Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Осознание  (Прочитано 305429 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #360 : 17 Ноября 2015, 22:43:47 »

А ведь скажут - скажут! -  напали опять на новичка :))

А ещё скажут - скажут - что нас было четверо ;D Как и тех мушкетёров. И будут не так уж и неправы, потому что тут я, вы, Кумехтар и Анорлиндэ;D



Кстати, удивительное дело заметила, уже не раз: увольняюсь с работы - и люди (сотрудники) меня совершенно искренне  как на фронт провожают ("Ой, на кого ты нас!.."). Вот сейчас увольняюсь и кислыми рожами мне всё настроение портят, прямо ни к кому подойти нельзя. Это так эльфийское обаяние действует?

Видать, да, Анорлиндэ, эльфийское обаяние. Да ещё и просто люди вас любят и будут скучать без вас, это здорово!
Записан



Форма жизни типа эльф

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #361 : 18 Ноября 2015, 05:43:15 »

Видать, да, Анорлиндэ, эльфийское обаяние. Да ещё и просто люди вас любят и будут скучать без вас, это здорово!

Вы правы, Мелиан! Спасибо вам! Забавно, что любят именно сотрудники, а вот начальство особой любви не испытывает никогда.  ;D
Записан

Varandis.S

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Les jours lointains Sous un soleil radieux
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #362 : 18 Ноября 2015, 09:49:38 »

можно обниматься с душой, это очень сладкое, интенсивный и тепло, но только немногие могут ощущать .
Записан

earla

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • впереди вечность
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #363 : 21 Ноября 2015, 13:34:04 »

Как много интересного я пропустила, наслаждаясь работой 😊

Записан
Из века в век,
Как камни в жернова
Летят живые судьбы тех,
В ком радость, в ком любовь Его жива -
Но круг бежит,
И лишь песок струится между жерновов,
И мир лежит во мгле,
И не кончается любовь...

Форма жизни типа эльф

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #364 : 21 Ноября 2015, 14:30:47 »

Как много интересного я пропустила, наслаждаясь работой 😊

Тем и хорош форум, что всегда можно открыть любую и насладиться умным разговором в любое время.  ;)
Записан

earla

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • впереди вечность
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #365 : 21 Ноября 2015, 16:04:54 »

А ведь скажут - скажут! -  напали опять на новичка :))

А ещё скажут - скажут - что нас было четверо ;D Как и тех мушкетёров. И будут не так уж и неправы, потому что тут я, вы, Кумехтар и Анорлиндэ;D

Ой, это так называется? :o Хоть буду знать теперь, что это именно оно - страшное нападение на новичка  :D :D :D :D :D


Анорлиндэ, да! И всегда можно вернуться, чтобы еще раз что-то прочесть, заново обдумать и получить что-то новое. Это и правда здорово  :)
Записан
Из века в век,
Как камни в жернова
Летят живые судьбы тех,
В ком радость, в ком любовь Его жива -
Но круг бежит,
И лишь песок струится между жерновов,
И мир лежит во мгле,
И не кончается любовь...

Форма жизни типа эльф

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #366 : 21 Ноября 2015, 20:23:31 »

А ещё скажут - скажут - что нас было четверо ;D Как и тех мушкетёров. И будут не так уж и неправы, потому что тут я, вы, Кумехтар и Анорлиндэ;D

Один за всех и все за одного - хороший закон, Мелиан!   ;D
Записан

Elsori

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #367 : 25 Ноября 2015, 22:03:39 »

Доброго времени суток.
Долго думала, писать или нет...тем более - в какой из тем? Здесь мой вопрос, возможно, прозвучит весьма неуместно..извиняюсь.
В последнее время со мной происходит что-то странное.
Отвращение(?) (не знаю, как назвать) на физическом уровне - от техники: если раньше могла по многу часов сидеть за компьютером, то сейчас вскоре (но не всегда) подкатывает вполне реальная тошнота, желание поскорее выскочить из квартиры на свежий воздух. Поняла, что с утра мобильник в руки лучше не брать: та же тошнота буквально после нескольких минут.
Гнетущее ощущение от включенного wi-fi.
Еще за прошедшие несколько месяцев появилось чувство незащищенности, что ли, не знаю, как объяснить, стала ясно ощущать будто бы огонек внутри, и все время хочется его загородить от внешнего мира, даже вот от монитора компьютера сейчас, рефлекторно. (Понимаю как ужасно и странно это звучит, предполагаю что наткнусь сейчас на  ;D , но меня сие действительно напрягает, поэтому все же пишу...)
Что это может быть такое? Хочется уехать, подальше...но что-то подсказывает что "нет". Просто потому что проблему так не решить. Не знаю, откуда это.. Да и все-равно не уехать пока..
Живу рядом с парком - и только там, в лесу, в одиночестве, мне хорошо и спокойно. Уходить оттуда домой очень тяжело и совершенно не хочется...
  К Осознанию (пробуждению?) послужил какой-то толчок летом, я не помню детально, но он был. Что-то перемкнуло. Стала искать информацию, прочитала Дорогу к единорогу, потом случайно (или нет) нашла этот форум...
Сейчас в основном читаю, потому что в дискуссиях не очень люблю участвовать. 
 Еще раз простите если пишу не в той теме.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2015, 22:05:36 от Elsori »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #368 : 25 Ноября 2015, 22:11:41 »

