Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы-кто они?  (Прочитано 247728 раз)

kilodn30

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #210 : 04 Августа 2010, 15:13:34 »

Но я так и не увидел научных доказательств того, что люди существуют. Они правда есть? :)
Шутить изволите сударь?))
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #211 : 04 Августа 2010, 16:52:39 »

Почитал. Эльфы доказывают своё существование, основываясь на книги, легенды, сказания. В то время как им отвечают что все это не доказуемо и может ошибаться, и требуют научных доказательств. Но я так и не увидел научных доказательств того, что люди существуют. Они правда есть? :)
хахаха ;D.....+10  ,Nicks ^__^  ;)
« Последнее редактирование: 04 Августа 2010, 16:54:28 от Aryllen »
Записан

kilodn30

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #212 : 04 Августа 2010, 18:33:27 »


хахаха ;D.....+10  ,Nicks ^__^  ;)
[/quote]
Да ладно вам радоваться)), Aryllen, как раз-то можно привести огромное количество доказательств и вполне научных, просто это не в тему будет
Записан

kilodn30

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #213 : 04 Августа 2010, 18:51:46 »

Прошу внимания, не увидел связи между эльфами и ануннаками: Ануннаки — в шумеро-аккадской мифологии боги разделялись на две группы: игигов и ануннаков. Суть этого разделения нигде четко не объяснена, в разных мифах одни и те же боги причисляются то к игигам, то к ануннакам. В «Мифе об Атрахасисе» ануннаки занимают господствующее положение, а игиги находятся у них в подчинении. Отцом ануннаков считался бог Ан, в аккадском пантеоне богов — Мардук. Число ануннаков по разным текстам колеблется от 7 до 600, но чаще всего встречается 50 ануннаков.
Эпитет же сияющий, действительно применяется в частности к Нинурте (б-г войны у шумеров), но не думаю что это было бы разумным увязывать с его эльфийским происхождением, ведь для б-га данный эпитет естественен. Так же и в библии Б-г назван светом, что же теперь считаем его эльфом? Вы же понимаете?
« Последнее редактирование: 04 Августа 2010, 19:14:01 от kilodn30 »
Записан

kilodn30

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #214 : 04 Августа 2010, 19:07:43 »

Между прочим цель нашей темы - узнать кто есть Эльфы, так что поверьте я не пытаюсь доказать отсутствие эльфов в природе, напротив, гипотетически приняв существование эльфов фактом, совместными стараниями думаю нам удастся выяснить кто же они. Разумеется что - то придется отсекать, все слухи и нелепости о эльфах, пусть это и болезненно, но как и удаление хирургом нежизнеспособной части тела, ведет к выздоровлению и процветанию всего организма. Вам так не кажется?
« Последнее редактирование: 04 Августа 2010, 19:15:00 от kilodn30 »
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #215 : 04 Августа 2010, 19:21:19 »


хахаха ;D.....+10  ,Nicks ^__^  ;)
Да ладно вам радоваться)), Aryllen, как раз-то можно привести огромное количество доказательств и вполне научных, просто это не в тему будет
[/quote]
это вы о чем ,Сэр ?......я просто смеюсь от души не более  ;D
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #216 : 04 Августа 2010, 19:22:23 »

ну а радуюсь я всегда ....,и независимо ни от чего -вот  так -то  :)
Записан

kilodn30

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #217 : 04 Августа 2010, 19:23:15 »

от  Aryllen : в "ДкЕ" упоминается предание о Святом Михаиле, где эльфами называли неприсоединившихся к Небесному Воинству.
Будьте любезны, раз уж вы ссылаетесь на ДкЕ (возможно не канонические книги библии???), поясните если я не прав, и укажите где именно книга, стих, строка, при цитировании библии так принято, да и вообще это хороший тон)
Записан

kilodn30

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #218 : 04 Августа 2010, 19:24:49 »

ну а радуюсь я всегда ....,и независимо ни от чего -вот  так -то  :)
Мадмуазель ваша улыбка чудна и прекрасна
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #219 : 04 Августа 2010, 20:00:09 »

