Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Осознание  (Прочитано 305305 раз)

Тень

  • Гость
Re: Осознание
« Ответ #270 : 17 Марта 2014, 01:14:54 »

Может и так.Только серый цвет меня завораживает.Для меня он как для некоторых пламя, можно смотреть часами.Насчёт того что тень это тайна позвольте не согласиться с вами .Снова же своё мнение.Тьма это тайна, но когда свет прорывается сквозь тьму рождается тень.Ей не в силах открыть всю тайну, но многе становиться видно, многое понятно.И тайна уже не тайна для пытливого ума.А как сидя у костра , когда тени играют на лицах, становиться видно суть души человека.Я так думаю тень не любят не из– за того что в ней скрываеться тайна. А совсем наоборот , от того что тень тайны вскрывает.
А как тени пляшут у костра рождая причудливые образы.Это, это, ух.......Борьба света и тьмы завораживает.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2014, 01:37:46 от Митрандил »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #271 : 17 Марта 2014, 07:15:05 »

А-а, вот видите: у вас уже два разных понимания одного слова. А для меня Тень - это сознательное заслонение от Света - ну буквально, как от солнца зонтиком.

То ись вместо того, чтобы стараться осознать что-то - прикрыться догмами, верой, моралью и пр., по принципу: "а вот здесь написано так", "эльф должен...". Но это все - чужие домыслы. 

В том числе и то, что здесь написано.  ;D ;D ;D

Не открывается Пробуждение, не хочет Вам мою морду лица показывать - потом как нить  ;D  :P
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Тень

  • Гость
Re: Осознание
« Ответ #272 : 17 Марта 2014, 11:42:51 »

 :)У вас прекрасная авка.Нежный зверек который косит под ёжика.
Правда вредненький немного.  :P Дык мы все бяки. ;D
Вопрос .Как у вас получается не отбрасывать тень на песок.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #273 : 17 Марта 2014, 11:46:52 »

.Как у вас получается не отбрасывать тень на песок?
Вампир, штоле?   ;D ;D ;D

По поводу нежных зверьков - их можно приучить позволить гладить себя, как кошку.  Еж прижимает иголки и становится таким супергладеньким няшкой, но, сволочь, выжидает момент и когда не ждешь, подскакивает, растопырив сразу все иголки.  :P
« Последнее редактирование: 17 Марта 2014, 11:53:45 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Тень

  • Гость
Re: Осознание
« Ответ #274 : 17 Марта 2014, 11:58:11 »

Нет, просто тень это плохо , нехорошо.
А по мне, тень это тень .Ни плохая , ни хорошая.И ей начхать что мы о ней думаем.
Оставим её в покое.
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #275 : 17 Марта 2014, 16:56:11 »

А по мне, Тень - это отсутствие Света, и неважно сознательно это было выбрано или нет. И во тьме живут. Вопрос лишь - "как"? А тень-это часть этого мира, от нее, по большому счету, никуда не деться.
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #276 : 17 Марта 2014, 17:04:25 »


  Моя кошка вдруг стала спать со мной. Раньше спала "где упадёт" или с кем нибудь. А в свете последнего месяца (как раз пошло осознание) стала лежать у меня. Я бы и не напрягался, только слышал что кошки спят в местах с тёмной энергией. Какие у вас предположения?


:), Какой Вы смешной, только без обид!
Кошки спят там, где им хорошо, и ничто не в силах  это изменить.
Хотя, это может зависеть от предпочтений самой кошки (да и любого зверя или птицы), далеко не все из них "небесные ангела". Кто-то тянется к Свету, а кто-то к тьме.
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #277 : 17 Марта 2014, 17:19:53 »

Кстати, есть интересная фраза: грязь не в устах говорящего, а в ушах слышащего. С этой точки зрения ваша позиция выглядит довольно интересной:))
Согласна.
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #278 : 17 Марта 2014, 17:23:08 »

Кстати, есть интересная фраза: грязь не в устах говорящего, а в ушах слышащего. С этой точки зрения ваша позиция выглядит довольно интересной:))

Странная фраза. Если я общаюсь с существом, а оно говорит сначала одно, потом - когда я начинаю вдаваться в детали - начинает перекручивать свои же слова и утверждает, что оно говорило совсем другое - то это я, получается, виноват? Если и виноват, то только в том, что не послал это непонятное существо не только на три буквы, а и на все остальные буквы алфавита. Может, мне так и делать? Только увидел, что крутит - и сразу посылать? Боюсь, модераторы будут против. Да вы же и сам модератор, и тоже будете против.

