Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Осознание  (Прочитано 305431 раз)

Тень

  • Гость
Re: Осознание
« Ответ #285 : 14 Апреля 2014, 23:28:27 »

Спасибо,за ответ.
Записан

Linderio

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #286 : 07 Мая 2014, 19:26:31 »

Здравствуйте и позвольте явиться по среди беседы. Я давно не был на форуме, но события сегодняшнего дня напомнили где спросить совета. Теперь по порядку:
   Приснился сон, ничего необычного пока я не увидел луну, полнолуние. Увидев её я заговорил на чудном языке, слова словно сами лились из уст, более того все вещи говорили со мной, из каждого объекта вытекали слова называющие его. Текст письменности был похож на английский, но было много иных букв, явно отличавших их от последнего. Пролетающие летучие мыши поздоровались со мной, их слова словно загорались и таяли прямо в воздухе. А люди шедшие со мной, непонимающе вытаращились на меня.
   После пробуждения ко мне вернулись видения. Я вижу замок, до боли знакомый, но я нигде его не видел. Чудо в том, что появляется картинка, словно вспышка и так же исчезает. Сколько не стараюсь, не могу воспроизвести в памяти этот замок, воспоминания словно утекают не давая проявиться, как и тот приснившийся текст языка. Вроде бы вот он - но тут же испаряется.
  И, ближе к вечеру со мной !заговорило! солнце! без слов, огромные фразы прилетали мгновенно. Солнце показало мне прошлое того места где я находился, далёкое, тысячелетнее. Открыло частичку будущего, дало сил, и когда я вышел из балкона где стоял всё стало выглядеть иначе, зашёл в тёмную ванную в которой без труда всё видел. Сирень переливалась тысячами ранее невиданных оттенков. Позже по приглашению солнца, я лежал в закатных лучах, греясь теплом и невидимой энергией. А солнце говорило, без слов, что осталось совсем чуть-чуть и последний камень сдерживающий бурную реку более не сможет сдерживать натиска, и жизнь прольётся...
  Вот такой чудный день, словно из фантастического романа приключился со мной. Кто может пояснить что это, те кто по опытнее, буду безмерно премногоблагодарен
Записан

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #287 : 11 Мая 2014, 09:19:18 »

Возможно, у Вас расширились пределы вИдения. Добавилось то, что для других - вне восприятия (инфракрасное/ ультрафиолетовое). Плюс к этому - Духи Земли и Солнца с Вами решили пообщаться, а им есть, что нам рассказать...
Записан
Выбор Элроса.

Arkuen

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Silvermoon Ranger
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #288 : 05 Декабря 2014, 01:02:29 »

Пожалуй, сородичи, поделюсь своей историей Осознания, которая длилась без малого 12 лет(а то и всё ещё длится, кто знает?).
Если помните, давным-давно на этот форум прибрёл проходимец 14ти лет(форум тогда был другим и за давностью лет хроники сохранились если только в бэкапах у милостивого админа). Сходу бесстыже создав тему "Как найти настоящих эльфов?", проходимец начал допытываться у всех обитающих в том священном месте, как де найти самых-самых настоящих и чистокровных, а не "тех, кто за них себя выдаёт, но на ходячее чудо, опровергающее все законы физики и здравого смысла, не похож". Считал тогда себя тот проходимец себя отчётливо не иначе как человеком и лишь гадать ему оставалось, с чего на него вдруг свалилось внезапное вдохновение от одного только упоминания об эльфах в реальном мире и почему он внезапно, пока оно не ушло, поклялся раз и навсегда найти самых-самых настоящих эльфов. Так вот, этот бесстыжий проходимец - я :) Будем знакомы.

Что успело произойти за то время? Видите ли, когда я вырвался из привычного мышления и, можно сказать, "обрёл себя"(до возраста в 14 лет я был не иначе как социальным животным и себя как личность не осознавал ни капельки), очень уж мне стало страшно: я понимал, что мир наш не лыком шит и непременно попытается схватить осознавшее себя существо и затянуть обратно в трясину(впрочем, он это с удовольствием делает с любым разумным существом). Крестовый поход с клятвой я тогда считал единственным методом закрепиться. Настрой в стиле "моя цель важнее моей жизни".

