Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы-кто они?  (Прочитано 247377 раз)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #645 : 25 Мая 2011, 11:43:40 »

Эруанн.
А я почем знаю? Ваш друг - Вы и думайте, убежит он или нет.
А что такое "каноническая" энергетика?
Грабовой, Лонге и иже с ними? Если да, то Вашу версию не примут. На фик таким "каноническим" конкуренты? Бабло за воскрешенных делить?
Что же касается друга, то есть 2 варианта его "энергетичности".
1й - это когда он начитался Гарри Поттера и решил вАлшебствовать. Штудирует Папюса, Сефирот изучает. От такого надо бежать подальше. Такие считают, что весь вопрос в усидчивости, стал быть, в мозолистой жопе (пардон май френч) ;D
2й - это когда с ним происходят странные вещи и он им объяснение ищет. Про это на нашем форуме постоянно Лас пишет. Это совсем другой коленкор. Но в этом случае, он вряд ли человек. Обязательно нелюдская кровь примешана. Ну там бабушка странная, или дед "с придурью". Только афишировать это не принято.
Вот Вы. Вы мольфаров людьми считаете? Я - нет.
Попробуйте с ним "поэнергуйствовать". Если получится совместная работа, то и раскрыться можно. Если Вы почувствуете невкусную энергию, то он из другого источника питается, навредить Вам может.

Кстати, пост выше Вашего. Яркая картинка, когда существо, кроме раздражения, никаких других эмоций не вызывает.

Кумехтар.
Я спешиали для таких, как Вы, про пафос написала.
Я, конечно, понимаю, что Вы точно знаете, где находится центр Вселенной. Аккурат, под Вашими ногами. Вот только сомневаюсь, что это является целью Пробуждения.
Продолжайте брУнета со звездными очами шукать. Бог в помощь!
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #646 : 25 Мая 2011, 12:17:21 »

Я спешиали для таких, как Вы, про пафос написала.
Я, конечно, понимаю, что Вы точно знаете, где находится центр Вселенной. Аккурат, под Вашими ногами. Вот только сомневаюсь, что это является целью Пробуждения.
Продолжайте брУнета со звездными очами шукать. Бог в помощь!

Я опять вас не понимаю. Вы имеете ввиду что вот это

Одним словом, былыми подвигами и коронами тут и не пахнет. Хотя на форумах все... ух! ... эх!!!... ваниар. Это смешно. Где на всех набрать корон, если каждый Феанор. :o


обо мне? Зря вы так. По-моему к вам это подходит не меньше.

А если серьезно, то я пока не знаю где центр вселенной, но я чувствую где его точно нет. Просто есть те, кто хочет внимания и почитания, а есть те, кто хочет почувствовать мир так, как это было раньше.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2011, 12:20:35 от Кумехтар »
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #647 : 25 Мая 2011, 13:07:05 »

Вот давайте подумаем, кто сейчас пробужден. Как было верно замечено в каком-то из топиков, герои ушли в Валинор...За шансом Валинора
В Валинор они не хотят, а стало быть возвращаются сюда.

Вот именно. Никогда там не была и не хочу. Глупо спорить с тем, что наш дом - здесь. И довольно тех, кто считает так же. Очень мало встречала среди ныне возрождённых в Эндорэ тоскующих по Валинору. Так что мы здесь не "за квэстом", а жить. А вот это "жить" - оно уже для каждого разное. И у кого-то оно немыслимо без спасения Арды, а у кого-то - без посадки картошки. Нету общей задачи.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2011, 13:09:41 от Risse Lomelel Angatinwe »
Записан

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #648 : 25 Мая 2011, 13:13:56 »

2й - это когда с ним происходят странные вещи и он им объяснение ищет. Про это на нашем форуме постоянно Лас пишет.

Простите, не совсем в тему. А ссылочку не дадите, где про это пишут ?
Потому, что я как раз из таких, и хочу узнать, что происходит с другими.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #649 : 25 Мая 2011, 13:21:21 »

Цитировать
а у кого-то - без посадки картошки. Нету общей задачи.
Не понял :o А кто говорил об общей задаче?
Для непонятливых повторяю еще раз.
НЕ МАЙСЯ ДУРЬЮ, ИЩИ СВОЮ ЗАДАЧУ.
Картошка - это прекрасно. Но не из-под палки, а с рекордным привесом ;D

Лекс.
Обратитесь к Ласу. У него эти посты по всему форуму разбросаны. Для магуйчиков.
Кстати, это Вы - Лексел с Поселения? Как озабоченные энты поживают? ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #650 : 25 Мая 2011, 13:58:37 »

Глупо спорить с тем, что наш дом - здесь. И довольно тех, кто считает так же. Очень мало встречала среди ныне возрождённых в Эндорэ тоскующих по Валинору.

Нет, не глупо. Потому что нельзя всех грести под одну гребенку. И то, что вы их не встречали - это не значит что таких нет.

И да, я согласен с тем, что мы вернулись сюда не просто так.

Но, в отличии от Aevon_maeth, я считаю что мы все увидим своими глазами, и все узнаем тогда, когда прийдет время. Но я не сказал, что нужно сидеть сложа руки!
Записан

Elmo

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #651 : 25 Мая 2011, 16:43:24 »

Все сходятся в том, что резко возрос поток воплощений. Причем, именно недогероев.
На этот счёт я привёл вам пример возрождённого, который хоть и не был первым среди героев своего народа, но и последним среди них не был. И не спорьте, что вам он знаком, хотя бы по переписке (ибо его вы как-то поминали).
http://cs453.vkontakte.ru/u19103580/46495087/x_e900f690.jpg
А это более значимый герой древности, возрождённый ныне (кто его знал - признает).

