Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Осознание  (Прочитано 305619 раз)

Linderio

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #195 : 15 Декабря 2013, 08:40:17 »

А может быть вход/врата это метафора? Может быть они открывают порталы, а их царство может быть под землёй, в глухой части Земли или вообще на другой планете или измерении? Если так, то не имеет значение место важно лишь намерение
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #196 : 15 Декабря 2013, 09:42:26 »

Когда-то Веллария кинула мне ссылку на красивый клип. Места эти, что сняты в клипе, показались мне знакомыми - Тянь-Шань, без вариантов. Ну, может Алтай. Впрочем, кажется версия про Тянь-Шань потом подтвердилась, не помню уже. Посмотрите - может знакомые места и Вам. Парень из клипа тоже что-то искал, попробуйте и Вы. Ищите и обрящете  :D  http://www.youtube.com/watch?v=wdGoqBuJELI
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #197 : 15 Декабря 2013, 13:45:27 »

Соглашусь.
Нужно искать. Но что вы найдете - снова-таки никто не подскажет. Насколько я могу судить, вариантов много и они весомо отличаются один от другого. И не отбрасывайте варианты, которые вам кажутся неподходящими - извилистая тропа может привести куда вам нужно, в отличии от прямой дороги.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Linderio

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #198 : 19 Декабря 2013, 10:10:05 »

А вот ещё что:
  Я заметил как не по своей воле начал выпадать из социума, все будто разделились на два лагеря:те, кто ведут себя агрессивно, и те кому я безпричинно нравлюсь. Чем дальше идёт осознание тем сильнее чувствуется грань. Но с точки зрения физической, духовной и интеллектуальной всё пошло на подъём. (так и должно быть?)
  Моя кошка вдруг стала спать со мной. Раньше спала "где упадёт" или с кем нибудь. А в свете последнего месяца (как раз пошло осознание) стала лежать у меня. Я бы и не напрягался, только слышал что кошки спят в местах с тёмной энергией. Какие у вас предположения?
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #199 : 19 Декабря 2013, 10:12:15 »

Мелиан где-то писала об этом эффекте. Да, так бывает.
Записан

Linderio

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #200 : 19 Декабря 2013, 11:01:06 »

И про кошек?
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #201 : 19 Декабря 2013, 11:40:54 »

Не, про кошек не писала. Но я слышал от деда, что раньше первой в новый дом пускали именно кошку, и где она ляжет - там ставили кровать. После этих слов я не верю тому, что коты предпочитают темную энергию. Вероятно, это утверждение пошло от того, что люди почему-то раньше считали котов колдовскими животными, а особенно черных кошек многие боятся до сих пор. Может быть, от того, что коты - довольно своенравные животные, и никак их не заставить стать неким подобием собаки. Может быть, это церковь виновата - у них там свои заморочки. Но я в это не верю. Не могли люди доверять темным животным расположение такой важной вещи, как кровать.

Поэтому я бы на вашем месте наоборот - радовался.
Записан

Эланиель

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Лесное, печальное, светлое...
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #202 : 19 Декабря 2013, 13:57:04 »

Кстати, это ведь не первая запись о кошках. Наверное, к каждому эльфу животные тянутся. Меня, например, почему-то всегда кошки любили. Даже самые агрессивные (хозяева на них вечно жаловались, мол, царапучие) ластились. Бывало, лежу у подруги, журналы читаем, разговариваем, а у нее 2 кота в доме и кошка. Так они трое залезут на меня и лежат так, не слезая. Кошка "умыть" пытается. )))
Записан
А я что? Я - ничего. Я милый добрый Хтойто.

Ушедшая

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #203 : 19 Декабря 2013, 14:09:35 »

Меня, например, почему-то всегда кошки любили.

А меня - собаки :) Постоянно кто-нибудь из их рода провожает в музыкальную школу :))
Записан

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #204 : 19 Декабря 2013, 14:19:47 »

Ну меня и собаки любят и кошки,да и прочая домашняя живность типа попугаев и т.д. В гостях от кошек не отобьешься,собаки незнакомые ластятся-погладь их,попугай у подруги имеет привычку садиться на голову и волосами играться
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #205 : 19 Декабря 2013, 14:26:49 »

Вот с собаками у меня с детства чего-то нелады. Они почему-то постоянно хотят меня сожрать. А если в силу небольшого размера не получается - то хотя бы понадкусывать (((
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #206 : 19 Декабря 2013, 14:38:25 »

Я слышала, что кошки очень неравнодушны к тем, кто имеет контакты с магией ) А собаки их наоборот не жалуют.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Эланиель

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Лесное, печальное, светлое...
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #207 : 19 Декабря 2013, 14:43:29 »

Собаки, да?..Чужие на меня всегда гавкают, будто другого занятия нет. А вот мой пес, Анчар, всегда поиграть пытается. Еще до этого у нас пес был, Сэм, он только меня к себе подпускал. Мне годика три было, я к нему без страха ползала, а он меня облизывал - мама рассказывала. А вот брата и родителей моих Сэм не любил, папу регулярно кусал. ))) Но собак я все равно боюсь.
Записан
А я что? Я - ничего. Я милый добрый Хтойто.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #208 : 19 Декабря 2013, 14:44:03 »

Я слышала, что кошки очень неравнодушны к тем, кто имеет контакты с магией ) А собаки их наоборот не жалуют.

Очень интересная информация. Она, в принципе, укладывается в картину того, что мне известно об этих животных и их истории.

 Кошки тянулись к магии - и из-за этого в средние века пострадала их репутация. Собаки не любят магию, и этим снискали себе благодать тогда же. Выглядит логично.

Но в этой теории есть одно слабое место: Айвен. Она ведь собачница. И к магии отношение имеет.

Вот кто бы объяснил?
Записан

Эланиель

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Лесное, печальное, светлое...
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #209 : 19 Декабря 2013, 14:51:09 »

Я думаю, собаки сами выбирают себе хозяина и друга, независимо от того, причастен тот к магии или нет. В конце концов, если существо хорошее, собака тянется к нему. Иначе, как объяснить, что моих родителей Сэм не любил?
Записан
А я что? Я - ничего. Я милый добрый Хтойто.