Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Осознание  (Прочитано 305685 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #375 : 01 Декабря 2015, 11:32:32 »

Вчера по телеку смотрел сюжет о людях с непереносимостью электромагнитного и Вай-фай излучения. Говорят, они собираются где-то в Германии, рядом с каким-то большим радиотелескопом, в специальном городе, и там им лучше. Вполне себе люди. Бедолаги.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #376 : 01 Декабря 2015, 11:42:07 »

Кумехтар.
Вы же технарь. Ну как...КАК?!... возле радиотелескопа нет электромагнитного излучения?!

И это не в Германии, а в Штатах. Там небольшой поселок, в котором запрещена мобильная связь и беспроводной интернет во избежание внесения помех в работу телескопа.
Идиоты, всерьез мечтающие о шапочке из фольги, там наслаждаются отсутствием "вредоносных" лучей.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #377 : 01 Декабря 2015, 14:23:06 »

Aevon_maeth

А, да, в штатах, точно. Извините, забыл этот момент. Да, я тоже удивился. Но раз им так легче - пусть живут, какие проблемы?
Записан

Elsori

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #378 : 01 Декабря 2015, 14:58:41 »

Так вышло, что и  эльф, и человек - существа довольно выносливые, стойкие и крепкие, вайфаем неубиваемые. Так что поскорее выходите из этого состояния и берегите себя. В норме от мониторов и мобильников тошнить не должно.
Все же, у всех свой "предел" общения с техникой и компьютерами.. я очень далека от этого нового-современного в принципе, но приходится в какой-то степени переделывать себя...и тут же натыкаюсь на протест со стороны организма :D
 
 
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #379 : 01 Декабря 2015, 15:01:04 »

Цитировать
Но раз им так легче - пусть живут, какие проблемы?
Не, ну в ихнем случае - это самовнушение. Типо эффекта плацебо. Они думают, что там никакого излучения нет. Поэтому им легче.

Если кто-то внушил сам себе, что ему плохо от вай-фаёф - значит, ему и будет от них плохо. У нас соседка так съехала - ей было плохо от облучения гэбистами ее какой-то дрянью. По ее версии. Но это была просто блестящая консервная банка... и солнечный зайчег.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #380 : 01 Декабря 2015, 15:50:37 »

У нас соседка так съехала - ей было плохо от облучения гэбистами ее какой-то дрянью. По ее версии. Но это была просто блестящая консервная банка... и солнечный зайчег.

Слететь с катушек от солнесного зайчика?? О Господи... Вот бедолага...  :-\
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #381 : 01 Декабря 2015, 16:20:34 »

не... не путайте причину со следствием :o
Она сначала слетела с катушек, как и те, кто к радиотелескопу жмется, а уже потом к зайчегу прикопалась.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #382 : 01 Декабря 2015, 18:25:27 »

не... не путайте причину со следствием :o
Она сначала слетела с катушек, как и те, кто к радиотелескопу жмется, а уже потом к зайчегу прикопалась.

Жалко зайчега вообще.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #383 : 02 Декабря 2015, 00:04:57 »

Все же, у всех свой "предел" общения с техникой и компьютерами.. я очень далека от этого нового-современного в принципе, но приходится в какой-то степени переделывать себя...и тут же натыкаюсь на протест со стороны организма :D 

У вас есть выбор, вы свободно можете не пользоваться техникой. Множество людей в мире живут без техники и прекрасно живут. Так что не отказывайте себе в маленьких слабостях.
Одним словом, это ни недостаток, ни достоинство - просто личная реакция.

Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Kaye

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #384 : 03 Декабря 2015, 22:50:15 »

Доброго времени суток.
Долго думала, писать или нет...тем более - в какой из тем? Здесь мой вопрос, возможно, прозвучит весьма неуместно..извиняюсь.
В последнее время со мной происходит что-то странное.
Отвращение(?) (не знаю, как назвать) на физическом уровне - от техники: если раньше могла по многу часов сидеть за компьютером, то сейчас вскоре (но не всегда) подкатывает вполне реальная тошнота, желание поскорее выскочить из квартиры на свежий воздух. Поняла, что с утра мобильник в руки лучше не брать: та же тошнота буквально после нескольких минут.
Гнетущее ощущение от включенного wi-fi.

Что это может быть такое? Хочется уехать, подальше...но что-то подсказывает что "нет". Просто потому что проблему так не решить. Не знаю, откуда это.. Да и все-равно не уехать пока..
Живу рядом с парком - и только там, в лесу, в одиночестве, мне хорошо и спокойно. Уходить оттуда домой очень тяжело и совершенно не хочется...

Я Вас понимаю, примерно то же самое сейчас. Не до такой степени, но тоже устаю и тянет на природу с неимоверной силой.

Повезло Вам, что рядом парк! Я вот выросла рядом с лесом, привыкла туда бегать. Сейчас переехала, и вроде лес рядом есть - а ходить туда страшно: у нас оголодавших бездомных собак целые стаи бегают...

Я не знаю, как у Вас, но некоторые люди (возможно, многие, не уточняла) неплохо воспринимают через кожу. Это если Вы чувствительны, конечно - тогда имеет смысл обнимать деревья и копаться в земле)))

Могу посоветовать свою технику, с помощью которой "подзаряжалась" всю жизнь - можно даже в городе делать, но на природе, конечно, будет проще и эффективнее. Выходите на свежий воздух - и расслабляетесь, как бы растворяетесь в окружающем. Летом можно прямо на землю лечь. Пусть ветерок через Вас проходит (опять же, если вы сенситивны - потрогайте его. Может, окажется, что это Ваша стихия. :) )

Описать точно довольно трудно, наверное, слово "раствориться" лучше всего подойдет. Конечно, позаботьтесь о том, чтобы ничто Вам не помешало. Если сумеете в достаточной степени расслабиться - и тревоги уйдут, и сил прибавится. :)
Записан

Airenyere

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #385 : 10 Декабря 2015, 01:43:41 »

Цитировать
Но раз им так легче - пусть живут, какие проблемы?
Не, ну в ихнем случае - это самовнушение. Типо эффекта плацебо. Они думают, что там никакого излучения нет. Поэтому им легче.

Если кто-то внушил сам себе, что ему плохо от вай-фаёф - значит, ему и будет от них плохо. У нас соседка так съехала - ей было плохо от облучения гэбистами ее какой-то дрянью. По ее версии. Но это была просто блестящая консервная банка... и солнечный зайчег.

Я как-то прочитала о синдроме повышенной чувствительности к электрическим полям бытовых приборов. В статье на полном серьезе интервьюировали специалиста, который доказывал, что есть такая чувствительность. И при этом добавлял, что если пациент не знает, что рядом электроприбор, то никаких симптомов у него нет.
Записан


Форма жизни типа эльф. (с)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #386 : 10 Декабря 2015, 04:48:32 »

Ну вот в том и дело - чувствительность-то не к прибору, а к своему знанию того, что он есть и влияет.
Если мне в борсч кто-нить мышьяка сыпанет, то я легкое недомогание, наверное, почуйствую вне зависимости от того, буду знать об этом или нет, и уж точно вне познаний по химии. :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #387 : 10 Декабря 2015, 08:45:24 »



Я как-то прочитала о синдроме повышенной чувствительности к электрическим полям бытовых приборов. В статье на полном серьезе интервьюировали специалиста, который доказывал, что есть такая чувствительность. И при этом добавлял, что если пациент не знает, что рядом электроприбор, то никаких симптомов у него нет.

Ну вот в том и дело - чувствительность-то не к прибору, а к своему знанию того, что он есть и влияет.
Если мне в борсч кто-нить мышьяка сыпанет, то я легкое недомогание, наверное, почуйствую вне зависимости от того, буду знать об этом или нет, и уж точно вне познаний по химии. :))
Тогда это уже не повышенная чувствительность, а самовнушение, Арни. Наличествуй такая сверхчувствительность у человека, чему помешала бы тут картонка за которой был бы спрятан электроприбор?
И Адаригель правильный пример привела: если даже не знаешь, есть ли  на форуме в борще мышьяк, он действует.

