Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Осознание  (Прочитано 305815 раз)

Atlanor

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #90 : 31 Августа 2013, 19:25:46 »

Наверное, стоит судить не по гороскопам, а по своим чувствам, тому что ближе...
Записан

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #91 : 31 Августа 2013, 19:27:42 »

Как бы смешно это не звучало, но началось все после очередного (сотого, так уж точно!) просмотра фильма "Властелин колец". Как то показалось все родным, что ли...
Потом я заинтересовалась эльфами.
Сначала несерьезно, так, как все: тесты там всякие и тому подобные вещички. За несколько дней меня потянуло к этой теме еще больше, и тогда я уже методично начала искать серьезную информацию: сведения, основанные на истории и фактах, прочитала "Сильмариллион"... а потом мне совершенно случайно попалось упоминание о книге "Дорога к Единорогу" Павловой. Конечно, я скачала ее не задумываясь и прочитала на одном дыхании... а потом ЭТО и случилось: я поняла, ЧТО было со мной не так.
Это словно поймать ускользающие обрывки утренней дрёмы - развеять туман, в котором блуждала раньше. Для меня это было скорее "дать правильное название, тому, что имело место быть": моложавой внешности ( в 18 лет меня в автобусах за ученицу средней школы принимают), некоторым способностям и патологическому одиночеству из-за непонимания сверстников...
Но, как я уже говорила, появился страх все потерять - сойти с выбранного Пути.
Я начала бояться сама себя, окружающего мира (ведь он может испортить ход моих мыслей!), да что говорить: даже на этом форуме я зарегистрировалась почти после полугодичных раздумий!
Хотя ничего не изменилось, страх не покидает меня ни на мгновение, и после каждого действия я думаю о том, не случилось ли непоправимое.
Ведь, ко всему, мне страшно и за то, что случиться с порученными мне целями, если я не справлюсь...
« Последнее редактирование: 31 Августа 2013, 19:31:06 от Леди Анна »
Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

Фрита

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #92 : 31 Августа 2013, 19:32:42 »

Да, у эльфов действительно более лёгкая энергия, и когда общаешься с эльфами, часто становится весело, радостно, словно восполняешься.
Да, эльфы именно те, с кем хочется находиться рядом и встречаться вновь и вновь) Думаю, они более настроены на духовную связь, и не будут судить, скажем, по внешности, или как ты одеваешься.
Слушайте, как здорово - я и сама родилась в морском городе.  И вот теперь в Москве мне очень недостаёт моря...прямо физически чувствую его отсутствие. А сами вы из какого города, если не секрет?
Как я Вас понимаю!
Я сама родилась в городке у моря, и бывает, скучаю по воде. А сейчас я живу и учусь в Петрозаводске. Там набережная красивая. Правда, многолюдно всегда на ней, но это ладно. Ностальгия ::)
Когда мы были у Везувия в Италии, я обращала внимание, как моя рыжеволосая подружка подбирала кусочки застывшей лавы и говорила, что эти камешки её согревают. Как выяснилось, она - Лев по гороскопу, а стало быть, её стихия - Огонь.
А я почему-то даже про лаву и не подумала, спрашивая об огненных знаках зодиака)
Вам понравилось в Италии? Много путешествуете?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #93 : 31 Августа 2013, 20:28:40 »

Мелиан, мне почему-то всегда была ближе стихия Воздуха и стало интересно узнать: вдруг знак зодиака совпадает.Оказалось что нет.

Значит, ваша стихия - Воздух, вы-то её лучше знаете, Атланор.

Вот вам задачка, что делать тому эльфу, которому ближе стихия дерева?;) Это ни в какие зодиакальные гороскопы не укладывается. :)

Да ладно, в чём задачка-то? Дерево - порождение стихии Земли. Нравятся деревья, Лестар - общаться нужно с деревьями. Но можно и на камне посидеть, и просто на голой земле: стало быть, Земля тебе близка. Тебе полые холмы могут открыться: они открываются земным, то есть земляным эльфам.

2Леди Анна: Понятно, прочли мою книжку. Но вы, вероятнее всего, всегда знали, что вы эльф, не знали просто, как оно называется.  Вы боитесь всё потерять - но зря боитесь. Главное, это не терять себя и свою сущность. Спокойно обдумайте всё и поймите, что с пути сойти не так просто, если вы того не хотите.
Своих сородичей искать не пробовали?

