Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Кто что вспомнил, узнал и научился после Пробуждения  (Прочитано 93100 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля

Серая кошка

Не расскажете об этом заклинании? Мне правда интересно.
Записан

Lunare

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Небо на всех одно...
    • Просмотр профиля

ИМХО, заклинания тут плохие помощники. Ибо всё может вернуться, да ещё и в троекратном размере. А вот работа над собой гораздо продуктивнее. Опять же, по моему скромному мнению.
Записан
Rer autar ar tulir, lantar lassi súrinen
Ananta melmenya len’á vórëa!

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля

С Lunare полностью согласна: с магическими практиками нужна особая осторожность, и не стоит применять их без особой нужды. Заговор, о коем идёт речь, нужен в крайних случаях: если человек (или эльф) получил сильную психоэмоциональную травму и не может забыть произошедшее с ним (катастрофы, аварии всякие или видел чью то гибель). Оно не уберёт из памяти информацию, а лишь погасит эмоциональную бурю, ею вызванную и поможет здраво рассуждать.
Записан
Выбор Элроса.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля

Да я и не собирался его применять. Просто интересно узнать.
Записан

Olwen

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • A L'AISE BREIZH - в Бретани моя душа дома.
    • Просмотр профиля
    • Танцуя по листьям
    • E-mail

Как вы определяете, что странные воспоминания, которые незванно приходят в голову - это не глюки ?

Как-то я на кухне готовлю, и вдруг вижу себя на большой площади перед замком, ночь, луна, горы, ущелье, мост через него, замок из черного камня или это ночь так красит, конец битвы, наш замок захватили, я упала с лошади, кажется проткнули тело мечем, но я испугалась ощущения и меня вернуло в сейчас. Ощущения - не приятные и пугающие. Будто заново пережила, не было раньше у меня таких фигвамов с сознанием. Причем ощущение того, что вспомнила, странные, из глубины откуда-то.  А потом еще весь вечер был инфо-хвост. Тут надо работу поделать, а в голову идет текстовка без слов - выхода не было, или умереть не только телом или переродится в этом мире (то по умолчанию якобы был мир не наш), и что предназначние это....и вообще суть процесса...

В общем, я еще день убеждала себя что у меня все гуд с головой. К счастью, все в порядке, кроме вот этих приходов.

Еедавно стою на остановке, пытаюсь понять что это были за глюки, дай думаю спрошу у неба, как прочла тут у вас, и мне хлоп в голову - втое имя Айлендиль. - Я поискала в сети, оказывается не такого эльфийского, была только король Элендил.  Я толкиена только раз читала, но ведь это может просто всплывать прочитанное или инфа из эгрегора эльфизма, котоыре люди уже создали из-за эмоционального стресса от незваных воспоминаний.

что с этим вы делаете и бывает / было ли у вас подобное?
« Последнее редактирование: 29 Октября 2013, 18:04:18 от Olwen »
Записан
«Важно не знание того, содержить ли путь Истину. Важно, ощущение что этот Путь  созвучен нашей душе.»

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля

Было. А что с этим сделаешь? Остается только принять и жить дальше, либо же не принимать и отказаться от этого пути.

Когда со мною начали происходить такие вещи, то я хотя бы узнал кто я и откуда. Знать лучше чем не знать.

А по поводу глюков тут где-то говорил Лаикалассэ Аикалиндо: ищите подтверждения. Ищите тех, кто помнит то же, что и вы. Ищите какие-то зацепки, которые позволят Вам узнать время и место. И, естественно, проверяйте на адекватность. Отмахнуться от этого вы всегда успеете.
Записан

Olwen

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • A L'AISE BREIZH - в Бретани моя душа дома.
    • Просмотр профиля
    • Танцуя по листьям
    • E-mail

Спасибо за совет. Легко сказать ищите.
я как успокоилась после первого воспоминания, пошла почитать форум, и лучайно в чьем-то посте уловила эмоцию, какое то чувство, кажется автор называл себя темным эльфом или говорилч то был им.. в общем не помню. и я узнала его не знаю каким местом души и картинка вернуласьи я увидела лица всадников, потому что он был среди них.

А потом опять инфохвост. и опять пару дней переваривания.