Хотя я самолично встречалась с другой разновидностью хомо сапиенс: человек своим полем так влиял на электроприборы, что они у него все  переставали работать. Причём - даже на расстоянии: стала шить ему свитку - сломалась швейная машинка, повезла ему заказ - сломался наш автомобиль, а когда я ему рассказала, он стал смеяться: "Да у нас в отделе, где я сижу, все компьютеры около меня ломаются":D Просто гремлин и гремлин.
Записан



Форма жизни типа эльф

Airenyere

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #388 : 10 Декабря 2015, 10:45:57 »

Тогда это уже не повышенная чувствительность, а самовнушение, Арни. Наличествуй такая сверхчувствительность у человека, чему помешала бы тут картонка за которой был бы спрятан электроприбор?
И Адаригель правильный пример привела: если даже не знаешь, есть ли  на форуме в борще мышьяк, он действует.

Вот и я о том же. С мышьяком-то все ясно :) А с приборами нет. Поэтому сначала имеет смысл разобраться - в чем проблема - в приборах или в голове. Практика показывает, что чаще всего дело не в приборах, а в личности.

Во-первых, от всяких полей и приборов довольно трудно совсем скрыться. Это в какую же глушь надо. Мне однажды человек при прогулке в лесу вдрхновенно рассказывал, как его электрические поля мучают - даже к холодильнику подойти тяжело. А вот в лесу он сейчас отдыхает душой и телом. Пока я его не попросила голову поднять и вверх посмотреть. А стоял он аккурат под линией электропередач. Там еще где-то недалеко за кустами и трансформаторная будка была.

Во-вторых, чаще всего от долгого сидения за компьютером бывает плохо исключительно по медицинским и физиологическим причинам. Или по психологическим - например, в чате или на форуме обидели. Вот если личность нормально общалась с приборами, а потом комп видеть не может вдруг - комп-то не изменился. Значит изменилось что-то в личности. Непереносимость компов не является главным эльфийским признаком - эначит это не пробуждение и не осознание :) - прошу прощения, это стеб уже.

Я не говорю, что чувствительности к приборам нет. Просто имеет смысл ставить правильный диагноз - в приборах ли дело или в чем другом.

Цитировать
Хотя я самолично встречалась с другой разновидностью хомо сапиенс: человек своим полем так влиял на электроприборы, что они у него все  переставали работать

С такими я, кстати, тоже встречалась. И у меня самой это случается, когда очень сильный разброд чувств - к счастью, крайне редко :)
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2015, 10:48:10 от Airenyere »
Записан


Форма жизни типа эльф. (с)

Elsori

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #389 : 09 Января 2016, 15:39:21 »

Через несколько месяцев (почти полгода) после того, как пришло понимание, кто я, благодаря в основном этому форуму (читаешь, старые темы, в основном, и не перестаешь удивляться - насколько описанное многими совпадает с твоими чувствами, эмоциями, с твоим видением мира) пришло то, чего я совсем не ожидала я... от себя...некоторая неуверенность...похоже на то, что кто-то пытается внушить тебе, что это не твое, а ты интуитивно отпихиваешь эти мысли.. сопротивление - не на уровне разума, нет. Сложно сказать, что пошатнуло внезапно мое уже почти твердое осознание того, кто я.
 Причем нет такого внушения "ты человек".  к людям себя не причисляла даже тогда, когда об эльфах в принципе не слышала.  Люди...всегда были далеки (но не было никакого негатива к основной "серой массе" - просто есть они, есть я. Параллель. Все.) Их мировоззрение, отношение ко всему, в целом совершенно иное.
Но сомнение - появилось. Причем ни с того ни с сего.
Не знаю, что это и как через это пройти. Может, было у кого-то что-то подобное?   
Записан