Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы-кто они?  (Прочитано 247323 раз)

kilodn30

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #360 : 21 Августа 2010, 11:14:42 »

эльфийские 16 это как человек 8  8)))) думается мне, вот кстати меня посетила мысль...... если эльфы стареют медленно, то и юные должны медленно взрослеть, так ли это, чисто физиологически?
И еще одно, если эльф не пробудился он стареет или нет??????????
Записан

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #361 : 21 Августа 2010, 12:05:34 »

эльфийские 16 это как человек 8  8)))) думается мне, вот кстати меня посетила мысль...... если эльфы стареют медленно, то и юные должны медленно взрослеть, так ли это, чисто физиологически?
И еще одно, если эльф не пробудился он стареет или нет??????????
Ну, по себе могу сказать,что я действительно взрослею медленнее сверстников... ну не в два раза, конечно)
насчет непробудившихся эльфов... они стареют, просто медленне ровесников. Вижу это по своей маме...
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #362 : 21 Августа 2010, 12:14:00 »

один эльфийский год это примерно 2,5 человеческих.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #363 : 21 Августа 2010, 12:34:25 »

Да я и не хотел ни каких доказательств, я предложил мыслить и действовать как эльфы, а не как люди вот и все...
прости ,но невозможно такое просто -предложить мыслить как эльфы ....ведь нужно иметь предпосылки для такого мышления) а если на самом деле личность не эльф ,а человек ,в душе хотел бы бы таким быть ?то он не может мыслить как эльф -и он мыслит как человек  ....мышление неотъемлемо от сущности личности -это она сама ...ну а выводы делай сам  :) ;)
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #364 : 21 Августа 2010, 12:39:17 »

Если эльфы живут очень долго, значит они взрослеют и стареют медленнее, соответственно мыслить они должны обстоятельно, доходя в каждом вопросе до сущности, на это уходит время... (но у эльфов оно есть), значит эльфы не принимают быстрых, поспешных решений... вот, также эльфы должны и детьми оставаться раза в 2 дольше чем люди... вот к примеру, если человеческие девушки начинают жить половой жизнью в среднем в 16, то эльфийки соответственно в 32, ведь так.. Нуа эльфийки нашего форума таковы? ????????????? А может большинство играет в эльфов, на самом деле ведя себя как обычные люди.
Заранее предупреждаю ханжеством и придирки, не красят эльфа.

Во-первых, многое зависит от того, во сколько эльф понял, что он эльф. Если это произошло, скажем, в 25 лет, а до этого эльф жил, как человек, он вполне мог и половую жизнь начать в 16, и вообще...) А потом просто "завис" в этом возрасте.
Во-вторых, следуя вашей логике, все собравшиеся здесь эльфы - подростки. Разве можно от пусть даже эльфийских подростков ожидать обстоятельного мышления?
В-третьих, я не представляю, как можно играть в эльфа, будучи человеком... Точнее, представить-то я могу что угодно, только в моём представлении эльф у человека всё равно не получится. Разве что на сцене или в кино, но никак не в реальной жизни...
согласна .....человек может играть в эльфа -таких больше ,чем самих истинных эльфов ....играет в обладающего духовностью эльфа ) само собой это выходит не очень -так как форма мышления выдает с головой *
Записан

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #365 : 21 Августа 2010, 12:42:01 »

один эльфийский год это примерно 2,5 человеческих.
Для т.н. Искажённых эльфов это тоже применимо?...
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

Lornatalyon

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #366 : 21 Августа 2010, 12:53:08 »

Цитировать
согласна .....человек может играть в эльфа -таких больше ,чем самих истинных эльфов ....играет в обладающего духовностью эльфа ) само собой это выходит не очень -так как форма мышления выдает с головой *
Лично когда оспаривают мое мнение, я понимаю что длительные споры ни к чему не приведут, ибо понимаю что прав, но с оспариваемым также согласен. Ну чаще всего. Иногда истинную форму мышления трудно описать буковками или молвить словом.
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #367 : 21 Августа 2010, 12:58:37 »

