Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Осознание  (Прочитано 305427 раз)

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #120 : 05 Октября 2013, 10:12:58 »

Даа! Самое прелестное - видеть творения Природы в первозданном облике. Своих минеральных друзей выбираю как раз из таких.
Записан
Выбор Элроса.

Arawn

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #121 : 06 Октября 2013, 07:15:40 »

 Я тоже увлекался в детстве собиранием камней, они были красивы и недрагоценные, как то раз всё моё добро, когда меня не было дома взяли и вынесли на улицу, а потом засыпали в выбоину возле сарая и зацементировали сказав "Хоть какая-то польза от них будет, собаки подкоп копать не будут." Так в прямом смысле, моё увлечение зарыли в землю, после этого я перестал собирать камешки подумав, пусть лучше они остаются на своих местах.
Записан

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #122 : 06 Октября 2013, 11:22:15 »

Эх, мне тоже приходится прятать своё имущество от родных, когда выхожу из дома. Потому что уборку в моей комнате всегда норовят сделать во время моего отсутствия, даже, если там стерильно. А я потом кучи своих вещей недосчитывайся. >:(
Записан
Выбор Элроса.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #123 : 06 Октября 2013, 11:44:04 »

Вообще-то в своей комнате лучше бы самой прибираться - сразу решится Ваша проблема.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #124 : 06 Октября 2013, 12:28:54 »

Эх, мне тоже приходится прятать своё имущество от родных, когда выхожу из дома. Потому что уборку в моей комнате всегда норовят сделать во время моего отсутствия, даже, если там стерильно. А я потом кучи своих вещей недосчитывайся. >:(

А я, до этого, и правда думала, что Вам действительно 30!
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #125 : 06 Октября 2013, 12:34:09 »

Ну да. И Толкиен, и кое-что другое, в том числе и Вашу книгу. Но я обещала привести факты, заставившие меня задуматься о своей вероятной эльфийской природе. Полагаю, что самое время:
1) Чтению научилась в возрасте полутора лет, осознаю и помню себя примерно с того же времени. Среди воспоминаний имеются вовсе младенческие: лежу в месте, занавешенном чем-то прозрачным, по сторонам деревянные решётки - судя по всему - детская кроватка. Мама ходит по комнате и говорит про сгущёнку. Мне ещё трудно двигаться было из-за обёрнутой вокруг тела ткани.
2) Имеется нечто, вроде орфографического инстинкта, насколько помню, он был всегда: писала без ошибок, даже когда лишь училась держать карандаш (но с пунктуацией не так дружна).
3) С раннего детства люблю природу (это - от мамы). До сих пор тянет ластиться к деревьям и говорить с ними. Сильно тоскую по сливам из моего детства - я пережила их. Местность без высоких деревьев, по моему мнению, непригодно для проживания. Подруга зовёт меня чокнутым экологом за подбирание мусора с газонов.
4) Взаимопонимание со многими животными, особенно с кошками. В детстве именно мне поручали кормить особо агрессивную домашнюю птицу (у нас в те времена было приличное подворье).
5) Не знаю, относится ли это к теме, но одно из моих любимых увлечений - минералогия и всё, что с ней связано, особенно эзотерическое. Про это могу говорить часами и днями, так что ограничусь лишь упоминанием.
6) Этим летом меня отправили в магазин, за вином для семейного праздника (вообще мы готовим домашнее, но на тот момент его не было), так мне не продали, пока я не показала паспорт, где написано, что я совершеннолетняя. Замечу, что мне почти 30.
Это - некоторые из фактов моей внешней - физической - жизни. Я припомнила всё это, когда в своих снах стала получать намёки, что надо бы уже "вспомнить". Началось это пару лет назад.

Действительно, интересные факты, Серая кошка. Как я поняла, вы молодо выглядите, помните факты из раннего детства, любите природу, взаимодействуете с животными.
Если вы эльф,  к вам должно придти понимание, что вы эльф. И если это понимание останется с вами, факты лягут в общую канву.
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #126 : 06 Октября 2013, 18:17:01 »

Я давно ничего ни от кого не прячу. Но и не отчаиваюсь, лишаясь каких-то вещей. Все приходит и уходит.

А про камни и бетон - забавная история. Если вдуматься, теперь ваша коллекция в сохранности. Бетон со временем искрошится и разрушится, а камни будут целы.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #127 : 06 Октября 2013, 19:49:43 »

Я тоже увлекался в детстве собиранием камней, они были красивы и недрагоценные, как то раз всё моё добро, когда меня не было дома взяли и вынесли на улицу, а потом засыпали в выбоину возле сарая и зацементировали сказав "Хоть какая-то польза от них будет, собаки подкоп копать не будут." Так в прямом смысле, моё увлечение зарыли в землю, после этого я перестал собирать камешки подумав, пусть лучше они остаются на своих местах.

