Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы-кто они?  (Прочитано 247342 раз)

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #345 : 20 Августа 2010, 10:56:21 »

Приветствую всех собравшихся.
Очень интересное обсуждение... воистину, сколько эльфов- столько и мнений!
Выскажу и я свои мысли по поводу того, кто же такие эльфы.
Ну, во-первых, если кто помнит курс биологии, то одним из основных признаков, по которым определяют принадлежность к одному биологическому виду двух его представителей, является способность оставить здоровое потомство. Поскольку известно несколько случаев браков между эльфами и людьми, причём со вполне здоровыми детьми, появляющимися в процессе, можно сделать вывод, что эльфы и люди относятся к одному биологическому виду. Я считаю, что это просто разные расы, или,возможно, подвиды.
Можно привести аналогию - волки и собаки. Вид у них один, и иногда волка не отличить от собаки по внешности, и щенки-то у них могут родиться, и воспитать волка можно в домашних условиях, но он всё равно останется волком и не станет от этого собакой. Я, конечно, не хочу сказать, что эльфы - это волки, а люди - это собаки) Просто, по-моему, немного похоже.

Что касается меня, то я, так сказать, не совсем обычный эльф... строго говоря, не совсем эльф. Но вот моя мама... явно эльфийка, хоть и начала пробуждаться только сейчас. О характере стоит говорить отдельно, если кому-то это будет интересно - я расскажу. Пока только отмечу, что ей 50, однако больше 35 никто не даёт...
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

Фортунатус

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #346 : 20 Августа 2010, 14:21:53 »

Проблема только в том, что соврпеменная наука не имеет  возможностей для описания эльфов, т.к. главное их отличие от людей то что они хозяева сдесь, а не гости.
Записан
Бог не инопланетянин.

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #347 : 20 Августа 2010, 14:38:49 »

Проблема только в том, что соврпеменная наука не имеет  возможностей для описания эльфов, т.к. главное их отличие от людей то что они хозяева сдесь, а не гости.

Только этим хозяевам приходится доказывать гостям, что они вообще существуют((
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

Фортунатус

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #348 : 20 Августа 2010, 14:44:37 »

Эльфы никому ничего не доказывают, у них своя дорога.
Записан
Бог не инопланетянин.

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #349 : 20 Августа 2010, 14:47:17 »

Я прочитала эту тему полностью... и попытки  доказать это там явно были
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #350 : 20 Августа 2010, 16:15:52 »

Я прочитала эту тему полностью... и попытки  доказать это там явно были
вы совершенно правы.....приходится иногда доказывать -вернее может не доказывать ,а объяснять ,хотя у эльфов своя дорога ,так или иначе .
Проблема только в том, что соврпеменная наука не имеет  возможностей для описания эльфов, т.к. главное их отличие от людей то что они хозяева сдесь, а не гости.
эльфы сами по себе являются доказательством....и есть такие вопросы ,где даже наука пока неспособна дать ответы ,так что всегда обращаться за помощью к традиционной науке не всегда имеет смысл
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #351 : 20 Августа 2010, 16:21:12 »

и вот еще ...мы начали обсуждать спиритуальные особенности эльфов (осанвэ),но стоит еще упомянуть ,что таковыми особенностями обладают не только эльфы -маги ,ведьмы ,шаманы ,знахари ,индиго и можно еще добавить  к списку ...т е ,можно обладать этими особенностями и при этом эльфом и не быть .
возможно ,иногда личность ,обладающая подобными особенностями ,может по ошибке причислить себя к эльфам ...ну это я  к тому ,что это не сугубо эльфийская отличительная черта,может эта личность является магом...к примеру,у меня есть такой друг-он относит себя к магам,обладая вышесказанным
« Последнее редактирование: 20 Августа 2010, 16:27:27 от Aryllen »
Записан

kilodn30

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #352 : 20 Августа 2010, 23:01:01 »

Да, действительно, эльфы не во всем единодушны, касательно своей сущности... Весьма любопытно....
« Последнее редактирование: 20 Августа 2010, 23:14:57 от kilodn30 »
Записан

kilodn30

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #353 : 20 Августа 2010, 23:26:14 »

