Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Враги эльфов  (Прочитано 100877 раз)

де Бопертюи

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Враги эльфов
« Ответ #210 : 21 Октября 2015, 00:43:35 »

Мило. И неосуществимо.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Враги эльфов
« Ответ #211 : 21 Октября 2015, 00:50:55 »

Мило. И неосуществимо.

Вы пробовали, маркиз? :)
Записан



Форма жизни типа эльф

де Бопертюи

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Враги эльфов
« Ответ #212 : 21 Октября 2015, 00:55:16 »

ааргх! Я ошибся, ошибся темой. Милая власть Трандуила неосуществима.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Враги эльфов
« Ответ #213 : 21 Октября 2015, 11:18:12 »

Интересно, скоро ли тут всерьез будут обсуждать самиздатные фанфики?

Эльф-вампир - это бред!!!!
Это оксюморон типа "живой труп".
Существование эльфов не противоречит законам физики. Вампиров? Ну предположим, что тоже, как и существование мощей. Оборотничество же в данном  случае невозможно.
Эльф живой, вампир - нежить. Что будет при перекидывании живого в нежить?
Есть такая штука.... метаболизм называется.
Дык вот. Его прекращение - это смерть, но в этом случае же тут же начинаются необратимые процессы типа гниения.
А теперь попробуйте запустить метаболизм при перекидывании нежити в эльфа. Это вам не вервольфы, которые различаются метаболизмом, но он ЕСТЬ. В вампире его нет. Недаром в "биографиях" вампиров пишут дату, когда умер человек. Например, уже упомянутая Элис Каллен. http://vampiromania.ru/vampiry-v-kino/sumerechnye-geroi/elis-kallen (между прочим, она ПОХОЖА на эльфа. Всего лишь)
Да и наличие особенной юбки эльфом никого не делает.
Ну нельзя же серьезно относиться к бульварной фэнтези.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

де Бопертюи

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Враги эльфов
« Ответ #214 : 21 Октября 2015, 13:29:30 »

А вот тут Вы ошибаетесь. Во-первых, вампиры-не нежить. По крайней мере не все. Вампиры бывают разных видов. Во-вторых, если вампир и нежить, то это не обязательно классическая нежить в виде ходячего разлагающегося скелета. В-третьих, есть виды вампиров с метаболизмом и гемоглобиновым дыханием(см фильм блейд-1). В-четвёртых теоретически возможны формы жизни без метаболизма: Солярис, надмозг у зергов, Скайнет. В-пятых, живые существа без метаболизма - это обыкновенные вирусы всем известные.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8679
    • Просмотр профиля
Re: Враги эльфов
« Ответ #215 : 21 Октября 2015, 13:50:25 »

Капец... Мне одному кажется, что здесь начинает быть всё странноватее? Пора эту тему переименовывать в "Обсуждение глюковывертов сознаний разных известных чуваков с телека и с обложек книг"
Записан

де Бопертюи

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Враги эльфов
« Ответ #216 : 21 Октября 2015, 14:37:36 »

В-шестых,некромантия. Некромантия, если помните, это запрещённая магическая дисциплина,знание которой позволяет поднимать мертвецов из могил. Сущность некромантии -это НАРУШЕНИЕ законов природы. По закону природы труп не имеет права ходить. Но некромантические заклинания нарушили этот закон - и вот одетый в рваную мешковину скелет , ковыляя под светом бледной луны на нетвёрдых ногах и скаля череп, неуклюже салютует ржавым мечом и приветствует своего нового сюзерена - некроманта.
Таким образом магия нарушила закон природы. Если удалось нарушить один закон, то почему бы не нарушить и другой? Если удалось оживить скелет, то прекратить разложение - гораздо проще, как два байта переслать. Таким образом на выходе мы получаем ходячий скелет без разложения и в то же время без метаболизма.
Да, Кумехтар, некромантия обычно вызывает сомнения, страх и трепет у лесных фей и хомячков. Хотя и у меня тоже вызывает.
Кстати есть ещё личи. Вот эти эльфам точно не друзья. Судя по описанию, Ангмарский король был личем. Насчёт остальных назгулов не уверен. Заметьте, что Ангмарец не подвержен ни разложению ни метаболизму.

