Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы-кто они?  (Прочитано 249194 раз)

kilodn30

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #270 : 14 Августа 2010, 22:38:51 »

Что касается людей, если я правильно понял библию, то они просто умирают и все исчезают их нет нигде, но о них есть информация по которой их можно будет в свое время воскресить.
Записан

Алке

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #271 : 14 Августа 2010, 22:53:57 »

Кстати, раз уж тема зашла, а кто знает, что становится с эльфом после смерти? Реинкарнация?, ведь раз эльфы что-то помнят, значит жили уже? А между жизнями что делают?
Частью Эль являются.
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #272 : 14 Августа 2010, 23:01:48 »

Насчет бессмертия я тоже думал какое то время и осознал, что оно мне нафиг не нужно. Но если верить реинкарнации после смерти все мои полученные знания да и вся жизнь забудутся. А это несколько обидно, однако.:( Но в целом можно и за человеческую жизнь достаточно узнать о мире. Многое можно не успеть, но в этом уже личность сама виновата. Так что лучше прожить лет эдак 60-70 с умом, чем тысячу лет ловить тупняки.
и кстати -эта форма рассуждения больше свойственна людям ,но не эльфам ..хотя бы только потому ,что эльфу так или иначе свойственно долголетие -потому -то оно для него естественно и он воспринимает это как должное....ну а кому долго или вечно (возможно)жить ,тому и торопиться некуда... а само собой для людей в среднем прожить от 60 до 70 -так пусть все он(человек,не эльф) попытается успеть за это время =)
« Последнее редактирование: 14 Августа 2010, 23:07:41 от Aryllen »
Записан

Алке

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #273 : 14 Августа 2010, 23:32:40 »

Если эльф так думает, значит, ему свойственно так думать. Здесь имеется в виду не долголетие как таковое, а поступки, деяния, отношение к жизни. Я не ошибаюсь?
Записан

Алке

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #274 : 14 Августа 2010, 23:36:24 »

Другое дело, что эльфу вообще свойственно жить, не просто существуя.
Записан

kilodn30

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #275 : 15 Августа 2010, 00:23:32 »

А как вы думаете, почему, эльфы, некогда могущественные, ну и превосходящие людей по многим параметрам теперь практически исчезли (или почти), а люди господствуют над миром.
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #276 : 15 Августа 2010, 01:11:51 »

Если эльф так думает, значит, ему свойственно так думать. Здесь имеется в виду не долголетие как таковое, а поступки, деяния, отношение к жизни. Я не ошибаюсь?
нет ,как раз говорим о настоящем доголетии ,физиологическом ...весь разговор шел именно об этом )потому что он с того и начался -об обладании способностью у эльфов быть бессмертными или высоким уровенем долгожительства )т е хотя бы брать в рассчет  тот факт ,что эльф взрослеть начинает где-то к годам 40-50  и т д
« Последнее редактирование: 15 Августа 2010, 01:20:52 от Aryllen »
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #277 : 15 Августа 2010, 01:23:04 »

А как вы думаете, почему, эльфы, некогда могущественные, ну и превосходящие людей по многим параметрам теперь практически исчезли (или почти), а люди господствуют над миром.
уж не сказала бы ,что люди господствуют над миром -пока еще не достигли полного господства -а все в процессе борьбы с природой ,болезнями ,катастрофами и тд - перечислять можно долго ...это не господство -а попытка выжить ,скорей всего
Записан

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #278 : 15 Августа 2010, 04:26:50 »

Насчет бессмертия я тоже думал какое то время и осознал, что оно мне нафиг не нужно. Но если верить реинкарнации после смерти все мои полученные знания да и вся жизнь забудутся. А это несколько обидно, однако.:( Но в целом можно и за человеческую жизнь достаточно узнать о мире. Многое можно не успеть, но в этом уже личность сама виновата. Так что лучше прожить лет эдак 60-70 с умом, чем тысячу лет ловить тупняки.
и кстати -эта форма рассуждения больше свойственна людям ,но не эльфам ..хотя бы только потому ,что эльфу так или иначе свойственно долголетие -потому -то оно для него естественно и он воспринимает это как должное....ну а кому долго или вечно (возможно)жить ,тому и торопиться некуда... а само собой для людей в среднем прожить от 60 до 70 -так пусть все он(человек,не эльф) попытается успеть за это время =)

Согласен с вами.  :) Как говорится: Что эльфу время? Его много всё успеем.

Если эльф так думает, значит, ему свойственно так думать. Здесь имеется в виду не долголетие как таковое, а поступки, деяния, отношение к жизни. Я не ошибаюсь?

Тот факт как жить, а не сколько тоже затронут в разговоре, можно сказать и да и нет, на мой взгляд тема как бы перетекла с одного русла в другое и задела сразу 2 вопроса. :)
« Последнее редактирование: 15 Августа 2010, 04:38:24 от Radolannarn »
Записан

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #279 : 15 Августа 2010, 04:35:13 »

А как вы думаете, почему, эльфы, некогда могущественные, ну и превосходящие людей по многим параметрам теперь практически исчезли (или почти), а люди господствуют над миром.

Людям кажется что они господствуют, а на самом деле просто живут и торопятся.

А эльфы почти исчезли из-да того что необходимость в них отпала  и они решили уйти так как не смогли жить среди людей. Те же кто остались приспособились к жизни людей и растворились в мире.
Записан

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #280 : 15 Августа 2010, 04:42:15 »

Кстати, раз уж тема зашла, а кто знает, что становится с эльфом после смерти? Реинкарнация?, ведь раз эльфы что-то помнят, значит жили уже? А между жизнями что делают?

