Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Осознание  (Прочитано 305450 раз)

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #255 : 16 Марта 2014, 15:27:22 »

Здравствуйте и вы, Митрандил. Здорово ник поменяли.
А я вот например не знаю, как отключить свои эманации. Как по мне это что-то из разряда перестать пахнуть.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Тень

  • Гость
Re: Осознание
« Ответ #256 : 16 Марта 2014, 15:48:41 »

Ну– у , не знаю.По мне пахнет нутро, поступки, дух, слова, идеи.Назовите  ромашку розой запах не изменится.Просто мозг привыкает словом идентифицировать существо , действие, образы.Лично для меня лицо , образ есть идентификация.А имя, ник это всего лишь слово.Например я отношусь с опаской к тем кто прячет свое лицо.Как верить эльфу который прячется? Одно делом если не знает как сменить аватарку, другое делом прятаться целенаправленно.Настараживает.Это лично моё мнение.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #257 : 16 Марта 2014, 16:41:07 »

Фиг ли.
"...в индуизме, ведической религии, брахманизме — земное воплощение, инкарнация Божества..."
"...комп. маленькое изображение, представляющее определённого человека (пользователя) в виртуальной реальности (форумах, блогах, ICQ и т. д.), наиболее полно отражающее сущность, внешность, характер обладателя...".
http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%80
  :P :P :P

Я вот найду, где подпись под авкой сделать... и там, внизу, где вы все чегой-то пишете.
А моя авка - а) похожа на меня, мне сказали; б) это мое состояние, возникающее при чтении форума; в) характер у меня противный, как у ежа. И авка в данном случае гораздо более характеризует меня, чем любая фотка.  :P
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #258 : 16 Марта 2014, 16:47:45 »

Митрандил
В интернете принято использовать аватаром не свое лицо. Это еще один способ выразить свое настроение, душевное состояние и проч. Вы, наверное, в сети недавно?
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Тень

  • Гость
Re: Осознание
« Ответ #259 : 16 Марта 2014, 17:11:23 »

Ну я же сказал это моё личное мнение. :)
Без обид.
Знаете Adarigell после прочтения форума (частенько) я подумываю о том чтобы спереть вашу авку. ;D
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #260 : 16 Марта 2014, 20:14:21 »


Лично для меня лицо , образ есть идентификация.А имя, ник это всего лишь слово.Например я отношусь с опаской к тем кто прячет свое лицо.Как верить эльфу который прячется? Одно делом если не знает как сменить аватарку, другое делом прятаться целенаправленно.Настараживает.Это лично моё мнение.

Жить-то как после этого, а? :)

Но тогда давайте уж сразу – все анкетные данные, чтобы заинтересованные лица были в курсе. Для, так сказать, полной идентификации. Причем - с фотокопиями документов, а то непонятно еще чья там фотка на авке – в интернетах-то можно ведь кого угодно понаставить.

Так что меня больше настораживает такой подход, честное слово, и я с опаской отношусь к тем, кто его пропагандирует. :)

Имя, ник – не всего лишь просто слово, Митрандил. Если для Вас это так – вопросов нет, все ясно и без фотографии. У эльфов к этому иное отношение:

Так, первый обряд, объявление отцовского имени, именовался Эссэкармэ - Имясотворение. Позже проводился другой обряд, именуемый Эссэкильмэ - Имяизбрание. Срок его проведения не был определен, но он происходил не раньше, чем ребенок обретал способность к тому, что нолдор называли ламатьявэ, то есть - наслаждение звучанием и формой слов.

Оба эти имени, отцовское и избранное, были истинными именами, а не прозваниями, но отцовское имя было официальным, а избранное - личным, особенно когда оно употреблялось отдельно. Личным, но не тайным. Избранные имена были для нолдор как бы частью их личного достояния, как, к примеру, кольца, чаши или ножи, или другие вещи, которыми они могли распоряжаться сами или делить их с родными и друзьями, но которыми нельзя было пользоваться без позволения. Дозволение обращаться по избранному имени, данное кому-то, кроме членов семьи (родителей, сестер и братьев), было знаком высочайшего доверия и любви.

