
Кстати, вы знаете что мы с вами даже в энциклопедию попали? В подраздел "эльфы". Если будет интересно - ссылку скину в личку, чтобы не плодить оффтопы.

Уже сколько наблюдаю такую грустную тенденцию, как примерно только двое из десяти способны в каких либо комментариях высказаться столь адекватно. Остальные же просто выражаются, как примитивные неандертальцы.
Просто интернет стал доступнее.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 13:50:51 от Кумехтар »
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #842 : 09 Декабря 2020, 00:38:00 »

Цитировать
а о чём она писала изначально, непонятно. Где твоё сообщение с перлами? Может, хоть по перлам можно вычислить, к чему у неё лежал интерес?

В цитатах в моем сообщении выше осталось. Ну как. Общее - "а я уже колдую, блин, я чисто реально эльф, блин, я, блин, эльф, блин и это круто". Все примерно в таком ключе. Ну да, плюс еще сюси-пуси в адрес другого новичка, Ри. Собственно - это все.

Если ты можешь по этой инфе что-то вычислить, то вот - вычисляй. :)

Solar Wind

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Sol Invictus
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #843 : 09 Декабря 2020, 03:17:48 »

Наверное, в кривом воспитании и также скорее всего, отсутствие каких либо полезных жизненных ценностей.
Видимо в силу того, что полезные жизненные ценности у меня отсутствуют, я осмелюсь предположить, что отношусь к группе примитивных неандертальцев, однако, никак не могу понять, как могут быть неандертальцы какими-то ещё, кроме как примитивными? Масло масленое выходит какое-то неандертальское.

Когда начинаешь спрашивать по конкретике, даже выдавливать по пунктах какой либо ответ
Вероятно, когда начинаешь спрашивать по конкретике, по жизни, по еще чему-нибудь, да ещё и пытаться чёт там выдавливать, высер - это вы ещё легко отделались, а можно же и по мордасам за такие грубости, хотя...
Остальные же просто выражаются, как примитивные неандертальцы.
Ага, по конкретике спрашивают, например. Чисто конкретно, как нормальные посоны! Ужас, что творится в мире. Как я вам сочувствую.

Ну а насчет победы атлантов - пашите, конечно. Старайтесь. Труд облагораживает и, может, и сделает из тролля человека. */
*/проникся своим гипотетическим благородством на службе рептилоидам с Нибиру и благородно поправил благородную форменную фуражку на благородном челе/*

Кнопкой "удалить" было, видно, воспользоваться не судьба. Все - в амбаре.
Это что, только у меня нет волшебной кнопки "удалить"? Я поначалу искал её у поста Воронислава, потом чисто по его профилю на форуме, но потом с грустью понял, что у меня она отсутствует и применительно к моим собственным постам.
Видимо, это всё политика виновата.
Чёртовы евг'азийцы и тут достали старика.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 13:38:25 от Кумехтар »
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #844 : 09 Декабря 2020, 12:12:46 »

Цитировать
осмелюсь предположить, что отношусь к группе примитивных неандертальцев, однако, никак не могу понять, как могут быть неандертальцы какими-то ещё, кроме как примитивными? Масло масленое выходит какое-то неандертальское.

Не так уж просты были неандертальцы, как их привыкли себе представлять. :) Опять же именно они, в отличие от кроманьонцев, были голубоглазыми блондинами и вообще - истинными арийцами. :)

Цитировать
*/проникся своим гипотетическим благородством на службе рептилоидам с Нибиру и благородно поправил благородную форменную фуражку на благородном челе/*

/*с опасливым уважением косится, попутно размышляя о видах грибов, уникальных свойствах клея, богатом разнотравье Земли и даже начинает догадываться, что тут забыли рептилоиды с Нибиру*/

Цитировать
Это что, только у меня нет волшебной кнопки "удалить"? Я поначалу искал её у поста Воронислава, потом чисто по его профилю на форуме, но потом с грустью понял, что у меня она отсутствует и применительно к моим собственным постам.
Видимо, это всё политика виновата.
Чёртовы евг'азийцы и тут достали старика.

Не знала, что ее у Вас, возможно, и вправду больше нет. Беру свои слова обратно, дико смущаюсь и бурно извиняюсь. Я не права.

И все же - стирать посты на форуме после ответа уже не стоит. Есть вариант вообще не писать, если не уверен. Или править ответ, пока его не зацитировали.