Уважаемый пользователь. Если у Вас есть Мысль, и Вы ее думаете - будьте добры оформить ЕЕ целиком в ОДНОМ посте. Если Вы изложили Мысль, и она оказалась коротка, а к Вам пришла еще одна или несколько достойных аудитории Мыслей, воспользуйтесь кнопкой "изменить сообщение" и добавьте свои Мысли к предыдущей, одинокой и страдающей от одиночества в коротком Вашем сообщении. Не нужно замусоривать форум однострочными сообщениями. Если же Вы продолжите оставлять каждую свою Фразу, олицетворяющую Вашу Мысль  в одиночной камере фрейма отдельного поста, то я буду вынужден Вас забанить, дабы пресечь размножение "сущностей". С уважением, модератор.
PS: И чем Вам помешали хомячки и лесные феи?


« Последнее редактирование: 21 Октября 2015, 21:10:14 от Melian »
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Враги эльфов
« Ответ #217 : 21 Октября 2015, 15:01:55 »

Кумехтар, мне тоже так кажется, но я пока культурно помолчу в сторонке. Интересно, к чему придет разговор в свете принятия за аксиому утверждений любых мгм... издавших свои труды граждан (извините все эти толпы назвать писателями я не могу - оскорбление профессии получится).
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8679
    • Просмотр профиля
Re: Враги эльфов
« Ответ #218 : 21 Октября 2015, 15:15:03 »

Полагаю, к потере темы обсуждения и скатыванию форума в бессмысленную болтовню. Всё как по учебнику тролльского дела.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Враги эльфов
« Ответ #219 : 21 Октября 2015, 15:22:36 »

ну я пока понаблюдаю он-лайн...
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Враги эльфов
« Ответ #220 : 21 Октября 2015, 15:42:04 »

Заметьте, что Ангмарец не подвержен ни разложению ни метаболизму.
Вполне вероятно по той причине, что материального тела у него не было.

Про остальное промолчу. Жизнь без метаболизма это взаимоисключающее высказывание, если брать классическое определение.

P.S. Мышьяк, снимите уже шляпу. Ваш неповторимый стиль узнаваем с первого же сообщения.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2015, 15:47:26 от Суд »
Записан

Varandis.S

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Les jours lointains Sous un soleil radieux
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Враги эльфов
« Ответ #221 : 21 Октября 2015, 19:01:35 »

Ничего себе ! Я впечатлена: враги эльфов, вампиров, оборотней, вампиров половиной эльфов ... и т.д., и даже сама маркиза де Бопертюи, в плоти и костей ...
Честно говоря, я согласна ,в этом раз, с тем, что вы написали Aevon, очень скоро новое производство из "Больших бульваров" .... За все остальное, я рада, что не все понимаю в русской на этот раз (может быть лучше), всего несколько фрази.
По крайней мере, делает меня смеяться перед мои тренировки. Перевод Google стала довольно сюрреалистично с этими сообщениями: чувством юмора в самом деле! ;D
Записан

де Бопертюи

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Враги эльфов
« Ответ #222 : 21 Октября 2015, 20:11:22 »

Viva la belle Franceъ .
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Враги эльфов
« Ответ #223 : 21 Октября 2015, 21:12:04 »

Viva la belle Franceъ .

Маркиз де Бопертюи, я призываю вас воздержаться от флуда в темах. Это - предупреждение, далее последуют другие, и бан.
Если вам есть что сказать по теме - милости просим. Попытка флуда приведёт вас к покиданию наших рядов.
Ваш модератор.
Записан



Форма жизни типа эльф

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Враги эльфов
« Ответ #224 : 21 Октября 2015, 21:56:39 »

Эльфы -вампиры ,Мелиан ?Можно поподробнее ?

Да пожалуйста, Ариллен. Эльфы-вампиры - любимые персонажи фэнтези-книг, вот и у Хилл Джой есть такая эльфийка-вампирша леди Элисса.
Вот, например, ссылка на форум, где ведётся интересный спор, может ли эльф стать вампиром:
http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=199972
В жизни, что характерно, я встречала отдельно эльфов, и отдельно - вампиров. Хотя не исключаю, что они могут скрещиваться.
Нашла ещё одну ссылочку - про полуэльфов и полувампиров ( дампиров), но тут они по отдельности:
http://vk.com/page-15231358_43770256
Спасибо ,Мелиан .Я прочитала ,но там ничего нет конкретного об эльфах-вампирах .Мне интересно ,как именно это происходит .Т.е я как бы не совсем могу представить связь между эльфизмом и вампиризмом.Почему бы тогда просто не называться вампиром и все ?В чем реальная разница между эльфом -вампиром и вампиром ?
Записан