Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Осознание  (Прочитано 305390 раз)

Atlanor

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #75 : 31 Августа 2013, 11:14:13 »

Хм, а я раньше и не знал, что есть ещё и Осознание...Думал что просто пробуждаются по-разному...Спасибо за эту тему!Тогда у меня скорее всего было Осознание, а не Пробуждение.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #76 : 31 Августа 2013, 13:37:33 »

Хм, а я раньше и не знал, что есть ещё и Осознание...Думал что просто пробуждаются по-разному...Спасибо за эту тему!Тогда у меня скорее всего было Осознание, а не Пробуждение.

Хорошо, что вы обнаружили эту тему, Атланор! А то часто у эльфов факт Осознания вызывает сомнение: мол, если у меня не было какого-то эффектного Пробуждения, если ко мне не явились в блеске света эльфы из других миров и если могучий волшебник Мерлин лично мне не сообщил, что я эльф - наверное, у меня всё не так, как у других.

А это неверно... Если вы сами уже хорошо знаете, что вы эльф, вам, вероятнее всего, и не пошлют спецэффектов для подтверждения этой истины. Мне - послали...ну и что? Без этого я могла бы банально не поверить.
Скажем так: я вижу эльфов и Пробудившихся и Осознавших, и если хотите знать, разницы между ними не вижу ровно никакой. Единственная разница - чисто психологическая: Осознавшие чуть больше других в себе сомневаются на тему "А не придумал ли себе я это сам?". Но итог - обретение своей эльфийской сути - всё равно один.

Я ее нашла
http://tnt-online.ru/NNF/s01e101 .


Она, она, Ондин. Сами посмотрите и оцените качество видеоряда, хе-хе :D И к слову: комментарий мой тоже сократили по максимуму, зато девочек с крыльями там преизрядно.
Записан



Форма жизни типа эльф

Фрита

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #77 : 31 Августа 2013, 14:37:11 »

Эльфы зачастую имеют такую личную притягательность, что некоторые принимают её за ворожбу.
А как можно отличить очарование эльфа от харизматичного человека?

Простите, я пропустила Ваш ответ. Вы говорили про энергообмен со стихиями. Я по гороскопу весы, значит, воздушный знак, правильно? Или я ошибаюсь?
Извиняюсь за свою настойчивость ;D
Записан

Фрита

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #78 : 31 Августа 2013, 14:43:38 »

Я ее нашла
http://tnt-online.ru/NNF/s01e101 .
Спасибо за ссылку!
Сейчас гляну :)
Знаете, у нас была в 11 классе учительница по биологии, и на каждый классный час она скачивала и приносила нам смотреть самые интересные выпуски "Необъяснимо, но факт". И самое отчётливое, что я запомнила - это ролик про силу и воздействие имён на личность и судьбу человека.
Вы не смотрели?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #79 : 31 Августа 2013, 14:51:54 »

А как можно отличить очарование эльфа от харизматичного человека?

Cложно... Единственный, пожалуй, достоверный критерий - это очарование эльфа воспринимается как нечто само собою разумеющееся ( красивая эльфийка, обаятельный эльф), тогда как харизматичный человек часто заметно для нас диктует свою волю. Но опять же, это дело вкуса. Некоторым с харизматичными людьми куда спокойнее общаться, чем с эльфами. Разная энергетика...как тут словами скажешь.

Простите, я пропустила Ваш ответ. Вы говорили про энергообмен со стихиями. Я по гороскопу весы, значит, воздушный знак, правильно? Или я ошибаюсь?
Извиняюсь за свою настойчивость ;D

Да, Фрита, Весы - воздушный знак. Вот отчего в вашем рассказе присутствовали пчёлы,  птицы, бабочки - всё, что летает. У вас будет самый лучший энергообмен с воздухом - вдохнуть лесной аромат, постоять на ветру, подняв руки кверху, почувствовать воздушные потоки. Это здорово!
Записан



Форма жизни типа эльф

Фрита

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #80 : 31 Августа 2013, 15:12:23 »

Единственный, пожалуй, достоверный критерий - это очарование эльфа воспринимается как нечто само собою разумеющееся ( красивая эльфийка, обаятельный эльф), тогда как харизматичный человек часто заметно для нас диктует свою волю.
Разная энергетика...как тут словами скажешь.

Я тоже сразу подумала про энергетику. Мне почему-то кажется, что у эльфа она лёгкая что ли. То есть, с ним находишься, и чувствуешь себя естественно, комфортно, тогда как харизматичный человек может "давить" своим авторитетом. А от таких быстро устаешь...
Да, Фрита, Весы - воздушный знак. Вот отчего в вашем рассказе присутствовали пчёлы,  птицы, бабочки - всё, что летает. У вас будет самый лучший энергообмен с воздухом - вдохнуть лесной аромат, постоять на ветру, подняв руки кверху, почувствовать воздушные потоки. Это здорово!
Благодарю за ответ :)
В городе, где я учусь, очень мало аллей, но зато мне недалеко идти до набережной. Морской запах тоже благотворно влияет)
Интересно, а как происходит энергообмен у огненных знаков?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #81 : 31 Августа 2013, 17:23:37 »

Я тоже сразу подумала про энергетику. Мне почему-то кажется, что у эльфа она лёгкая что ли. То есть, с ним находишься, и чувствуешь себя естественно, комфортно, тогда как харизматичный человек может "давить" своим авторитетом. А от таких быстро устаешь...
Вот это верно: про лёгкость-то я не упомянула! Да, у эльфов действительно более лёгкая энергия, и когда общаешься с эльфами, часто становится весело, радостно, словно восполняешься. А у людей энергия более тяжёлая - спасибо, что напомнили, Фрита.
Но есть народ, которыми с людьми общаться легче. Честное слово!


