Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы-кто они?  (Прочитано 247323 раз)

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #315 : 18 Августа 2010, 20:31:55 »

На одной чаше весов: все живое стареет и умирает в свой срок, за всю историю нет ни одного известного нам случая бессмертия, мы являемся такими же живыми существами как и все на земле.
    На другой чаше весов: очень очень хочется жить вечно (или очень долго) и ни когда не стареть, есть личные ощущения себя эльфом.
     Шансы,того, что перевесит вторая чаша исчезающе малы... вы ведь это тоже понимаете, как и я.
     Очень хочется верить, да человек так устроен, вера - это одна из его потребностей... Просто кто-то верит в Б-га, кто-то в черта, кто-то в то, что нет ни того, ни другого, но все трое верят.... Но где истина? Ведь истина только одна, а не три, значит прав только один, кто же????  Или лучше придумать себе свою истину, так сказать под себя, как мне нравится и верить в нее... А?
   Простите великодушно, если задел чьи-то чувства...
kilodn30 :)......все проверяется реальностью ) и на данный момент говорится больше не о бессмертии -а все-таки о долгожительстве (ближе к действительности )так что увидим в дальнейшем больше  и яснее ....все в начале пути(нут это я об эльфах уже)

 
Записан

Manemeoion

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #316 : 18 Августа 2010, 21:00:56 »

за всю историю нет ни одного известного нам случая бессмертия
Некоторые простейшие организмы бессмертны.
На другой чаше весов: очень очень хочется жить вечно (или очень долго) и ни когда не стареть,
Кому как... бывают те кто вообще жить не хочет ;)
есть личные ощущения себя эльфом.
если честно, не понял...
     Шансы,того, что перевесит вторая чаша исчезающе малы... вы ведь это тоже понимаете, как и я.
Это больше волнует людей. Мне вот все равно сколько я проживу.
     Очень хочется верить, да человек так устроен, вера - это одна из его потребностей... Просто кто-то верит в Б-га, кто-то в черта, кто-то в то, что нет ни того, ни другого, но все трое верят.... Но где истина? Ведь истина только одна, а не три, значит прав только один, кто же????
"Есть много путей к истине" (не дословно, если не ошибаюсь - Конфуций)
Записан

Manemeoion

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #317 : 18 Августа 2010, 21:06:01 »

он неусловен ,если речь идет об эльфах ....условен для людей
Речь идет о тех и других... использование этого критерия только для людей или только для эльфов бессмысленно, потому что критерий сравнительный.
Записан

Фортунатус

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #318 : 18 Августа 2010, 21:26:23 »

Со временем хроа эльдар начали таять и не все дошли до Валинора, кто то сбился с пути, кому то было сказано вернуться, некоторые пришли из Мандоса, но все равно это лишь феа, дух, о каких физиологических особенностях может идти речь?
Записан
Бог не инопланетянин.

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #319 : 18 Августа 2010, 22:02:22 »

он неусловен ,если речь идет об эльфах ....условен для людей
Речь идет о тех и других... использование этого критерия только для людей или только для эльфов бессмысленно, потому что критерий сравнительный.
критерий все-таки не сравнительный ,а определительный в частности для эльфов ....мы же говорили об особенностях эльфийских  тут) не о демонах или вампирах или гномах и т п ,тоже имеющие способность жить долго или вечно ?*а о сравнении их с людьми -это было сказано в добавление (или отступление)так как сама тема эта о том ,кто такие эльфы ...а сравнивать можно с кем угодно  
можете открыть отдельную тему -тоже интересно -отличия и сходства *Эльфы и Люди ....*тема Эльфы в целом слишком обширна чтобы уместиться в одной теме -слишком много вопросов ...здесь мы говорим в целом об эльфах и их особенностях -а вот о сравнениях эльфов со всеми остальными мифическими и немифическими существами можно поговорить еще  в теме Демоны и Эльфы Гномы и Эльфы и т п 
« Последнее редактирование: 18 Августа 2010, 22:13:52 от Aryllen »
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #320 : 18 Августа 2010, 22:06:04 »

