Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Осознание  (Прочитано 305748 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #105 : 05 Сентября 2013, 08:15:17 »

Народ, дальнейшее наше обсуждение китайской философии стихий ушло в оффтоп, хотя и стало очень интересным.

А потому - было перенесено в "Место для общения". Ищите его там.
http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,799.0.html
Здесь - давайте придерживаться темы Осознания. Иначе - начнём об эльфах, закончим выборами и Навальным ;D
Записан



Форма жизни типа эльф

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #106 : 07 Сентября 2013, 08:23:49 »


Я ее нашла
http://tnt-online.ru/NNF/s01e101 .


Она, она, Ондин. Сами посмотрите и оцените качество видеоряда, хе-хе :D И к слову: комментарий мой тоже сократили по максимуму, зато девочек с крыльями там преизрядно.
Да, заставки, могли быть хотя бы лучшего качества. А то достали что-то, позапрошлого века... и комментарий жалко.
В интернет я не нашла ни одной научно-популярной передачи про фей и эльфов, хотя практически про всех "сказочных" существ есть.
Может кто-то что-то встречал?
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #107 : 23 Сентября 2013, 02:19:20 »

насчет эльфов: верна поговорка как и про магов - все эльфы чуть-чуть чокнутые, но не все чокнутые - эльфы.
Да, эльфы привлекают и привлекательны во всех аспектах этого слова, но есть пара моментов, о которых умолчать было бы не честно: 1) привлекательность эта подвигает многих и многих прямо с микроскопом выискивать у себя признаки принадлежности к эльфам и записываться в "ряды", однако, если честно, больше половины этих товарищей рядом с эльфами и не стояли даже. почему - если интересно, объясню.
2) привлекательность эльфов играет с эльфами же подчас весьма несмешные шутки. Липнут всякие, потом тапками отбивайся от них. Еще тяжелее, когда встречается жва в одном - типа йельфик липнет... жуть.

В общем, я к тому, что а) эльфы - это хорошо, но стоит действительно серьезно подумать о том, а эльф ли ты, или ты очень хочешь быть им. б) если все же эльф, то готов(а) ли ты к тому, чтобы получить оптом и розницей все спецеффекты своего происхождения?


Хорошо сказано! И, если я в этом что-то понимаю, привлекательность совершенно не обязательно означает офигенную красоту или сексуальность. Хехе. Не, дальше ничего не скажу. Все эльфы сами знают о подводных камнЯх такой привлекательности.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #108 : 23 Сентября 2013, 19:26:47 »

Верно говоришь, Лестар: привлекательность - это именно привлекательность. То есть эльф нравится окружающим, вне зависимости от того, красив ли он или нет.
Но - да...вот с этим чувством бывает очень много проблем. И надо учиться их как-то решать, дабы не разбивать сердец ненароком :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #109 : 01 Октября 2013, 12:36:41 »

Доброго времени суток, господа. Я ещё один новичок, если позволите. Эльфийка или нет - предоставлю решать Вам: я - сомневающееся существо, пробудилось/осозналось недавно; в конце концов, со стороны виднее, а Ваш глаз намётан. Со временем приведу факты, побудившие меня связаться с Вами. Ввиду множества различных обстоятельств не смогу появляться на форуме так часто, как хотела бы. По всем перечисленным Вами признакам, пришла к Себе именно путём Осознания: факты копились-копились, да и достигли критической точки. Пусковым механизмом послужили чувства и эмоции при чтении определённых текстов (думаю, многие догадались, каких), а ещё - сновидения.
Записан
Выбор Элроса.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #110 : 01 Октября 2013, 13:37:43 »

Эльфийка или нет - предоставлю решать Вам:

Почему? Зря вы так. Мы-то не вы, мы не знаем что вы чувствуете, чем живете...

Ввиду

В виду.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #111 : 01 Октября 2013, 13:42:52 »

Не-е, Кумехтар, "ввиду" - это в данном случае правильно.
Применено в значении "из-за", т.е. является предлогом и пишется слитно  ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #112 : 01 Октября 2013, 14:45:23 »

Доброго времени суток, господа. Я ещё один новичок, если позволите. Эльфийка или нет - предоставлю решать Вам: я - сомневающееся существо, пробудилось/осозналось недавно; в конце концов, со стороны виднее, а Ваш глаз намётан. Со временем приведу факты, побудившие меня связаться с Вами. Ввиду множества различных обстоятельств не смогу появляться на форуме так часто, как хотела бы. По всем перечисленным Вами признакам, пришла к Себе именно путём Осознания: факты копились-копились, да и достигли критической точки. Пусковым механизмом послужили чувства и эмоции при чтении определённых текстов (думаю, многие догадались, каких), а ещё - сновидения.

