Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы-кто они?  (Прочитано 247615 раз)

Алке

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #285 : 15 Августа 2010, 12:51:10 »

А как вы думаете, почему, эльфы, некогда могущественные, ну и превосходящие людей по многим параметрам теперь практически исчезли (или почти), а люди господствуют над миром.
не думаю, что эльфы превосходят людей, скорее, они просто другие
Записан

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #286 : 15 Августа 2010, 14:51:48 »

Всё что я говорил можно подвести под один общий итог, а именно не надо переживать если эльфы останутся без бессмертия и долголетие будет тоже не слишком длинным.
Почему это случилось знает только создатель.
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #287 : 15 Августа 2010, 17:02:30 »

Всё что я говорил можно подвести под один общий итог, а именно не надо переживать если эльфы останутся без бессмертия и долголетие будет тоже не слишком длинным.
Почему это случилось знает только создатель.
думаю ,что все-таки ,долголетие все-таки есть или должно присутствовать ....да  и потом какой же это эльф и нет долголетия и стареет как человек быстро ?это уже не эльф.....или вывелись новые критерии ,определяющие эльфов- к примеру, все как у людей,только с некоторыми духовными дополнениями-ну это уже своего рода компромисс  (хотя не только этим он отличается ,само собой)....у эльфов есть свои критерии и черты ,четко отличавшие его  людей как и тысячелетия назад так и сейчас ( долголетие и нестарение и здоровье -одни из неотъемлемых) да и это не мной придуманно ,как впрочем понятно и так .....а об этом говорят Все ,кто писал об эльфах -или изучал их в своих исследованиях ,ну и не только в современности ,но и в древних источниках
« Последнее редактирование: 15 Августа 2010, 17:08:21 от Aryllen »
Записан

Manemeoion

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #288 : 15 Августа 2010, 23:49:45 »

По мне так эльфу должно быть все равно сколько жить...
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #289 : 16 Августа 2010, 10:44:22 »

По мне так эльфу должно быть все равно сколько жить...
задумавшись* ,с моей точки зрения , вы правы ...он знает и так ,примерно сколько он проживет )ну или ....как и сколько =) :)
да и вообще ,эльфу за свою жизнь не приходиться особенно переживать)вот только что за чужие жизни -это да .....
« Последнее редактирование: 16 Августа 2010, 11:15:51 от Aryllen »
Записан

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #290 : 16 Августа 2010, 14:20:23 »

Эльфу всегда всё равно сколько жить ведь что эльфу время?
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #291 : 16 Августа 2010, 19:31:49 »

Эльфы истаивают....Но по Элронду(который и Нуменор пережил)этого не заметно было)).
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Manemeoion

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #292 : 16 Августа 2010, 22:05:34 »

А почему должно быть заметно? ;)
Записан

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #293 : 17 Августа 2010, 04:23:06 »

Если не переживать то и заметно не будет. К тому же не ясно на самом деле сколько тебе лет, при встречи ведь никто справку о рождении не спрашивает.
Записан

kilodn30

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #294 : 17 Августа 2010, 13:17:57 »

А вот что меня еще всегда интересовало, если лет этак через 10 или 15, эльфы заметят, что стареют также, как и прочие люди... что тогда? Перестанете быть эльфами, разуверитесь, или найдется тому объяснение? Ведь это возможно. 
Записан

Паучок из Травы

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • ICQ клиент - 430194174
    • Просмотр профиля
    • дневник
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #295 : 17 Августа 2010, 13:48:41 »

Нашла в интернете "смотреть онлайн", аниме-фильм "Война тануки в периоды Хэйсэй и Помпоко". Малоизвестная работа студии Ghibli. Трогает до слез. Может быть потому что на эльфов эти ребята, в чем-то похожи.... Очень добрая и печальная история.

http://luxport.ru/view/1086788
Записан
там где нечисть сказку бережет (с)

Алке

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #296 : 17 Августа 2010, 14:11:29 »

Мне лично все равно сколько жить, главное - качество. 
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #297 : 17 Августа 2010, 17:17:02 »

кто как хочет ,так и живет )...но факт остается фактом(как по исследованиям так и по легендам) -эльфы живут долго (или вечно) и не стареют в здравии....-и это одни из отличительных черт эльфа)кто  не обладает хотя бы ими -тот не эльф (а  определенный духовный настрой  и тд  и тп-это может быть и у человека) но для этого он и не должен быть эльфом и таких людей предостаточно с прекрасной духовностью и высоким уровнем мышления  и качеством жизни-но они все-таки не эльфы
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #298 : 17 Августа 2010, 17:37:15 »

А вот что меня еще всегда интересовало, если лет этак через 10 или 15, эльфы заметят, что стареют также, как и прочие люди... что тогда? Перестанете быть эльфами, разуверитесь, или найдется тому объяснение? Ведь это возможно. 
все верно .....именно так -эльф проверяется временем )не перестанут быть эльфами,скажем так -а кто есть на самом деле эльф или нет ,тогда и будет видно ,со временем ....
Записан

Алке

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #299 : 17 Августа 2010, 18:58:17 »

Безнравственные эльфы, которые "кто как хочет, так и живет", - звучит как оксюморон))). Не видела исследований, которые проводились бы над современными, пробудившимися в последние хотя бы лет 50, эльфами, которые бы утверждали, что прожили хотя бы более 100 лет и при этом не изменились. Думаю, что время покажет, сколько живут эльфы. Легенды говорят, что много, очень много, при этом эльфы не меняются. Но если говорить о современных эльфах, то это вопрос весьма спорный. Пока спорный. Ясно, что зачастую выглядят они моложе своих лет. Я бы почувствовала эльфа в первую очередь не по количеству или отсутствию морщин на лице и паспортному возрасту, или другим внешним признакам, но по осанвэ - в первую очередь. А остальное ясно будет при общении.
Записан