Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Осознание  (Прочитано 305347 раз)

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #405 : 12 Января 2016, 00:52:00 »

Значит это место я пропустила. Имею привычку залезать вперёд, пропуская некоторые места, от жадности что-ли упиваясь, тем что волнует... Как раз судьба Нольдор меня и опечалила. Дочитала, где они уже в Средиземье расселились.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #406 : 12 Января 2016, 08:02:04 »

А мне такая пришла мысль: что-то (кто-то) не желает Пробуждения (Осознания) эльфов. И как-то влияет и появляются сомнения. Или это сопротивление внутреннее, может быть и страх...
По хорошему никому, кроме самих эльфов, нет особого дела до эльфов. Это удобно - можно делать все, что угодно и самовыражаться как сочтешь нужным. Никто и ухом не поведет. И не помешает.

А сомнения появляются из-за того, что эльфята не успели научится анализировать и воспринимать происходящее с ними.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #407 : 12 Января 2016, 14:37:30 »

Э-э-э-эдбфята учатся летать!... ой, кхм, чегой-то я...
Плюсую к Айвен, рано печаль овладела.... Сильм - это же только сухая хронологическая выжимка, самое прекрасное (и противоречивоен повествование) будет в неоконченных, утраченнных и прочих сказаниях. Там  поподробнее местами. Кто именно, кому именно, чего именно, когда... не всегда точно, правда, но.  Кстати, дойдёте до рассказа о Турине Турамбаре - почитайте "Детей Хурина". Чтобы так сказать, представлять себе "масштабы бедствия сразу".
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #408 : 13 Января 2016, 22:19:36 »

Благодарю всех кто обратил внимание на мои сообщения. Ваше мнение очень ценно для меня. Я, действительно, чувствую себя сейчас как-то по детски. Эльфёнку всего-то три месяца:)
Записан
Estrella entre las Estrellas

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #409 : 13 Января 2016, 22:58:20 »

А мне такая пришла мысль: что-то (кто-то) не желает Пробуждения (Осознания) эльфов. И как-то влияет и появляются сомнения. Или это сопротивление внутреннее, может быть и страх...
По хорошему никому, кроме самих эльфов, нет особого дела до эльфов. Это удобно - можно7 делать все, что угодно и самовыражаться как сочтешь нужным. Никто и ухом не поведет. И не помешает.
Конечно, для многих эльфы всего лишь персонажи мира фэнтези, как можно серьёзно к ним относится? Но всё же я бы не рискнула сказать кому-то, что считаю себя эльфом, кроме других эльфов... Да и живя среди людей их мнение тоже приходится принимать к сведению и не хочется быть объектом внимания излишнего...
« Последнее редактирование: 13 Января 2016, 23:02:30 от Витаэль »
Записан
Estrella entre las Estrellas

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #410 : 14 Января 2016, 09:07:53 »


Конечно, для многих эльфы всего лишь персонажи мира фэнтези, как можно серьёзно к ним относится? Но всё же я бы не рискнула сказать кому-то, что считаю себя эльфом, кроме других эльфов... Да и живя среди людей их мнение тоже приходится принимать к сведению и не хочется быть объектом внимания излишнего...

Говорить людям или не говорить, что вы эльф - только ваше решение, Витаэль, тут никто вам советом не поможет.  Я не знаю, какие люди вас окружают: может, вас за это сожгут на костре? :). Просто поймите, что времена сейчас  давно изменились, и для многих людей эльфы  не персонажи мира фэнтези: про это снимались телепередачи, вопрос исследовали журналисты, когда при переписи населения назвавшихся эльфами оказался зашкаливающий процент. Ко мне даже совались - комментировать ситуацию.

Со своей позиции могу сказать только одно:  чтобы эльфы не остались для вас персонажами фэнтези, а в вас правда начала работать перестройка на эльфийские "рельсы", для этого понадобится хоть что-то сделать. Эльф должен будет пройти свои трудности на этом пути. Признание себя эльфом в человеческом обществе - тоже путь активации своего эльфийского потенциала, но тут всё индивидуально, конечно.
Мне иногда кажется, что те эльфы, кто на Всероссийской переписи поставил в графе "национальность" слово "эльф", как раз такого эффекта и добивались: не признания себя эльфами со стороны переписчика ( зачем бы?),  а признания себя эльфом вообще, от Мироздания. Одно скажу: признания себя эльфом в глубине души - как правило, ничего особо не запускает, и всё остаётся эдакой игрой с Мирозданием до момента, пока не надоест. Если вам этой игры достаточно - ну, вперёд...
Записан



Форма жизни типа эльф

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #411 : 14 Января 2016, 23:49:28 »

А можно ссылки на эти телепередачи? Для меня это новость, не видела ни одной. Что до реакции людей, догадываюсь, предложат посетить психиатра:)
Записан
Estrella entre las Estrellas