Приветствуем вас, Серая кошка! Ну вот: первый зверь у нас на форуме :D

Эльфийка или нет - предоставлю решать Вам: я - сомневающееся существо, пробудилось/осозналось недавно; в конце концов, со стороны виднее, а Ваш глаз намётан.

Видите ли, мы можем со своей стороны сказать вам, похожи вы на эльфа по высказываниям или нет; но вот эльфийка вы или нет - только вы можете сказать нам. Так что я солидарна с Кумехтаром: самоопределение тут куда ближе к истине будет.
Раз Осознали себя как эльф - это уже что-то. На тему текстов - Толкиен, я полагаю?
Записан



Форма жизни типа эльф

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #113 : 02 Октября 2013, 10:20:36 »

Ну да. И Толкиен, и кое-что другое, в том числе и Вашу книгу. Но я обещала привести факты, заставившие меня задуматься о своей вероятной эльфийской природе. Полагаю, что самое время:
1) Чтению научилась в возрасте полутора лет, осознаю и помню себя примерно с того же времени. Среди воспоминаний имеются вовсе младенческие: лежу в месте, занавешенном чем-то прозрачным, по сторонам деревянные решётки - судя по всему - детская кроватка. Мама ходит по комнате и говорит про сгущёнку. Мне ещё трудно двигаться было из-за обёрнутой вокруг тела ткани.
2) Имеется нечто, вроде орфографического инстинкта, насколько помню, он был всегда: писала без ошибок, даже когда лишь училась держать карандаш (но с пунктуацией не так дружна).
3) С раннего детства люблю природу (это - от мамы). До сих пор тянет ластиться к деревьям и говорить с ними. Сильно тоскую по сливам из моего детства - я пережила их. Местность без высоких деревьев, по моему мнению, непригодно для проживания. Подруга зовёт меня чокнутым экологом за подбирание мусора с газонов.
4) Взаимопонимание со многими животными, особенно с кошками. В детстве именно мне поручали кормить особо агрессивную домашнюю птицу (у нас в те времена было приличное подворье).
5) Не знаю, относится ли это к теме, но одно из моих любимых увлечений - минералогия и всё, что с ней связано, особенно эзотерическое. Про это могу говорить часами и днями, так что ограничусь лишь упоминанием.
6) Этим летом меня отправили в магазин, за вином для семейного праздника (вообще мы готовим домашнее, но на тот момент его не было), так мне не продали, пока я не показала паспорт, где написано, что я совершеннолетняя. Замечу, что мне почти 30.
Это - некоторые из фактов моей внешней - физической - жизни. Я припомнила всё это, когда в своих снах стала получать намёки, что надо бы уже "вспомнить". Началось это пару лет назад.
Записан
Выбор Элроса.

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #114 : 02 Октября 2013, 11:50:27 »

Интересно, если можете, выложите свою фотографию в теме "всем выйти из кустов".
Записан

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #115 : 02 Октября 2013, 12:07:38 »

Простите, Ондин, я не все вещи умею с компьютером делать+ у меня нет своего и в инет я лезу, откуда придётся.
Записан
Выбор Элроса.

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #116 : 02 Октября 2013, 16:39:45 »


Не знаю, относится ли это к теме, но одно из моих любимых увлечений - минералогия и всё, что с ней связано, особенно эзотерическое.

О! Коллеги. Я тоже увлекаюсь минералогией, хотя мне больше по душе кристаллография. А эзотерическая сторона только совместно с артефактологией.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Eldario

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Не очень Благой двор...
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #117 : 02 Октября 2013, 22:56:32 »

Осознание - Хвала Эру и моему тутошнему отцу за то что я узнал лет в 6 что эльфом называюсь ;D раньше я об этом только догадывался :o Да, я от рождения знал кто я.
Записан
Я не последняя сволочь, - за мной ещё двое занимали.

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #118 : 03 Октября 2013, 08:27:13 »

Лестар, а Вы тоже собираете коллекцию самоцветов? Ежели что - был бы возможен обмен опытом ;)
« Последнее редактирование: 03 Октября 2013, 08:42:51 от Серая кошка »
Записан
Выбор Элроса.

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #119 : 03 Октября 2013, 16:48:14 »

Лестар, а Вы тоже собираете коллекцию самоцветов? Ежели что - был бы возможен обмен опытом ;)
Да, собираю, но не столько самоцветы, сколько полудрагоценные  камни и просто кристаллы. Есть красивая друза кварца, недавно подвезли берилл - надо с него снять остатки породы и будет весьма хорошо. По мелочам есть разные синтеты. Из гордости - гранат индийской огранки. Про аметисты я и не говорю.

Друзья в Москве водили меня в салон камней. Там потрясающая экспозиция. Причем, там в основном необработанные камни, но свезенные со всего света. Очень грамотно подсвечены софитами и выглядят волшебно. Вот где радость!
« Последнее редактирование: 03 Октября 2013, 16:50:57 от Lestar »
Записан
Наша зима будет длиться вечно.