Со временем хроа эльдар начали таять и не все дошли до Валинора, кто то сбился с пути, кому то было сказано вернуться, некоторые пришли из Мандоса, но все равно это лишь феа, дух, о каких физиологических особенностях может идти речь?
для кого просто Дух ....а для кого и нет ...вы ставите под вопрос само существование эльфов,определяя их просто некиим духом ...ну это как вам  будет на то угодно )
Записан

Фортунатус

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #321 : 18 Августа 2010, 22:18:13 »

Я ставлю под вопрос сущесствование биологического вида, точнее его существование в Арде искаженной, но речь не об этом. Дух это как раз самая важная составляющая любого существа, то что дано Единым. И я говорю что эльфа определяет именно его Феа, тогда как другие отличия могут быть незначительными. Конечно определить свойства Духа невозможно обычным сухим языком, тут нужен язык образов, и именно этим языком я предлагаю описывать эльдар.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2010, 22:24:29 от fortunatus »
Записан
Бог не инопланетянин.

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #322 : 19 Августа 2010, 01:35:37 »

Я ставлю под вопрос сущесствование биологического вида, точнее его существование в Арде искаженной, но речь не об этом. Дух это как раз самая важная составляющая любого существа, то что дано Единым. И я говорю что эльфа определяет именно его Феа, тогда как другие отличия могут быть незначительными. Конечно определить свойства Духа невозможно обычным сухим языком, тут нужен язык образов, и именно этим языком я предлагаю описывать эльдар.
любопытный подход =) однако ,я лично не единомышленник с вами в этом подходе ,так как к эльфам отношусь как реально существующему  виду ,поддвиду ,расе и тд -вообщем ,я реалист(хотя,не отрицаю ,интересно ваше восприятие и видение эльфов) и потому оцениваю существование эльфов (в том числе и их  физиологические особенности и отличия и спиритуальные возможности вкупе (это направление пока еще тут не затрагивали ))с точки зрения действительности -и опять-таки по собственному опыту  ....моя точка видения эльфов  сугубо реальная -я сужу по себе и по тому как я живу и из того делаю для себя выводы,однако ,оценивая четко по обстоятельствам и последствиям
« Последнее редактирование: 19 Августа 2010, 01:40:07 от Aryllen »
Записан

Алке

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #323 : 19 Августа 2010, 13:25:37 »

Я ставлю под вопрос сущесствование биологического вида, точнее его существование в Арде искаженной, но речь не об этом. Дух это как раз самая важная составляющая любого существа, то что дано Единым. И я говорю что эльфа определяет именно его Феа, тогда как другие отличия могут быть незначительными. Конечно определить свойства Духа невозможно обычным сухим языком, тут нужен язык образов, и именно этим языком я предлагаю описывать эльдар.
любопытный подход =) однако ,я лично не единомышленник с вами в этом подходе ,так как к эльфам отношусь как реально существующему  виду ,поддвиду ,расе и тд -вообщем ,я реалист(хотя,не отрицаю ,интересно ваше восприятие и видение эльфов) и потому оцениваю существование эльфов (в том числе и их  физиологические особенности и отличия и спиритуальные возможности вкупе (это направление пока еще тут не затрагивали ))с точки зрения действительности -и опять-таки по собственному опыту  ....моя точка видения эльфов  сугубо реальная -я сужу по себе и по тому как я живу и из того делаю для себя выводы,однако ,оценивая четко по обстоятельствам и последствиям
"Спиритуальные возможности, как Вы их назвали, и есть, например, осанвэ.
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #324 : 19 Августа 2010, 18:33:32 »

Ну и не только осанвэ,есть еще много чего.Есть и такое,что не нужно излагать в сети).
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #325 : 19 Августа 2010, 18:47:54 »