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #412 : 15 Января 2016, 00:15:46 »

Например, вот эта - одна из недавних: http://www.youtube.com/watch?v=2zdpvvszeag
Из старых - вот 1-й канал, там даже я, как спец, даю  комментарии по гномам и подземным народам -
http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p38182

И новых опять же - документальный фильм по теме: http://www.youtube.com/watch?v=wlmPDfVj3lc
Если найду выпуск передачи "Необъяснимо, но факт" 2007 года, кажется, марта месяца - она посвящена существованию эльфов в этом мире.
Записан



Форма жизни типа эльф

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #413 : 18 Января 2016, 18:28:59 »

Благодарю за ссылки, Мелиан, посмотрела. Ваша книга для меня гораздо полезнее оказалась, чем фильмы эти, со спецэффектами... 
Записан
Estrella entre las Estrellas

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #414 : 18 Января 2016, 19:57:58 »

Благодарю за ссылки, Мелиан, посмотрела. Ваша книга для меня гораздо полезнее оказалась, чем фильмы эти, со спецэффектами... 

Очень рада Витаэль, что это так. В передачах стремятся к спецэффектам, чтобы поразить зрителей, а я писала для тех, кто ощутит себя эльфом - и будет искать подтверждения этому, как я в своё время.
Записан



Форма жизни типа эльф

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #415 : 18 Января 2016, 20:25:21 »

 :) :) :)
Записан
Estrella entre las Estrellas

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #416 : 18 Января 2016, 21:26:48 »

Благодарю всех кто обратил внимание на мои сообщения. Ваше мнение очень ценно для меня. Я, действительно, чувствую себя сейчас как-то по детски. Эльфёнку всего-то три месяца:)

Хы. У меня больше года прошло как пробудилась, а всё равно себя первоклашкой чувствую.  ;D Так что не стыдитесь, Витаэль, вы не одиноки.  ;D


Если найду выпуск передачи "Необъяснимо, но факт" 2007 года, кажется, марта месяца - она посвящена существованию эльфов в этом мире.

Будьте так сказочно добры, Мелиан. А то я так и не сумела тогда найти этот выпуск про эльфов.
Записан

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #417 : 21 Января 2016, 03:03:04 »

« Последнее редактирование: 09 Октября 2019, 01:52:24 от Воронислав »
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #418 : 21 Января 2016, 07:56:54 »

Добро пожаловать, Ворон! А почему катастрофой? Вы просто будете знать, кто вы. Мне кажется, главное  - это быть счастливым и неважно, в какой ипостаси.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #419 : 21 Января 2016, 09:30:28 »

Приветствую, Воронислав!

Хорошо, что вы нас нашли, и я надеюсь, что дом "Эльфхейм" поможет вам ответами на вопросы.
Что я поняла из вашего письма, это что вы живёте не по тем принципам, по которым живут современные люди- у вас духовное мировоззрение и высокая морально-этическая планка, которой вы почему-то стесняетесь. На мой взгляд - зря стесняетесь: это ваша жизнь, и пусть лучше другие подстраиваются под вас, чем вы свою планку опустите, чтобы казаться "своим".

Если вам в чём-то помогла моя книга, я рада этому. Вероятно, когда вы прочтёте вторую часть, вы найдёте ответы на недостающие вопросы. Не соглашусь только, что идея революционная: многие говорили, что человечество состоит из потомков разных рас, и оно неоднородно в своей основе.

Теперь же - ответ на основной вопрос: эльф или не эльф? Сами себе ответьте на него: что заставляет вас думать, что вы не человек? Только ли ваши принципы? Есть же  и люди весьма высокодуховные и высокоморальные, и есть, прямо скажем, абсолютно легкомысленные  эльфы современного мира. Это тяжело осознавать, но это правда. Моральные принципы - лишь один аспект эльфийского мировоззрения, увы, не основополагающий.
Вам нравятся эльфы в книгах фэнтези - замечательно. Вы любите образы альвов из скандинавских саг. Старшую Эдду читали, кстати?
Вы можете назвать себя эльфом, и посмотреть, что изменится для вас с этим названием. Как правило, после Осознания или Пробуждения идёт перестройка  организма на эльфийские "рельсы" - внешности, привычек, мировоззренческих аспектов. У кого-то она проходит "шоковой терапией"( за год я изменился так, что мама родная не узнала!), кто-то входит в это спокойно. Но если ничего не произойдёт - будет  повод задуматься, не выдаёте ли вы желаемое за действительное.

Леди Аллиас ( её я хорошо знаю, если это та же Аллиас) вы задавали вопросы - быть может, вам будет проще задать их тут тоже?  А то пока я, если честно, не разобралась, в чём вопрос.
Записан



Форма жизни типа эльф