Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы-кто они?  (Прочитано 247395 раз)

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #255 : 13 Августа 2010, 08:42:17 »

Это да. Ведь когда - нибудь надоест жить, страдать, смотреть как умирают твои не бессмертные знакомые.

Смотря какое бессмертие имеется в виду (всегда старение, или остановка старости в определенном возрасте)

Кстати после обретения бессмертия может появиться страх жить (не сможешь спокойно пройти по улице не отшатнувшись от какой - нибудь машины проезжающей мимо, будешь бояться всего. А страх перед всем в итоге приведёт к потере сознания)

Правда думаю эльфам такое не грозит, мы исторически привыкли, ведь хоть немного памяти о прошлом сохранилось.
Записан

kilodn30

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #256 : 13 Августа 2010, 17:02:21 »

Бессмертие вовсе не скучно, ведь это естественно, жить вечно, пространство бесконечно, процесс познания соответственно тоже, разумеется было бы угрюмо быть бессмертным, но при этом обладать ограниченной свободой, в бессмертии должна быть и полная свобода во всем...
Записан

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #257 : 13 Августа 2010, 20:16:22 »

Получается нужно не просто бессмертие, а бессмертие высших сил, как у создателя?
Но чего нет того нет и не стоит сильно так переживать по этому поводу, вы же эльфом называетесь не потому что хотите жить вечно (жаждете бессмертие), а по тому что себя ощущаете отличным от людей (в той или другой степени) я думаю это и объединяет всех эльфов, а не приземлённая жажда бессмертия. Ведь так? А если не так мне вас очень жаль. :'(

К тому же можно быть бессмертным, но только в памяти потомков, которые будут судить по нашим делам. :)
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #258 : 13 Августа 2010, 22:42:50 »

а вообще бессмертие (ну или просто возможность жить так лет 500-1000 лет)-это прекрасно :можно просто никуда не торопиться и вопросы своей жизни решать медленно и точно,не напрягаясь...не все решать за раз и бояться ,что не предоставиться когда-нибудь иной возможности ....и самой собой ,что она предоставиться живущему почти вечно  ...учиться ,развиваться ,совершенствоваться ,познавать -открывать новое для себя -вообщем можно успеть многое и спокойно,просто наслаждаясь процессом долгожительства или вечности 
« Последнее редактирование: 13 Августа 2010, 22:47:29 от Aryllen »
Записан

Lornatalyon

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #259 : 14 Августа 2010, 04:34:08 »

 Насчет бессмертия я тоже думал какое то время и осознал, что оно мне нафиг не нужно. Но если верить реинкарнации после смерти все мои полученные знания да и вся жизнь забудутся. А это несколько обидно, однако.:( Но в целом можно и за человеческую жизнь достаточно узнать о мире. Многое можно не успеть, но в этом уже личность сама виновата. Так что лучше прожить лет эдак 60-70 с умом, чем тысячу лет ловить тупняки.
Записан

kilodn30

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #260 : 14 Августа 2010, 09:56:18 »

Думаю в этом вопросе нет тех кто прав и тех кто не прав, это вопрос вкуса, кому что нравится. Когда жить хорошо и интересно, хочется жить вечно...
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #261 : 14 Августа 2010, 11:26:33 »

Насчет бессмертия я тоже думал какое то время и осознал, что оно мне нафиг не нужно. Но если верить реинкарнации после смерти все мои полученные знания да и вся жизнь забудутся. А это несколько обидно, однако.:( Но в целом можно и за человеческую жизнь достаточно узнать о мире. Многое можно не успеть, но в этом уже личность сама виновата. Так что лучше прожить лет эдак 60-70 с умом, чем тысячу лет ловить тупняки.
хаха  XDD....кто туп ,тому и 1000 лет не помогут ....пусть остается на 60) так проще)
смешно ,осознал* -или это дано или нет -на такое нет возможности(лишь некоторые поправки)  выбора )
« Последнее редактирование: 14 Августа 2010, 11:30:39 от Aryllen »
Записан

Lornatalyon

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #262 : 14 Августа 2010, 13:46:42 »

Цитировать
Думаю в этом вопросе нет тех кто прав и тех кто не прав, это вопрос вкуса, кому что нравится. Когда жить хорошо и интересно, хочется жить вечно...
Ваша правда. :)
Цитировать
хаха  XDD....кто туп ,тому и 1000 лет не помогут ....пусть остается на 60) так проще) смешно ,осознал* -или это дано или нет -на такое нет возможности(лишь некоторые поправки)  выбора )
"Туп" слишком громкое слово. Представь как будет тяжело находиться в обществе, когда ты под свои 100 лет выглядишь на лет 10? ;D Да даже если отбросить такие "мелочи" за человеческую жизнь можно вполне все успеть, а ооочень долгая жизнь настолько осточертеет, что не вынесешь тоски и сам се харакири сделаешь. :P Да и от людей надо подальше держаться, дабы те не заметили странности долгожительства. Вобщем долгожители, готовьтесь лет через 100 к эм... Общественным проблемкам.
Записан

