Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы-кто они?  (Прочитано 247323 раз)

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #105 : 27 Июля 2010, 16:05:57 »

Одна из отличительных особенностей эльфов - не только индивидуализм, это еще и нечто неуловимое в мышлении: нечто, что вроде как и объединяет, и в то же время препятствует взаимопониманию между ними. Как будто мышление каждого эльфа "создавалось" штучным образом ...))))))))), хотя и отталкивалось в своей идее от одной основы)) И причина не в эгоизме или однополярности? ????
   задумавшись *.....есть многое ,что в ваших словах-я согласна ....есть нечто )и если уже говорить о конкретном отношении эльфа к чему-либо или к кому -либо ,то нужно судить не в общем ,а индивидуально ...в ином случае можно просто ошибиться )есть что объединяет ,и что отличает
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #106 : 27 Июля 2010, 17:18:14 »

Я не знаю что такое умат. Это Ваше слово, поэтому оно субъективно.
Впрочем.... Ставлю поиск
http://yandex.ua/yandsearch?text=%D1%87%D1%82%D0%BE%20%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B5%20%D1%83%D0%BC%D0%B0%D1%82&clid=46512&lr=143&ncrnd=8997
Развлекайтесь. Ни одного положительного значения.
А вот из криминального сленга
http://www.edudic.ru/jar/6241/
беспорядок.
И ЭТО по Вашему мнению Абсолют? :o
Запомните раз и навсегда. То, что Вы можете сформулировать словами, уже является субъективным мнением  потому, что вообще не является мнением для нерусскоязычного индивидуума.
Да, я эгоистка. Но не только однополярна, а даже не биполярна  ;D
Но тем не менее, не отказываю ни людям, ни эльфам  в чувствовании и мышлении, как Вы.
"Выдыхай, бобер, выдыхай..." Дары человеческие гораздо дороже наших, ибо выстраданы, а нам навязаны.
И скорее эльф не прочувствует красоту и уродство, чем человек.
У Вас лично от ума, а у человека от души. Завидуйте.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #107 : 27 Июля 2010, 18:46:08 »

"Умат" - слово из квэнья. Оно старше лично меня, если вам это интересно. Что значит, я уже объясняла.
А человек знает добро и зло только если его научили. Воспитали так. Эльф же, от рождения. Потому что дар эльфов - красота (соответственно, и способность её чувствовать), а дар людей - свобода. Завидовать друг другу нет смысла.
А в мышлении и чувствовании никому не отказываю, потому что не я это раздаю.
Записан

Elmo

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #108 : 27 Июля 2010, 19:54:34 »

Я не знаю что такое умат. Это Ваше слово, поэтому оно субъективно.
Остается добавить "было бы моё, было бы объективно";) Не все слова, которых вы не знаете, субъективны.

А вот из криминального сленга
http://www.edudic.ru/jar/6241/
беспорядок.
И ЭТО по Вашему мнению Абсолют? :o
Не знаю, с каких это пор абсолютом стал криминальный сленг - не владею ;)
Да, и порядка там МНОГО аж целый воровской закон! ;)

"Выдыхай, бобер, выдыхай..."
Это, должно быть, из вашего богатого знания уголовного сленга? ;)
Уж не марайте красивого зверька ;)

Дары человеческие гораздо дороже наших, ибо выстраданы, а нам навязаны.
И скорее эльф не прочувствует красоту и уродство, чем человек.
Вам навязывали - отдайте обратно, раз не гоже ;)
А объективно назвать дарами выстраданное? Не находите, что уместней выстраданным назвать взятое не по праву? Дары они на то и дары, что даны изначально и ДАРОМ. Дар - и в Эндорэ дар ;)
О красоте и уродстве вы, я так понял, судите с позиции собственной субъективности ;)
Мне жаль вас, если вы уродство с красотой путаете. Как еще орком не стали? ;)
Да, а почем вам, любезная, знать о человеческой субъективности и о понимании ими красоты и уродства? ;)
Записан