Господа эльфы, а кто из вас задумывался, а духовно все ли мы эльфы? Чем мы руководствуемся разумом или эмоциями как люди? Эмоциями - грыземся из за мелочей, придираемся к словам, да нам чаще важнее сохранить свое лицо, чем придерживаться истины, или хотя бы темы форума.... А если разумом, то где же постоянные сомнения и поиск, где копания до истины, знаю многие уже успокоились, заявляя "для меня это уже пройденный этап". Только мудрый и эрудированный может знать насколько он мало знает, простачку же кажется, что он знает почти все...
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #354 : 21 Августа 2010, 00:29:51 »

Да, действительно, эльфы не во всем единодушны, касательно своей сущности... Весьма любопытно....
я не считаю это ненормальным чем-то ....это просто показывает ,что у каждого эльфа в отдельности как бы свое развитие ,раскрытие в современной действительности-это даже интересно :),как бы своя дорога , не совсем зависимая от  общей эльфийской истории,хотя так и должно быть в момент духовного становления ..... так что все нормально, kilodn30 :)
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #355 : 21 Августа 2010, 00:33:52 »

Господа эльфы, а кто из вас задумывался, а духовно все ли мы эльфы? Чем мы руководствуемся разумом или эмоциями как люди? Эмоциями - грыземся из за мелочей, придираемся к словам, да нам чаще важнее сохранить свое лицо, чем придерживаться истины, или хотя бы темы форума.... А если разумом, то где же постоянные сомнения и поиск, где копания до истины, знаю многие уже успокоились, заявляя "для меня это уже пройденный этап". Только мудрый и эрудированный может знать насколько он мало знает, простачку же кажется, что он знает почти все...
да ладно ,хватить уже софистики .....все обо всем задумываются в конечном счете -что эльфы ,что люди=)каждый просто удобным ему образом мышления осмысливает и оценивает реальность -все намного проще ,чем кажется иногда
Записан

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #356 : 21 Августа 2010, 06:17:22 »

Да так оно и есть у каждого своё мнение, своё мировоззрение и не всем оно понятно, но всё же все мы эльфы и никому это не надо доказывать.
Записан

kilodn30

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #357 : 21 Августа 2010, 09:30:50 »

Да я и не хотел ни каких доказательств, я предложил мыслить и действовать как эльфы, а не как люди вот и все...
Записан

kilodn30

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #358 : 21 Августа 2010, 09:39:11 »

Если эльфы живут очень долго, значит они взрослеют и стареют медленнее, соответственно мыслить они должны обстоятельно, доходя в каждом вопросе до сущности, на это уходит время... (но у эльфов оно есть), значит эльфы не принимают быстрых, поспешных решений... вот, также эльфы должны и детьми оставаться раза в 2 дольше чем люди... вот к примеру, если человеческие девушки начинают жить половой жизнью в среднем в 16, то эльфийки соответственно в 32, ведь так.. Нуа эльфийки нашего форума таковы? ????????????? А может большинство играет в эльфов, на самом деле ведя себя как обычные люди.
Заранее предупреждаю ханжеством и придирки, не красят эльфа.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2010, 09:41:42 от kilodn30 »
Записан

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #359 : 21 Августа 2010, 11:05:15 »

Если эльфы живут очень долго, значит они взрослеют и стареют медленнее, соответственно мыслить они должны обстоятельно, доходя в каждом вопросе до сущности, на это уходит время... (но у эльфов оно есть), значит эльфы не принимают быстрых, поспешных решений... вот, также эльфы должны и детьми оставаться раза в 2 дольше чем люди... вот к примеру, если человеческие девушки начинают жить половой жизнью в среднем в 16, то эльфийки соответственно в 32, ведь так.. Нуа эльфийки нашего форума таковы? ????????????? А может большинство играет в эльфов, на самом деле ведя себя как обычные люди.
Заранее предупреждаю ханжеством и придирки, не красят эльфа.

Во-первых, многое зависит от того, во сколько эльф понял, что он эльф. Если это произошло, скажем, в 25 лет, а до этого эльф жил, как человек, он вполне мог и половую жизнь начать в 16, и вообще...) А потом просто "завис" в этом возрасте.
Во-вторых, следуя вашей логике, все собравшиеся здесь эльфы - подростки. Разве можно от пусть даже эльфийских подростков ожидать обстоятельного мышления?
В-третьих, я не представляю, как можно играть в эльфа, будучи человеком... Точнее, представить-то я могу что угодно, только в моём представлении эльф у человека всё равно не получится. Разве что на сцене или в кино, но никак не в реальной жизни...
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")