Цитировать
согласна .....человек может играть в эльфа -таких больше ,чем самих истинных эльфов ....играет в обладающего духовностью эльфа ) само собой это выходит не очень -так как форма мышления выдает с головой *
Лично когда оспаривают мое мнение, я понимаю что длительные споры ни к чему не приведут, ибо понимаю что прав, но с оспариваемым также согласен. Ну чаще всего. Иногда истинную форму мышления трудно описать буковками или молвить словом.
можно определить ....не буквами - а общей формой подачи мысли и логикой ..я редко встречала людей ,обладающих мышлением ,независящим от их чувств и ощущений ,т е чаще они делают выводы (за некоторыми исключениями)основываясь именно на этом -эльф же всегда следует голосу разума и объективной истины ,ну хотя бы более или менее определившийся в реальности  эльф(это по моему опыту)сужу по общению и с теми и с другими .(но это я говорю только о форме мышления)
вот примитивный пример -обратите внимание ...в разговоре обычном ,как  часто,человек выплескивает свои накопившиеся чувства -а эльф выплескивает накопившуюся истину....и опять -таки из наблюдений
« Последнее редактирование: 21 Августа 2010, 13:56:35 от Aryllen »
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #368 : 21 Августа 2010, 14:35:50 »

один эльфийский год это примерно 2,5 человеческих.
Для т.н. Искажённых эльфов это тоже применимо?...

А вот об этом я не думала-не знаю).
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

kilodn30

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #369 : 21 Августа 2010, 20:35:51 »

Aryllen а вот мне думается, вы часто даете волю чувствам, и кое что в ваших высказываниях только чувствами можно объяснить.
Воспринимайте это пожалуйста не как болезненный укол, а как конструктивную критику друга), ведь даже Пушкин в некоторых вопросах прислушивался к критикам)))
Записан

kilodn30

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #370 : 21 Августа 2010, 21:27:31 »

Вот проанализировав, посты уважаемых эльфов форума пришел к выводу - у эльфа обязательно должно быть некое, отличное от человеческого, эльфийское мышление. Т.е. разум для эльфа стоит важнее сиюминутных порывов, диктуемых чувствами. Вот и второй критерий) Я прав??????
Записан

Тэй Рам

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
    • Homepage
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #371 : 21 Августа 2010, 23:18:35 »

В очередной раз о жизни и смерти ( что пару дней назад обсуждалось в связи с тезисом "Эльфы не стареют" ) - в ответе №20 в теме "Я - другая!": http://forum.elfheim.ru/index.php?topic=14.msg469#msg469 .
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #372 : 21 Августа 2010, 23:56:24 »

Aryllen а вот мне думается, вы часто даете волю чувствам, и кое что в ваших высказываниях только чувствами можно объяснить.
Воспринимайте это пожалуйста не как болезненный укол, а как конструктивную критику друга), ведь даже Пушкин в некоторых вопросах прислушивался к критикам)))
да ну что вы -это не чувства  хаха .....это просто я люблю добивать* своего оппонента до конца,особенно ,если его доводы субъективны. и все это никак с чувствами моими не связано  ;D не нужно делать скоропалительных человеческих выводов ) тем более чувств не имею ни к кому -ни тут ни там . :)вы ошибаетесь в очередной раз,определяя меня -пустая трата времени(ну или просто напишите свои заметки мне в личку-на досуге почитаю)
« Последнее редактирование: 22 Августа 2010, 00:58:36 от Aryllen »
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #373 : 22 Августа 2010, 00:07:51 »

Вот проанализировав, посты уважаемых эльфов форума пришел к выводу - у эльфа обязательно должно быть некое, отличное от человеческого, эльфийское мышление. Т.е. разум для эльфа стоит важнее сиюминутных порывов, диктуемых чувствами. Вот и второй критерий) Я прав??????

порывы возможны -но обдуманные ...
Записан

kilodn30

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #374 : 22 Августа 2010, 11:03:07 »

Да наверное я ошибался, пытаясь охарактеризовать вас Aryllen,  впредь буду воздерживаться от подобных оценок.

Конечно же я не отрицаю и чувств у эльфов, но думаю эльф в большей степени чем человек может ими управлять, ставя себе на службу, а не служа им, кстати многие люди просто рабы своих чувств и инстинктов, я и сам не исключение, но стараюсь бороться...
Записан