Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Кто что вспомнил, узнал и научился после Пробуждения  (Прочитано 93057 раз)

Арна

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • На границе трёх земель...
    • Просмотр профиля

Могут ли сны иметь какое то значение?

Да, могут. Но всё зависит от Вас самих. Кому-то достаточно в сонник заглянуть, кому-то надо проанализировать увиденное, ну, например, почему мне приснился этот человек, и почему в таком настроении, почему я был в этом месте и что происходило.
Записан
"Ignorance leads me into the light" (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Могут ли сны иметь какое то значение?

Могут - вам уже Арна хорошо ответила до меня. Но значение сна понятно должно быть именно тому человеку, которому посылается сон.  Сонник - штука хорошая, чтобы растолковать символы. Но если вы видите, что, к примеру, ваш друг Саша кормит воробьёв, а в соннике сказано, что кормить воробьёв - к свадьбе, то вот дальше о  значении сна догадываться нужно уже вам самому: кто женится? Саша ли, который кормил этих воробьёв, или Саша намекал вам на вашу собственную свадьбу, раз вы и видели сон?

Как-то так.
Записан



Форма жизни типа эльф

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru

К счастью, мои сны никогда не сбываются так, как сказано в сонниках :) Приходится растолковывать самой.

Кстати говоря, прочитала недавно, что сны под Новый Год и на день рожденья имеют особый, сакральный смысл и содержат прямые указания о том, что ждёт личность в дальнейшем... Мне очень приятно думать, что это правда.
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

Арна

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • На границе трёх земель...
    • Просмотр профиля

Под Новый год идут особые дни, но желания и сны загадывать не советую. Не знаю как по эльфийским праздникам, но ни у одного народа зима не была сезоном праздника. Зима всё-таки, пережить надо. Очень часто поминальные дни попадают на такие праздники (не только у славян) Источники не укажу, давно этим не увлекаюсь, просто помню. Так что гадать можно, загадывать не нужно :)
А вообще, у каждого должны выпадать свои волшебные дни со снами и для загадывания желаний.
Записан
"Ignorance leads me into the light" (с)

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail

А мне вот сегодня сон снился...Много ерунды, но что-то полезное всё-таки было. Например, я видела картинку - как я мирно общаюсь с каким-то очень симпатичным эльфом, похожим на аватарку Филавандреля. Обстановочка - всё вокруг красное и чёрное, работа кипит - как будто у гномов в подземелье. О_о
Потом в мою личную переписку с кем-то влез какой-то наглый чувак, и начал мне писать что мне делать и кто я. Он был наглый, но я знала, что его надо слушать. Единственное что я успела запомнить - это не начинать "учить всякую эльфийскую фигню" (язык что ли, руны?кстати, ещё три руны замысловатые какие-то видела), а заниматься рукоделием. И что с животными тоже у меня не очень пойдёт, но есть способность  лечить людей. (кстати, есть такое =Р )
Я что-то должна узнать о своём отце. И это важно, и, наверное, единственное, что я точно смогу назвать не плодом моего воображения. Убили его что ли...не поняла.
Фигурировало два имени - Н...р...эль и вроде как имя моего отца, состоящее из трёх букв. Ну я загуглила - только Эола нашла. Который, оказывается, кузнец, друг гномов и т.п.  О_о Но что-то не подходит под описание.  ;D
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля

Н...р...эль и вроде как имя моего отца, состоящее из трёх букв. Ну я загуглила - только Эола нашла.

 :) Улыбнуло...

Приснился неясный образ - загуглила - и нет проблем...  ;D
Записан

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Да ладно. Я же не собиралась прям всё прояснить с помощью гугла.  ;D Но лучше посмотреть чем не посмотреть. :) Тем более, что я искала просто короткое эльфийское имя.
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля

Хм, а есть тут товарищи, которым дримается не только прошлое, но еще и будущее?)
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля

Что-что делает будущее?

Если имеется в виду видеть будущее, то да, есть.
« Последнее редактирование: 21 Января 2014, 13:57:44 от Кумехтар »
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля

dream

я имею в виду ближайшие 300-400 лет.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля

В смысле - мечтает о будущем? Так все мечтают...

Есть те, кому было позволено заглянуть в будущее. 300 лет - это очень много, столько этот мир не протянет. Насколько я видел, все решится значительно быстрее.
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля

dream это и сон, и видение, и мечта.

Я говорю именно про видения о будущем. Но вашу точку зрения поняла, спасибо.

Еще кто-то?
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

"Я не знаю, что именно покажет вам Зеркало – прошлое, определившее вашу нынешнюю жизнь, или какие-нибудь сегодняшние события, способные повлиять на вашу судьбу, или то, что, возможно, случится в будущем. Да и вы едва ли сумеете понять, какие события открываются перед вами – минувшие, нынешние или грядущие…" (с)  :P
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Anariel

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Я могу только предчувствовать. Не думаю, что это тождественно видению будущего. Оно всегда смутно для меня.
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля

Я имею в виду картины точно такой же яркости и интенсивности, как в воспоминаниях. Только в случае воспоминаний это "предания старины глубокой", а в случае будущего собственно наоборот.

*ушла лечиться от шизофрении*
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения