Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Враги эльфов  (Прочитано 100314 раз)

J_M

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Враги эльфов
« Ответ #45 : 16 Июля 2013, 04:35:18 »

Так, господа, я ни на кого не обижался - просто не было времени зайти на форум, к сожалению))
Дискуссию Adarigell и Айвен я предпочёл свернуть потому что совсем перестал ее понимать. Как-то в ней тема получилась отдельно, я отдельно, доводы вышеназванных дам отдельно тоже)))
Но вернусь к теме.

Вероятно, я действительно не очень удачно сформулировал.
Итак, меня интересуют следующие вещи:
- существуют или нет у эльфов "биологические враги", если да, то кто это? Если в фэнтази это зачастую орки, а в мифологии...по разному, то соотносится ли это как-то с реальной жизнью, и если да, то какие формы приобретает здесь?
- воспринимают ли эльфы как Врага Дьявола (в том смысле, что вообще свойственна ли им мысль о существовании Дьявола - неважно, под каким именем), и если да, то как они понимают суть этого Врага?

Судя по тому, что говорят Una и Мелиан, биологических врагов или нет вовсе, или их нет, скажем так, в обозримом пространстве. У меня самого тоже нет на эту тему соображений, кроме как о тех же орках - но... но орки искаженные эльфы, да, так что может и не годятся на роль биологических врагов.

А вот второе, полагаю, не так однозначно, ибо восприятие может различаться.

Записан
Эльф.

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Враги эльфов
« Ответ #46 : 16 Июля 2013, 08:59:47 »

Так, господа, я ни на кого не обижался - просто не было времени зайти на форум, к сожалению))
Дискуссию Adarigell и Айвен я предпочёл свернуть потому что совсем перестал ее понимать. Как-то в ней тема получилась отдельно, я отдельно, доводы вышеназванных дам отдельно тоже)))
Но вернусь к теме.

Вероятно, я действительно не очень удачно сформулировал.
Итак, меня интересуют следующие вещи:
- существуют или нет у эльфов "биологические враги", если да, то кто это? Если в фэнтази это зачастую орки, а в мифологии...по разному, то соотносится ли это как-то с реальной жизнью, и если да, то какие формы приобретает здесь?
- воспринимают ли эльфы как Врага Дьявола (в том смысле, что вообще свойственна ли им мысль о существовании Дьявола - неважно, под каким именем), и если да, то как они понимают суть этого Врага?

Судя по тому, что говорят Una и Мелиан, биологических врагов или нет вовсе, или их нет, скажем так, в обозримом пространстве. У меня самого тоже нет на эту тему соображений, кроме как о тех же орках - но... но орки искаженные эльфы, да, так что может и не годятся на роль биологических врагов.

А вот второе, полагаю, не так однозначно, ибо восприятие может различаться.


Для эльфов не столь страшны биологические враги ,а как именно духовные.Эльфа весьма непросто уничтожить физиологически,он обладает отменным здоровьем ,не просто отменным ,а исключительным в своем роде .А вот именно духовные враги эльфов -кто ?С некиим *духовным состоянием *врагов эльфов  я сталкивалась и сталкиваюсь,не напрямую ,само собой ,но все-таки .А в плане биологического вида врагов эльфов ...как-то нет .Эльфы для этого стоят на ступени выше (сужу по современным временам.)
P:S:  Да ,Мелиан .Вы правы.И было бы неплохо о личном общении(вы не с Москвы ли ?у меня там родственники ,может как -нибудь и встретимся :).. зовут!)А о дьяволе -само слово появилось позже эльфов ,возможно ,как определение древних темных сил ?Ну это тоже вопрос спорный .Я бы не называла одним именем Все темные силы .Так ,конечно ,проще .Но не совсем реально .
« Последнее редактирование: 16 Июля 2013, 09:34:23 от Aryllen »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Враги эльфов
« Ответ #47 : 16 Июля 2013, 09:54:26 »

У Дьявола много имен. Раньше его называли Моргот, теперь зовут Дьявол, а он-то все один и тот же.
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Враги эльфов
« Ответ #48 : 16 Июля 2013, 18:54:04 »

Флуд почищен.
Модератор.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2013, 15:21:20 от Лаикалассэ Аикалиндо »
Записан

эдзо

  • Гость
Re: Враги эльфов
« Ответ #49 : 16 Июля 2013, 21:46:16 »

присоединяюсь...окошки 7 и 8-словно специально создали что бы побольше нашего брата угробить.
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Враги эльфов
« Ответ #50 : 16 Июля 2013, 22:26:43 »

У Дьявола много имен. Раньше его называли Моргот, теперь зовут Дьявол, а он-то все один и тот же.
Одно имя ему дали пару тысячелетий назад .Да и при чем тут Моргот?
А если поглубже в историю заглянуть *дохристианскую* и *доиудейскую* об одной какой-либо силе нигде и не говорилось ,так оно и логично .
А упоминались многие темные силы и их представители .Да и не потому не упоминалась одна темная сила ,что  человечество было темное и без знаний ,а от того ,что видело оно мир несколько по-иному ,а не с точки зрения однобожья.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2013, 22:31:00 от Aryllen »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Враги эльфов
« Ответ #51 : 16 Июля 2013, 22:51:31 »

Цитировать
А если поглубже в историю заглянуть *дохристианскую* и *доиудейскую* об
одной какой-либо силе нигде и не говорилось ,так оно и логично .