Я ставлю под вопрос сущесствование биологического вида, точнее его существование в Арде искаженной, но речь не об этом. Дух это как раз самая важная составляющая любого существа, то что дано Единым. И я говорю что эльфа определяет именно его Феа, тогда как другие отличия могут быть незначительными. Конечно определить свойства Духа невозможно обычным сухим языком, тут нужен язык образов, и именно этим языком я предлагаю описывать эльдар.
любопытный подход =) однако ,я лично не единомышленник с вами в этом подходе ,так как к эльфам отношусь как реально существующему  виду ,поддвиду ,расе и тд -вообщем ,я реалист(хотя,не отрицаю ,интересно ваше восприятие и видение эльфов) и потому оцениваю существование эльфов (в том числе и их  физиологические особенности и отличия и спиритуальные возможности вкупе (это направление пока еще тут не затрагивали ))с точки зрения действительности -и опять-таки по собственному опыту  ....моя точка видения эльфов  сугубо реальная -я сужу по себе и по тому как я живу и из того делаю для себя выводы,однако ,оценивая четко по обстоятельствам и последствиям
"Спиритуальные возможности, как Вы их назвали, и есть, например, осанвэ.
я вроде не с Вами вела разговор ,Алке....а  с fortunatus
когда мне будет что изложить лично для Вас -я обязательно это сделаю ,ну а пока я общалась в этих постах с  fortunatus :)
« Последнее редактирование: 19 Августа 2010, 18:49:58 от Aryllen »
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #326 : 19 Августа 2010, 18:51:14 »

Ну и не только осанвэ,есть еще много чего.Есть и такое,что не нужно излагать в сети).
нда ,действительно ,AnjanieL,есть много что не для сети
Записан

Алке

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #327 : 19 Августа 2010, 18:51:51 »

Ну и не только осанвэ,есть еще много чего.Есть и такое,что не нужно излагать в сети).
Согласна
Записан

Алке

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #328 : 19 Августа 2010, 18:57:51 »

Я ставлю под вопрос сущесствование биологического вида, точнее его существование в Арде искаженной, но речь не об этом. Дух это как раз самая важная составляющая любого существа, то что дано Единым. И я говорю что эльфа определяет именно его Феа, тогда как другие отличия могут быть незначительными. Конечно определить свойства Духа невозможно обычным сухим языком, тут нужен язык образов, и именно этим языком я предлагаю описывать эльдар.
любопытный подход =) однако ,я лично не единомышленник с вами в этом подходе ,так как к эльфам отношусь как реально существующему  виду ,поддвиду ,расе и тд -вообщем ,я реалист(хотя,не отрицаю ,интересно ваше восприятие и видение эльфов) и потому оцениваю существование эльфов (в том числе и их  физиологические особенности и отличия и спиритуальные возможности вкупе (это направление пока еще тут не затрагивали ))с точки зрения действительности -и опять-таки по собственному опыту  ....моя точка видения эльфов  сугубо реальная -я сужу по себе и по тому как я живу и из того делаю для себя выводы,однако ,оценивая четко по обстоятельствам и последствиям
"Спиритуальные возможности, как Вы их назвали, и есть, например, осанвэ.
я вроде не с Вами вела разговор ,Алке....а  с fortunatus
когда мне будет что изложить лично для Вас -я обязательно это сделаю ,ну а пока я общалась в этих постах с  fortunatus :)

Извините, не знала, что форум только для избранных. К тому же, когдая вела разговор с другим участником, Вы стали излагать свою точку зрения, вроде бы ничего...Ну извините еще раз. Больше не буду мешать ВАМ здесь общаться. А если захочется что ответить, обязательно испрошу ВАШЕГО ВЫСОЧАЙШЕГО соизволения
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #329 : 19 Августа 2010, 19:02:48 »

нет проблем  :)вот и отлично )
Записан