Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Осознание  (Прочитано 305769 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #240 : 24 Декабря 2013, 18:10:28 »

Мне кажется, что в те времена эльфы просто искали в людях искренность и прямоту. А это у детей чаще всего можно найти, вот и записали так. Мне, например, надоедает периодически общаться с существами, каждую фразу которых нужно фильтровать: что он сказал, что он имел в виду, какой скрытый смысл в этой фразе, сколько смыслов в этой фразе, ... Иногда хочется плюнуть на это общение, и гори оно все синим пламенем...
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #241 : 25 Декабря 2013, 02:11:03 »

Кстати, есть интересная фраза: грязь не в устах говорящего, а в ушах слышащего. С этой точки зрения ваша позиция выглядит довольно интересной:))
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #242 : 25 Декабря 2013, 08:39:12 »

Кстати, есть интересная фраза: грязь не в устах говорящего, а в ушах слышащего. С этой точки зрения ваша позиция выглядит довольно интересной:))

С этой точки зрения, Лестар, смело можно посылать всех на три буквы.  :DЭто хорошее слово, мужской член - символ плодородия ;D. А грязь - само собою, не в устах меня, говорящего, а только в устах слышащего.

В конце концов, как объяснить, к примеру, иностранцу разницу между положительным аспектом слов "о...уительно" и "...уёво"? :D
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #243 : 25 Декабря 2013, 10:24:24 »

Кстати, есть интересная фраза: грязь не в устах говорящего, а в ушах слышащего. С этой точки зрения ваша позиция выглядит довольно интересной:))

Странная фраза. Если я общаюсь с существом, а оно говорит сначала одно, потом - когда я начинаю вдаваться в детали - начинает перекручивать свои же слова и утверждает, что оно говорило совсем другое - то это я, получается, виноват? Если и виноват, то только в том, что не послал это непонятное существо не только на три буквы, а и на все остальные буквы алфавита. Может, мне так и делать? Только увидел, что крутит - и сразу посылать? Боюсь, модераторы будут против. Да вы же и сам модератор, и тоже будете против.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #244 : 26 Декабря 2013, 03:40:34 »

Кстати, есть интересная фраза: грязь не в устах говорящего, а в ушах слышащего. С этой точки зрения ваша позиция выглядит довольно интересной:))

Странная фраза. Если я общаюсь с существом, а оно говорит сначала одно, потом - когда я начинаю вдаваться в детали - начинает перекручивать свои же слова и утверждает, что оно говорило совсем другое - то это я, получается, виноват? Если и виноват, то только в том, что не послал это непонятное существо не только на три буквы, а и на все остальные буквы алфавита. Может, мне так и делать? Только увидел, что крутит - и сразу посылать? Боюсь, модераторы будут против. Да вы же и сам модератор, и тоже будете против.

Кумехтар, ты - зануда. Не доискивайся причин, если кто-то гдето метет хвостом, то значит с ним иблис тренирует хвостовые мышцы. Смирись.

Да, Мелиан, можно и нужно посылать, но три буквы это слишком недалеко, плюс там слишком людно. Хотя там собралась неплохая компания.
 А от пояснений особенностей русских идиом можно получить нехилое удовольствие.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #245 : 26 Декабря 2013, 10:08:20 »

если кто-то гдето метет хвостом, то значит с ним иблис тренирует хвостовые мышцы.

О, хорошо сказано! :)

Записан

Тень

  • Гость
Re: Осознание
« Ответ #246 : 14 Марта 2014, 13:53:37 »

Есть вопрос.
Осознавший больше сомневается, правильной ли он дорогой идет.Не свернул ли он куда то нетуда, в своих размышлениях.
Есть идеи как отсеять (зерна от плевел)?
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #247 : 14 Марта 2014, 14:05:09 »

Провидение само отсеет.
Или энтого примазавшегося, ну или покажет нормальному, что свернул
Прилетит по башке по самое_не_балуйся.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Тень

  • Гость
Re: Осознание
« Ответ #248 : 14 Марта 2014, 17:59:11 »

Энтот примазавшийся, енто о мну. ;D
« Последнее редактирование: 15 Марта 2014, 00:06:58 от Митрандил »
Записан

Тень

  • Гость
Re: Осознание
« Ответ #249 : 15 Марта 2014, 16:22:12 »

Хорошо, поставим вопрос по другому.(По самое не балуйся) это больно.Лупит хорошо.Действовать методом отсеивания ??? .Можно не дожить, пока найдёшь где свернул не туда.Как правильнее отсеять ненужное.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2014, 16:31:27 от Митрандил »
Записан

Арна

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • На границе трёх земель...
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #250 : 16 Марта 2014, 02:45:56 »

Можно не дожить, пока найдёшь где свернул не туда.Как правильнее отсеять ненужное.

Да никак. Честно. Только интуиция (ну, мож ещё и ясновидящие) подскажет, что идёте не туда. Вы хотите конкретный ответ, но его не будет, ибо у каждого своя судьба по-своему складывалась.
PS: даже если и ушли "не туда", на стоит возвращаться, извлеките урок и "подгребайте" к своей дороге.
Записан
"Ignorance leads me into the light" (с)

Тень

  • Гость
Re: Осознание
« Ответ #251 : 16 Марта 2014, 03:02:56 »

Спасибо. Яснее , конечно, не стало.
Насчёт ясновидящих тут проблемка.Когдато( лет десять назад ) решили мои родители и жена лечить мою нетаковость.Повезли меня по ясновидящих, знахарях ворожках.На первом десятке(лекарей) все закончилось. Девять из десяти не приняли.Аргументы были различные, смешные и не очень.Приняла одна женщина , посадила напротив, сказала что заниматься мной не будет.Надавала кучу книг и сказала чтобы учился.Так что не получилось с экстрасенсами.
Записан

Гай

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #252 : 16 Марта 2014, 14:33:23 »

Кстати, а как у эльфов получается работать с гаданием? Монетку бросить или руну вытянуть? Обычно начинающим интуитам помогает разобраться в себе и судьбе. Или эльфы сильно искажают результат?
Записан
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе!

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #253 : 16 Марта 2014, 14:37:43 »

Могут сильно исказить и подогнать результаты, выдавая желаемое за действительное.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2014, 15:13:58 от Vellaria »
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Тень

  • Гость
Re: Осознание
« Ответ #254 : 16 Марта 2014, 15:23:46 »

Велария, здравствуйте.
Согласен с вами.Если есть интерес получить определённый результат, подгоняется както само собой.Спасает только разум.
Записан