Благодарю за ответ :)
В городе, где я учусь, очень мало аллей, но зато мне недалеко идти до набережной. Морской запах тоже благотворно влияет)
Интересно, а как происходит энергообмен у огненных знаков?

Слушайте, как здорово - я и сама родилась в морском городе.  И вот теперь в Москве мне очень недостаёт моря...прямо физически чувствую его отсутствие. А сами вы из какого города, если не секрет?
А для огненных знаков, наверное, требуется огонь. Нужно чаще бывать у костра, разжигать огонь в камине, дома устраивать ужины при свечах. Нужен ЖИВОЙ огонь, как мне кажется. Ещё можно отправиться в путешествие к какому-нибудь вулкану и потрогать лаву. Когда мы были у Везувия в Италии, я обращала внимание, как моя рыжеволосая подружка подбирала кусочки застывшей лавы и говорила, что эти камешки её согревают. Как выяснилось, она - Лев по гороскопу, а стало быть, её стихия - Огонь.
Записан



Форма жизни типа эльф

Atlanor

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #82 : 31 Августа 2013, 17:34:13 »

Действительно, сначала я сомневался, но со временем все стало понятно.А вы не подскажете к какой стихии относится знак зодиака Дева?
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #83 : 31 Августа 2013, 17:35:03 »

Вроде бы Земля - не?Сори, вопрос был не ко мне))
Может и не земля...
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #84 : 31 Августа 2013, 18:16:55 »

Атланор, примите совет: не ищите свою стихию в знаках зодиака. Это не лучший выход. Ищите то, что лично ваше. Это не сложно, достаточно протянуть лапку в направлении нескольких стихий и все поймете.. :)
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #85 : 31 Августа 2013, 18:56:43 »

Действительно, сначала я сомневался, но со временем все стало понятно.А вы не подскажете к какой стихии относится знак зодиака Дева?

Всё так, Атланор, и до меня вам ответила Анджаниэль: Дева - знак Земли. Но  иногда действительно бывает, что собственная стихия не имеет отношения к знакам зодиака. К примеру, моя стихия - Вода, а покровительствует мне Ветер, стихия Воздуха. И - почему бы? :)

В свете этого становится понятно, что говорит Лестар: действительно, ориентируйтесь в первую очередь на собственные предпочтения.  Заметим, Фрита принадлежит по знаку к стихии Воздуха, и потому у неё птички и бабочки - первое, что наполняет энергией. Это значит, что Фрита и по знаку, и по личным предпочтениям - Воздух.
А иногда мне встречаются люди, знак зодиака у которых - скажем, Огонь. Но они настолько земные...то есть Земляные, что я просто диву даюсь :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #86 : 31 Августа 2013, 19:02:58 »

Осознание... Возможно, это именно ответ на тот вопрос, что мучает меня с самого момента Пробуждения.
Я действительно всегда отличалась от человеческих сверстников, но не могла это объяснить, а потом вдруг все изменилось... Спросить как - сама не вспомню, но это было сильно и... волшебно! Казалось, что все мечты сбылись!
Потом появился страх... страх потерять приобретенное. Причем панический страх, который заставлял меня от многого отказываться... Этот страх и породил сомнения...
Возможно, это и есть процесс "Осознания?
Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #87 : 31 Августа 2013, 19:08:25 »

Осознание... Возможно, это именно ответ на тот вопрос, что мучает меня с самого момента Пробуждения.
Я действительно всегда отличалась от человеческих сверстников, но не могла это объяснить, а потом вдруг все изменилось... Спросить как - сама не вспомню, но это было сильно и... волшебно! Казалось, что все мечты сбылись!
Потом появился страх... страх потерять приобретенное. Причем панический страх, который заставлял меня от многого отказываться... Этот страх и породил сомнения...
Возможно, это и есть процесс "Осознания?

Во всяком случае, на Осознание очень похоже то, что вы описываете, леди Анна. Вы не припомните, в какой именно момент и почему всё изменилось?
Записан



Форма жизни типа эльф

Atlanor

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #88 : 31 Августа 2013, 19:13:00 »

Мелиан, мне почему-то всегда была ближе стихия Воздуха и стало интересно узнать: вдруг знак зодиака совпадает.Оказалось что нет.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #89 : 31 Августа 2013, 19:14:37 »

Вот вам задачка, что делать тому эльфу, которому ближе стихия дерева?;) Это ни в какие зодиакальные гороскопы не укладывается. :)
Записан
Наша зима будет длиться вечно.