2Фрита
:

Да, эльфы именно те, с кем хочется находиться рядом и встречаться вновь и вновь) Думаю, они более настроены на духовную связь, и не будут судить, скажем, по внешности, или как ты одеваешься.
Эльфы обычно очень видят сущность и очень чувствуют эмоции.



Как я Вас понимаю!
Я сама родилась в городке у моря, и бывает, скучаю по воде. А сейчас я живу и учусь в Петрозаводске. Там набережная красивая. Правда, многолюдно всегда на ней, но это ладно. Ностальгия ::)

ВСё равно, можно пойти на набережную и посмотреть на воду. Это здорово!


А я почему-то даже про лаву и не подумала, спрашивая об огненных знаках зодиака)
Вам понравилось в Италии? Много путешествуете?
В последнее время путешествую редко...а жаль! Италию очень люблю, особенно Сицилию.
Записан



Форма жизни типа эльф

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #94 : 31 Августа 2013, 20:41:31 »

Melian, так это Ваша книга? Великолепная подборка фактов! Просто немыслимо! Очень хорошая книга!
Насчет сородичей. Пробовала, конечно! Но, к сожалению, в своем городе пока их не нашла.
Правда, иногда мне кажется, что я случайно вижу их в автобусе или в каком-то еще людном месте, хотя, конечно, поговорить никогда не получается...
А вот непробужденного я все же нашла, и, как ни странно, в своей же семье!
Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

Фрита

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #95 : 31 Августа 2013, 20:53:59 »

Эльфы обычно очень видят сущность и очень чувствуют эмоции.
Интересно, все ли эльфы могут видеть ауру, или нет?
В последнее время путешествую редко...а жаль! Италию очень люблю, особенно Сицилию.
Наверное, там всегда солнечно) И природа красивая :)
Замечали там эльфов или непробуждённых? Удалось ли с кем-нибудь из них поговорить?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #96 : 31 Августа 2013, 21:04:51 »

Melian, так это Ваша книга? Великолепная подборка фактов! Просто немыслимо! Очень хорошая книга!
Насчет сородичей. Пробовала, конечно! Но, к сожалению, в своем городе пока их не нашла.
Правда, иногда мне кажется, что я случайно вижу их в автобусе или в каком-то еще людном месте, хотя, конечно, поговорить никогда не получается...
А вот непробужденного я все же нашла, и, как ни странно, в своей же семье!

Да, книга моя, спасибо, леди Анна.
И я знаю, что такое видеть сородичей в транспорте, и - не иметь возможности сказать им, кто они. Ибо могут не понять.
А что в вашей семье есть непробуждённый, это как раз не странно. В вашей семье есть эльфийская кровь, просто вы Пробудились, а он - пока нет.


Интересно, все ли эльфы могут видеть ауру, или нет?
Вот это не знаю, Фрита! Я, например, вижу, но я стала видеть её далеко не сразу,  а лет через пять-шесть после Пробуждения. И то как-то случайно увидела, что вокруг головы одного из эльфов - цветная такая оболочка, с этого и началось.


В последнее время путешествую редко...а жаль! Италию очень люблю, особенно Сицилию.
Замечали там эльфов или непробуждённых? Удалось ли с кем-нибудь из них поговорить?

Увы, нет. Я была там достаточно давно, когда ещё не интересовалась эльфами.
Записан



Форма жизни типа эльф

Фрита

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #97 : 31 Августа 2013, 21:24:22 »

Я, например, вижу, но я стала видеть её далеко не сразу,  а лет через пять-шесть после Пробуждения. И то как-то случайно увидела, что вокруг головы одного из эльфов - цветная такая оболочка, с этого и началось.
А у растений? Я где-то читала, что у них тоже есть своя аура, слабая конечно, и едва видимая, но есть.
Увы, нет. Я была там достаточно давно, когда ещё не интересовалась эльфами.
Очень жалко. Но, думаю, сейчас у Вас просто отбоя нет от пробуждённых.
Одна я, такая привязчивая, чего стою ;D
И как Вы со всем управляетесь?!
Каждый день Вам задаётся СТОЛЬКО вопросов, и Вы всегда развёрнуто и доходчиво объясняете каждому новому пришедшему эльфу. Леди Мелиан, вы святая! :)
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #98 : 31 Августа 2013, 21:36:15 »

С чего бы это Лестар - знак Земли, когда Рыба.
Мелиан.
Не нужно рассуждать о Стихиях, базируясь на газетных гороскопах.
Дерево есть в китайском Круге Порождения. Оно РАЗРУШАЕТ землю.
И вааще знак Зодиака, о котором вечно говорят а-ля "Я Дева и Коза" (вот уже смесь французского с нижегородским) относится лишь к телу. Душа там, куда Луна в натальной карте попала, А дух там, где асцендент.