Ну не в одиночку же он ведет игру. Он даже в начале времен никогда не был один. А поскольку люди не помнят нынче о Валар, можно предположить, что и о Могроте они тоже не помнят. Отсюда и многие темные силы, тобто те его подчиненные, которых люди видели. Имя Дьявол же пришло из откровений, которым приписывают  нечеловеческое авторство. Логично предположить, что в этом случае людям была открыта эта правда.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Враги эльфов
« Ответ #52 : 17 Июля 2013, 21:39:16 »

Про драконов. Был поднят вопрос "кого можно считать врагами эльфов?" Как по мне это несколько ДнДшный взгляд, но я честно моделирую ситуацию и в результате получаю ответ - вероятными врагами эльфов могут быть драконы. Они очень сильны, один эльф никогда не поборет одного дракона. Драконы быстры, они летают и нападают с воздуха, они выдыхают пламя и могут наносить огромные повреждения городам и поселениям эльфов. Посмотрите на ситуацию шире и вы поймете, что я имею ввиду.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Враги эльфов
« Ответ #53 : 17 Июля 2013, 22:27:03 »

Да ладно, Бард Лучник и Турин смогли, а эльф не сможет? Сомнительно.
Записан

J_M

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Враги эльфов
« Ответ #54 : 17 Июля 2013, 22:36:29 »

Про драконов. Был поднят вопрос "кого можно считать врагами эльфов?" Как по мне это несколько ДнДшный взгляд, но я честно моделирую ситуацию и в результате получаю ответ - вероятными врагами эльфов могут быть драконы. Они очень сильны, один эльф никогда не поборет одного дракона. Драконы быстры, они летают и нападают с воздуха, они выдыхают пламя и могут наносить огромные повреждения городам и поселениям эльфов. Посмотрите на ситуацию шире и вы поймете, что я имею ввиду.

Ну, в ДНД конечно так может быть)

В жизни мне доводилось встречать людей, якобы осознавших себя драконами) Не берусь судить, насколько они реально могут ими быть)
Записан
Эльф.

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Враги эльфов
« Ответ #55 : 17 Июля 2013, 22:59:21 »

Да ладно, Бард Лучник и Турин смогли, а эльф не сможет? Сомнительно.

Ага, два книжных героя смогли одолеть дракона. Вам еще не смешно? Мне уже смешно.
Эльф не одолеет дракона за неимением дракона.

Про драконов. Был поднят вопрос "кого можно считать врагами эльфов?" Как по мне это несколько ДнДшный взгляд, но я честно моделирую ситуацию и в результате получаю ответ - вероятными врагами эльфов могут быть драконы. Они очень сильны, один эльф никогда не поборет одного дракона. Драконы быстры, они летают и нападают с воздуха, они выдыхают пламя и могут наносить огромные повреждения городам и поселениям эльфов. Посмотрите на ситуацию шире и вы поймете, что я имею ввиду.

Ну, в ДНД конечно так может быть)

В жизни мне доводилось встречать людей, якобы осознавших себя драконами) Не берусь судить, насколько они реально могут ими быть)

Мне такие не попадались, но попадались люди со сдохшей кукушкой в голове.
Драконов пока замечено не было, именно потому эльф не победит дракона. Впрочем, потенциально дракон может растоптать целый город эльфов. Жаль только города эльфов тоже нет. :)))
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Враги эльфов
« Ответ #56 : 18 Июля 2013, 12:39:26 »

Lestar

У меня от вашего поста кружится голова. J_M поставил конкретный вопрос по конкретному нашему сегодняшнему дню: кто враги эльфов?

Вы же ответили ему, что враги - это такие существа, которых не бывает. Действительные, настоящие враги - это те, которых не бывает.

Если вы этим хотите сказать, что настоящих врагов у эльфов нет, то вы ошибаетесь. Если вы этим хотите просто покаламбурить - то у вас получилось.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Враги эльфов
« Ответ #57 : 18 Июля 2013, 15:39:42 »

а зачем искать этих самых врагов?
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

J_M

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Враги эльфов
« Ответ #58 : 18 Июля 2013, 16:51:20 »

Лаикалассэ Аикалиндо
Цитировать
а зачем искать этих самых врагов?

Я уже несколько раз в этой теме объяснял, что я не "ищу врагов", а спрашиваю, имеются ли они в принципе у эльфов или нет.

Почему все пытаются понять мои слова превратно(((
Записан
Эльф.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Враги эльфов
« Ответ #59 : 18 Июля 2013, 19:33:52 »

(вот так, да. А то счас постег подредактирует... и привет ромашке)
Почему все пытаются понять мои слова превратно(((
Счас я соизволяю обидеться (в порядке контролируемой глупости, есссно...) - почему некоторые отдельные личности обвиняют меня (как видим, и не только меня, а "всех")) в злонамеренном действии - попытке понять его слова превратно :D
Мотивирую: пытаться можно просто "понять" (не будем счас о результативности этого). При постановке вопроса вот так - "почему ПЫТАЮТСЯ понять ПРЕВРАТНО", то ись намеренно искажают смысл его слов, этим "всем" явно приписывается то, что в УК именуется "умышленное нанесение вреда". Этим самым обвинением наносится оскорбление и мне персонально в числе вышеупомянутых "всех". Требую сатисфакции!

А правда же - и почему уже несколько раз задали фактически один и тот же вопрос - "зачем искать врагов?"
ДжиМ, Вы хоть себе-то попытайтесь ответить - почему так?

А можно еще вопрос на засыпку - почему Вы обьединили "всех" и противопоставили "им" - "себя"?
Не хотите отвечать - как хотите. Тока это нечестно - Вы, видите ли, исследуете эльфофф, а у Вас и не спроси ничего...   :P
« Последнее редактирование: 18 Июля 2013, 19:37:08 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.