Мне кажется находятся в своего роде анабиозе... таком... духовном и ожидают своего рода воплощения, но уже в человеческом (или очень близком) виде. И в последствии пробуждается, к вопросу уже не относится.
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #281 : 15 Августа 2010, 08:33:47 »

Цитата: Алке от 14 Августа 2010, 22:32:40
Если эльф так думает, значит, ему свойственно так думать. Здесь имеется в виду не долголетие как таковое, а поступки, деяния, отношение к жизни. Я не ошибаюсь?

цитата от  Radolannarn
Тот факт как жить, а не сколько тоже затронут в разговоре, можно сказать и да и нет, на мой взгляд тема как бы перетекла с одного русла в другое и задела сразу 2 вопроса.************
все что-то совершают -кто бы они ни были ...эльфы люди -и деяния и память о них совершенно не зависит ,кто ты есть :запоминается так или иначе ..есть люди ,чьи деяния незабываемы ,оставили неизгладимые следы в истории(лучшие или худшие) и т д - так при чем тут вообще эльфы или люди ?разговор шел специфично об эльфах и о том ,что они способны долго (или вечно (предположительно )) жить -ну вот и все ...а кто и что совершает на протяжении своей жизни(эльфийской человеческой вампирской и т д и т  п)это все от личности зависит ,а совсем не от происхождения ......да и не стоит разворачивать такой стороной вопрос ,что типа там эльфы всегда и везде совершают деяния ,наполненные смыслом -а люди нет .....все это совершенно не так и мы это знаем )не стоит до Такой степени все обощать ,и не стоит забывать о заслугах людей (можно заполнять долгие страницы на эту тему)все довольно-таки индивидуально ..да и потом , что я вижу ,эльфизм  пока еще так или иначе на стадии начального развития-и о конкретных деяниях ,о которых бы запомнило человечество  или просто изменившие историю,говорить пока рано ....нужно реально смотреть на вещи и оценивать их тоже реально
« Последнее редактирование: 15 Августа 2010, 08:43:17 от Aryllen »
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #282 : 15 Августа 2010, 08:53:55 »

Другое дело, что эльфу вообще свойственно жить, не просто существуя.
есть личности ,способные и стремящиеся оценить ситуации и действия ,стремящиеся стать лучше и совершеннее -а есть те ,кто прост этого не желает или не способен ...я писала об этом выше ) и я видела и вижу немало людей живущих ,не существующих )так что все-таки не нужно забирать у людей то ,что свойственно им тоже -Разум ,сделайте милость ....человек так же обладает разумом и чувствами ,как и эльф ...единственное ,что эльф  может видеть несколько вперед и психологически намного более уравновешен ,оценивает разумом прежде всего ,что ему дает возможность получать более четкие ответы на вопросы и реальную оценку собственного поведения ,то возможно иногда у людей отсутствует -ну и опять-таки это сугубо индивидуально ...так что давайте не будем умалять заслуг и возможностей человечества в целом ) а то все это мне начинает напоминать уход к разговору о полном совершенстве эльфов и несовершенстве людей -это неверно и нереально ....от того эльфов называют Старшим народом , старшим братом ,может и так ....чтобы где-то подсказать или научить ,или просто вернуть утраченные когда-то невиданные знания,но никоим образом не унизить ,или показать свое превосходство перед людьми-так как просто у эльфов есть ,что дополнить к человечеству ,что у него просто не хватает где-то возможно ,т е восполнить к существующему и открыть новое ,хотя на то же самое способны и люди   
« Последнее редактирование: 15 Августа 2010, 09:05:22 от Aryllen »
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #283 : 15 Августа 2010, 09:14:31 »

В любом случае разговор шел именно о способности эльфов долго или вечно жить , и от того ,ему торопиться некуда и можно многое успеть -и даже в сто раз больше -как впрочем ,он может многое успеть и за 60 лет и еще в придачу к этому за 500)в этом его явное преимущество ) но при этом (как я уже писала)у человечества тоже есть возможность продлить свои сроки жизни ,при умелом и рациональном использовании Ее-вот может для этого эльфы и  возвращаются ,чтобы помочь Младшему народу во многих вопросах
Записан

Алке

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #284 : 15 Августа 2010, 12:47:35 »

Другое дело, что эльфу вообще свойственно жить, не просто существуя.
есть личности ,способные и стремящиеся оценить ситуации и действия ,стремящиеся стать лучше и совершеннее -а есть те ,кто прост этого не желает или не способен ...я писала об этом выше ) и я видела и вижу немало людей живущих ,не существующих )так что все-таки не нужно забирать у людей то ,что свойственно им тоже -Разум ,сделайте милость ....человек так же обладает разумом и чувствами ,как и эльф ...единственное ,что эльф  может видеть несколько вперед и психологически намного более уравновешен ,оценивает разумом прежде всего ,что ему дает возможность получать более четкие ответы на вопросы и реальную оценку собственного поведения ,то возможно иногда у людей отсутствует -ну и опять-таки это сугубо индивидуально ...так что давайте не будем умалять заслуг и возможностей человечества в целом ) а то все это мне начинает напоминать уход к разговору о полном совершенстве эльфов и несовершенстве людей -это неверно и нереально ....от того эльфов называют Старшим народом , старшим братом ,может и так ....чтобы где-то подсказать или научить ,или просто вернуть утраченные когда-то невиданные знания,но никоим образом не унизить ,или показать свое превосходство перед людьми-так как просто у эльфов есть ,что дополнить к человечеству ,что у него просто не хватает где-то возможно ,т е восполнить к существующему и открыть новое ,хотя на то же самое способны и люди   
никто ничего ни у кого не отнимает. Я не сравниваю людей и эльфов, а сказала только про эльфов. Не дополняйте Новым смыслом мой пост, сделайте милость
Записан