Это печально, Араун, но бетон действительно искрошится, как Лестар уже и сказал, либо же - его можно разбить. Я бы на вашем месте так бы и сделала - символически это будет означать, что вы вырыли своё увлечение из-под земли.
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #128 : 07 Октября 2013, 03:20:00 »

Это печально, Араун, но бетон действительно искрошится, как Лестар уже и сказал, либо же - его можно разбить. Я бы на вашем месте так бы и сделала - символически это будет означать, что вы вырыли своё увлечение из-под земли.

Думаю, все зависит от того, насколько эти камни важны Арауну. Любопытно, что за камни там были. Интересны названия пород камней.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #129 : 07 Октября 2013, 08:10:54 »

Даже если это обычные речные камешки, но важные конкретно для Арауна, как символ его увлечения - лучше бы достать их. Как это говорят - вырыть обратно свои таланты из земли :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #130 : 07 Октября 2013, 09:50:51 »

Даже если это обычные речные камешки, но важные конкретно для Арауна, как символ его увлечения - лучше бы достать их. Как это говорят - вырыть обратно свои таланты из земли :)

Не уверен что так будет лучше. Если бетон качественный - то во-первых - его не так просто разбить, а во-вторых - камни уже не будут прежними.

Да и дырка, которую закрывает бетон, останется...
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #131 : 07 Октября 2013, 12:58:19 »

И опять про мое эльфопоселение.
Ну что поделать, по понедельникам я скучаю, что его мало получилось.
А вчера... Эх! Пронзительно прозрачный воздух, запах горящих листьев, в доме пахнет сидром, яблоками, чесноком для турши.... УУУУУУУУУУ!!!!
Брррр!... (отряхнулась)... так о чем это я....

На прошлогодний Бэлтэйн болтались мы на фазенде. Я вино из одуванчиков делала, сын в саду возился. Ближе к вечеру опомнились, впихнули щенка в машину, сами впрыгнули и помчались на Здвижское водохранилище. Костры палить, праздновать. Хороший Бэлтейн у нас получился. Ну где 2 эльфа, там и эльфятня, как мы в Киеве говорим.
Ну и пару кирпичей в багажник вкинули. Ну там шампуры подпереть, съедобный костерок оградить. Привезли мы их в пакетике назад.

Когда летом ураган сбил верхний ряд кирпичей на трубе, то сын про наши "заряженные"  вспомнил и замуровал один из них в трубу. А второй тут же в отмостки положил. Он как раз с ними и ковырялся.
Так что у нас и в самом низу, и в самом верху дома, праздничный костер навеки сохранен.

Дом, про который Араун речь ведет, скорее всего ему и достанется. Вот и вспомнит лет через 20, 30, 50 про то, что по кусочку детских воспоминаний ходит. Вспомнит, как эти камешки собирал. Приятно ведь будет. ;)
А плохое забудется, размоется. И дырки не будет, как правильно Кумехтар сказал.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #132 : 07 Октября 2013, 13:36:32 »

Айвен - классная история про Бельтан! Мы вот так же, выезжая к ночному костру, привозим по красной свече, опалённой на огне праздника. И как только сгущается ночь в душах, зажигаем эту свечку...

Но вот по поводу Арауна я бы поспорила. Да, конечно, дом достанется ему - и с этими камешками, вмурованными в бетон. И будет Араун знать, что этот дом похоронил его детские мечты и увлечения -  сиречь, что придётся вести ему человеческую жизнь, похоронив свои мечты.
В жизни ничто никуда не уходит, и ничто ниоткуда не берётся. Раз замуровали камешки с обидой ребёнка вместе - на веки вечные будет вмурована в основание дома эта детская обида. Потому что ничто плохое не забудется, уверена.
Дело ведь не в камешках, дело в тех чувствах, которые в них вкладываешь. Если у него камешки ассоциировались с увлечением, лучше всего продырявить бетон. Увлечения дороже, чем дырка в полу, а дырку и вновь зацементировать можно.
Записан



Форма жизни типа эльф

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #133 : 07 Октября 2013, 13:50:43 »

Да бросьте Вы, Мелиан.
На обиженных воду возят.
Я бы на его месте купила бы из карманных денег банку краски поярче да попрочней. Да и нарисовала бы на месте былой дырки цветочек, восьмиконечную звезду, древо и .... ну на что фантазии и мастерства хватит. И ходила бы мимо с торжествующим видом "Нате, выкусите!". Чувство не из лучших, но хоть положительное.
А копить в себе обиду - это провоцировать онкологию в будущем. А оно ему надо?

Если народ возмущаться будет, то отвечать, мол, памятник детству воздвиг рукотворный.
Будут цементировать, закрашивать, дык сказку о Кентервильском привидении помните? Зеленая акварельная кровь. Хозмагазины вроде еще не закрывают.
Рано или поздно отстанут, а Араун докажет себе и окружающим свое упорство и последовательность. А бетон ковырять - это разрушение и энтропия ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #134 : 08 Октября 2013, 09:56:46 »

Adarigell и Ондин, я имела в виду не бардак в моей комнате (я его не допускаю), а постоянные тайные попытки старших в семье навести свои порядки  на моей личной территории. Кстати, мне действительно не 30, а всего лишь 28  ;D Вы очень догадливы.
Записан
Выбор Элроса.