Уж простите за замечание, но отзываясь о ком-то в третьем лице, вы уже оскорбляете.
А доискиваетесь вы довольно грубо...
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #279 : 18 Марта 2014, 06:52:26 »

Так. Вот - предъявляю докУмент в развернутом виде, чтобы Митрандил не подозревал меня в чем-то нехорошем. :) Авку менять лень, а в теме с фотками эта будет сильно мелкой, делать больше и вапче какие-то действия - тоже лень. Зато сразу все сведения - кроме домашнего адресу, ну если чо, интересуйтесь  ;D

http://quivie.4bb.ru/profile.php?id=279
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #280 : 18 Марта 2014, 18:58:53 »



Уж простите за замечание, но отзываясь о ком-то в третьем лице, вы уже оскорбляете.
А доискиваетесь вы довольно грубо...

Нет, Ондин, это не оскорбление, если форумчанин обобщает свой ответ и относит его ко всем спрашивающим, называя их "существами" Так что состава оскорбления я, как модератор, не наблюдаю. Хотя резкость вижу - в обещании послать существо на три буквы.

Классная фотка, Адаригель, жаль, вы не хотите её увеличить: там свет на волосах очень интересный, они кажутся серебристыми. Хотя я понимаю, что это только отблеск, но очень интересный эффект получился.
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #281 : 18 Марта 2014, 19:31:08 »

Мелиан, спасибо за комплимент.
Фотка только в этом формате сохранилась, если ее увеличивать, теряется резкость. Может, это как-то делается, но мне действительно влом с этим разбираться.  А других пока нет. :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Тень

  • Гость
Re: Осознание
« Ответ #282 : 14 Апреля 2014, 13:27:59 »

Вопрос.
     Осознание отличается от пробуждения,это понятно.Пробужденному  открывается все яснее.Осознание более скользкая штука.Приходят мысли ощущения и в них вплетаются ощущения настоящего времени.Пришедшие мысли воспринимаются на основе наших знаний  и нашего опыта(жизненного).
      Вопрос к тем кто проходил пути Осознания.
Как вы отсеивали ненужное, что бы осталось важное?
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #283 : 14 Апреля 2014, 14:38:19 »

осознание, кмк, пежде всего - понимание. понимание того кто ты, что ты, и так далее. Это как процесс, связанный с инсайтами, так и с сугубо логическим подходом к вопросу.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #284 : 14 Апреля 2014, 22:49:29 »

Вопрос.
     Осознание отличается от пробуждения,это понятно.Пробужденному  открывается все яснее.Осознание более скользкая штука.Приходят мысли ощущения и в них вплетаются ощущения настоящего времени.Пришедшие мысли воспринимаются на основе наших знаний  и нашего опыта(жизненного).
      Вопрос к тем кто проходил пути Осознания.
Как вы отсеивали ненужное, что бы осталось важное?

Я бы не сказала, что Пробуждённому всё яснее открывается.  Скорее уж он меньше сомневается и быстрее входит в тему, а так - Осознание, прошедшее долгий путь, иногда бывает куда более постоянное и уверенное явление.

Видела тех, кто Осознавал - они полагались на своё внутреннее ощущение правильности данного явления. Предположим, им много раз говорили, что они эльфы, и они не то, чтобы не верили, а просто воспринимали это как должное. В один единственный день мысль "Я - эльф" становилась собственной: как уже заметил до меня Леголас, приходило понимание, кто ты, какой ты.
Записан



Форма жизни типа эльф