странные это все таки вещи. будто вся человечкая личность стоит вперди меня, а я ухожу на шаг назад и вглубь. и проживаю эту картину что видится изнутри. я даже не понимаю что его провоцирует.

а кого возвращаюсь в сейчас, в личность свою, которую считала всегда человеком с причудами, то воспоминание проижвание теряет обхем, остаетя просто плоская картинка и эмо-отпечаток (боль, страх, удивление).

правда у меня был один бонус : ощущение что тело это мое, всегда им было, таким. я даже себе засветилась как то изнутри. мне кажется это лучше всего описывается "дух управлет телом и его создает", такое непередаваемое единство и сила в каждой клетке.  но потом это ушло.

я последую Вашему совету не отмахиваться. это же что-то в моей голове твориться. и кто-то на форуме советовал записывать. :)) шутка.

а Вы отследили что именно провоцирует прилеты воспоминаний?
Записан
«Важно не знание того, содержить ли путь Истину. Важно, ощущение что этот Путь  созвучен нашей душе.»

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля

Цитировать
Да я и не собирался его применять. Просто интересно узнать.
Если нужен его текст - желающим дам его в личку. Полагаю, что не стоит выкладывать такие инструменты в свободный интернет-доступ: по инету бродят разные личности.
Записан
Выбор Элроса.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля

Серая кошка

Я желающий.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

что с этим вы делаете и бывает / было ли у вас подобное?

Бывало...Не прямо подобное, но почему-то в памяти чётко всплывала картинка места, которое я очень хорошо знала, и которое пыталась забыть. И видимо, забыла, раз "вспоминала" заново. И события, с этим связанные, вспоминала...и меня вновь охватывало счастье, а потом - боль оттого, что это осталось в прошлом, и уже никогда-никогда не вернётся.
Что я делаю с этим, Олвен? Научилась с этим жить. Не тревожу без нужды воспоминания, но и не гоню их от себя, хотя часть из них очень тяжёлая. Наоборот: это же была моя жизнь, так как я могу отказываться от неё?

Когда к вам приходят воспоминания, записывайте их. Если в ком-то вы видите знакомого - попробуйте порасспрашивать его, не помнит ли он вас. Не торопитесь узнать целую картинку - пусть она приходит к вам сама, постепенно.
Записан



Форма жизни типа эльф

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля

Опыт остался. Исчезла душевная боль. Я теперь помню лишь факты, из коих легко делать выводы. Легко - т к не мешает эмоциональная составляющая, которую и убирает заклинание.

А без заклинания, со временем утихла бы ваша боль, как думаете?
С тех пор прошло более 10 лет, а воз был и ныне там. Вот и пришлось прибегнуть к крайним мерам. Слишком много дряни повидала в те времена, и дрянь направляли на меня прицельно.
Записан
Выбор Элроса.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля

С тех пор прошло более 10 лет, а воз был и ныне там. Вот и пришлось прибегнуть к крайним мерам. Слишком много дряни повидала в те времена, и дрянь направляли на меня прицельно.

Сочувствую. Мне такая ситуация знакома. Знаете, кто-то однажды мне сказал, что если я не могу прямо сейчас ответить ударом на удар - то это не значит, что обидчики останутся безнаказанными. Бог им судья.
Записан

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля

Они и не остались. До меня то и дело доходят вести, что многие из них очень плохо закончили - кто тяжело заболел, кого посадили... Тут и удивляться нечему: привыкли к вседозволенности, она их по тупикам и распределила.
Записан
Выбор Элроса.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля

Они и не остались. До меня то и дело доходят вести, что многие из них очень плохо закончили - кто тяжело заболел, кого посадили... Тут и удивляться нечему: привыкли к вседозволенности, она их по тупикам и распределила.

Да, я имел в виду именно это. В таком случае не стоит грустить. Я надеюсь, что это сделало вас сильнее.
Записан

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля

Насчёт силы - не знаю, но если принять во внимание, что сила - это знания, информация, определённого вида навыки... Ведь той информацией, что я делюсь в теме об Искажении, мне пришлось овладеть с целью личной безопасности, хотя и постфактум. Зато теперь известно, откуда ветер дул.
Записан
Выбор Элроса.