Вскоре после этого я замкнулся в себе, отказывая окружающему миру вносить в свою личность любые коррективы и держась за свою цель как за единственное, что у меня осталось. Это обернулось для меня 3 годами жизни без эмоций. Видите ли, смысл жизни любого существа складывается и из эмоциональной части, и из чисто логического рационального осознания и постановки этого самого смысла. За неимением эмоций я мог полагаться только на второе. Но три года прошли, я много что перепробовал, чтобы эмоции вернуть(впрочем, идея "отпустить их и просто позволить течь свои чередом там, увы, не фигурировала"), а затем впервые в своей жизни влюбился. Это, вместе с пониманием того, что мне необходимо искать пути вне самого себя и что фанатичная приверженность цели по сути блокирует для меня возможность к этой самой цели приблизиться, вывело меня из привычного состояния и потихоньку запустило процесс заполнения эмоциями. (Впрочем, я даже сейчас не ощущаю себя в этом плане полноценным. Только изредко, и как сделать это состояние стабильным я пока не ведаю.)

Долгое время я держал контакт с Ринни. Затем как-то перестал его держать. Чтобы разобраться в себе, я создал уникальный в своём роде проект полевой ролевой игры про внутренний мир человека(сиречь, меня), представленный в виде развёрнутой фэнтези-реальности. Персонажами были мои страхи, мои мысли, мои мечты. Проблемами игрового мира были мои проблемы. Энергией мира же, которой было в дефиците, были эмоции. Со всех сторон откликнулись замечательные люди, которым идея была близка, и, несмотря на то, что я по первости полностью провалился как организатор, проект удался. Я не писал бы о нём, если бы он не запустил любопытную и по-своему волшебную цепочку неслучайных случайностей, в итоге приведших к тому, что я попал в ученичество к местному Московскому дракону и кошке Миу Айн Мо. Тогда мне впервые сказали, что я эльф. Но это не ощущалось тогда так ярко, как сейчас. Так началось моё обучение магии. Несколько месяцев я жил и учился на вписке у Миу Айн Мо, затем обучался дистанционно. Мой набор "эльфийских" хобби продолжал пополняться. Фехтовал я ещё с 7 лет. При Учителе я снова взял в руки ненавистную после музыкальной школы флейту и возродил угасший навык. Уже при дистанционном обучении в последние годы я научился сносно стрелять из лука. Ну, о магических способностях умолчу - грустно в этом мире с ними, увы. :(

В процессе обучения я очень близко подошёл к нашим сородичам - увы, я не обладал даром Видения, как одна из одарённых ученик Миу Айн Мо, и они оказались так же далеки от меня, как были близки. Я просто их не воспринимал. А сомневаться в их существовании, благо я уже очень долгое время знал Учителя, не приходилось по причине парадоксальной её честности. Ложь я слышал от неё один раз, направленную не ко мне и в ситуации, где это было действительно необходимо.

Не далее как этой весной я сделал городскую ролевую игру, которая по сути и не была ролевой игрой. Это было осознанное ритуальное действо длиной в месяц и протяжённостью в территорию всего города, производимое людьми(а может, и не только ими), которые и не подозревали, что именно они творят(была теория, что, если ты не осознаёшь магическое действие, ты и не можешь его сознательно заблокировать). Цель ритуала была глобальной: открыть проход на физике или портал в некое стабильное пространство между мирами, наполненное магией, называемое Кристалл. Наполнить наш город и мир магией, насколько возможно. Пробудить всех игроков, кто сможет пробудиться, или подтолкнуть их к этому.

Итак, сеттинг таков: место действия - наш город. Игроки играют сами себя, но в каждом из них скрыта личность и память одного из фэнтезийных существ. Какого - мы определяли простым тестом: водили человека в индивидуальном порядке по воображаемому миру в словесной ролевой игре и смотрели, как именно он себя проявит. По его решениям, его мыслям решалось, что он за существо. Позднее Миу Айн Мо, умеющая увидеть даже мельчайшую примесь чьей-либо крови, подтвердила, что во многих случаях я не ошибся. Задача игроков была пробудиться: проявляя свою суть, всё ближе и ближе приближаться к осознанию себя кем-то другим. И тот факт, что на игре они играли изначально сами себя, задавал отправную точку от их личности к изменению.

Кроме личностного пробуждения, мы поставили им цель пробудить Места Силы города. Места силы брались как культурного масштаба, так и природные. Пробуждались они игровыми ритуалами, мероприятиями и прочим проявлением внимания игроков к себе.