Доброго времени суток.
Долго думала, писать или нет...тем более - в какой из тем? Здесь мой вопрос, возможно, прозвучит весьма неуместно..извиняюсь.
В последнее время со мной происходит что-то странное.
Отвращение(?) (не знаю, как назвать) на физическом уровне - от техники: если раньше могла по многу часов сидеть за компьютером, то сейчас вскоре (но не всегда) подкатывает вполне реальная тошнота, желание поскорее выскочить из квартиры на свежий воздух. Поняла, что с утра мобильник в руки лучше не брать: та же тошнота буквально после нескольких минут.
Гнетущее ощущение от включенного wi-fi.
Еще за прошедшие несколько месяцев появилось чувство незащищенности, что ли, не знаю, как объяснить, стала ясно ощущать будто бы огонек внутри, и все время хочется его загородить от внешнего мира, даже вот от монитора компьютера сейчас, рефлекторно. (Понимаю как ужасно и странно это звучит, предполагаю что наткнусь сейчас на  ;D , но меня сие действительно напрягает, поэтому все же пишу...)
Что это может быть такое? Хочется уехать, подальше...но что-то подсказывает что "нет". Просто потому что проблему так не решить. Не знаю, откуда это.. Да и все-равно не уехать пока..
Живу рядом с парком - и только там, в лесу, в одиночестве, мне хорошо и спокойно. Уходить оттуда домой очень тяжело и совершенно не хочется...
  К Осознанию (пробуждению?) послужил какой-то толчок летом, я не помню детально, но он был. Что-то перемкнуло. Стала искать информацию, прочитала Дорогу к единорогу, потом случайно (или нет) нашла этот форум...
Сейчас в основном читаю, потому что в дискуссиях не очень люблю участвовать. 
 Еще раз простите если пишу не в той теме.


Сложно делать выводы по таким немногочисленным фактам, конечно. Но тему вы выбрали правильно.
Судя по описанным симптомам, вероятно, вы на пути к Осознанию себя. Мой совет: не торопитесь с самоопределением, а больше думайте и слушайте себя.  Сейчас всё будет зависеть от вас: Судьба будет подавать знаки - возможно, вы их уловите, ситуации будут складываться так, что вам придётся делать выбор - возможно, вы его сделаете.

Если будет что ещё - расскажите, может, тогда будет чем помочь.
Записан



Форма жизни типа эльф

Elsori

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #369 : 25 Ноября 2015, 22:46:49 »

Совет уровня ИМХО как я бы поступил.
Предлагаю вам выделить время, и каждый день по несколько часов проводить в парке, занимаясь самокопанием. Возьмите толстую тетрадь для заметок, и возможно придёте к определенным выводам. А с техникой разберётесь, неприятное ощущение может быть следствием неких неприятных событий/возникших ассоциаций из-за противостояния техногенного природному. Просто ограничьте использование человеческими приспособлениями на данный период, как пройдёт возвращайтесь на форум.
Как заниматься "самокопанием", боюсь, не очень Вас понимаю.. точнее я пробовала, но комфортнее все же просто гулять, наблюдая за природой)  мысли порой сами приходят, а специально их вытаскивать я не умею...
Ограничить использование компьютера и прочего пока не представляется возможным, к сожалению.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2015, 12:55:33 от Elsori »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #370 : 26 Ноября 2015, 06:21:09 »

Цитировать
стала ясно ощущать будто бы огонек внутри, и все время хочется его загородить от внешнего мира, даже вот от монитора компьютера сейчас, рефлекторно. (Понимаю как ужасно и странно это звучит, предполагаю что наткнусь сейчас на  ;D , но меня сие действительно напрягает, поэтому все же пишу...)
Это ужасно, хоть и не странно :))
Проведите простой физический опыт: зажгите свечку или еще какой-то небольшой огонек и накройте его стеклянной банкой. И осмыслите, что происходит, если слишком уж оберегать свой внутренний огонь :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Cat

