Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы-кто они?  (Прочитано 247360 раз)

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #540 : 11 Марта 2011, 07:09:41 »

Radolannarn, просто некоторые думают, что мы выбираем, быть ли нам эльфами. Вот и спрашивают "зачем", не понимая, что мы этого не решали.

Ну значит как я понял те кто не спрашивают просто безразличны, или же понимают что не нужно приставать.

А те кто спрашивает в свою очередь делятся на 2 подтипа.

1. Считают что это слегка не нормально и надо лечить;
2. Считают что всё нормально. (или ещё сюда относятся те кто не пробудился)

По крайней мере это моё мнение.
Записан

Кумехтар

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #541 : 16 Марта 2011, 15:24:03 »

Кумехтар, каждый видит то, что хочет видеть. Тут уже привели достаточно примеров, а их намного больше. Лично я арта по эльфам навидался премного. Но уж такого злобного не запомнилось ничего. Да и в конце концов - пусть себе рисуют! Это их творчество и их внутренний мир (как сказала Адаригель). И уж никак не отображение действительности. И такой арт вряд ли может повлиять на видение эльфов кого либо с достаточной эрудицией и своим личным мнением.


Да понимаю я это все.  Просто... Вот я где-то слышал мысль, что сейчас люди представляют себе эльфов как некий идеальный и улучшеный вариант себя самих. Страааашно...
Записан

kilodn

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #542 : 17 Мая 2011, 22:06:20 »

Да,и очевидное стало явным. Вы мечтатели, живущие в своих фантазиях. Вам не нужна истина, во всем ищите, только лишь доказательство и подтверждение своего собственного мнения. Все противоречащее сразу же отметается... Действительно сон разума рождает чудовищ...Не так ли?
« Последнее редактирование: 17 Мая 2011, 22:10:50 от kilodn »
Записан

Erwende Lasselante

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #543 : 17 Мая 2011, 22:24:03 »

Ммм...пофлеймить пришли аль потроллить, любезный?
Записан

kilodn

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #544 : 17 Мая 2011, 22:30:08 »

Нет уважаемая, почему всех несогласных вы сразу бросаете в топку вместе с троллями? Других аргументов у вас нет?
Записан

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #545 : 18 Мая 2011, 07:51:52 »

Да,и очевидное стало явным. Вы мечтатели, живущие в своих фантазиях.

 А чем плохи мечты ? Никогда не понимал утверждения: "мечтания - это путь к прелести". Мечта - это стремление души к чему-то светлому и хорошему. С мечтой жизнь становится легче :)

Вам не нужна истина, во всем ищите, только лишь доказательство и подтверждение своего собственного мнения.

А в чем заключается истина, по-Вашему ? А может, их много ? Для кого-то одна, для кого-то другая...

Все противоречащее сразу же отметается... Действительно сон разума рождает чудовищ...Не так ли?

Рождает, к сожалению. Результаты можете увидеть везде.
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #546 : 18 Мая 2011, 08:18:02 »

Lex, да не разговаривайте вы с ним. Там не с кем. Это местный тролль. Он всегда такой.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2011, 08:20:29 от Risse Lomelel Angatinwe »
Записан

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #547 : 18 Мая 2011, 10:00:21 »

Нет уважаемая, почему всех несогласных вы сразу бросаете в топку вместе с троллями? Других аргументов у вас нет?

А ведь у Вас тоже нет аргументов! Вы излагаете только свое, личное мнение, а оно не везде ценно. Например, представьте, что Вы зашли на форум футбольных фанатов и пишете: «Футбол – маразм!» или еще что похуже. Угадайте, что Вам ответят:))
Записан

Erwende Lasselante

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #548 : 18 Мая 2011, 10:02:55 »

Отдыхаем, его уже забанили.
Записан

Кумехтар

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #549 : 18 Мая 2011, 16:28:31 »

Действительно сон разума рождает чудовищ...

Если отвлечься от того, почему эта фраза была сказана - красиво звучит...
Чье это?
Записан

Erwende Lasselante

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #550 : 18 Мая 2011, 16:58:49 »

если верить wiki, то это испанская поговорка
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #551 : 19 Мая 2011, 00:47:02 »

Эта "испанская поговорка" получила всемирную известность после того, как ею Гойя подписал 1й лист серии офортов "Капричос".
Кстати, в Киеве "Капричос" есть в коллекции музея Ханенко, но не в общем доступе. Пару лет назад они делали спецвыставку, на которой представили и "Капричос", и "Бедствия войны".
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

kilodn

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #552 : 20 Мая 2011, 20:14:59 »

Lex, мечты, как я считаю сами по себе ни хороши и не плохи, хорошим или плохим бывает то, о чем мечтаешь - суть, когда мечты заменяют собой реальность, это уже плохо. Местные эльфы живут в своем маленьком, придуманном мирке, в виртуальной реальности. Они совсем не готовы противостоять реальности, они просто оторвались от нее, самое грустное тут то, что реальность ни про кого не забыла и каждого помнит индивидуально...    

По поводу истины, как мне кажется по определению она может быть только одна, в этом я глубоко убежден, не скрою что истины я не знаю, и признаю это, некоторые же особы возомнили здесь что они если не живое воплощение оной, то уж проводник ее народу это как минимум... Грустно.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2011, 20:19:57 от kilodn »
Записан

Erwende Lasselante

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #553 : 20 Мая 2011, 20:19:21 »

И в чём же наш отрыв от реальности? На мой взгляд, тут все вполне социально адаптированы.
Записан

kilodn

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #554 : 20 Мая 2011, 20:27:42 »

Реальность в социальном плане как я считаю, это политика, экономика и прочие достижения и механизмы управления общественной жизнью,  эльфы же самоустранились от созидания оного, и выступают только как потребители благ созданных людьми.
Записан