Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы-кто они?  (Прочитано 247472 раз)

Manemeoion

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #240 : 12 Августа 2010, 00:37:03 »

Чем проще слова, тем больше в них правды... но!... мыши то в клетке, а мы нет ;)
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #241 : 12 Августа 2010, 02:24:52 »

Есть небольшое описание(избранные части) эльфов у Скирюка в романе *Кукушка * в разговоре  мага с Единорогом,которое мне  очень понравилось .....:
*Быть вне мира и вне времени — дело сложное и противоестественное. Магия и силы Старшего народа могли подобное проделывать. Но мир не стоит на месте. В своём бессмертии Светлые нередко забывали о том, что время всё же существует.....
«Старший народ был… странным. Ему изначально было дано так много, что они долго отвергали даже сам процесс познания, считая его вредным и ненужным. Существа с магией в крови, они жили, погружённые в себя, и не обращали внимания на все другие расы и народы. Их не сдерживал короткий срок жизни, они могли веками рассматривать со всех сторон интересующие их вопросы. А когда мир вокруг изменился настолько, что они его перестали понимать, предпочли уйти. Их игры больше не влияют на судьбы этого мира. Они и сейчас живут в своём, отдельном королевстве на заокраинном западе, ведут свои философские беседы, поют свои песни, плетут свои венки и смотрят на звёзды. Тоже — на свои. Только самые юные и непоседливые из них рискуют выбираться за его пределы».

Записан

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #242 : 12 Августа 2010, 06:57:00 »

"А жить надо просто затем, чтобы жить".

Хорошее выражение, очень правильное!


Записан

kilodn30

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #243 : 12 Августа 2010, 15:42:03 »

А я вот считаю, что мы в такой же клетке, вообще мне кажется большим издевательством, тот факт, что существа, наделенные разумом, не наделены бессмертием. По сути мы просто наблюдаем за постепенным умиранием самих себя... Все кроме смерти в жизни не имеет ни какого значения, да и смерть имеет значение только пока ты жив, а потом нет... Конечно я живу и радуюсь жизни, более того я даже счастлив по своему, но это лишь временный компромисс (раз уж пришлось жить в таком вот не совершенном мире, то хотябы пусть это будет тебе в радость)
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #244 : 12 Августа 2010, 17:12:49 »

А я вот считаю, что мы в такой же клетке, вообще мне кажется большим издевательством, тот факт, что существа, наделенные разумом, не наделены бессмертием. По сути мы просто наблюдаем за постепенным умиранием самих себя... Все кроме смерти в жизни не имеет ни какого значения, да и смерть имеет значение только пока ты жив, а потом нет... Конечно я живу и радуюсь жизни, более того я даже счастлив по своему, но это лишь временный компромисс (раз уж пришлось жить в таком вот не совершенном мире, то хотябы пусть это будет тебе в радость)
нда ,несколько грустный пост ...но так оно и есть(
ну а для эльфов предоставляется проверить факт возможности ,думаю ,долго-долголетия точно (если не бессмертия)в течении их жизни ....именно проверить для самого себя )хотя ,есть факты и  особенного долголетия человеческого  и немало ...так что ,предполагаю ,что у людей есть тоже  возможность продления привычного срока жизни ,не бессмертия ,но все-таки ..
Записан

kilodn30

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #245 : 12 Августа 2010, 18:08:26 »

Да, вот первые библейские люди жили около 1000 лет, хотя бы так, а то что такое 60-70 лет, мне вот 31, а я еще считаю что жить не начинал, столько всего не видел, не прочитал, не узнал... Дя
Записан

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #246 : 12 Августа 2010, 19:05:11 »

Если конечно задуматься по глубже то оно ведь правильно когда в мире нет бессмертия вот небольшой список почему:

1. Перенаселение тогда нет.
2. Раз нет перенаселения, то нет и голода (в планетарном масштабе), и места на планете тоже хватает.
3. Нет постоянных войн за еду, землю и место.
4. Меньший уровень безработицы, а значит и преступности.
5. Соблюдение цыкла всё растёт, живёт и умирает.
6. Нет эпидемий.

С этим не согласится только тот кто желает постоянных войн или не когда о последствиях общего бессмертия не задумывался.

Как говорится одни уйдут, а на их место придут другие.
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #247 : 12 Августа 2010, 19:20:15 »

Если конечно задуматься по глубже то оно ведь правильно когда в мире нет бессмертия вот небольшой список почему:

1. Перенаселение тогда нет.
2. Раз нет перенаселения, то нет и голода (в планетарном масштабе), и места на планете тоже хватает.
3. Нет постоянных войн за еду, землю и место.
4. Меньший уровень безработицы, а значит и преступности.
5. Соблюдение цыкла всё растёт, живёт и умирает.
6. Нет эпидемий.

С этим не согласится только тот кто желает постоянных войн или не когда о последствиях общего бессмертия не задумывался.

Как говорится одни уйдут, а на их место придут другие.
Все не могут быть бессмертными или обладать способностью долго жить ....как бы то ни было естественный  и обстоятельственный* отбор делает свое дело
Записан

kilodn30

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #248 : 12 Августа 2010, 19:46:18 »

Мир бессмертных иной, чем мир смертных, все те проблемы приведенные вами, просто детские игрушки для бессмертного, а вот проблема бессмертия для смертных камень преткновения...
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #249 : 12 Августа 2010, 20:42:01 »

ээ-м ....проблемы ?не знаю о чем вы я вообще не вижу проблем -это реальность,не более того....ну и само собой ,что мир бессмертных иной -там время не течет ,его просто не ощущают ,скажем ,его просто нет Времени ...но я вообще-то об ином ,что в реальном плане у людей тоже есть возможность продления жизни -ну и еще ,если это развивать ,то можно добиться больших успехов )ну а бессмертие -его нужно еще пройти ....
Записан

Manemeoion

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #250 : 13 Августа 2010, 00:03:47 »

Посмотрите фильм "Тайны смерти"
http://www.narod.tv/?vid=156295
в нем хорошо сказано про жизнь бессмертных:
"Жизнь бессмертных пуста. Они знают, что на их безграничном веку с каждым случится всё. Ничто не случается однажды, ничто не ценно своей невозвратностью..."
 Не потому ли эльфы ныне не бессмертны?
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #251 : 13 Августа 2010, 01:08:24 »

Посмотрите фильм "Тайны смерти"
http://www.narod.tv/?vid=156295
в нем хорошо сказано про жизнь бессмертных:
"Жизнь бессмертных пуста. Они знают, что на их безграничном веку с каждым случится всё. Ничто не случается однажды, ничто не ценно своей невозвратностью..."
 Не потому ли эльфы ныне не бессмертны?
надо будет посмотреть )но я думаю,что бессмертие не бессмыленно на самом деле ..вся суть в том ,Как распорядиться Вечностью) да и эльфы не абсолютно бессмертны -у них потенциал ,но это иное и эльф может умереть тоже ....но вот только возможности расстаться с жизнью у него ограниченны
Записан

Manemeoion

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #252 : 13 Августа 2010, 01:35:27 »

Даже тысяча лет по сравнению с неполным веком бессмертие ;)
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #253 : 13 Августа 2010, 01:36:33 »

 :).....ну это да
Записан

Manemeoion

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #254 : 13 Августа 2010, 01:43:15 »

а бессмертие хоть и не бессмысленно, но крайне скучно ;)
Записан