В общем - берегите чистоту окружающей природы, общую экологию форума и труд модераторов, а то вот вернутся они на Нибиру, к своему фиолетовому солнцу, оранжевому небу и трем зеленым лунам, че делать-то станете? ;)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #845 : 09 Декабря 2020, 23:55:59 »

... спрашивать по конкретике, даже выдавливать по пунктах какой либо ответ - в ответ можно увидеть такой высер, что рука сама по себе тянется к лицу....
Форумы - не исключение. Но особенность в том, что на них гарантировано можно держать ситуацию под контролем, плюс можно перенаправлять потоки пользовательского интереса в те или иные разделы, так что на форуме по сути все легче.
Ну вот соглашусь с Соляром: зачем выдавливать-то что-то? Если есть что ответить, вам и так ответят, а если следует высер, стало быть - это то, что было у человечка внутри, и то, что вы ненароком оттуда выдавили.
И да, форумы не исключение. Если бы не мы, скатилось бы всё во флуд.


В цитатах в моем сообщении выше осталось. Ну как. Общее - "а я уже колдую, блин, я чисто реально эльф, блин, я, блин, эльф, блин и это круто". Все примерно в таком ключе. Ну да, плюс еще сюси-пуси в адрес другого новичка, Ри. Собственно - это все.

Если ты можешь по этой инфе что-то вычислить, то вот - вычисляй. :)

Вот же ж блин ;D Я, конечно, гений нашей с вами современности - но и я тут пас, потому что все вот эти "я чисто просто реально эльф, блин, я колдую, блин, всё круто, блин" - реально, неандертальская речь. Даже если внешне неандертальцы были чистыми арийцами и белокурыми ницшеанскими бестиями ;D

Как говаривал Шерлок Холмс:"Если нет под рукой глины - из чего лепить кирпич?"


Было уже, и потому - скучно. Опять не хватило керосина новое придумать?

Простите, а откуда ему, керосину, взяться?

Не новую. Это тоже к сожалению уже было. И это печально. Возможно, вы вспомните с кем.

Вы про Лайкалассе? Его помню, он был тут модератором и потребовал бана, поскольку некогда ему было заниматься форумом. Собственно, не найдя той самой кнопки "самоудалиться". Время от времени этот же подвиг повторяют тролли, но их я уже не помню, да и много их было.




Раз приходит такой низкий уровень - то видимо это не кажется им опасным. Там та девушка была, правда... Но если она и правда заинтересована - то вернётся и прорвётся. Наша задача - просто объяснить ей, что исчезать из-за этого не нужно, потому что это всё проходяще, а музыка вечна. linduine, вы ж поняли о ком я? У нас тут были тролли и посильнее, при чем намного.

Может, и так. Линдуине не застала, и - надеюсь услышать ещё ту музыку.




Кстати, вы знаете что мы с вами даже в энциклопедию попали? В подраздел "эльфы". Если будет интересно - ссылку скину в личку, чтобы не плодить оффтопы.

Не-а, не знала. Вот избалует нас такое внимание, будем как Шарль де Голль: тот когда брал газету и не находил анекдотов о самом себе, грустно вздыхал: "Эх, анекдотов нету - теряю, видимо, популярность" ;D
Ладно-ладно, я помню, что политика у нас запрещена. Так что кидайте в личку ссылку, позабавимся.


« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 13:34:06 от Кумехтар »
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #846 : 10 Декабря 2020, 08:59:43 »

Вы про Лайкалассе?
Да. Жаль что его тут нет сейчас. (Имхо).

Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #847 : 10 Декабря 2020, 12:12:09 »


Да. Жаль что его тут нет сейчас. (Имхо).


Ну, чего делать-то?  Ушёл в другую жизнь, как говорится. А вот то, что кнопки самоудаления у нас нет, как раз и приводит к функции бана "по собственному желанию")))
С другой стороны я думаю: вот представим, пишет человек коммент, и сразу его сам удаляет ( только что видели) - и потихоньку форум превращается в набор бессмысленностей.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #848 : 10 Декабря 2020, 13:05:39 »

С другой стороны я думаю: вот представим, пишет человек коммент, и сразу его сам удаляет
Лично я согласен с тем, что с этой кнопкой было бы хуже. Более того, я щас модерю один форум, так там даже редактировать свой собственный пост человек может только ближайшие 5 минут, а дальше эта возможность блокируется. Здесь такого нет - вот и пусть радуются. Хотя как по мне - то идея вполне здравая.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #849 : 11 Декабря 2020, 22:48:49 »

Да, действительно: если они могут стирать сообщения, стало быть - используют ту свободу, которую даёт им форум. Но почему-то используют её как-то глупо, я вот не понимаю, почему.

Почему вообще важные вопросы мне задают в личке? Например, вопрос: "Вот я Осознал себя эльфом, пришёл к вам на форум: что дальше-то? Я должен вступить в какое-то эльфийское общество, должен научиться быть эльфом, или жениться на эльфийке?"

