Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы-кто они?  (Прочитано 247375 раз)

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #585 : 23 Мая 2011, 10:48:24 »

пусть вы это называете игрой, но ставки в этой игре - жизни, наши с вами жизни.
Вас никто не заставляет играть и ставить. Это личное дело. Я не ставлю и на мою жизнь никто не играет.

Сильный жрет слабого, этот закон ни кто не отменял.
Ну да. Пока есть те, кто мыслит как вы - да (с одной поправкой - это не закон, а беззаконие). Но одно дело защищать то, что действительно важно (а именно - любовь, красоту и надежду ;) ), а совсем другое - играть в чужие и скучные игры. Мои глаза открыты. Ими я вижу, что на улице весна и цветёт черёмуха ;) Ими же вижу, когда кому-то из близких нужна помощь. Это и есть реальность. А вы это видете? Или вам этого не показывают в параноидальных телепередачах? Вылезайте из виртуальной реальности. Пройдитесь с любимыми по весенней улице. Там вас ждёт реальность.

вы любовью и всем прочим на голодный желудок долго ли прозанимаетесь? В нетопленой квартире, без елекстричества и тырнетов разных? Ну раз все вокруг только этим и занимаются, а картошку сажать-копать некому, иль сыр с колбасой в магазин завезти, или уголь там для ТЭЦ наковырять в недрах, аль еще какой уран.
А вот для того, чтобы заработать себе на жизнь, вовсе не обязательно "заниматься экономикой" в том смысле, как имел в виду kilodn. Сыр с картошкой глупо противопоставлять красоте и надежде. Это части одного. Просто есть вещи, которые мы делаем ради продолжения собственной жизни, а есть те, ради которых мы её продолжаем. Они одинаково важны и не должно одно перевешивать другое. Так вот, политика и экономика не относится ни к первому, ни тем более ко второму.

К всему своему уважению к тебе, данные процессы не имеют ничего общего с теми "занятиями экономикой и политикой", которые были описаны выше. Про политику вообще молчу, от несуществования пары десятков активных избирателей еще никто выборы не выигрывал, а на счет экономики... По-моему, глупо следить за движением на биржах и ценами на бензин, если не имеешь от этого прямой выгоды, или если не можешь каким-либо образом повлиять на процесс.
К примеру, кандидату физических наук вполне может быть глубоко плевать, на сколько процентов поднялись цены на бензин, и кто баллотировался в районную думу. Это так, как пример.
Вот да, примерно это я и хотела сказать...

Эльфы должны заниматься политикой? Что это значит?
А главное - кому должны? ;)
« Последнее редактирование: 23 Мая 2011, 14:19:20 от Risse Lomelel Angatinwe »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #586 : 23 Мая 2011, 17:05:26 »