В процессе всего действа было два очень явных случая спонтанного проявления магии. В первом из них я послал игроков в некое место, в логово "Крылатых вестников Смерти" - и по прибытию туда они нашли реальный труп некоего мужчины, к игре отношения не имевшего.

Во втором случае игроки совершили запрещающий ритуал на другую команду - и спустя две минуты двух людей из "проклятой" команды увезли местные хранители правопорядка "за распитие".

Менее явных проявлений было не счесть :)

Игра закончилась глобальным ритуалом прямо посреди нашего микрорайона - ритуалом открытия Врат. Помимо использования тенгварской письменности, которой игроки по ходу игры научились, огромного бубна, варгана и огромного вложения личных сил, в центре всего действа зажигала Миу Айн Мо - и, когда ритуал был закончен, я ощутил невероятный прилив радости и счастья - я по-настоящему почувствовал себя собой. О судьбе Врат пока вынужден умолчать - не обессудьте. Кто действительно заинтересовался - прошу в личку, посмотрим, куда приложить ваш интерес :)

А попал я сюда очень просто :) Разбираясь с механизмами пиара сайтов, я опробовал частоту сочетаний в поисковиках "Как найти эльфов?" и бездушная машина мне выдала "0". Ужалило меня ледяное озарение: быть может, я последний? Может, больше не осталось никого, кто может искать, кто может задать такой же вопрос, что волновал когда-то меня? Кинулся я на ваш прошлый форум - а он не работает. "Всё, умерло сообщество!" - с ужасом осознал я, а затем таки набрёл на вас :) По ходу моего испуга меня в очередной раз посетило очень чёткое и пронизывающее до глубины души осознание, кто я есть на самом деле. Я решил, что, как это ни парадоксально, в этом безумном мире все мы не вечны. Я так долго блуждал по кривым дорожкам идеалогий этого мира и теперь не хочу от вас более отрываться, пока вы ещё здесь. Так что встречайте заблудшую душу :)
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2014, 01:48:41 от Arkuen »
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #289 : 05 Декабря 2014, 02:06:33 »

Встречаем. Интересная у Вас история. И более того, я готов Вам поверить. Дтские фантазии заканчиваются вместе с детством, 12 лет - не шутка. Было время и подумать, и поискать себя. Интересно было бы продолжить общение.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #290 : 05 Декабря 2014, 09:13:03 »

Ужалило меня ледяное озарение: быть может, я последний? Может, больше не осталось никого, кто может искать, кто может задать такой же вопрос, что волновал когда-то меня? Кинулся я на ваш прошлый форум - а он не работает. "Всё, умерло сообщество!" - с ужасом осознал я

До сих пор в этом мире конец чего-то старого всегда означал начало чего-то нового, и надеюсь, что в  будущем это не изменится. Тот форум может и упал, но форумчане-то никуда не делись... И вот - новое на месте старого.

И да, история и правда интересная.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #291 : 05 Декабря 2014, 22:45:39 »

А, кажется, я догадалась, кто такой Arkuen! Ну что же, добро пожаловать домой! :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Arkuen

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Silvermoon Ranger
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #292 : 05 Декабря 2014, 22:49:44 »

Спасибо :) Рад вас всех снова видеть в здравии :) А с Московскими я бы ещё и в реале с удовольствием пообщался. Кстати, увидимся в Легенде завтра :)
Записан

Magika

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #293 : 06 Декабря 2014, 14:07:17 »

а в меня сейчас камни полетят. я вот пытаюсь себя осознать кто я есть. ищу эльфов. но мой мозг иной раз выдает : это всё клево, а вдруг секта? вдруг не эльфы? вдруг не к тем пришла?  а потом: нее, ну не может быть. нормальные эльфы, живые и настоящие.  а потом бац! опять: а может все-таки секта?

только не кидайтесь в меня ничем тяжелым, ладно?)
Записан
One day you will wake up and there wont be any more time to do the things you've always wanted. Do it now.

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #294 : 06 Декабря 2014, 14:28:14 »

Вы, Магика, в себе разберитесь сначала, наверное. А потом поймете, есть ли в Вашей парадигме место живым эльфам.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Magika

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #295 : 06 Декабря 2014, 15:03:16 »

Вы, Магика, в себе разберитесь сначала, наверное. А потом поймете, есть ли в Вашей парадигме место живым эльфам.

