Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Враги эльфов  (Прочитано 100797 раз)

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Враги эльфов
« Ответ #195 : 16 Октября 2015, 13:25:59 »

А что о  врагах эльфов ?Тема ведь об этом .Может по теме ?Как с орками дело обстоит? И о хоббитах тоже.
Кто еще относится к мистико-мифической классификации :драконы ,суккубы ,инкубы ,демоны ...Как у них с врагами ,нелюбителями .
Хоббиты-то в чем провинились?
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Враги эльфов
« Ответ #196 : 16 Октября 2015, 15:07:12 »

Цитировать
Давайте и о них поговорим .Кто что знает ?
Вы сразу пишите уже - какой ответ желаете прочесть.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Враги эльфов
« Ответ #197 : 17 Октября 2015, 00:06:38 »

Цитировать
Давайте и о них поговорим .Кто что знает ?
Вы сразу пишите уже - какой ответ желаете прочесть.
Что за ерунду вы пишите ?Да ничего я не ожидаю от вас O.o .Странная вы .Я лично о эльфах-волках ничего толком не знаю .Как-то заметила  себя так называл форумчанин ,поэтому мне интересно .Любопытный персонаж,а тем более интересно ,есть ли у него враги .Хоббиты ?А чем эльфы провинились ?Нет ,просто если уже пишут о каких-то врагах мифических существ ,так почему бы не обсудить всех существующих . Если уж есть недруги ,враги у эльфов , судя по открытию темы ,то они есть и у других волшебных существ.Мне лично ничего не известно ,поэтому и спрашиваю .И?
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8677
    • Просмотр профиля
Re: Враги эльфов
« Ответ #198 : 17 Октября 2015, 08:06:57 »

Aryllen

Вы считаете эльфов волшебными существами, я правильно понял? Это забавно, ей-Богу))
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Враги эльфов
« Ответ #199 : 17 Октября 2015, 17:49:20 »

Aryllen

Вы считаете эльфов волшебными существами, я правильно понял? Это забавно, ей-Богу))
Спорный вопрос ?
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8677
    • Просмотр профиля
Re: Враги эльфов
« Ответ #200 : 17 Октября 2015, 18:11:07 »

Не знаю, я ни с кем по этому поводу спорить не намерен. Просто это забавно звучит на ЭЛЬФИЙСКОМ  форуме. Вы-то кого здесь найти ожидали? )))
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Враги эльфов
« Ответ #201 : 18 Октября 2015, 11:10:33 »

Не знаю, я ни с кем по этому поводу спорить не намерен. Просто это забавно звучит на ЭЛЬФИЙСКОМ  форуме. Вы-то кого здесь найти ожидали? )))
А при чем тут форум ,и кого здесь можно найти ?Не нужно придавать другой оттенок фразе,сэр.Я не о том ,кто находится на этом форуме.А кто ,кстати,именно ?Тут кого только нет.Как я заметила ,что название форума  не определяет полную классификацию форумчан.Сочетание слов "волшебные существа"применимо  не только к эльфам -они просто в ходят в общий список ,длинный перечень таковых,не так ли ?Это открытый ,не частный сайт насколько известно , и в принципе ,сюда может зайти любой ,кому захочется .
« Последнее редактирование: 18 Октября 2015, 11:28:04 от Aryllen »
Записан

де Бопертюи

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Враги эльфов
« Ответ #202 : 19 Октября 2015, 17:29:43 »

Разве эльфы не волшебны? Самый волшебный летающий народец и есть!
Записан

де Бопертюи

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Враги эльфов
« Ответ #203 : 19 Октября 2015, 17:34:25 »

В книгах госпожи Майер есть описание Элис Каллен. Она эльф и вампир одновременно. Правда она судя по всему единственная в своём роде.
Записан

де Бопертюи

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Враги эльфов
« Ответ #204 : 19 Октября 2015, 18:00:10 »

Если Вы имеете определённое представление о науке демонологии, то Вам известно что по численности известных видов демоны куда многочисленнее и разнообразнее чем вампиры и эльфы вместе взятые.
Записан

де Бопертюи

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Враги эльфов
« Ответ #205 : 19 Октября 2015, 18:08:11 »

Классификация демонов обширна, запутанна и сложна. Волки, по-моему, достойны звания друзей эльфийского народа, в качестве пушистых домашних животных. Но есть одно большое НО ! большинством источников волки однозначно ассоциированы с оборотнями и что ещё хуже с орками.
Записан

де Бопертюи

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Враги эльфов
« Ответ #206 : 19 Октября 2015, 18:16:42 »

Я знал одного игромана-ролевика. О играл роль эльфа и почему-то называл себя "Ночной Волк" . Но поскольку он и компьютерными играми не брезговал то волк из него получался в лучшем случае утренний и то при помощи кофе. Хоббита-оборотня до сих пор не встречал.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Враги эльфов
« Ответ #207 : 19 Октября 2015, 22:55:58 »

Разве эльфы не волшебны? Самый волшебный летающий народец и есть!

Ничего не скажу, спорный вопрос. На тему "летающих" - вам явно нужно к спрайтикам, маленьким летающим духам. Но сами эльфы, даже большие и без крыльев - магические существа.

В книгах госпожи Майер есть описание Элис Каллен. Она эльф и вампир одновременно. Правда она судя по всему единственная в своём роде.

Ну и что же?Боюсь, она не единственная. Леди Элисса Аматерасу Ямато Уэнтворт, королева вампиров из книжки Хилл Джой, тоже полуэльфийка.
"Юбка на ней была какая-то эльфийская, из слоев золотого и зеленого газа. Это напомнило ему, что ее отец был господином волшебного народа."

Если Вы имеете определённое представление о науке демонологии, то Вам известно что по численности известных видов демоны куда многочисленнее и разнообразнее чем вампиры и эльфы вместе взятые.

Вы, видимо, невнимательны, уважаемый маркиз. Речь не о демонах, речь об эльфах с двойной природой, эльфах-вампирах, эльфах-волках. Если вам нужны демоны, могу порекомендовать неплохие глоссарии, где представлены разные их виды.
А то у вас путаница: то спрайтики вместо эльфов, то демоны вместо полуэльфов, вы уж определитесь как-то.
Записан



Форма жизни типа эльф

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Враги эльфов
« Ответ #208 : 20 Октября 2015, 16:02:54 »

Эльфы -вампиры ,Мелиан ?Можно поподробнее ?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Враги эльфов
« Ответ #209 : 20 Октября 2015, 23:48:53 »

Эльфы -вампиры ,Мелиан ?Можно поподробнее ?

Да пожалуйста, Ариллен. Эльфы-вампиры - любимые персонажи фэнтези-книг, вот и у Хилл Джой есть такая эльфийка-вампирша леди Элисса.
Вот, например, ссылка на форум, где ведётся интересный спор, может ли эльф стать вампиром:
http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=199972
В жизни, что характерно, я встречала отдельно эльфов, и отдельно - вампиров. Хотя не исключаю, что они могут скрещиваться.
Нашла ещё одну ссылочку - про полуэльфов и полувампиров ( дампиров), но тут они по отдельности:
http://vk.com/page-15231358_43770256
Записан



Форма жизни типа эльф