В этом вопросе хотя бы логика есть: у человека сменились жизненные приоритеты, мир показался ему иным, он ищет другой круг общения. А все вот эти "вау-вау, чмоки-споки" - это последнее, что вообще будет говорить эльф.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #850 : 12 Декабря 2020, 06:38:43 »

Согласен.
Ну а по поводу вопросов в личке... Я бы сказал, что не каждый способен спросить такое в открытом доступе.  Это нечто личное, а являть себя народу в неготовом к неожиданностям виде - это не так просто.
Да, действительно: если они могут стирать сообщения, стало быть - используют ту свободу, которую даёт им форум. Но почему-то используют её как-то глупо, я вот не понимаю, почему
Если позволите, имхо.
Многие любят казаться окружающим идеальными. Они считают, может и подсознательно, что быть идеальным - это такое состояние, в которое можно попасть и сидеть там. Они не понимают, что статичных состояний в этом мире крайне мало, если есть вообще, и это  - точно не одно из них. Поэтому они стараются быть идеальными, так, как они это понимают, а то, что не вписывается в этот образ  - прячут.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2020, 06:44:28 от Кумехтар »
Записан

Шураниэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #851 : 15 Декабря 2020, 16:58:15 »

Здравствуйте, а можно и мне в эту тему, или только для эльфов?
Записан
Арн ил аарн

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #852 : 15 Декабря 2020, 17:11:59 »

Шураниэль, Форум есть форум.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #853 : 16 Декабря 2020, 01:11:03 »

Здравствуйте, а можно и мне в эту тему, или только для эльфов?

Можно, конечно, Шураниэль.
Записан



Форма жизни типа эльф

Шураниэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #854 : 16 Декабря 2020, 11:09:18 »

Спасибо. Не часто доводилось эту историю рассказывать.

Началось всё в середине 90-х, когда я учился в средней школе. Тогда стао много всякого эзотерического, гороскопы, прошлые жизни и тому подобное. Я мистикой интересовался, хотя и не бросался верить в первое, что подвернется. В общем решил я попробовать гипноз для погружения в прошлую жизнь. У большинства вокруг он срабатывал. Сделали всё по книжке, но вместо прошлой жизни я увидел блок. Стену, будто меня от этого отгородили. Меня хватило на то, чтобы подразобрать эту стену и почувствовать, что из-за нее что-то идет.

А вот потом началось. Начали время от времени возникать картинки, чувства, эмоции, переживания и т.п. По началу это было что-то бессвязное, потом всё это стало складываться в целостную историю. Сейчас остались лакуны, довольно большие, но в целом всё понятно

С одной стороны я чувствовал это как свои воспоминания, с другой - в классическую картину перерождения это не вписывалось. Остальные видели себя в прошлом разными людьми древнего миря. средневековья, начала 20 века, один товарищ видел себя ведьмой, другой лепреконом. Рассказать всем о том, что видел я я не рещался. Потому что это были внепланетные города, создание экосистем на необитаемых планетах, сражения в пустоте (куда без них), жто совсем не вписывалось в прошлое. Поэтому во всеуслышание решился рассказать только сейчас, до этого только есколько человек об этом знали, самых близких.



Собственно сами воспоминания начинаются с того, как группа существ (для простоты будем называть их людьми) занималась проектированием различных объектов для нового мира. Наше бюро занималось проектом домашних котиков. Зоопсихологи, нейрофизиологи, алгоритмисты продумывали поведение и строение нервной системы, конструктора и дизайнеры продумывали строение тела и внешний вид... в общем много разного народу вместе работало и таких бюро было полно. Потом проекты сдавались <тут лакуна> и Он их вписывал в новый мир, оживотворял, давал возможность развиваться и организовывал предысторию возникновения и взаимоотношения с другими видами.
 
В некоторый момент <тут мне не ясно, как именно> вмешалось искажение, оно создало измененную копию мира, который мы создавали, а в наш(проект) вписало разрушение. Само искажение ликвидировали, но следствия остались и сделанного было уже не изменить.

Тогда многие из нас выбрали воплотиться в людей сотворенного мира, чтобы вывести их и всё, что сможем из гибнущей вселенной. Хотя обратного пути для нас не предвиделось.
Там нас и стали звать ангелами, хотя мы мало чем отличались от остальных людей, разве что возможность постепенно менять свое тело и смешанность половых признаков, а ещё многие говорили, что рядом с нами становится легче, но это кому как и, вероятно, это дар воплощавшего.
Свои народы мы вывели, но в новом месте столкнулись с агрессией искаженных народов, приходилось постоянно отбиваться. Хотя и светлых созданий там тоже встретили.

Со временем мы все, кто погиб, кто потерял связь с остальными. И хотя знали, что окончательной смерти нет, но ни кто не знал, где как и когда он вернется.



Вот так вот вкратце. Планирую это когда-нибудь написать в виде романа.
Хотел убрать под кат, но не нашел, как
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2020, 11:51:46 от Шураниэль »
Записан
Арн ил аарн