Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Кто что вспомнил, узнал и научился после Пробуждения  (Прочитано 93038 раз)

Яевинн

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Я предпочитаю тихую, еле заметную радость. Яркие положительные эмоции меня.. я даже не знаю как это правильно сказать. Настораживают, "напрягают" говоря по-современному. Я испытываю что то вроде стыда. Мол, как можно веселится, когда кто может быть страдает явно или скрыто? Как можно быть счастливым, когда возможно через день, час, десять минут, минуту, я или кто то другой будут огорчены, или опечалены, или будут страдать? Положительной особенностью потому, что то время когда у меня этого не было, кажется мне каким то "диким", и я бы не хотел бы потерять свое нынешнее состояние.
P.S. При этом я более или менее нормально отношусь к тому что другие испытывают яркие положительные эмоции. Иногда даже тихо радуюсь за них.
Записан
За траву и кров
Меж дерев молись,
За чужую кровь,
Сломанную жизнь,

И за смерть от меча...
Помолись в лесу
За твою печаль,
За свою слезу.

Барон Морт

  • Гость

Лук из тоски и из доски это - дрова. Такой у меня тоже есть. Им разве что можно камин растопить или на стенку его повесить.

Трова ---- это начинка от Вашего маленького плоского черепа , дружище Лесси и Ваш дурдом горит срети ветвей  и крыша у него съехала . Иначе зачем Вы расхваливаете заведомую халтуру и пронебрегаете классикой ?
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

"Флегматично" кто-нибудь, приведите Мышьяка в чувство. На сей раз его бурундук покусал.
Модераторы, Мышьяк меня оскорбляет и я прошу выдать ему целительный бан, пока не пройдет бурундучье обострение.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля

Эх, господа, как же часто мне бывает уместно согласиться с Яевинн ("как веселиться, когда кто-то, может, страдает"). Осознание этого часто обрывает моё веселье.
Записан
Выбор Элроса.

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Дело в том, что кто-нибудь где-нибудь страдает обязательно. Выходит, такое сочувствие и отсутствие личной радости будет длиться бесконечно долго.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля

Мало того, само ваше существование обязательно приносит кому-то невыносимые страдания.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Как недавно сказал один мой друг: жизнь состоит из череды страданий и преодоления оных.
Искренне сочувствую всем, кто не может радоваться в связи с чьими-то абстрактными страданиями. И желаю как можно скорее избавиться от столь неприятной иллюзии.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля

Действительно, весьма неприятная иллюзия, ведь она порождает манеру оглядываться по сторонам и одёргивать себя по поводу и без повода.
Записан
Выбор Элроса.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

"Флегматично" кто-нибудь, приведите Мышьяка в чувство. На сей раз его бурундук покусал.
Модераторы, Мышьяк меня оскорбляет и я прошу выдать ему целительный бан, пока не пройдет бурундучье обострение.

Лестар, у Мышьяка уже есть одно предупреждение. Ещё два - и бан будет точно :)

Мышьяк, вам не надоело безобразничать? Ведите себя вежливо - во избежание, так сказать.

Теперь по делу.
Я предпочитаю тихую, еле заметную радость. Яркие положительные эмоции меня.. я даже не знаю как это правильно сказать. Настораживают, "напрягают" говоря по-современному. Я испытываю что то вроде стыда. Мол, как можно веселится, когда кто может быть страдает явно или скрыто? Как можно быть счастливым, когда возможно через день, час, десять минут, минуту, я или кто то другой будут огорчены, или опечалены, или будут страдать? Положительной особенностью потому, что то время когда у меня этого не было, кажется мне каким то "диким", и я бы не хотел бы потерять свое нынешнее состояние.
P.S. При этом я более или менее нормально отношусь к тому что другие испытывают яркие положительные эмоции. Иногда даже тихо радуюсь за них.

По-моему, Яевинн, это просто свойство вашей личности -скрывать радостные эмоции и радоваться про себя. Потому что вы считаете, что демонстрировать радость вроде как неприлично. Вероятно, осознав себя эльфом, вы стали более совестливы...и вам стало казаться нелепым демонстрировать радость миру.
От себя могу добавить, что вряд ли это какое-то чисто эльфийское свойство, но то, что вы стали интровертнее, внутренне закрылись - очень может быть.
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Действительно, весьма неприятная иллюзия, ведь она порождает манеру оглядываться по сторонам и одёргивать себя по поводу и без повода.
Поскольку окружающим, в массе своей, безразличны ваши чувства и эмоции, ничего вне не изменится. по сути такой хмурый и замкнутый товарищ вредит самому себе. И больше ничем никому не помогает.
А если еще и дергать себя по каждому поводу - так можно и до паранойи доиграться. В любом случае, я подобном не завидую.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля

Паранойю мне чуть не привили в школе. Давно это было и слава Эру. Но и потом воспоминания трепали мне нервы, пока я не стёрла ту часть своей памяти соответствующим заклинанием.
Записан
Выбор Элроса.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля

пока я не стёрла ту часть своей памяти соответствующим заклинанием.

Обливиэйтом? ))) Я так и знал, что мамаша Ро ничего не выдумала!)))

У меня о школе аналогичные воспоминания. Но стирать я их не спешу.
Да и зачем бы?  Они послужили мне хорошим уроком. Просто я разобрался что к чему совсем недавно.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2013, 11:05:12 от Кумехтар »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Паранойю мне чуть не привили в школе. Давно это было и слава Эру. Но и потом воспоминания трепали мне нервы, пока я не стёрла ту часть своей памяти соответствующим заклинанием.

А не жалко было избавляться от воспоминаний, Серая Кошка? Ведь они дают нам опыт - вот, Кумехтар подтверждает эту идею своим примером. Любые воспоминания, которые даются нам, они даются зачем-то. Если у вас были неприятные - стало быть, послужили бы опытом.
Записан



Форма жизни типа эльф

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля

Опыт остался. Исчезла душевная боль. Я теперь помню лишь факты, из коих легко делать выводы. Легко - т к не мешает эмоциональная составляющая, которую и убирает заклинание.
Записан
Выбор Элроса.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Опыт остался. Исчезла душевная боль. Я теперь помню лишь факты, из коих легко делать выводы. Легко - т к не мешает эмоциональная составляющая, которую и убирает заклинание.

А без заклинания, со временем утихла бы ваша боль, как думаете?
Записан



Форма жизни типа эльф