Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы-кто они?  (Прочитано 247673 раз)

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #135 : 29 Июля 2010, 21:14:55 »

Логика может привести массу "логических" доводов в оправдание какого-либо поступка.Но внутри ты мгновенно знаешь,что это нехорошо или не очень красиво.Об этом Толкин писал.Этические нормы в эльфах заложены.Знание о них.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Паучок из Травы

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • ICQ клиент - 430194174
    • Просмотр профиля
    • дневник
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #136 : 31 Июля 2010, 06:44:40 »

Эльфы... берегите друг друга.
Записан
там где нечисть сказку бережет (с)

Эстель

  • Quendi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744
  • Синтаэрин Серого Пути
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #137 : 31 Июля 2010, 08:30:55 »

Эльфы... берегите друг друга.
Воистину.
Записан
Nai eleni siluvar i tielyanna...

kilodn30

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #138 : 01 Августа 2010, 01:05:21 »

Если я правильно понял эльф внешне может ни чем не отличаться от человека, значит это состояние души - верно, те определенный склад характера, менталитет что ли, тут хорошее слово я услышал "субкультура", те получается эльфы одна из субкультур, подобно хиппи  и тд. Тогда зачем вводить в заблуждение меня утверждая что это подвид человека и тд, в конце концов биологически однозначно все люди, корова не родит жеребенка. Так давайте же прислушаемся к голосу разума и расставим все точки над i. А то думается мне затесался в стройные ряды эльфов один - два шизофреника и баломутят воду о всевозможных чудесах и тд. Кстати шизофреник скорее переубедит 10 нормальных людей, чем они его, это из практики).
Записан

kilodn30

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #139 : 01 Августа 2010, 01:18:00 »

Так что если у тебя мировоззрение эльфа, ну хорошо, живи в гармонии с природой, просто мне не приятны высокомерные личности, которые считают что принадлежность к эльфам дает им какие то привилегии перед другими, которые общаются своим узким кругом не впуская "непосвященных", по моему так они шизеют там в собственном соку, являясь никем в жизни придумывают себе статус среди эльфов, не так ли?
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #140 : 01 Августа 2010, 02:18:22 »

Высшая раса . Привелегии по праву рождения . Аристократы духа .  Будущее этого мира . И пусть ничтожная чернь бездумно предаётся плебейским домыслам , пытаясь доказать , что если в этом мире не будет их , то не будет уже ничего , достойного внимания . Ничтожные сгинут в безвестности , не оставив даже памяти о своей примитивной зависти к тем , кто их во всём превосходит .
« Последнее редактирование: 01 Августа 2010, 02:23:56 от Мышьяк . »
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #141 : 01 Августа 2010, 13:29:44 »

Так что если у тебя мировоззрение эльфа, ну хорошо, живи в гармонии с природой, просто мне не приятны высокомерные личности, которые считают что принадлежность к эльфам дает им какие то привилегии перед другими, которые общаются своим узким кругом не впуская "непосвященных", по моему так они шизеют там в собственном соку, являясь никем в жизни придумывают себе статус среди эльфов, не так ли?
есть те ,кто придумывают ....а есть -кто  и нет ....да и потом ,вот такой вопрос :если  ваше мнение таково об эльфах ,сэр ,то зачем вообще приближаться к ним .....не вижу  смысла )
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #142 : 01 Августа 2010, 13:32:35 »

Тогда зачем вводить в заблуждение меня утверждая что это подвид человека и тд, в конце концов биологически однозначно все люди, корова не родит жеребенка.
А эльфы и не рождаются в семьях, где нет эльфийской крови.
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #143 : 01 Августа 2010, 13:33:16 »

не нужно приближаться к тем ,кто ,возможно ,просто не близок Вам ,kilodon30.....думаю,есть достаточно в жизни с кем общаться, кроме эльфов
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #144 : 01 Августа 2010, 13:34:54 »

мне не приятны высокомерные личности, которые считают что принадлежность к эльфам дает им какие то привилегии перед другими
Мне тоже. Они и меня в том числе дискредитируют.
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #145 : 01 Августа 2010, 13:39:28 »

Кстати, Риссе писала, кажется, статью о различии в восприятии разных эльфов.
Напомните, где я это писала? Но я абсолютно с этим согласна. Нолдор, ваниар и тэлери наделены разными дарами, чутьём и логикой. Предполагаю (по своим наблюдениям за представителями этих народов), что у нолдор преобладает дух, у ваниар - разум, а у тэлери - сердце. Отсюда и различия.
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #146 : 01 Августа 2010, 14:46:35 »

Да судя по речевым оборотам вы не эльф, хотя тоже представитель фейри, вы наверное унылый гоблин или угрюмый тролль))), сочувствую....
Судить о том, кто где есть - по речевым оборотам - это пять!! Преклоняюсь пред ограниченностью разума.
Эльф и человек это не национальности, это подвиды одного вида.
Одно из личных мнений, не стоит на нем строить теории )
А эльфы и не рождаются в семьях, где нет эльфийской крови.
По Мелиан, эльфийская кровь есть практически в каждом человеке. Так что апокрифично и недоказуемо.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #147 : 01 Августа 2010, 16:44:48 »

Ну во-первых я не Мелиан. А во-вторых я не говорю, что каждый, в ком есть кровь - эльф. Просто эльф может возродиться только в таком роду. Человеческие тела для этого не подходят.
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #148 : 01 Августа 2010, 16:46:22 »

Одно из личных мнений, не стоит на нем строить теории
А здесь и идёт обмен личными мнениями. Ничего большего я пока не видела.
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #149 : 01 Августа 2010, 16:48:12 »

Судить о том, кто где есть - по речевым оборотам - это пять!! Преклоняюсь пред ограниченностью разума.
Есть такая штука, ламетьявэ называется. Почти всё может сказать о личности.
Записан