Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы-кто они?  (Прочитано 247462 раз)

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #300 : 17 Августа 2010, 20:41:41 »

Хватит с меня осанвэ.Нужно еще очень посмотреть.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Тэй Рам

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
    • Homepage
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #301 : 17 Августа 2010, 23:24:41 »

А вот что меня еще всегда интересовало, если лет этак через 10 или 15, эльфы заметят, что стареют также, как и прочие люди... что тогда? Перестанете быть эльфами, разуверитесь, или найдется тому объяснение? Ведь это возможно. 
Я старею. И что?
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #302 : 18 Августа 2010, 05:36:54 »

В современном эльфизме достаточно много спорных вопросов ,хотя бы только потому ,что истинные ответы будут видны не сейчас, .....ну а личные ощущения всегда были и остаются субъективными.-реальность и время дает ответы намного точнее(хотя есть такие ,кто не хочет принимать ответов реальности ;D) .никому не хочется стареть и хиреть -и так ясно ,что толку с этим спорить ....(хотя кому-то все равно ,возможно ,да и только потому уже ,что он и так знает ,что не будет жить долго как эльф-ну и понятно ,*усмехнувшись*,что это не очень приятно,и ....и к сожалению,желаемых компромиссов тут нет,но согласится с этим не очень хочется)ну и хотелось в добавок называть себя эльфом ,хоть  и не обладать его физическими возможностями,я понимаю таких людей .........очень понимаю)мне лично все равно -пусть называют себя эльфами ,если им так этого хочется=)в душе каждый человек! сам придумывает себе реальность(хотя она может и быть весьма далекой от действительности)ну да  и отлично ,главное ,чтобы не во вред )
« Последнее редактирование: 18 Августа 2010, 05:57:40 от Aryllen »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #303 : 18 Августа 2010, 16:27:36 »

Профессор писал что в душе у каждого эльфа есть такая вещь..(назовите это присутствием Эру)которая позволяет ему сразу понять-хорошо что-либо(событие.поступок.действие)или же плохо.
Это и называется умат.


ТОлько не "умат", а "унати" - внутренний запрет на что-то. Выражающийся для эльфа даже не в словах "я этого никогла делать не буду", а просто - "мне это не нравится":)))
Записан



Форма жизни типа эльф

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #304 : 18 Августа 2010, 16:30:57 »

А вот что меня еще всегда интересовало, если лет этак через 10 или 15, эльфы заметят, что стареют также, как и прочие люди... что тогда? Перестанете быть эльфами, разуверитесь, или найдется тому объяснение? Ведь это возможно. 

Вопрос вопросов! Эльфы тоже стареют, только гораздо медленнее людей. Жизнь эльфа - это жизнь Арды, Арда сейчас Искажена, эльфы - тоже.
Но я в своё время писала, что первая проверка эльфов - проверка временем. Если время над вами не властно, или властно в гораздо меньшей степени, чем над остальными - наверное, вы из эльфов.
Записан



Форма жизни типа эльф

kilodn30

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #305 : 18 Августа 2010, 17:05:37 »

Вот, это хороший критерий определения кто есть эльф)) - долгая жизнь и медленное старение.... Правда, думаю разница с обычными людьми должна быть значительная...(хотя бы в 2 раза). Я вот тоже выгляжу моложе своих лет, но рассматриваю это просто как вариант нормы...
Записан

kilodn30

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #306 : 18 Августа 2010, 17:08:31 »

А вот что меня еще всегда интересовало, если лет этак через 10 или 15, эльфы заметят, что стареют также, как и прочие люди... что тогда? Перестанете быть эльфами, разуверитесь, или найдется тому объяснение? Ведь это возможно. 
Я старею. И что?
Значит, возможно вы не эльф))), это не мое мнение, а наших уважаемых эльфов.
Записан

Фортунатус

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #307 : 18 Августа 2010, 18:50:38 »

Эльфы, которых я знаю (а их мало, впрочем эльфов всегда мало) пришли либо из Мандоса, либо из Сумеречных земель. Я не заметил у них ни физических, ни даже нравственных отличий от людей. Они другие эмпатически, древнее что ли, не мудрее или умнее, а именно древнее, особенно хорошо видно на молодых, когда 18ти летний ощущается стариком.
Записан
Бог не инопланетянин.