Ну, не совсем так, скажем. В самом деле виртуальному кандидату любых наук совсем не наплевать на то, сколько сегодня стоит бензин на той АЗС, где ему удобно заправить свою машину. А эта цена странным образом зависит от колебания цен на нефть в мировом масштабе :). В мире, как известно, все взаимосвязано, и это правило распространяется и на экономику: изменения в "большой экономике" моментально сказываются на кармане среднестатистического обывателя, увы.  kilodn, вероятно имел в виду, что эльфы  не занимаются экономикой в том смысле, что они не играют на бирже, не делают то, что так любят все называть бизнесом, т.е. всем тем что относится к области "большой экономики". Не знаю. В смысле, что конкретно он имел в виду и в смысле - не знакома с эльфами-магнатами :) Но. На какие шиши хендмейдер купит "сырье" для своих творений? На те, которые он заработает от продажи оных, не так? (Ну, в случае, если он не будет вкладывать их из других источников). А это элементарная экономика, товарно-денежный обмен. И мы все вовлечены в эти процессы, хотим того или нет. Другая сторона вопроса, что в общем-то никто никого и не принуждает следить за биржевыми котировками, например. Кому надо, тот и следит - глупо сводить "занятие экономикой" только к этому - в силу вышесказанного.Но вот в одном kilodn прав:  "каждый, кто находится в обществе в той или иной степени участвует в его жизни". Не суть, выращивает ли индивидуум картошку, или романы пишет.Почему все всегда сводится к отрицанию себя любимых, как потребителей (в нормальном смысле) чего-то, чего сами не производим?  По крайней мере, я так поняла суть дискуссии kilodn vs. форум. Что вытекает из его высказывания: эльфы, мол, "...выступают только как потребители благ, созданных людьми." Это, впрочем, постоянно сквозит здесь. И вот до тех пор, пока эльфы будут любоваться своей пушистостью, каждый с полным правом может говорить - вы мечтатели и оторванные от жизни существа. И будет, в общем, прав. Потому что потребитель, который взамен ничего обществу не дает, становится потребителем в плохом смысле - паразитом, то ись. Эльфы не паразиты, о, отнюдь :) Но ваши же высказывания составляют картинку достаточно скверную - много болтаем о "высоких материях", но на дыбы встаем при упоминании о насущных вещах. А красота и надежда для многих -  тоже достаточно виртуальные вещи. Так чего вы обижаетесь, если вам говорят, что вы оторваны от жизни, опираясь на этот образ, что вы сами себе создаете - своими словами, разумеется, то что вы делаете в реале, никому из читателей, кроме вас, не ведомо.Не будет ли более честно сказать - мы потребляем, да, как же без этого, но мы и даем обществу то, что называем результатами своего труда (кто на что способен)
Пра палитегу :) В Вики много определений, распылятся не стоит. Вот некоторые.
"Политика — совокупность мер и действий, направленных на достижение заведомо заданного результата". Ну абсолютно под все сферы деятельности подпадает - от "сварить борщ" до "завоевать вселенную". Знаю, знаю - счас опять скажут - он не это имел в виду. :)
Хорошо. "Политика — это участие в делах государства". Что же такое дела государства? Это ж не только выборы... Это опять таки все, что касается общественной жизни: и цены на бензин, и стипендии с пенсиями, и запуск КК... В каких-то делах каждый принимает участие, в каких-то... ну, не всем дано.
Еще."Политические отношения — формы взаимосвязи субъектов политики — согласие, партнерство, дискуссии, конфликты, господство и подчинение между участниками политической жизни." Что-то непонятное есть? Все мы - субьекты политики. Со всеми вытекающими. Так что сказать, что эльфы не принимают участия в политической жизни - невозможно. Просто опять же - кто во что горазд.Даже не идя на выборы, вы уже принимаете в них участие своей неявкой :)
Такова реальность.

Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

kilodn

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #587 : 23 Мая 2011, 17:28:13 »

Спасибо, хороший пост. Вот примерно это я имел ввиду говоря о политике. Живешь в государстве - пользуешься всеми благами которое оно дает (защитита, правосудие и тд., кто не в курсе для чего существует государство прочти в инете) , так вот эльф ты или демон тут уже фиалетово. Пользуешься - плати, а чем? Ну хотя бы, оторви свою попу от дивана, сходи на выборы! И не надо кивать на других и вопить, что мой голос все равно ни чего не решит, еще раз повторю пользуешься - плати. Иначе это будет называться паразитизм. А то , что не ходя на выборы, вы тоже якобы участвуете в процессе выборов - это циничное самооправдание собственной лени. (Символично я это изображу так: Проходя мимо брошенного новорожденного ребенка и замерзающего, вы оправдываете себя тем, что мол ведь своим безразличием тоже повлияли на его судьбу)
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #588 : 23 Мая 2011, 18:04:32 »

Некорректное сравнение.
Отказ от участия в выборах может быть и просто гражданской позицией личности. В том смысле, что я не настолько доверяю правительству, что мой голос на выборах будет использован по назначению. Простой пример: правящая партия, чувствуя падение своего рейтинга среди электората, создает одну или несколько "новых" партий. Цель - привлечь ряд представителей электората отдать свой голос за эти партии, вместо того, чтобы отдать его в пользу конкурента. При определенных соотношениях голосов за каждую из конкурирующих партий после выборов, более мелкие могут отдать голоса своих избирателей за одного из более крупных конкурентов. Итог - я иду на выборы, сдуру даю свой голос за одну из "новых" партий, потому что все "старые" не оправдывают моих надежд в предыдушие годы, и... за кого я голосую в итоге? Так что фигвам, а не голос. И пусть попробуют отчитаться, что явка на изб.уч. № ... была стопроцентной :) Вот и вся механика процесса.
А чего вы вдруг развернули агитацию насчет выборов?
И да. Благодарности Вашей я не принимаю - пост мой не в Вашу защиту. Это просто та аргументация, которая должна была быть дана на Ваши выпады по поводу асоциальности эльфов. Мы участвуем и в экономических и в политических процессах, как видите. По-своему.

« Последнее редактирование: 23 Мая 2011, 18:13:41 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

kilodn

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #589 : 23 Мая 2011, 18:11:56 »

пусть вы это называете игрой, но ставки в этой игре - жизни, наши с вами жизни.
Вас никто не заставляет играть и ставить. Это личное дело. Я не ставлю и на мою жизнь никто не играет.
/quote]
Надеетесь отсидеться в кустах, не получится. Ваша позиция напоминает страуса. Как вы думаете, пряча голову в песок он надежно обезопасит себя, скажем от охотника? А ведь страус как и вы тоже не участвовал ни в каких "играх" и ни чего не ставил, не так ли?