Однако, поскольку по природе своей эльдар бессмертны в пределах Арды, но никоим образом не оставались неизменными, время от времени любой из них мог пожелать назваться новым именем. Тогда он имел право взять себе новое избранное имя. Но это не значило, что старое имя исчезало; оно оставалось частью "полного именования" любого из нолдор, то есть последовательности всех имен, принятых в течение жизни.

Эльдар считали, что если не помешают несчастье или уничтожение тела, в ходе лет каждый может испробовать свои силы и насладиться всеми разнообразными талантами, присущими их роду, и в знании, и в мастерстве, хотя по-разному и в разной степени. С такими переменами склонностей, или инвисти, их ламатьявэ также могли изменяться.


А авки обычно несут такую информацию, которую не несет просто фотка. Еще больше о собеседнике могут сказать его ответы, мысли, мнения, чувства, склонности, его взгляд на мир и т.д. Мне во всяком случае интересно в человеках или в эльфах именно это внутреннее, то есть - мир души, а внешнее, фотографии ничуть неизвестного мне человека на аватаре – нет, не особенно. Так - любопытство, не больше.

В этом смысле авка - фотография для меня равноценна ежику Адаригели, ежик даже гораздо более информативен, в нем больше характерного и личного. Но - тоже имхо, конечно. Особенности восприятия, так сказать. :)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #261 : 16 Марта 2014, 21:07:30 »

Митрандил
В интернете принято использовать аватаром не свое лицо. Это еще один способ выразить свое настроение, душевное состояние и проч. Вы, наверное, в сети недавно?

Именно так, Веллария. Здесь аватарки способны сделать куда больше, чем лица на фотографиях. Теперь я знаю, по этому ёжику, что у Адаригель колючий характер, а Уна любит волшебных Единорогов!


Жить-то как после этого, а? :)

Но тогда давайте уж сразу – все анкетные данные, чтобы заинтересованные лица были в курсе. Для, так сказать, полной идентификации. Причем - с фотокопиями документов, а то непонятно еще чья там фотка на авке – в интернетах-то можно ведь кого угодно понаставить.

Так что меня больше настораживает такой подход, честное слово, и я с опаской отношусь к тем, кто его пропагандирует. :)

Имя, ник – не всего лишь просто слово, Митрандил. Если для Вас это так – вопросов нет, все ясно и без фотографии. У эльфов к этому иное отношение:

Согласна, Лан - есть в этом подходе Митрандила то ли недоверие, то ли - излишняя любознательность. Впечатление, что фотографии нужны не для того, чтобы увидеть глаза человека, а чтобы идентифицировать его личность. Мы здесь не скрываемся, но мы на форуме, а не в отделении полиции и не в прокуратуре.

А авки обычно несут такую информацию, которую не несет просто фотка. Еще больше о собеседнике могут сказать его ответы, мысли, мнения, чувства, склонности, его взгляд на мир и т.д. Мне во всяком случае интересно в человеках или в эльфах именно это внутреннее, то есть - мир души, а внешнее, фотографии ничуть неизвестного мне человека на аватаре – нет, не особенно. Так - любопытство, не больше.

Вот, только что и сама сказала об этом же. Лично я предпочитаю фотографию на аватарке, но это - моё решение. И вполне понимаю, когда кто-то предпочитает картинку, рассказывающую о нём самом.
Записан



Форма жизни типа эльф

Тень

  • Гость
Re: Осознание
« Ответ #262 : 16 Марта 2014, 21:26:23 »

Я всего лишь выразил свое мнение.У меня есть для этого свои причины.И скорее всего это недоверие. Когда вижу фото или лицо могу больше понять человека, так мне проще.Если ктото ставит себе другую авку , кто же против.Ради Бога.
Постараюсь больше не выражать своё , личное, мнение.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2014, 22:39:11 от Митрандил »
Записан

Nisondo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #263 : 16 Марта 2014, 21:39:52 »

Не раз встречалась в жизни с таким фактом, когда увидят внешность и рта не дадут раскрыть, чтобы хоть чуть-чуть увидеть внутренний мир собеседника. Внешность моя не эльфийская и далеко не юного порядка, предпочитаю общения вслепую... так же ничего не имею против собеседника с аватаром. Да и зачем мне видеть собеседника, в реальности встреча крайне возможна, сам процесс беседы меня увлекает. Да и какая разница в том, увижу я истинное лицо форумчанина или нет, а вот изложение мысли, это интересует.
Записан
Мне осталась только память... засыпанная пеплом...