 ;DН-дяяя.......
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #220 : 04 Августа 2010, 23:02:59 »

от  Aryllen : в "ДкЕ" упоминается предание о Святом Михаиле, где эльфами называли неприсоединившихся к Небесному Воинству.
Будьте любезны, раз уж вы ссылаетесь на ДкЕ (возможно не канонические книги библии???), поясните если я не прав, и укажите где именно книга, стих, строка, при цитировании библии так принято, да и вообще это хороший тон)
знаете ,что я Вам отвечу сейчас*в глубоком раздумье прищурившись* ....вы мне уже просто  надоели,Сэр .... *в реверансе* -.....хахахаXDDDXDDD
« Последнее редактирование: 04 Августа 2010, 23:05:52 от Aryllen »
Записан

kilodn30

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #221 : 05 Августа 2010, 15:38:43 »

А вы мне наоборот все больше нравитесь, сударыня (склонившись на одно колено, целуя ручку) ...хахахаXDXDXDDDD
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #222 : 05 Августа 2010, 17:21:01 »

ну ладн ....если без шуток ) что мне есть сказать от себя лично по этой теме ...заметила любопытные наблюдения у знакомых эльфов после Пробуждения*-и по себе тоже : происходят изменения во внешности-как бы ,наверное , благодаря какому-то очищению*духовному ли физическому -становишься медленно красивее и здоровее( в плане здоровья )(мне еще трудно судить , маленький эльф пока -мне всего 3 года ) это и много и мало )как-то  один эльф сказал ,когда мы ему на одном форуме (Исильмар)сделали комплимент о внешних данных*Хмм -видели бы вы меня пару лет назад до Пробуждения и в начале его -вы бы просто ужаснулись...*.....что еще :появилось какое-то полное самоудовлетворение в целом :спокойствие ,невозмутимость,четкость в мыслях,глубокая рассудительность....ну вообщем .....еще мне предстоит сделать выводы в будущем ...невозможно сразу ответить на Все вопросы -так как ответы на них мы (эльфы получаем со временем (а если учитывать особенности эльфийского времени -это может просто перейти в вечность)) .........................продолжение следует
P:S
пост касается моих личных наблюдений -возможно ,кто-то сталкивался с иным
и еще хочу заметить :но для всех изменений происходящих должен быть все-таки опорой некий потенциал )
« Последнее редактирование: 05 Августа 2010, 17:25:13 от Aryllen »
Записан

kilodn30

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #223 : 05 Августа 2010, 21:56:14 »

Спасибо Aryllen, очень познавательно. Разрешите полюбопытствовать, а до пробуждения вы просто спокойно жили, а потом бац..., или вы чувствовали какой-то ну не знаю как сказать духовный голод что ли))), то есть вы искали себя в различных ну духовных практиках может быть (религия, оккультизм, ну и все такое).
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #224 : 06 Августа 2010, 00:43:42 »

предположительный вопрос ,Kilodn.....нет ) ни в чем не искала -просто много читала книг уже с 10 лет-12 начала с Мопассана Золя Мериме и т  и т п  (т. е классика)каким-то плавным образом перешла на научную!(отмечу не фентези никоим образом) фантастику к 14 -15....в раннем детстве никогда не верила ни в каких монстров демонов и т д -смеялась над рассказами о чертях и домовых -хотя бабушка мне пальцем грозила *зря зря ....* сама  она заговоры знала и т д -но все равно отношение мое было четко материалистичным -меня даже напугать нельзя было миф существом ,так как я твердо не верила в Их существование ....впрочем ,атмосфера религиозная некая была в доме -но как бы задней дверью (но используемой)поверья приметы и т д -всегда слышались дома тут и там ..но как помню себя -я не прислушивалась -у меня был свой мир .....духовного голода никогда не чувствовала -некую тоску ,возможно ....неизвестно о ком и очем
весь голод утолялся книгами -а именно поглощением информации -это мой единственный голод и по сей день :знать много и ощущать бесконечность знаний
« Последнее редактирование: 06 Августа 2010, 00:46:08 от Aryllen »
Записан