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #371 : 26 Ноября 2015, 11:12:36 »

"Не то чтобы - в определенное и в определенном... Нынче вот приспичило мне апельсинов почти в полночь, в самое полнолуние перед Самайном. Буквально, помру, если вотпрямщаз не будет мне апельсинов :) Когда так зовут - надо идти :) Все вылилось в квест по близлежащим магазинчикам круглосуточным. В таком непроницаемо-мистическом тумане :), который и на туман-то не был похож. :) "

       Adarigell, Вам скорее всего не понравится мой ответ, но по той причине, что  при прочтении Вашего поста  он меня сильно зацепил -   захотелось манго до тошноты, все же решила написать. 
   У меня был сон или видение не знаю точно что.  На рассвете обнаружила себя в  своей постели, вытягивающей изо рта сбитые в веревку шерсть и волосы. В животе их было много  и хотелось вытянуть все. В этот момент услышала голос женщины  «А жить то ты как собираешься?». То есть если б я вытянула все, то  не смогла бы жить. Я остановилась. Как это часто бывает во сне  пришла информация что  происходит. Эта штука в виде веревки живет в животе и ест вместе с нами пищу. Без нее мы бы не смогли есть. У нее энергия плохая темная. Она может руководить нашими пищевыми предпочтениями. У людей со слабой волей она полностью подавляет их, и они становятся рабами своих желудков. Вообще это штуку надо контролировать, чтобы она знала кто в доме хозяин. Возможно, если она становится сильной, сильнее хозяина, то у человека открывается «дар» вроде чревовещания, который на самом деле проклятье.
   Я думаю, что в хэллоуин эта сущность обрела дополнительную силу и заставила Вас  ей подчиниться, что плохо  и опасно.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #372 : 26 Ноября 2015, 13:29:18 »

Двум последним орателям вот тут ответилаВодно-паровая теория бессмертия эльфов, а то чо-та не в тему мы тут о кулинарных предпочтениях граждан :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #373 : 30 Ноября 2015, 06:17:56 »

Отвращение(?) (не знаю, как назвать) на физическом уровне - от техники: если раньше могла по многу часов сидеть за компьютером, то сейчас вскоре (но не всегда) подкатывает вполне реальная тошнота, желание поскорее выскочить из квартиры на свежий воздух. Поняла, что с утра мобильник в руки лучше не брать: та же тошнота буквально после нескольких минут.
Гнетущее ощущение от включенного wi-fi.
Еще за прошедшие несколько месяцев появилось чувство незащищенности, что ли, не знаю, как объяснить, стала ясно ощущать будто бы огонек внутри, и все время хочется его загородить от внешнего мира, даже вот от монитора компьютера сейчас, рефлекторно. (Понимаю как ужасно и странно это звучит, предполагаю что наткнусь сейчас на  ;D , но меня сие действительно напрягает, поэтому все же пишу...)
Что это может быть такое? Хочется уехать, подальше...но что-то подсказывает что "нет". Просто потому что проблему так не решить. Не знаю, откуда это.. Да и все-равно не уехать пока..
Живу рядом с парком - и только там, в лесу, в одиночестве, мне хорошо и спокойно. Уходить оттуда домой очень тяжело и совершенно не хочется...

Поздравляю, у вас стресс. Не знаю в связи с чем возникают ваши состояния и что стало перевопричиной, но это не есть хорошо. Так вышло, что и  эльф, и человек - существа довольно выносливые, стойкие и крепкие, вайфаем неубиваемые. Так что поскорее выходите из этого состояния и берегите себя. В норме от мониторов и мобильников тошнить не должно.
Неудивительно, что в парке вам хорошо. Допускаю, что вы где-то перетрудились или перенапряглись. И, как мне кажется, это могло быть связано с использованием техники.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #374 : 30 Ноября 2015, 22:21:33 »

Я думаю,   Elsori,  пока организм просит единения с природой, матерью всего сущего, к его голосу нелишне прислушаться. Чтобы вставки не перегорали. Послушайтесь своего мудрого внутреннего советника. Эльф всегда знает, как правильно. А когда переутомление пройдёт (а может, это у вас подготовка к осознанию такая, организьм таким образом требует, чтобы вы отвлеклись от компа и обратились к своей сути, услышали голос крови, так сказать), можно снова приниматься за работу. Я так думаю.
Записан