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #263 : 14 Августа 2010, 14:28:57 »

Согласен, бессмертие конечно хорошо, но если ты живёшь и стараешься всё успеть, то тогда тебе и 1000 лет не хватит чтобы всё успеть, ведь если ты с одним успеешь, то с другим опоздаешь. Конечно хотелось бы жить вечно, но если не получится, то не беда. :)

Лучше уж сделать тогда что-нибудь, чтобы тебя после смерти помнили, чем жить вечно и о тебе никто не будет знать вроде тебя и нет.

Вспомните хотя бы несколько имён тех кого уже нет, а о них ещё долго помнить будут благодаря их делам на пример: Хеопс, Клеопатра, Гай Юлий, Эдвард Тич, Рамзес Великий, Ричард Львиное Сердце, Салахадин,  Робин Гуд, Вильгельм Тель, Сталин, Александр Пушкин и многие другие...
Их можно считать бессмертными так как память о них пережила время.

Ну на вкус и цвет товарища нет, кому нужно бессмертие, а кто и так доволен тем что у него есть. :)
« Последнее редактирование: 14 Августа 2010, 14:35:31 от Radolannarn »
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #264 : 14 Августа 2010, 18:31:50 »

Цитировать
хаха  XDD....кто туп ,тому и 1000 лет не помогут ....пусть остается на 60) так проще) смешно ,осознал* -или это дано или нет -на такое нет возможности(лишь некоторые поправки)  выбора )
"Туп" слишком громкое слово. Представь как будет тяжело находиться в обществе, когда ты под свои 100 лет выглядишь на лет 10? ;D Да даже если отбросить такие "мелочи" за человеческую жизнь можно вполне все успеть, а ооочень долгая жизнь настолько осточертеет, что не вынесешь тоски и сам се харакири сделаешь. :P Да и от людей надо подальше держаться, дабы те не заметили странности долгожительства. Вобщем долгожители, готовьтесь лет через 100 к эм... Общественным проблемкам.
[/quote]
прикольно ....нда ,возможны такие проблемы.....очень-таки {*о*}
но с другой стороны -это просто эльфийская неизбежность
ну а слово туп* ты первый использовал (тупняки ловить там где-то =.= )
« Последнее редактирование: 14 Августа 2010, 18:36:11 от Aryllen »
Записан

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #265 : 14 Августа 2010, 19:02:09 »

Раз  неизбежность, то и переживать не стоит всё равно жить будем дольше людей, но хотелось бы сделать так чтобы знали и помнили.
От проблем всё равно не деться.
Записан

Алке

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #266 : 14 Августа 2010, 21:14:39 »

Цитата: Lornatalyon link=topic=77.msg1435#msg1435
[quote
Цитировать
Да и от людей надо подальше держаться, дабы те не заметили странности долгожительства.


Подальше держаться вряд ли пока получится, а странности "долгожительства", вернее, "моложавости излишней",  внешне проявляющейся, все равно замечают... И им это почему-то очень не нравится. Со всеми вытекающими проблемами для носителя. ХА. Вы с таким не сталкивались? )))
« Последнее редактирование: 14 Августа 2010, 21:17:08 от Алке »
Записан

Алке

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #267 : 14 Августа 2010, 21:15:35 »

Насчет бессмертия я тоже думал какое то время и осознал, что оно мне нафиг не нужно. Но если верить реинкарнации после смерти все мои полученные знания да и вся жизнь забудутся. А это несколько обидно, однако.:( Но в целом можно и за человеческую жизнь достаточно узнать о мире. Многое можно не успеть, но в этом уже личность сама виновата. Так что лучше прожить лет эдак 60-70 с умом, чем тысячу лет ловить тупняки.
Согласна
Записан

kilodn30

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #268 : 14 Августа 2010, 22:31:52 »

Память о великих и достойных действительно живет долго, но не вечно, да и нужна она нам, живым, а самим тем людям уже глубоко параллельно помнят ли о них. Все равны перед смертью и цезарь и его раб теперь абсолютно одинаковы , ведь их просто вообще нет ни на этом свете ни в мире духов.
Записан

kilodn30

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #269 : 14 Августа 2010, 22:34:46 »

Кстати, раз уж тема зашла, а кто знает, что становится с эльфом после смерти? Реинкарнация?, ведь раз эльфы что-то помнят, значит жили уже? А между жизнями что делают?
Записан