Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы-кто они?  (Прочитано 247307 раз)

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #150 : 01 Августа 2010, 17:08:29 »

Так что если у тебя мировоззрение эльфа, ну хорошо, живи в гармонии с природой, просто мне не приятны высокомерные личности, которые считают что принадлежность к эльфам дает им какие то привилегии перед другими, которые общаются своим узким кругом не впуская "непосвященных", по моему так они шизеют там в собственном соку, являясь никем в жизни придумывают себе статус среди эльфов, не так ли?

А это ничего что это  вообще-то эльфийский форум?
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #151 : 01 Августа 2010, 18:13:06 »

Ну, ему на форуме байкеров тролить, видимо, не интересно ;)
Записан

Алке

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #152 : 01 Августа 2010, 19:38:00 »

Риссе, прошу прощения, это не Вы писали и не в статье, это высказывание Nenriel в теме "Проект "Новый Белерианд": "Риссэ, они уже отличны. Проблема в том, что как личности они неизбежно отличны и друг от друга (пардон за каламбур). Если пользоваться той же популярной толкиеновской классификацией, авари не обязательно почувствуют ваниа своим, даже если он миллион раз отличен от аданов. Могут вынести вердикт "не человек, но и не эльф" просто по факту коренных различий в убеждениях, идеалах, ценностях. Так сейчас часто происходит: эльфы не могут найти общего языка именно из-за этих отличий. И даже не могут почувствовать друг друга из-за этого.
Бывает еще, что эльф настолько закрывается от других, что до него невозможно дотянуться осанвэ. В моменты, когда он ослабляет "защиту", все видать, как днем. Но для этого нужны определенные обстоятельства: настрой, нужный эльф рядом, отсутствие рядом же ненужных личностей, для которых "защита" наращивалась. А в "броне" - человек как человек, просто с некоторой странноватинкой. Из-под шлема острых ушей не видать". Nenriel, прошу прощения (
Записан

Алке

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #153 : 01 Августа 2010, 19:53:34 »

kilodn30, я думаю, что в этом вопросе каждый решает для себя сам. Если учесть, что эльф отличается от человека и способностью к эмпатии, и особенностями мышления... И это не только мировоззрение. Я не буду пересказывать теории. Вы читали "Дорогу к единорогу"? Отношение к этой статье у многих разное, но я разделяю, например, взгляд автора на особенности мышления. )
... Кстати, о том, что у коровы не может быть жеребенка))) Читали новости в интернете про кошку, у которой родился щенок? Или про негритянскую семью, у которой родился белый ребенок? Это так, для поднятия настроения)))))) Но вообще есть и теории, касающиеся человека. Про неандертальцев и кроманьонцев. Согласно одной из них, мышление этих пралюдей очень различалось, точнее, различалось слегка даже строение и величина мозга. Согласно одной теории, предками человека современного являются кроманьонцы, но согласно другой теории, неандертальцы тоже при чем. Этими теориями антропология не ограничивается, конечно, споры до сих пор ведутся. Я про кроманьонцев и неандертальцев вспомнила в связи с различием в их мышлении (это по поводу аналогичного различия эльфов и людей). И те, и другие - подвиды одного вида.  Однако при всем различии в строении мозга неандертальцы также могли не совсем исчезнуть, а раствориться в кроманьонцах...Ну это тоже все для поднятия натроения. Считайте шуткой
Записан

kilodn30

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #154 : 01 Августа 2010, 21:26:57 »

Читали новости в интернете про кошку, у которой родился щенок? Или про негритянскую семью, у которой родился белый ребенок? Это так, для поднятия настроения))))))
вот в этом уважаемая и есть различие между нами, вы приводите цитаты из не проверенны источников, суть газетная утка, уловки желтой прессы, это я презираю, я же ко всему отношусь критически и верю только фактам, суть верю истине, а вы лжи, так что в этом вопросе я больше эльф чем вы, не так ли? ??? Только ради Б-га не сочтите, что я просто хотел съязвить, в остальном я полностью согласен с вами (по поводу различий в мышлении).
« Последнее редактирование: 01 Августа 2010, 22:03:47 от kilodn30 »
Записан

kilodn30

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #155 : 01 Августа 2010, 21:29:23 »

Ну, ему на форуме байкеров тролить, видимо, не интересно ;)
Ну почему сразу троллить??? я ни кого не оскорбляю, ко всем отношусь уважительно, а все мои вопросы от того, что я действительно ищу истину, разве это предосудительно?
Записан

kilodn30

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #156 : 01 Августа 2010, 21:32:12 »

Так что если у тебя мировоззрение эльфа, ну хорошо, живи в гармонии с природой, просто мне не приятны высокомерные личности, которые считают что принадлежность к эльфам дает им какие то привилегии перед другими, которые общаются своим узким кругом не впуская "непосвященных", по моему так они шизеют там в собственном соку, являясь никем в жизни придумывают себе статус среди эльфов, не так ли?

