Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы-кто они?  (Прочитано 247217 раз)

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #450 : 12 Сентября 2010, 21:17:05 »

А может этот индивид просто раздолбай и не может найти контакта с собственным духом
У эльфов такого не может быть по определению. Ему не нужно "искать контакта с собственным духом", потому что он этим духом и является. Нистанор скорее не могут найти контакта с собственным телом...
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #451 : 12 Сентября 2010, 21:18:57 »

когда человек принял решение и считает что он в душе другого пола
Мы и не говорим о людях.
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #452 : 12 Сентября 2010, 21:21:33 »

жить той жизнью, которой живут сексуальные меньшинства
Насколько мне известно, они как правило вообще не ведут половой жизни. Как раз потому что в таком облике это было бы извращением. Может и есть исключения, но я о них не слышала.
Записан

kilodn30

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #453 : 12 Сентября 2010, 22:18:49 »

Ну не знаю, у вас свое мнение, у меня свое. Я рассматриваю данное явление как недостаток (порок), ну например лень тоже можно ведь оправдать мол наследственность, мол воспитание, мол окружение влияют негативно на мальчика, у меня другая позиция - есть недостаток, проблема, не оправдывай ее, борись, пусть и не чувствуешь в себе сил,но надо стараться. А вы мне кажется своей теорией даете данному явлению некое подобие легитимности, мол не виноват он, что поделаешь надо смириться...
Записан

Elmo

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #454 : 13 Сентября 2010, 01:52:29 »

Как раз-таки неправильный вывод ты сделал. В том, что с ними, виноваты они и только они, за редким исключением случаев нистанизма. И эту позицию можно увидеть в теории, на которую ты ссылаешься ;)
А бороться - единственный вариант для тех из них, кто достоин поминания. И они борются.
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #455 : 13 Сентября 2010, 08:16:37 »

А вы мне кажется своей теорией даете данному явлению некое подобие легитимности, мол не виноват он, что поделаешь надо смириться...
Да нет. Надо не смириться, а исправить. Если это не захватчик, то такое со временем вполне выполнимо. И без всякого внешнего вмешательства.
Записан

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #456 : 13 Сентября 2010, 10:43:27 »

А вы мне кажется своей теорией даете данному явлению некое подобие легитимности, мол не виноват он, что поделаешь надо смириться...
Да нет. Надо не смириться, а исправить. Если это не захватчик, то такое со временем вполне выполнимо. И без всякого внешнего вмешательства.
Что-то очень мне сомнительно, что это выполнимо... Прецеденты уже были?
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #457 : 13 Сентября 2010, 10:47:29 »

Я не знаю сколько на это должно уйти времени. Думаю, что им самим виднее, что с этим делать. Нет, прецедентов я не знаю. Но легче и правильнее подстроить тело под дух, чем наоборот.
Записан

Эктелион

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
    • MSN клиент - noldo_ecthelion@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #458 : 13 Сентября 2010, 19:36:44 »

Да. Риссэ еще такой вопрос А зачем душе пол?
Я могу понять зачем половой диморфизм в природе. Но души  же не размножаются половым путем и не эволюционируют...
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #459 : 13 Сентября 2010, 19:48:42 »

У души есть пол для того, чтобы он был у тела.
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #460 : 13 Сентября 2010, 19:58:16 »

У души есть пол для того, чтобы он был у тела.
Любопытно ....  для тела пол определяет душа ?Но в реальности все не так совсем .
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #461 : 13 Сентября 2010, 20:02:26 »

для тела пол определяет душа ?
Для эльфа - да. А имеют ли пол человеческие души - не знаю.
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #462 : 13 Сентября 2010, 20:16:08 »

Так или нет ....Но в реальности я вижу совершенно иное .
Если вдруг душа определяет для тела быть тем ли иным полом-но это вразрез идет с реальносуществующим положением дел -что происходит :явные физиологические изменения ?Вдруг начинает меняться тело с одного пола на другого ,если вдруг (или не вдруг )душа определила некие подходящие ей изменения ?такого в реальности не просходит. Или происходит ?Вы сами встречали лично эльфов с реально! по всем правилам физиологии и анатомии изменившимся полом ?
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #463 : 13 Сентября 2010, 20:24:43 »

Душа определяет пол тела ещё при зачатии, а вовсе не меняет его после. Исключение - нэртанор и нистанор, но эти сбои как раз признак какого-то сбоя в душе.
Записан

kilodn30

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #464 : 13 Сентября 2010, 21:39:51 »

А мое мнение дух - это высшая сила дающая жизнь, его же можно использовать чтобы чтобы лечить и тд., тело - ну это вроде и так ясно, а душа это все остальное) (наверное характер, мысли , чувства, ощущение своей самости, ну в общем тут может быть многое, главное - это просто информация) 
PS: это чистой воды ИМХО, ни в коем разе не претендующее на истину, и обнародованное здесь, только для того чтобы вы меня поправили, если есть аргументы. (просто сильно хочется знать, а как на самом деле)
Записан