К тому же, не нужно приписывать мне того, что я не имела в виду. Например, исправление недочетов, либо определение Пути.
Я бы с радостью, но, извольте, разве не логичен такой вывод из ваших постулатов про недогероев? А про определение Пути - так это я вам и не пытаюсь приписать ;)

Цитировать
Да те, кто не реализовались тогда по разным причинам. По молодости, по глупости, по невостребованности.

Невостребованность и не предполагает недочетов.
Пример из сказки. Спящая красавица. Спала 100 лет. Герой тот, кто через 100 лет пришел и перед ним колючие чащи расступились. А как же те, кто 100 лет эти чащи рубил? Они не герои. Героем оказался лишь тот, который в нужный момент явился. Ни с драконом не дрался, ни за тридевять земель не ходил, подвигов не совершал. Целовальник хренов!
Ну и так далее.

Если так, то признаю, что не так понял. Но из сказанного вами не трудно было понять именно так.

Я понимаю, что с короной расставаться не хоцца, но ... увы!... у Вас (и у меня ;) ) ее никогда и не было.
Нет, вы меня, Aevon, не понимаете. Да, короны у меня не было, но мне её и не надо. Король - это не развлекалово такое, а огромная ответственность и весьма серьёзная работа. И я не припомню, что бы среди эльфов находился дурак, что бы самому на себя вешать такое бремя ;)
Когда у тебя самый близкий родич и друг - король, то трудно захотеть того же, так как досконально знаешь истинную суть такого чина.
И былыми заслугами я не склонен бравировать, хотя если среди ваших друзей есть помнящие юность Лесного Народа, то можете узнать кто такой Эльмо из Дориата и какие испытания ему выпали, да и какую роль сыграл он в судьбе своего народа. Я же имею честь не давить на заслуги прошлого, но делать в настоящем времени тоже, что и всегда на протяжении своего существования - то, что мне ДОЛЖНО.
А вот вы, Aevon, верно судите меня по себе ;) Но замечу - ни сэром, ни лордом (и т.п.) я не требую себя именовать  ;D


Эруан, правильно говоришь. Тут стоит ещё добавить, что вовсе не обязательно эльфинит даже с эльфийской склонностью будет осознавшимся эльфом. А таких много не только среди эзотериков и энергетов, но и в науке, искусстве и вообще - где угодно. Часто они не воспринимают понятие "эльф" всерьёз, хотя могут быть и недалеки от осознания. Эзотерики и энергеты скорее склонны воспринимать его всерьёз, но чаще понимают эльфа как нетелесную сущность - этакого младшего духа места.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2011, 16:56:44 от Elmo »
Записан

kilodn

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #652 : 25 Мая 2011, 16:45:42 »


Вот именно. Никогда там не была и не хочу. Глупо спорить с тем, что наш дом - здесь. И довольно тех, кто считает так же. Очень мало встречала среди ныне возрождённых в Эндорэ тоскующих по Валинору.
 
 
Не корректно аргументировать свою точку зрения апелляцией к мнению большинства типа "всем известно что", также некорректно заявлять "это глупо" без веских на то оснований. Это противоречит логике (читай правила формальной логики). Теперь убираем все не логичное из вашей реплики, что осталось? -"наш дом - здесь и..." и все... А где хотя-бы намек на аргументацию? [/quote] 
« Последнее редактирование: 25 Мая 2011, 16:50:05 от kilodn »
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #653 : 25 Мая 2011, 16:46:42 »

Нет, не глупо. Потому что нельзя всех грести под одну гребенку. И то, что вы их не встречали - это не значит что таких нет.
Я не сказала, что не встречала их. Но их немного. И да, я считаю, что они поступают глупо, отрицая очевидное.

Теперь убираем все не логичное из вашей реплики, что осталось? -"наш дом - здесь и..." и все... А где хотя-бы намек на аргументацию?
А зачем я буду аргументировать то, что я не собираюсь никому доказывать? Кто чуть больше вас знает об Эндорэ, эльфах и Валиноре - поймёт и так, о чем я. Согласится он или нет - это уже его личное дело. Я же высказываю то, что считаю аксиомой.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2011, 16:49:02 от Risse Lomelel Angatinwe »
Записан

kilodn

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #654 : 25 Мая 2011, 16:59:07 »

О, вы действительно великий эльф, ваше мнение - аксиома! Ну знаете назвался груздем полезай в кузов. Аксиома обязывает к построению и доказыванию теоремы - это ее смысл. Вы же заявляете, что ни чего не собираетесь доказывать -где здравый смысл?
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #655 : 25 Мая 2011, 17:07:21 »

Вы ошибаетесь. Это является моим мнением именно потому, что это аксиома. А вовсе не наоборот. Не судите по себе ;)
Записан

kilodn

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #656 : 25 Мая 2011, 17:16:07 »

Все имеет свое начало и авторство. У каждой аксиомы есть автор. Они не растут на деревьях. Дайте ссылку на этого гения, или его труды. Пожалуйста.
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #657 : 25 Мая 2011, 17:17:51 »

Эру Илуватар. Это он эльфов в Эндорэ поселил ;) ;)
Записан

kilodn

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #658 : 25 Мая 2011, 17:18:42 »

А он это вам лично сказал?
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #659 : 25 Мая 2011, 17:20:53 »

Нет. Он поселил эльфов в Эндорэ и это само за себя говорит. Но вы не тот, кому я что-то буду доказывать. До свидания.
Записан