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #308 : 18 Августа 2010, 18:55:13 »

А вот что меня еще всегда интересовало, если лет этак через 10 или 15, эльфы заметят, что стареют также, как и прочие люди... что тогда? Перестанете быть эльфами, разуверитесь, или найдется тому объяснение? Ведь это возможно.  

Вопрос вопросов! Эльфы тоже стареют, только гораздо медленнее людей. Жизнь эльфа - это жизнь Арды, Арда сейчас Искажена, эльфы - тоже.
Но я в своё время писала, что первая проверка эльфов - проверка временем. Если время над вами не властно, или властно в гораздо меньшей степени, чем над остальными - наверное, вы из эльфов.
ну да ,совершенно верно ,Melian
.... просто я это не добавила ) они стареют все-таки ,но намного -намного медленнее чем люди ...и да ,kilodn30-именно так ,раза в два моложе выглядят примерно)
вот именно ,проверка временем ) как я  и писала в предыдущем посту..
я написала до того ,что взросление их начинается где-то к 40-50 ...скажем ,это юность эльфа  
« Последнее редактирование: 18 Августа 2010, 19:03:12 от Aryllen »
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #309 : 18 Августа 2010, 18:57:19 »

Эльфы, которых я знаю (а их мало, впрочем эльфов всегда мало) пришли либо из Мандоса, либо из Сумеречных земель. Я не заметил у них ни физических, ни даже нравственных отличий от людей. Они другие эмпатически, древнее что ли, не мудрее или умнее, а именно древнее, особенно хорошо видно на молодых, когда 18ти летний ощущается стариком.
и такое есть ,что при разговоре с эльфом ,ощущение создается ,что он намного старше -в смысле духовного возраста ,вроде бы как мудрый старик,хотя может выглядеть при этом юнцом
Записан

Фортунатус

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #310 : 18 Августа 2010, 19:03:21 »

Под старостью я скорее подразумеваю усталость и возможно тоску. Этот взгляд может показаться негативным, но это особенности моего мировосприятия.
Записан
Бог не инопланетянин.

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #311 : 18 Августа 2010, 19:07:02 »

Под старостью я скорее подразумеваю усталость и возможно тоску. Этот взгляд может показаться негативным, но это особенности моего мировосприятия.
но это иное ...духовная усталость ;мы все-таки говорили о старости реальной ,физиологической ... и духовная усталость зависит не от времени,а от других причин)можно прожить 100 лет ,  к примеру ,и не устать душой ,а можно прожить несколько лет -и устать  так ,будто прожил всю жизнь
« Последнее редактирование: 18 Августа 2010, 20:18:50 от Aryllen »
Записан

Manemeoion

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #312 : 18 Августа 2010, 19:30:57 »

Вот, это хороший критерий определения кто есть эльф)) - долгая жизнь и медленное старение....
Критерий хороший, но весьма условный...
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #313 : 18 Августа 2010, 19:39:10 »

Вот, это хороший критерий определения кто есть эльф)) - долгая жизнь и медленное старение....
он неусловен ,если речь идет именно об эльфах....само собой есть и другие признаки) конечно ,есть и люди ,которые обладают способностью
Вот, это хороший критерий определения кто есть эльф)) - долгая жизнь и медленное старение....
Критерий хороший, но весьма условный...
он неусловен ,если речь идет об эльфах ....есть и иные признаки ,само собой )условен для людей ,тех,кто ,возможно ,тоже обладает способностью не стареть долго и быть здоровым ) но разница в скорости процессов весьма ощутима ....(как бы то ни было )
Записан

kilodn30

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #314 : 18 Августа 2010, 20:22:34 »

 На одной чаше весов: все живое стареет и умирает в свой срок, за всю историю нет ни одного известного нам случая бессмертия, мы являемся такими же живыми существами как и все на земле.
    На другой чаше весов: очень очень хочется жить вечно (или очень долго) и ни когда не стареть, есть личные ощущения себя эльфом.
     Шансы,того, что перевесит вторая чаша исчезающе малы... вы ведь это тоже понимаете, как и я.
     Очень хочется верить, да человек так устроен, вера - это одна из его потребностей... Просто кто-то верит в Б-га, кто-то в черта, кто-то в то, что нет ни того, ни другого, но все трое верят.... Но где истина? Ведь истина только одна, а не три, значит прав только один, кто же????  Или лучше придумать себе свою истину, так сказать под себя, как мне нравится и верить в нее... А?
   Простите великодушно, если задел чьи-то чувства...
Записан