А это ничего что это  вообще-то эльфийский форум?
А разве у эльфов есть инквизиция? Вы что казните инакомыслящих? К тому же я просто задаю вопросы и ни чего не утверждаю от себя, все вопросы основаны на постах эльфов)
Записан

kilodn30

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #157 : 01 Августа 2010, 21:36:09 »

Да судя по речевым оборотам вы не эльф, хотя тоже представитель фейри, вы наверное унылый гоблин или угрюмый тролль))), сочувствую....
Судить о том, кто где есть - по речевым оборотам - это пять!! Преклоняюсь пред ограниченностью разума.
Уважаемая я сужу о вас по уму, а ум проявляется в речи, так что глупо спорить с тем что я поступил логически верно, а ваш каламбур по поводу преклонения перед ограниченностью разума, ну что ж у каждого свои идеалы, я к примеру преклоняюсь перед истиной.
Записан

kilodn30

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #158 : 01 Августа 2010, 21:43:29 »

Если кому - то любопытно почему я здесь? Мне нравятся эльфы, менталитет, духовные принципы. А то , что некоторые ставят мне в вину, мой критический подход, так я поступаю в любом вопросе, разве это плохо что я хочу всесторонне узнать о эльфах, докопаться до глубин, до самой сути. Думаю многие из считающих себя эльфами тоже стремятся к этому...
Записан

kilodn30

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #159 : 01 Августа 2010, 21:48:32 »

Высшая раса . Привелегии по праву рождения . Аристократы духа .  Будущее этого мира . И пусть ничтожная чернь бездумно предаётся плебейским домыслам , пытаясь доказать , что если в этом мире не будет их , то не будет уже ничего , достойного внимания . Ничтожные сгинут в безвестности , не оставив даже памяти о своей примитивной зависти к тем , кто их во всём превосходит .
О, уважаемый вы меня просто обскакали на все 100%, в этом вопросе вы выше меня ну просто на голову))), фуф, а я то все переживал, что это у меня мания величия)))
« Последнее редактирование: 01 Августа 2010, 22:06:38 от kilodn30 »
Записан

kilodn30

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #160 : 01 Августа 2010, 21:56:06 »

не нужно приближаться к тем ,кто ,возможно ,просто не близок Вам ,kilodon30.....думаю,есть достаточно в жизни с кем общаться, кроме эльфов
А мне нравятся эльфы! Вас послушал, я сам такой, только вот эльф для меня - это дух из мифологии скандинавов, ирландцев, англичан, а мы то люди, вот и все. А то что написал уважаемый профессор, он конечно очень талантлив, но думаю у него не было для этого других оснований, кроме права на художественное изложение своих фантазий, ну вот как-то так.
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #161 : 01 Августа 2010, 22:13:56 »

не нужно приближаться к тем ,кто ,возможно ,просто не близок Вам ,kilodon30.....думаю,есть достаточно в жизни с кем общаться, кроме эльфов
А мне нравятся эльфы! Вас послушал, я сам такой, только вот эльф для меня - это дух из мифологии скандинавов, ирландцев, англичан, а мы то люди, вот и все. А то что написал уважаемый профессор, он конечно очень талантлив, но думаю у него не было для этого других оснований, кроме права на художественное изложение своих фантазий, ну вот как-то так.
все это очень интересно ....но вы забываете кое-что ,или просто не имеете понятия ,возможно,что не все эльфы называют себя эльфами благодаря Толкиену ...и не Толкиен был первый ,кто заговорил об эльфах;а упоминания о них (и не только как о мифических персонажах)существуют в весьма древних источниках....просто ,сделайте милость ,постарайтесь найти информацию об эльфах Не из фентези-книг-а она-таки существует .Ну а потом и поговорим всерьез
« Последнее редактирование: 01 Августа 2010, 22:30:43 от Aryllen »
Записан

kilodn30

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #162 : 01 Августа 2010, 22:28:50 »

  

Не спорю я знаю не все, если я не ошибаюсь наибоолее древние источники это эдды, читал, но при всем моем глубоком уважении к вашему мнению не вижу почему без этого нельзя было бы говорить всерьез о эльфах??
« Последнее редактирование: 01 Августа 2010, 22:32:13 от kilodn30 »
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #163 : 01 Августа 2010, 22:35:08 »

мм,не переворачивайте вопрос....само собой возможно говорить всерьез об эльфах ) просто для полной аргументации с вашей стороны неплохо было бы пополнить свои знания по этой теме ....ну или просто Не утверждать что-либо (как вы иногда делаете),а прислушаться ,может быть,что говорят сами Эльфы ?если Вы уже тут и Вам интересны эльфы ,то лучше бы присмотреться к ним ,для начала -а потом делать выводы
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #164 : 02 Августа 2010, 08:31:33 »

О, уважаемый вы меня просто обскакали на все 100%, в этом вопросе вы выше меня ну просто на голову))), фуф, а я то все переживал, что это у меня мания величия)))
Так держать , камрад ! Правильно думаешь , полностью согласен .
Записан