Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Осознание  (Прочитано 305564 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #150 : 17 Октября 2013, 21:21:31 »

"Очень странно", лет пять назад я бы сказал. И не подумал бы, что можно без физической пищи обходиться." Вегетарианцы не обходятся без физической пищи.
 Понятное дело не обходятся, имелось в виду то, что около 15 часов без вреда для себя обходиться без еды. Вот на меня однокласники, а теперь однокурсники и косо поглядывают ем 1-2 раза в день. За перекусыванием, меня никто не видел из них.

Вы отвечаете сами себе, Араун? Я же вашу фразу вам и привела. Если хотите, чтобы вас понимали, не пишите фраз, которые можно понять иначе.
Около 15 часов без еды находиться можно, проверено лично. Но - зачем намеренно так делать? Одно дело - когда обстоятельства припирают к месту ( однажды я не ела 3 дня, но я пила воду и обошлось всё), другое - когда самолично устраиваешь себе голодовку. Последнего я бы не порекомендовала никому.

А ем и я два раза в день: в 12 часов дня и в 20 часов вечера. Так получается из-за рабочего расписания.

И почему никто не гордится, например, умением жрать сколько угодно, но при этом не толстеть?


А что, этим уже нужно гордиться? :D
Записан



Форма жизни типа эльф

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #151 : 17 Октября 2013, 21:44:46 »

А что, этим уже нужно гордиться? :D
Конечно!
Это же непременный атрибут эльфа, идет сразу после любви к лесу.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #152 : 18 Октября 2013, 10:04:41 »

Лично я скорее гордился бы умением есть строго столько, сколько нужно, без голодовок и перееданий. Вот это и правда круто. А излишества - это не круто, как я думаю.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #153 : 18 Октября 2013, 12:39:23 »

Ну я, к примеру, могу съесть сколько угодно и не поправиться. И что?
 Но - только того, что мне действительно нравится ( а это явно не пироги и не пироженки:), и - тогда, когда у меня есть время всё это переварить ( а не глубокой ночью:)

Лично я скорее гордился бы умением есть строго столько, сколько нужно, без голодовок и перееданий. Вот это и правда круто. А излишества - это не круто, как я думаю.

В сущности, совершенно верно!
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #154 : 18 Октября 2013, 15:32:12 »

Лично я скорее гордился бы умением есть строго столько, сколько нужно, без голодовок и перееданий. Вот это и правда круто. А излишества - это не круто, как я думаю.
Ага, "сколько нужно" - это идеальные условия: когда есть что, есть где и есть когда есть ;) А когда условия неидеальные - приходится чуть не сутки "с утра не жрамши", а потом в три часа ночи успеть приготовить, сожрать и выспаться до семи утра... и опять по кругу ;D Счас еще хотя бы всякие там полуфабрикаты-дошираки есть на крайний случай.
А обжираться без вреда тоже надо уметь - вдруг война в гости позовут, а я нажрамшись... абыдна, да? И болеть с похмелюги от обжорства после посещения гостеприимных хоббитов тоже неприятно...
Так чта-а, "круто" - это при любом стечении обстоятельств сохранить максимум работоспособности и при этом особо не стродать здоровьем от экстремальности бытия.   ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 18 Октября 2013, 15:56:47 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #155 : 18 Октября 2013, 16:12:39 »

Так чта-а, "круто" - это при любом стечении обстоятельств сохранить максимум работоспособности и при этом особо не стродать здоровьем от экстремальности бытия.

Красиво сказано.

Но я же не сказал, что это легко. То, что легко - тем не гордятся.

То, что вы сказали, тоже круто. Но это только если происходит не намеренно, иначе это уже обжорство.
Записан

Olwen

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • A L'AISE BREIZH - в Бретани моя душа дома.
    • Просмотр профиля
    • Танцуя по листьям
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #156 : 01 Ноября 2013, 23:48:26 »

Пробуждение и Осознание - для меня это разное.
В какой то момент все намеки собираются в целое и понимаешь = осознаешь кто ты, что в тебе, а даже иногда доходит зачем это.  Понимаешь свои лучшие состояния, начинаешь уважиельно относиться к своим странностям. Осознаешь = понимаешь себя и что с тобой.

это когда ребенок понимает кто он мальчик или девочка. лет так в 7-10, понимает куда дальше, школа, рост, жизнь. первые мысли о своей жизни.

Пробуждение - другое. Когда перестаешь себя подавлять в этом плане, начинается Пробуждение, не всегда приятно и просто, но начинаются изменения в сознании и личности, т.е. процесс становления, возврата, раскрытия.

вся прелесть подросткового возраста с его переменами и ломками на уровне психики, сознания, в случае с эльфийством и духа. а вот тела меньше.

как-то так. вот такое имхо из опыта.
Записан
«Важно не знание того, содержить ли путь Истину. Важно, ощущение что этот Путь  созвучен нашей душе.»

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #157 : 07 Ноября 2013, 09:54:15 »

Зато Осознание чаще сопровождается кучей сомнений во всём подряд.
Записан
Выбор Элроса.

Olwen

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • A L'AISE BREIZH - в Бретани моя душа дома.
    • Просмотр профиля
    • Танцуя по листьям
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #158 : 07 Ноября 2013, 13:11:45 »

сомнения были поначалу. теперь только тонны вопросов, к себе и к миру.

Записан
«Важно не знание того, содержить ли путь Истину. Важно, ощущение что этот Путь  созвучен нашей душе.»

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #159 : 08 Ноября 2013, 08:51:16 »

Вопросы - это хорошо. Это топливо для самопознания.
Записан
Выбор Элроса.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #160 : 08 Ноября 2013, 23:46:56 »

Вопросы - это хорошо. Это топливо для самопознания.

Ах, Серая кошка, так ответы на эти вопросы  - это же ещё лучше!
Записан



Форма жизни типа эльф

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #161 : 20 Ноября 2013, 07:51:42 »

Ответы частенько во снах появляются, задачка в том, чтобы распознать их и верно истолковать. Хотя... иногда простор для толкования бывает невелик, т к всё сказано/показано весьма однозначно.
Записан
Выбор Элроса.

Эланиель

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Лесное, печальное, светлое...
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #162 : 27 Ноября 2013, 13:58:11 »

Согласна с вами, Серая Кошка. Очень важно не только запомнить сон, но и верно истолковать его, чтобы получить ответ на свой вопрос, кстати.
Записан
А я что? Я - ничего. Я милый добрый Хтойто.

Linderio

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #163 : 04 Декабря 2013, 16:55:22 »

Приветствую всех! Осознание пришло ко мне примерно два года назад, больше было похоже на небольшое пробуждение с постепенным осознанием идущим по сей день.Меня время от времени бросает в сомнения, доказательств нет, но с другой стороны многие общие черты и приметы есть не только у меня но и у моей матери, деда, пробабушки в общем наследственное. Но всё же есть способ узнать наверняка? Заранее благодарю, кто бы ни ответил.
Записан

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #164 : 04 Декабря 2013, 16:59:40 »

Приветствую всех! Осознание пришло ко мне примерно два года назад, больше было похоже на небольшое пробуждение с постепенным осознанием идущим по сей день.Меня время от времени бросает в сомнения, доказательств нет, но с другой стороны многие общие черты и приметы есть не только у меня но и у моей матери, деда, пробабушки в общем наследственное.
Это какие же?
Записан