 Вчера до 23 часов гулял по лесопарку в академическом районе. Я живу на самом краю города и этот сосновый лес, темный и мрачный виден из окна. Был теплый, ясный день, лишь изредка весенний порывистый ветерок растрепывал голову, путаясь в волосах. О, как я люблю этот лес! Его вековые деревья, запах хвои и трав, пьянящий аромат цветущей черемухи у пруда, белой и нарядной, как невеста...
Записан

kilodn

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #590 : 23 Мая 2011, 18:26:47 »

Адаригель, можете не принимать мои благодарности, но тем не менее я с вами во многом согласен... Что касается выборов, я ни кого не агитирую именно идти на выборы, я сказал хотя бы участвуйте. А агитирую я к гораздо большему чем просто поставить крестик в квадратик)))
А по поводу не корректности, не путайте я сравнивал не конкретную ситуацию, и предупредил сразу, что это будет символичное сравнение (притча), в этом контексте все вполне корректно.

По поводу не честных выборов описанных вами... Вы что ребенок? Откуда такое детское мышление? Разум взрослого не знает таких слов: "у меня не получилось", "у меня нога заболела вот я и не пришел в школу", есть слово ответственность и есть слово надо! Считаете, что все партии куплены, действуйте другим путем. Главное - результат, а как ты его добьешься, твое личное дело.  Вы же своим детям не скажете "вот на работе не честные коллеги, начальству в рот глядят у них все схвачено, поэтому я даже не буду пытаться ни чего сделать, чтобы, вас обеспечить, у меня все равно ни чего не выйдет." Это то же самое!
« Последнее редактирование: 23 Мая 2011, 18:38:23 от kilodn »
Записан

Erwende Lasselante

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #591 : 23 Мая 2011, 18:30:38 »

Ёкарный бабай, да что вы к выборам этим все привязались? Ребята, вы в какой стране живёте?
И мышление вовсе не детское, кстати.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #592 : 23 Мая 2011, 18:40:36 »

По поводу не честных выборов описанных вами... Вы что ребенок? Откуда такое детское мышление?
Отнюдь. Это не мои фантазии, и не пример "детского мышления". Это реально существующая практика, применялась и применяется.

Я надеюсь, что мы не нарушаем правил форума в контексте обсуждения политтехнологий? Просто на Пробуждении это было не принято...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #593 : 23 Мая 2011, 18:40:50 »

Как вы думаете, пряча голову в песок он надежно обезопасит себя, скажем от охотника?
В том-то и дело, что нет никакого охотника. Вернее, конечно, есть, но к политике это не имеет отношения.
Записан

kilodn

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #594 : 23 Мая 2011, 18:42:50 »

Знания вполне взрослые, не спорю, но применение оных, даже не знаю..

Ладно будем сворачивать  предвыборную дискуссию, раз вы этого хотите.
Ответте только, я верно понял, что основная масса эльфов на форуме, пардон забила на свою гражданскую позицию?  
Записан

Erwende Lasselante

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #595 : 23 Мая 2011, 18:43:57 »

Не забил никто. Она вполне устоявшаяся.
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #596 : 23 Мая 2011, 18:45:49 »

ного болтаем о "высоких материях", но на дыбы встаем при упоминании о насущных вещах
О том и речь, что одно неотрывно от другого. Смотри выше:
Просто есть вещи, которые мы делаем ради продолжения собственной жизни, а есть те, ради которых мы её продолжаем. Они одинаково важны и не должно одно перевешивать другое.

А политика и экономика в понимании kilodn к насущным вещам не относятся.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2011, 18:48:12 от Risse Lomelel Angatinwe »
Записан

kilodn

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #597 : 23 Мая 2011, 18:48:06 »

Не забил никто. Она вполне устоявшаяся.
Позиция - Моя хата с краю. Это и есть отсутствие оной.
Записан

Erwende Lasselante

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #598 : 23 Мая 2011, 18:49:19 »

Рукалицо. Кто здесь написал про "хату с краю"?
Записан

Forest_spirit

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #599 : 23 Мая 2011, 18:51:01 »

Ответте только, я верно понял, что основная масса эльфов на форуме, пардон забила на свою гражданскую позицию?  
Я уеду из этой страны при первой же возможности, на то есть свои причины. И некоторым это удается)
Записан