Нам в колонну по 4 разбиться? Год на 4 квартала разбить?
Глупости.
Халдейский гороскоп, как и китайские Столпы Судьбы ценен персональный.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #99 : 01 Сентября 2013, 00:44:39 »


А у растений? Я где-то читала, что у них тоже есть своя аура, слабая конечно, и едва видимая, но есть.

Её почему-то целиком воспринимаю зелёной. И у деревьев, и у травы, и у цветов, и даже у водорослей - зелёное слабое свечение. Иногда такое светло-салатовое бывает, но это тоже зелёный.

Очень жалко. Но, думаю, сейчас у Вас просто отбоя нет от пробуждённых.
Одна я, такая привязчивая, чего стою ;D
И как Вы со всем управляетесь?!
Каждый день Вам задаётся СТОЛЬКО вопросов, и Вы всегда развёрнуто и доходчиво объясняете каждому новому пришедшему эльфу. Леди Мелиан, вы святая! :)

Нет, я не святая, Фрита - я просто выполняю свой долг.  И вы бы точно так же выполняли бы, если бы пришлось.
А Пробуждённые разные бывают. И со всеми я управляюсь по-разному. Говорят, я зеркалю манеру разговора собеседника - и это чистейшая правда. "Я - ваше зеркало" :)

С чего бы это Лестар - знак Земли, когда Рыба.

Я так думаю, что Лестар сама разберётся, какая стихия ей ближе, Айвен. Лестар сказала, что ей близки деревья, исходя из этого я сделала вывод, что её стихия Земля.


Не нужно рассуждать о Стихиях, базируясь на газетных гороскопах.
Дерево есть в китайском Круге Порождения. Оно РАЗРУШАЕТ землю.
И вааще знак Зодиака, о котором вечно говорят а-ля "Я Дева и Коза" (вот уже смесь французского с нижегородским) относится лишь к телу. Душа там, куда Луна в натальной карте попала, А дух там, где асцендент.

Вы невнимательно читаете то, что я говорю. А если бы потрудились прочесть мой ответ Атланору чуть выше, знали бы, что я советую выбирать стихию, исходя ИЗ СОБСТВЕННЫХ ПРЕДПОЧТЕНИЙ, которые не всегда совпадают с гороскопами.  Я там и о себе говорила...что у меня одна стихия по гороскоку и другая - покровительствующая. И что? Ну, неужели мне следует это повторять тремя-четырьмя комментами ниже?  Поверьте, хоть я и терпелива, но не беспредельно.

На тему того, что дерево разрушает землю - позвольте мне не согласиться с китайцами. Дерево питается от Земли, но дерево и защищает землю, прорастая в неё корнями и заслоняя её кроною листвы. Растительность - это волосы Земли, её защитный покров.  Тот, чья стихия Дерево, близок Земле.


Нам в колонну по 4 разбиться? Год на 4 квартала разбить?
Глупости.
Халдейский гороскоп, как и китайские Столпы Судьбы ценен персональный.

А это зависит от ваших собственных предпочтений. Я обычно так говорю - каждый сам себе злобный Буратино ;)
Записан



Форма жизни типа эльф

Фрита

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #100 : 01 Сентября 2013, 17:44:34 »

Её почему-то целиком воспринимаю зелёной. И у деревьев, и у травы, и у цветов, и даже у водорослей - зелёное слабое свечение. Иногда такое светло-салатовое бывает, но это тоже зелёный.
Раз уж мы заговорили об аурах... Правда, что у энергетических вампиров аура тёмного цвета?
А Пробуждённые разные бывают. И со всеми я управляюсь по-разному. Говорят, я зеркалю манеру разговора собеседника - и это чистейшая правда. "Я - ваше зеркало" :)
Теперь понятно) Спасибо ;D
Это очень хороший метод!
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #101 : 01 Сентября 2013, 22:43:51 »

Лестар сказала, что ей близки деревья, исходя из этого я сделала вывод, что её стихия Земля.