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #264 : 16 Марта 2014, 22:39:00 »


Я всего лишь выразил свое мнение.У меня есть для этого своих причины.И скорее всего это недоверие. Когда вижу фото или лицо могу больше понять человека, так мне проще.Если ктото ставит себе другую авку , кто же против.Ради Бога.

Да кто тут против, покажите? Хотите свою фотографию – ставьте, ради Бога, кто же Вам возражает? Я - лишь против навязывания своей позиции (кстати, писала уже где-то, повторяться приходится).  :-\

Цитировать
Постараюсь больше нет выражать своё, личное, мнение.

Почему? Я обидела Вас? Извините. Выражайте, но будьте готовы, что в ответ на Ваше личное мнение, кто-то тоже выразит свое личное мнение, в ответ на Ваше недоверие – кто-то выразит недоверие Вам и Вашей позиции. Или Вы считаете вправе только себя? :)

Митрандил, это – интернет-форум, здесь, как Мелиан сказала, не отделение полиции, и Вы, я думаю, знали, куда шли, где и зачем регились. Или - нет?

Тень

  • Гость
Re: Осознание
« Ответ #265 : 16 Марта 2014, 22:49:21 »

Леди Уна, спасибо за пояснения.
Может вы и правы , насчёт того что веду себя как мент.Извините бывшего вохровца, привычка.Форум мне нравится, познакомился со множеством замечательных эльфов.А ваши стихи и стихи Леди Мелиан вообще просто бальзам, амброзия для души.
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #266 : 16 Марта 2014, 22:56:18 »

Тогда понимаю Вас. :)

Цитировать
А ваши стихи и стихи Леди Мелиан вообще просто бальзам, амброзия для души.

Спасибо. :)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #267 : 17 Марта 2014, 00:01:44 »

Я всего лишь выразил свое мнение.У меня есть для этого свои причины.И скорее всего это недоверие. Когда вижу фото или лицо могу больше понять человека, так мне проще.Если ктото ставит себе другую авку , кто же против.Ради Бога.
Постараюсь больше не выражать своё , личное, мнение.

Да не переживайте вы так, Митрандир. Разумеется, у вас были свои причины испытывать недоверие - но тут, как правило, включается цепная реакция: вы не доверяете кому-то, а кто-то, в свою очередь, начинает не доверять вам. Вы же тоже, придя сюда, назвались Тенью, и стало быть, хотели остаться неизвестным.
Ну, вы бывший вохровец, и вероятно, привыкли видеть всех в лицо. А есть народ, который любит соблюдать анонимность в Инете - и это здорово, что все мы разные.

Наоборот: пишите и выражайте личное мнение как можно чаще.
Записан



Форма жизни типа эльф

Тень

  • Гость
Re: Осознание
« Ответ #268 : 17 Марта 2014, 00:29:15 »

Леди Мелиан, я с детства воспринимал себя серым (всмысле цвета, а, не наполнения), это мой любимый цвет.Серый для меня это смешение белого и черного (добра и зла).Тень это не свет ,но и не тьма.Поэтому и назвался Тенью, всмысле серый.
Вот както так.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #269 : 17 Марта 2014, 00:41:28 »

Просто понятие "Тень" - оно же подразумевает и загадку, тайну, неизвестность.
Кстати, от вашей любви к серому цвету появилось и  имя Митрандир, ставшее Митрандилом? Гэндальф то был тоже Серый!
Записан



Форма жизни типа эльф