Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы-кто они?  (Прочитано 247216 раз)

Manemeoion

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #330 : 19 Августа 2010, 19:52:08 »

критерий все-таки не сравнительный ,а определительный в частности для эльфов
Не соглашусь:
Вопрос вопросов! Эльфы тоже стареют, только гораздо медленнее людей. Если время над вами не властно, или властно в гораздо меньшей степени, чем над остальными - наверное, вы из эльфов.
Уберите из текста слово "людей" и получите определительный критерий. :) Сравнить все равно придется, хоть с кем, иначе следующее утверждение потеряет смысл:
Вот, это хороший критерий определения кто есть эльф)) - долгая жизнь и медленное старение....
Как видно критерий все же сравнительный ;)

Простите, игра слов... не удержался ;)

Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #331 : 19 Августа 2010, 20:21:02 »

усмехнувшись* ...лишний раз убеждаюсь -у каждого свое видение ) как чаще субъективное :)
Записан

Manemeoion

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #332 : 19 Августа 2010, 20:31:02 »

усмехнувшись* ...лишний раз убеждаюсь -у каждого свое видение ) как чаще субъективное :)
Да, мое мнение субъективно ;)
Записан

kilodn30

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #333 : 19 Августа 2010, 20:41:13 »

- Некоторые простейшие бессмертны????? - НЕПРАВДА!! (советую осторожнее относиться к подобным заявлениям)

- личные ощущения себя эльфом - тут я имел ввиду,то что принадлежность к эльфийской расе пока основывается только на личных ощущениях или мнениях (но скоро будет проверена временем думаю);
- много ли путей к истине, не знаю, я до нее еще не дошел даже одним...
Записан

kilodn30

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #334 : 19 Августа 2010, 20:48:07 »

критерий все-таки не сравнительный ,а определительный в частности для эльфов
Не соглашусь:
Вопрос вопросов! Эльфы тоже стареют, только гораздо медленнее людей. Если время над вами не властно, или властно в гораздо меньшей степени, чем над остальными - наверное, вы из эльфов.
Уберите из текста слово "людей" и получите определительный критерий. :) Сравнить все равно придется, хоть с кем, иначе следующее утверждение потеряет смысл:
Вот, это хороший критерий определения кто есть эльф)) - долгая жизнь и медленное старение....
Как видно критерий все же сравнительный ;)

Простите, игра слов... не удержался ;)


Все относительно, кроме абсолютных вещей: вечность, бесконечность... может быть и истина...
Записан

Manemeoion

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #335 : 19 Августа 2010, 20:54:07 »

- Некоторые простейшие бессмертны????? - НЕПРАВДА!! (советую осторожнее относиться к подобным заявлениям)
Пример тому - гидра (полип)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гидра_(род)
Читай в теме "Продолжительность жизни"
 ;)
Записан

kilodn30

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #336 : 19 Августа 2010, 21:20:45 »

- Некоторые простейшие бессмертны????? - НЕПРАВДА!! (советую осторожнее относиться к подобным заявлениям)


Пример тому - гидра (полип)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гидра_(род)
Читай в теме "Продолжительность жизни"
 ;)
Потенциальное бессмертие??? - не реальное. Животное все равно умрет от голода, когда станет слишком большим, чтобы мочь себя прокормить, низкий обмен веществ, отсюда медленное старение, но оно есть.
Человек в старости от чего умирает? От старости что - ли??? Нет. Непосредственная причина смерти обычно что-то типа: циркуляторная или гипоксическая гипоксия, возникшая в следствии, заболеваний сердца или легких. Тот же голод только кислородный.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2010, 21:29:25 от kilodn30 »
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #337 : 19 Августа 2010, 21:35:38 »

усмехнувшись* ...лишний раз убеждаюсь -у каждого свое видение ) как чаще субъективное :)
Да, мое мнение субъективно ;)
ну что ж ..субъективное мнение редко несет в себе истину с точки зрения реальности -т е существует только в пределах воображения индивидуума ....и не более того
Записан

Manemeoion

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #338 : 19 Августа 2010, 22:33:28 »

Потенциальное бессмертие??? - не реальное. Животное все равно умрет от голода
Не потенциальное, а теоретическое (потому что на практике не доказано). И бессмертное совсем не означает неуязвимое.
Записан

Manemeoion

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #339 : 19 Августа 2010, 22:46:00 »

ну что ж ..субъективное мнение редко несет в себе истину с точки зрения реальности -т е существует только в пределах воображения индивидуума ....и не более того
мое субъективное мнение существует не только в пределах моего воображения, но и на страницах форума. ;) Кроме того свое мнение я стараюсь основывать на логических выводах.

Мы кстати отвлеклись от темы ;)
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #340 : 20 Августа 2010, 00:30:48 »

ну что ж ..субъективное мнение редко несет в себе истину с точки зрения реальности -т е существует только в пределах воображения индивидуума ....и не более того
мое субъективное мнение существует не только в пределах моего воображения, но и на страницах форума. ;) Кроме того свое мнение я стараюсь основывать на логических выводах.

Мы кстати отвлеклись от темы ;)
отклонились от темы верно .....ну и напоследок -субъективное мнение есть субъективное -от реальности далекое  и неистинное-а истинное только для субъекта единолично)т е в рассчет при разъяснении его брать нет смысла ,так как оно мало что объясняет в   целом...
« Последнее редактирование: 20 Августа 2010, 00:46:07 от Aryllen »
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #341 : 20 Августа 2010, 00:53:41 »

Хватит с меня осанвэ.
а что так ,AnjanieL?
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 981
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #342 : 20 Августа 2010, 01:34:55 »

отвечу в личку.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #343 : 20 Августа 2010, 06:41:46 »

Что и требовалось доказать, у каждого своё личное мнение как говорится сколько эльфов столько и мнений.  :)

На сколько я помню о неуязвимости никто и не говорил, а только о бессмертии (медленном старении).
Записан

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #344 : 20 Августа 2010, 06:42:43 »

ну что ж ..субъективное мнение редко несет в себе истину с точки зрения реальности -т е существует только в пределах воображения индивидуума ....и не более того
мое субъективное мнение существует не только в пределах моего воображения, но и на страницах форума. ;) Кроме того свое мнение я стараюсь основывать на логических выводах.

Мы кстати отвлеклись от темы ;)
отклонились от темы верно .....ну и напоследок -субъективное мнение есть субъективное -от реальности далекое  и неистинное-а истинное только для субъекта единолично)т е в рассчет при разъяснении его брать нет смысла ,так как оно мало что объясняет в   целом...

Вполне согласен, пора возвращаться к разговору.
Записан