Я не говорю, что мне близко дерево. ;) Я задаю всем задачку, определить, куда запихивать дерево. Потому что дерево это не земля. :)))

И в целом, я склоняюсь к тому, что близкая эльфу энергия не обязательно та, которая связана с его знаком зодиака. И не обязательно у него будет связь с энергией. Или, может быть, будет связь с несколькими энергиями. 
Я считаю, не стоит привязываться к тому, что написано в гороскопах, нужно искать то, что актуально для конкретного эльфа.

Aevon_maeth, так вы расшифруете что имели ввиду? Я буксую и с трудом понимаю вас. Мне жаль.

Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #102 : 01 Сентября 2013, 23:03:18 »

Я не говорю, что мне близко дерево. ;) Я задаю всем задачку, определить, куда запихивать дерево. Потому что дерево это не земля. :)))

Я уже написала Айвен, что не считаю дерево противостоящим энергии Земли. Хотя бы потому, что дерево растёт на земле и питается её соками.
Вот ответная задачка, Лестар: куда ты отнесёшь птицу? К примеру, я люблю птиц и наблюдать за птицами - какая энергия мне близка? Скорее всего, ты скажешь - Воздух, потому что все существа точно так же подлежат первостихиям. Или берём рыбу - явно же это Вода, где рыба и обитает. По этому принципу дерево было отнесено к месту своего произрастания.

И в целом, я склоняюсь к тому, что близкая эльфу энергия не обязательно та, которая связана с его знаком зодиака. И не обязательно у него будет связь с энергией. Или, может быть, будет связь с несколькими энергиями. 
Я считаю, не стоит привязываться к тому, что написано в гороскопах, нужно искать то, что актуально для конкретного эльфа.


А это полностью поддерживаю. Я видела многих людей и эльфов, у которых близкая им энергия мало того, что не совпадала с гороскопом, ещё и была противоположной знаку зодиака. У меня есть друг-эльф, у него по зодиаку энергия - Огонь. А ближайшая ему самому энергия - Воздух.


Раз уж мы заговорили об аурах... Правда, что у энергетических вампиров аура тёмного цвета?


Гм... вот с этим затрудняюсь ответить, Фрита! Я видела разок энергетического  вампира с тёмно-синей аурой, но не знаю, для всех ли вампиров это так, или нет. Наверное, я недостаточно наблюдала энергетических вампиров, чтобы делать подобные выводы.
Записан



Форма жизни типа эльф

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #103 : 01 Сентября 2013, 23:39:01 »

насчет эльфов: верна поговорка как и про магов - все эльфы чуть-чуть чокнутые, но не все чокнутые - эльфы.
Да, эльфы привлекают и привлекательны во всех аспектах этого слова, но есть пара моментов, о которых умолчать было бы не честно: 1) привлекательность эта подвигает многих и многих прямо с микроскопом выискивать у себя признаки принадлежности к эльфам и записываться в "ряды", однако, если честно, больше половины этих товарищей рядом с эльфами и не стояли даже. почему - если интересно, объясню.
2) привлекательность эльфов играет с эльфами же подчас весьма несмешные шутки. Липнут всякие, потом тапками отбивайся от них. Еще тяжелее, когда встречается жва в одном - типа йельфик липнет... жуть.

В общем, я к тому, что а) эльфы - это хорошо, но стоит действительно серьезно подумать о том, а эльф ли ты, или ты очень хочешь быть им. б) если все же эльф, то готов(а) ли ты к тому, чтобы получить оптом и розницей все спецеффекты своего происхождения?
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #104 : 02 Сентября 2013, 11:36:15 »

Как бы смешно это не звучало, но началось все после очередного (сотого, так уж точно!) просмотра фильма "Властелин колец". Как то показалось все родным, что ли...
Потом я заинтересовалась эльфами.
Сначала несерьезно, так, как все: тесты там всякие и тому подобные вещички. За несколько дней меня потянуло к этой теме еще больше, и тогда я уже методично начала искать серьезную информацию: сведения, основанные на истории и фактах, прочитала "Сильмариллион"... а потом мне совершенно случайно попалось упоминание о книге "Дорога к Единорогу" Павловой. Конечно, я скачала ее не задумываясь и прочитала на одном дыхании... а потом ЭТО и случилось: я поняла, ЧТО было со мной не так.
Это словно поймать ускользающие обрывки утренней дрёмы - развеять туман, в котором блуждала раньше. Для меня это было скорее "дать правильное название, тому, что имело место быть": моложавой внешности ( в 18 лет меня в автобусах за ученицу средней школы принимают), некоторым способностям и патологическому одиночеству из-за непонимания сверстников...

Со мною так же было...
Записан