Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Кто что вспомнил, узнал и научился после Пробуждения  (Прочитано 93109 раз)

Eldario

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Не очень Благой двор...
    • Просмотр профиля

Лаикалассэ, 2й ваш рисунок на Белерианд похож, там у горы явно чья то охраняемая территория...
Записан
Я не последняя сволочь, - за мной ещё двое занимали.

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

еще одна неожиданная ассоциация. Хм... интересно...
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Та башенка, которая на мысу, выполняла когда-нить функции маяка, хотя бы в любой условной степени? Вплоть до того, что ее могли называть маяком в переносном смысле?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Может быть и выполняла - это  я не помню, но э.... вообще-то первая картинка - это вид с балкона над лесом, но никак не у моря.
Хотя, наверное, из-за не очень хорошего качества фото могло сложиться впечатление, что нарисовано море.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Хорошая новость ;)
У меня есть картинка, с похожей местностью, но отличиями в деталях. Из предыдущих сообщений я уяснила, что там море, но моя картинка без моря, а мысль о башне - маяк. Сухопутный маяк такой... почему, не знаю.
Я попробую выложить чуть позже - не хочу будить сына.

И да, на Вашей я не приняла за море лес :) это под влиянием общественного мнения :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля

Лаикалассэ Аикалиндо мне, как я уже сказал, картинка не знакома, но если подумать логически с учетом всего выше сказанного, то это скорее всего Лихолесье, так?
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail



Вот такая картинка. Башня - явно разрушена, леса в долине нет (и моря тоже).
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля


Может быть и выполняла - это  я не помню, но э.... вообще-то первая картинка - это вид с балкона над лесом, но никак не у моря.

Вооот, Лаикалассе... в этом я разобралась по Вашим комментариям сразу, и это меня и остановило. Потому что морских таких пейзажей или похожих на такой  – миллион, а вот над ровным лесным массивом... Нет, по-моему незнакомо.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Надо же, я увидела в этом море...И действительно пейзаж очень напоминает знакомый мне, но только если внизу - вода, а та белая башенка - то ли маяк, то ли сторожевая башня.  Даже перила террасы похожи...хотя тот балкон был больше,  у него бы краёв не было. Но это я списала на восприятие художника. Сорри, Лас :D

Действительно, Адаригель, похожий пейзаж у вас. Но учитывая одинокую башню среди леса - это всё же что-то другое.
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля


Надо же, я увидела в этом море...И действительно пейзаж очень напоминает знакомый мне, но только если внизу - вода, а та белая башенка - то ли маяк, то ли сторожевая башня.  

Видите, какая разница в восприятии - а я сразу подумала, откуда там взяться минаретам. :)

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля

Лаикалассэ
Я знаю, почему ваш пейзаж все приняли за Валинор. Те же радужно-темные цвета и атмосфера сумерек, туманно-переливчатая. Если по небу рассыпать звезды и немного чего-то вроде северного сияния, выйдет Валинор как есть)
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Амлах Марахин

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Такие анфилады как на 2-й картинке часто гномы строили. Может это Одинокая Гора в лучшие годы? Или гномы помогали Трандуилу обстраиваться?
Записан
Аурэ Энтулува!

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail



Видите, какая разница в восприятии - а я сразу подумала, откуда там взяться минаретам. :)

Ну вот, Лан! А я-то в этих башнях сразу увидела островерхие европейские шпили, минареты же, хоть и бывают островерхими, чаще всё же  имеют полукруглый купол, и представляются мне такими вот:



Я знаю, почему ваш пейзаж все приняли за Валинор. Те же радужно-темные цвета и атмосфера сумерек, туманно-переливчатая. Если по небу рассыпать звезды и немного чего-то вроде северного сияния, выйдет Валинор как есть)

А ведь и верно, Велл: цветовая гамма очень схожая!
« Последнее редактирование: 30 Января 2014, 23:55:23 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля

Мели, мне они попадались всякой архитектуры, в том числе в точности такие, как на рисунке. Но вообще - я, конечно, понимаю, что ничего такого там не было, это была просто первая ассоциация, которая вначале поставила меня в тупик. :)

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Адаригель, да, нечто общее есть на обеих картинках. Факт.

Уна, пожалуй, единственная деталь, которая мной рисована, скажем так, с сомнениями - это башни. Не помню я точно, какие там были макушки у башен. Но помню что башни были. Нарисовал, как нарисовалось. Поэтому этот момент может...  быть не вполне корректным.

Мелиан, а ты когда в жж тоже смотрела картинку эту - тоже с самого начала была уверена, что это море?

Амлах Марахин, насчет участия гномов в строительстве - я не в курсе. Может быть, и с их участием построено было.

Vellaria, очень может быть.


Кумехтар, я думаю, что Лихолесье. но может, кто еще знает эти места, и может, это только я думаю, что оно - Лихолесье?


Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)