Алке

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #109 : 27 Июля 2010, 20:08:42 »

А человек знает добро и зло только если его научили. Воспитали так. Эльф же, от рождения. Потому что дар эльфов - красота (соответственно, и способность её чувствовать), а дар людей - свобода.
Риссе, теперь понятно. С этим согласна ))
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #110 : 27 Июля 2010, 20:09:45 »

Не все слова, которых вы не знаете, субъективны.
Ну как же слово, которого нет в воровской фене, может быть объективным! Это же просто высокое наречие! Истинно эльфийский язык! ;)
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #111 : 27 Июля 2010, 20:27:18 »

Фанатик способен на убийство и ненависть вообще просто к инакомыслящим
Почему же. Себя считаю во многом фанатиком, но категорически против любого навязывания. Просто мне что-то навязать тоже просто так не дам. Я тверда в своих убеждениях, поэтому и являюсь фанатиком в тех случаях, когда на них посягают.
Записан

Алке

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #112 : 27 Июля 2010, 20:52:07 »

 ;)Я думаю, что мы просто одни вещи иногда разными именами называем ...
Записан

Manemeoion

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #113 : 27 Июля 2010, 20:58:27 »

Неужели люди не в состоянии самостоятельно определить что есть добро, а что зло, неужели они могут это сделать только если их научат? Странно... у них ведь есть разум...
Записан

Алке

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #114 : 27 Июля 2010, 21:06:42 »

Manemeoion, есть, конечно. Здесь имеется в виду, что люди более подвержены влиянию воспитания, нежели эльфы: если любящие родители, жизнь, общество... убеждают ребенка в том, что нужно думать в первую очередь о себе, то скорее всего, так и будет. Эльф в любой ситуации будет задумываться над тем, что происходит, в любой ситуации будет стремиться... не идти против совести)) - назовем это так)))
Записан

Алке

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #115 : 27 Июля 2010, 21:10:34 »

Risse, мне кажется, что все же лучше не называть это "фанатизмом" , убеждения  - далеко не всегда фанатизм, а это слово несет негативный смысл, и фанатики действительно не признают мнения инакомыслящих
Записан

kilodn30

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #116 : 27 Июля 2010, 22:46:09 »

А мне нравится фотка Risse  чем то на эльфика похожа)))))))))))) еще бы зеленый кафтанчик с узором)))
Записан

kilodn30

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #117 : 27 Июля 2010, 23:07:29 »

А вот что еще интересно, как вообще человеку может прийти в голову мысль что он эльф? То есть сначала ты узнаешь что есть такая субкультура или вообще что есть люди-эльфы, ну и начинаешь копировать новое и модное, что вообще характерно для молодежи, или каждый пришел к этому сам сидя дома, читая Толкина?? и вдруг бац пришло озарение (инсайд)
Записан

Алке

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #118 : 27 Июля 2010, 23:38:18 »

Всем по-разному. Но если начиная с того, что сначала узнаешь, а потом все остальное, то это скорее подражательством будет. Наоборот обычно: сначала ощущение, а потом - выводы... Здесь где-то тема есть об этом... А что означает восклицательный знак рядом с моим предыдущим сообщением???))
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Эльфы-кто они?
« Ответ #119 : 28 Июля 2010, 01:10:47 »

Не будь этих орд фанатиков - пролилась бы кровь? В чем польза?
Массовый геноцид населения и порабощение на 200 лет . Вот что ожидает всякого , кто вздумает пообщаться с Тевтонским орденом без некоторой доли фанатичного отношения к последнему . Я всегда думал , что Родина стоит того , чтобы за нее драться .
Что касается масштабов при сравнении , то на ум приходит следующее ---- народная война это ---- " полкапли крови за каждую бочку ее, выжатую медленными пытками из народа в течение тысячелетия неправды, позора и мук, каких не сыскать и в аду " . Не будь чехи фанатиками-патриотами или Страшный Слепец ---- их полководцем , бесславная эта культурная программа нашла бы себе применение .
Записан