Разобралась-то я давно. Место есть. Я к тому, что всегда есть толика сомнений. Прежде чем нашла ваш форум, знаете сколько я их перелопатила? Большинство форумов, которые я находила звучали так: "О, я эльф. Я нереально крут! У меня острые уши. Да, и вообще, я вчера только из Валинора приехал, дача у меня там. Авы, собраться мои, когда последний раз скакали под луной? А силы воды и воздуха мне подчиняются, вчера-вот дождем поля поливал."

И все в таком духе. Напоминало кучку школьников, которые перечитали Толкиена. Этот форум кардинально от других отличается. Но, как говориться: "Обжегшись на молоке, на воду дуют."
Записан
One day you will wake up and there wont be any more time to do the things you've always wanted. Do it now.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #296 : 06 Декабря 2014, 15:27:21 »

Magika

Допустим, что вы нашли эльфов. Представьте себе, что они самые настоящие. И что вы дальше планируете с этим делать? Ведь они не станут вместо вас разбираться в вашей душе. Представьте, вот пришли вы к ним, посидели у костра, попели песен, полюбовались звёздами, а утром они занялись какими-то своими делами. Вот что вы будете делать дальше?
Записан

Magika

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #297 : 06 Декабря 2014, 15:45:57 »

Magika

Допустим, что вы нашли эльфов. Представьте себе, что они самые настоящие. И что вы дальше планируете с этим делать? Ведь они не станут вместо вас разбираться в вашей душе. Представьте, вот пришли вы к ним, посидели у костра, попели песен, полюбовались звёздами, а утром они занялись какими-то своими делами. Вот что вы будете делать дальше?

Выводы буду делать. Попробую объяснить свои мысли на этот счет. Может быть это получится коряво, но не обессудьте.) Так как у меня возникли мысли по поводу своего происхождения, а они возникали у всех здесь присутствующих. То что обычно первое приходит в голову: Дорогая моя, ты чокнулась. Окстись, какие эльфы? В твоем возрасте нужно про карьеру думать, а не сказочками увлекаться. А если совсем всё плохо, то к доктору, к доктору.
Вторая мысль у меня была: нуууу, если я действительно эльф, то это многое бы объяснило бы из прошлых событий.
Искать я пошла потому что, да потому что. Почему все пошли на этом форуме искать друг друга? Жили бы себе спокойненько. Ну эльф и эльф. Что такого? Так нет, пролетарии всех стран объединяйтесь. В поисках родственных душ, наверное, пошли искать. Так и я. И еще я подумала, что если найду реальных эльфов, то общение с ними поможет найти в себе какие-то отголоски и найти себя. В конце концов, вспомним пресловутую "книгу джунглей", да просят меня за этот пример. Она лучше всего показывает, что обстановка, в которой живет и находится личность, накладывает на нее явный отпечаток. Маугли жил серди зверей, будучи человеком. И вел себя как зверь, не знал языка, принимал их обычаи. И никогда не узнал бы, что он другой, если бы не повстречал людей. А когда повстречал, то понял, что они ему близки. Начал "вспоминать" кто он есть на самом деле. Так и в этом случае. Каждый эльф, орк, гном, хоббит - это своеобразный Маугли, который потерял себя. Поэтому ему нужно общаться с себе подобными, чтобы отыскать в себе то утерянное. Надеюсь смогла свои мысли донести)
Записан
One day you will wake up and there wont be any more time to do the things you've always wanted. Do it now.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #298 : 06 Декабря 2014, 16:01:26 »

Magika

Вам уже говорили, что этот ответ не дастся вам вот так сразу. Поживите, подумайте... Но ради всего святого, прекращайте требовать от нас решать вместо вас. Мы решаем каждый за себя, и только.
Записан

Magika

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #299 : 06 Декабря 2014, 16:09:22 »

Magika

Вам уже говорили, что этот ответ не дастся вам вот так сразу. Поживите, подумайте... Но ради всего святого, прекращайте требовать от нас решать вместо вас. Мы решаем каждый за себя, и только.

 Повторю: решений я от вас не требую. Сама решу. Сюда пришла в поисках единомышленников. Но, честно говоря, находиться мне здесь уже неприятно из-за некоторых личностей. Не за тем сюда шла
Записан
One day you will wake up and there wont be any more time to do the things you've always wanted. Do it now.